Приемные мамочки, пообщаемся?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение pat » 07 авг 2011, 21:13

Счастливушка, да я тоже с тобой согласна, что присутствует субъективность, психологи тоже люди. Просто что-то беру для себя как руководство к действию, а что-то отвергаю. На усыновление тоже у психологов взгляды неоднозначные. Где-то на хабмаме вычитала историю, что брали ребёнка, потом вернули обратно в учреждение, естественно, травма душевная для всех, пошли в центр позитивной психотерапии - так там им сказали, что вообще не надо усыновлять, потому что каждый должен прожить свою судьбу (если, конечно, автор постов понял всё правильно). Я придерживаюсь других взглядов, так что мозг не засорён.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 07 авг 2011, 21:58

pat писал(а):мне опытный психолог с этих же позиций сказала ни в коем случае не удочерять, потому что тогда умрёт кто-то из близких родственников - то есть я так поняла, если берёшь у жизни то, чего тебе не предназначалось, надо будет заплатить.

:rat Лера, ты в какую секту наведывалась, а? :spiteful
Мое мнение, что ты очень впечатлительна, и ты не отсеиваешь бред :stars , а просто начинаешь в него верить (только без обид, ладно?).
Какой опытный психолог будет засорять голову ТАКИМИ мыслями пациенту??? Только тот, кто хочет, чтоб ты вернулась.

Счастливушка писал(а):Мне бы хватило одной только фразы,чтоб я сразу развернулась к выходу. :spiteful

А я б спросила: какая разница усыновлен или приемный ребь? По сути ее размышлений, и тот и другой ребенок "чужой". АА. Мы все умрем! :shock1 Минимум через 200 лет! Потому как, нужно вырастить СВОИХ детей и внуков:cheesy

Лера!!! Не слушай опытных людей, слушай нас, счастливых! :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 08 авг 2011, 13:18

pat писал(а):Счастливушка, На усыновление тоже у психологов взгляды неоднозначные.

Да,никого не интересуют их взгляды! Психолог должен помочь клиенту с решением проблемы. А не делать свои умозаключения,кому и как надо жить,кому усыновлять,а кому нет! :chert Потому и говорю,все психологи фуфло,кто делает такие выводы
pat писал(а):Счастливушка, пошли в центр позитивной психотерапии - так там им сказали, что вообще не надо усыновлять, потому что каждый должен прожить свою судьбу (если, конечно, автор постов понял всё правильно). Я придерживаюсь других взглядов, так что мозг не засорён.

Лер,так тебе твоя психолог сказала тоже самое!
Ой,ладно,ты все равно нас не слушаешь! Что толку распинаться... :listen
Эль4ик писал(а):Лера!!! Не слушай опытных людей, слушай нас, счастливых! :cheesy

+100000000 :cheesy
anamalia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 369
На форуме с 12 сен 2010, 11:55
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение anamalia » 08 авг 2011, 14:16

Девочки, а я в гены не верю!!! Вернее, знаю, что болезни могут передаться генетически, а вот чтобы черствость и невоспитанность ребенка связывать с генами, увольте! Легче всего прорехи в воспитании списать на гены. Все зависит от нас, что дадим, то и получим в итоге. И еще, Лера, мысли материальны! Гони от себя все тревоги, настройся на позитив. Прими свою детку откинув все условности, люби ее, забудь в конце концов про био. ЕЕ нет в вашей жизни. Есть только ты и маленькая детка, которой ты нужна. Все будет хорошо, надо только верить в хорошее)))
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Хабаровчанка1977 » 08 авг 2011, 14:19

Девочки, а я только дам знать, что я вас почитала........ответить - нет слов........ :rat :rat :rat :rat :rat

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
anamalia, Ната привет, как Ксюшка? Что новго? Будет время - позвони :yes
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 08 авг 2011, 14:35

anamalia писал(а):ДПрими свою детку откинув все условности, люби ее, забудь в конце концов про био. ЕЕ нет в вашей жизни. Есть только ты и маленькая детка, которой ты нужна. Все будет хорошо, надо только верить в хорошее)))

конечно! Наши био уже сделали свое дело! Подарили нам таких замечательных солнышек,заек,лапочек... :girl_in_love :mama спасибо им за это! но большего внимания им оказывать незачем и даже думать о них ни к чему!
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Хабаровчанка1977 » 08 авг 2011, 15:02

Счастливушка, Аня, полностью с тобой согласна! :flower: БИО я просто благодарна за моего любимого сыночка :flower: ....
pat, Лера, мысли материализуются, ты просто обязана думать и мыслить, что у тебя самый классный ребенок........
Когда мы брали нашего сына, я даже не обратила внимания на его диагнозы, а их было не мало, в том числе нарушение двигательных аппаратов, нам прокурор на суде из-за этих диагнозов сто раз один и тот же вопрос задавала "УВЕРЕННЫ ЛИ ВЫ В СВОИХ СИЛАХ? ВЕДЬ МАЛЬЧИК МОЖЕТ НИКОГДА И НЕ ПОЙТИ...." я никого не слушала, я была уверенна в том, что у меня будет самый здоровый малыш.......в субботу у нас был плановый осмотр ортопеда и он нас освободил от его посещений до года!!!!!!!!! Я думаю, это о многом гооврит .....У МЕНЯ САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!!!!!ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 08 авг 2011, 17:40

Хабаровчанка1977 писал(а):.У МЕНЯ САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!!!!!ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!

А еще, он любимый, счастливый и очень красивый :rofll
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Юля77 » 08 авг 2011, 20:20

Лерочка, я поняла, что ты впечатлительный человек?
Я занимаюсь эзотерикой и точно знаю, что приемный/усыновленный малыш - самый твой, просто родила его другая. Может, вы даже были в прошлых жизнях родственниками. У вас общие кармические узелки. Вы должны быть вместе в этой жизни, чтобы пройти уроки.
И церковь усыновление приветствует, в отличии от ЭКО!
И еще я заметила, что после появления Димы в моей жизни у меня изменился энергетический фон. Думаю, это хороший знак.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение pat » 08 авг 2011, 21:56

Девочки, всем спасибо за добрые слова! Аня, зря ты считаешь, что я вас не слушаю. Кого, как не вас слушать, ведь только человек, испытывающий похожие переживания и радости, способен понять человека, попавшего в аналогичную жизненную ситуацию.
Юля77, я впечатлительная, это так. Я сознаюсь, что ходила к астрологу, который составляет кармические гороскопы (это было вызвано тем, что в апреле и мае мы не переставая болели и полежали в двух больницах, я уже не знала, куда идти). Она сказала, что в прошлых жизнях мы с дочей были родственниками и в этой жизни я должна отдать ей долг, служить ей. Чтоб здесь надо мной не смеялись, скажу, что эта астролог удивительно точно охарактеризовала меня и людей, про которых я спрашивала (только не думайте, что про меня она сказала, что я впечатлительная - это и так видно, нет, она рассказала о таких качествах, какие не выявишь при единственной беседе). Так что, может, это и правда всё. Насчёт ЭКО - тут я полностью согласна с мнением церкви. Юль, а как изменился энергетический фон, как это видно?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 09 авг 2011, 00:15

pat писал(а):это было вызвано тем, что в апреле и мае мы не переставая болели и полежали в двух больницах,

В какой то темке писали девочки, что ребенок, как бы притягивая к себе материнскую любовь, начинает болеть. То есть, когда чувствует ее недостаток. И не разными, а в основном связанные с дыханием (астма, бронхит, ренит и .д.).
Лера, заканчивай... Все происходит именно так, как ты и хочешь (подсознательно думая, что твой ребенок хуже "ну что от нее требовать?", "вырастет плохим человеком " и т.д.). Настройся на новый лад. И все наладится. Обязательно.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение pat » 09 авг 2011, 07:13

Эль4ик, а эти госпитализации вообще не были связаны с болезнями органов дыхания. И про то, что она вырастет плохим человеком - даже не думаю, что-ты, уже сейчас видно, что она справедливая, добрая и хозяйственная. А в плане сниженных требований - мне её просто жалко.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 09 авг 2011, 10:20

pat писал(а):А в плане сниженных требований - мне её просто жалко.

Так не нужно жалости, именно, в таком виде. Зачем?? Ведь потом и получится, что вырастив эгоистичного человека, можно будет сказать. "Я ей все, а она неблагодарная". То есть, ты прямым ходом идешь к тому, чего всей душой боишься. :unknw

Я требую безжалостно с дочери :crazy то есть, требую то, что считаю нужным, от моего ребенка. Только на мою избалованную козяку это не действует :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 09 авг 2011, 10:38

Я согласна на счет жалости с Эль4ик. Мне кажется жалеть надо,когда деть упал,ударился,заболел,т.е. тогда,когда испытывает физические страдания. А в повседневной жизни это ни к чему,тем более занижать ребенку планку,меньше требовать от того,что он болел когда-то...или от того,что он усыновлен,нееее :nos
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Хабаровчанка1977 » 09 авг 2011, 11:52

И я не понимаю, зачем жалеть то так.......что значит жалко? А что с твоей дочей не так, как например с дочей подруги? Разница в усыновлении что ли? Не должно так быть!!! Она обычный ребенок, который живет всю свою жизнь с мамой и папой, и не та мать, что родила, а та, что воспитала, и ты Лера для неё всегда будешь мамой, и воспитание она должна получать такое же, как и твой собственный ребенок.......и со своей головы ты должна выкинуть печаль, жалость, сострадание......чего жалеть ?????? Она счастливая девочка, у неё есть дом, мама, папа!!!!! Ты должна ощущать себя на 200% счастливой женщиной! Ты МАМА!!!!!!! :mama

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Может быть сумбурно написала, у меня куча эмоций после прочитанного!!!!!! Но я думаю, что всё понятно вроде...... :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Эль4ик, Эля, вот скажи, у тебя уже большая дочечка, чем она отличается от детей твоих подруг???????? Пусть меня все простят, но мне иногда кажется, что мы своих детей больше любим, чем девчонки, которые кровных деток воспитывают.....не знаю почему, но честно так кажется.......может потому что, те же мои подруги родили, потому что так надо, потому что уже пора......а мы к своим детям годами шли.....не закидайте тапками,, если я не права :-?




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»