Приемные мамочки, пообщаемся?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 23 авг 2011, 09:55

Счастливушка,
Ань, в том то и дело, что доча была в машине с папой. Я при Настюше не ругаюсь ни с кем, да и без нее тоже. А уж руками махать, даже не думала.. Стыдно мне :-? На будущее учту, что лучше даже не начинать разговора с такими "учительницами", чтоб совесть не мучала :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 23 авг 2011, 10:47

Эль4ик, аааа....ну,тогда чего переживаешь! тьфу на эту училку! :mosking
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 23 авг 2011, 11:31

Счастливушка писал(а):ну,тогда чего переживаешь!

Я за свою реакцию переживаю :-? Надо было мне просто перестать с ней говорить, а не рукам волю давать. То есть, Ань, я говорю о своей "несовсем адекватности" :crazy в момент упоминания дочки. В общем, голову не отключаю больше :rofll И держу себя в руках.. РЕлаксирующего смайла тут нет)) ВСе.. Ушла в Нирвану...Спокойна :-|
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 23 авг 2011, 12:01

Эль4ик писал(а):В ответ она мне: "Да знаю я твоего ребенка!". Я сказала, что я тоже ее знаю.. Она несколько раз повторила "И мужа твоего знаю.. И РЕ_БЕН_КА". Девочки, описать интонации не могу, но я поняла, что говорится о том, что она знает, что дочу не я родила:pleasantry . Я не знаю что на меня нашло, но я ее пихнула и схватив за горло спросила "ну и че ты там знаешь о дочери моей". Она глазки выпучила и другим голосом "Ну что это твоя дочь и ты с ней гуляешь".. Я отошла от нее, трясло меня от злости.. В общем, история не приятная и никого из нас (участвовавших) не красит. НО, блин, не знаю все же как объяснить, но считаю, что я права в одном.. "Не говори о моей дочери в подобном тоне..."

Эль, выводы, я думаю, ты и сама сделала. Действительно, ситуация не из приятных и есть большая вероятность, что она повторится. С другими людьми, в другом месте. Подготовиться к таким моментам сложно, но можно. Как думаешь, как можно было бы разрулить ситуацию более менее мирно?
Знаешь, мне тоже не раз говорили неприятные вещи, и я злилась, переживала очень. А важно было выработать позицию/иммунитет против таких людей. И знаешь, с каждым новым разом становилось немного легче. Ведь я взрослый человек, я понимаю, что люди говорят это оттого, что живут стереотипами, выработанными десятилетиями. И, вполне вероятно, менять свое отношение к ним они не собираются. Ну и тогда, какого фига, мне тратить на них свои нервы.

Счастливушка
Начала читать по ссылке. первые мысли: помнишь, там, где задают вопросы читателям про семейные тайны. У меня в семье были тайны. Одна из них, что мама с папой были в разводе с моего 6ти летнего возраста. Узнала я об этом, когда мне было лет 20, если не позже. Я была в шоке. Честно. От того, что от меня столько лет это скрывали. Очень неприятное чувство. Причем, сейчас вот думаю, ну, по большому счету, в разводе не в разводе, жили-то они вместе. Потом узнала, что бабушка с дедушкой тоже были в разводе. Нашла случайно свидетельство. Тогда уже было легче, потому что деда я почти не знала, т.к. он умер, когда мне 6 лет было. Но тоже как-то было не по себе. И вот сейчас думаю, а ведь это были тайны не касающиеся меня лично. А если бы я узнала что-то, касающееся меня?
И еще, абсолютно согласная с автором по поводу того, что первое, почему люди скрывают, это стыд (есть еще много чего, но стыд, имхо, на первом месте). В обществе стыдно быть бесплодным. Звучит жестко, но это так и есть. Поэтому чаще всего, усыновители, у которых есть биодети, говорят об усыновлении намного легче и спокойнее, чем те, у кого нет собственно рожденных детей. И они реже скрывают правду. В общем, пока читаю и нахожу только подтверждение своих мыслей.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 23 авг 2011, 15:17

Эль4ик, я поняла тебя. Я тоже бываю несдержана,ставлю себя на твое место,често,я тоже могла бы запузырить в такую тетечку. :crazy могла ответить грубо и в повышенном тоне-это однозначно. Эля,зато она притихла,поняла свою ошибку,вернее поняла,что ты сильнее :cheesy Ты не дала себя и свою семью в обиду-это главное. А гордо проти и промолчать,чтоб потом внутри тебя все кипело,тоже не выход :haos Эмоции сдерживать нельзя,хоть положительные,хоть отрицательные! ;-) руки,конечно,распускать не стоит,но пару резких словечек запустить в некоторых людей не помешает,которые доставляют тебе неудобства, будет полезно и им,чтоб знали с кем имеют дело, и тебе,чтоб больше не приставали всякие... :-|
Bonanza, [quote="Bonanza"чаще всего, усыновители, у которых есть биодети, говорят об усыновлении намного легче и спокойнее, чем те, у кого нет собственно рожденных детей. И они реже скрывают правду.[/quote]
Полностью согласна. Но мне хотелось бы скрыть от ребенка,не потому что мне стыдно быть бездетной,не потому что хочется скрыть это от окружающих,тут бы я хоть на базарной площади рассказывала взахлеб какие они любимы и дорогие НАШИ детки,и дураки вы все,кто мается бесплодием и проходите мимо своего счастья,думая,что ЭТИ ДЕТИ неродные,чужие и не так просто их полюбить.
Мне бы хотелось,чтоб моя дочь имела самое обычное счастливое детство,любила бы нас безоговорочно,без огрядки на прошлое:а что могло бы быть,если бы мы,ее родители-усыновители, ее не взяли...не мучалась бы раздумьями и сомненьями,какая она ее БИО и почему так с ней поступила...Ведь такие мысли будут,однозначно.Я верю,что в раннем возрасте можно подготовить,научить ребенка,что усыновление это хорошо,что есть у него другая мама,которая родила и.т.д. и.т.п. но позже,когда Ре будет 10,12,15,18 лет он задумается намного глубже о своей жизни и это мысли не на один вечер и к чему эти умозаключения могут привести еще неизвестно...
Да,и млиииин,почему в нашей жизни постоянно должна быть еще какая-то мама,какая она нафиг мама!? Cпасибо ей,что не сделала аборт,больше не хочется о ней говорить,вспоминать,кто она МОЕМУ ребенку!?Что она сделала доброго для нее?! Дала генетический материал.... вынашивала...с сигаретой и пивом... :nix
Ну вобщем, эмоций на этот счет много,не хватет филологического образования все красноречиво описать.....
Настя,ну а ты разве не сомневалась в этом вопросе?

Девочки,нам уже 5 месяцев! :girl_in_love Немного о наших успехах и буднях.Теперь мы очень взрослые и интересные!!! У нас уже нет плача без причин,может подолгу играться с игрушками,берет ручками,тянется к ним,пытается ползать,отклячив попку и подтягивается ручками. В ванне стала играть с игрушками,ловит их ручками,лежать на животе в ванне ей теперь не нравится,только сидеть надо!!!Грызет и тащит в рот все что попадается в руки))))Стала говорить слогами,самые любимые:ДА,КХУ,ГЕ,ГУ и просто ЫЫЫЫЫЫ,клокочет горлом))))Днем спит 2-3 раза в день. Ночной сон с 21-00 до 8-00,просыпается с 4 до 6. Наше меню: 9-30 каша+смесь,13-30- овощное пюре+смесь;17-00-фруктовое пюре+смесь;20-30-смесь и баиньки.))) Доча очень ласковая,по утрам нежемся с ней,ручки тянет ко мне,чтоб целовала,сама аж глазки прикрывает,когда ей щечки целую,лапочет что-то мне в ответ! А как начнет папка ее дурачить,она хохочет!Вот оно счастье!!!Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 23 авг 2011, 19:35

Счастливушка писал(а):Мне бы хотелось,чтоб моя дочь имела самое обычное счастливое детство,любила бы нас безоговорочно,без огрядки на прошлое:а что могло бы быть,если бы мы,ее родители-усыновители, ее не взяли...не мучалась бы раздумьями и сомненьями,какая она ее БИО и почему так с ней поступила...Ведь такие мысли будут,однозначно.

ИМХО, наши дети изначально другие, скажем так, несколько другие. И это не есть хорошо или плохо, это данность. Я эту данность оспаривать не хочу, хочу просто с ней ужиться и хочу сделать так, чтобы Семка тоже жил с этим относительно спокойно. Естественно, в какие-то жизненные периоды ему будет в чем-то сложнее. У него будут вопросы: почему она меня бросила, за что. И вот тут важно будет увидеть это, почувствовать и помочь пережить. Ведь все мы переживаем по тому или иному поводу. Я вот до зрелого возраста не могла понять, почему моя мама так жестко со мной обращалась, почему не говорила, как меня любит. В детстве я бывало думала, что она мне не родная. Но потом увидела ее фотку, где она мною беременная и сомнения ушли. А вот, если бы не было фотки, фиг его знает, может и сомневалась дальше. Сейчас я понимаю, у нее была ужасно тяжелая жизнь, но почему-то эту тяжесть она не хотела делить со мной. Даже, когда я стала достаточно взрослой.

Счастливушка писал(а):Настя,ну а ты разве не сомневалась в этом вопросе?

Я - нет, еще до того, как мы нашли Семку я решила, что надо говорить. Муж сомневался, достаточно долго, но изначально он не был категорически против. Он пытался взвесить все за и против. Мы много разговаривали, где-то спорили, переживали. И пришли к единому решению – будем говорить. Забыла тебе сказать: «Спасибо за книжку!»

И поздравляю с очередными успехами дочи :mama Так приятно тебя читать :-)
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 24 авг 2011, 00:25

Bonanza писал(а):Подготовиться к таким моментам сложно, но можно. Как думаешь, как можно было бы разрулить ситуацию более менее мирно?

Можно, Настя.. Я думаю, что развернуться и уйти после слов "я тоже ее знаю", было бы верно.. То есть, я бы оказалась выше этой женщины и ситуации в целом, но я не справилась.. На будущее учту, но... За дочь и руки могу распустить, теперь я это точно знаю.. А вот насколько это правильно.. Сомневаюсь.. Как то так..
Прокручивая ситуацию.. Не повторила бы.. А вот подруга говорит, что и она бы в горло вцепилась за детей своих.. И где ж правда то..Права/не права. Мирно я могу жить со многим и многими, но, как сама поняла, неадекватно могу отреагировать на слова "Знаю, знаю.. Все знаю (ехидство и пренебрежение моим ребенком, что ли..)".
Bonanza писал(а):А важно было выработать позицию/иммунитет против таких людей.

Я им буду обладать (иммунитетом против дураков), обещаю :flower:
Счастливушка писал(а):Ты не дала себя и свою семью в обиду-это главное.

Аня, если бы все ограничилось словами "Пошел ты...", то я просто объясняла, что не нужно такого говорить.. Вежливо и корректно. И голоса не повышала и грубо не говорила.. ДО слов "ЗНАЮ Я ТВОЕГО РЕБЕНКА". А потом БАЦ.. И я уже за горло держу..Хотя я и, вполне, вменяема :listen
А вообще, девочки, видимо, не готова я к таким поворотам.. То со знакомой, теперь, вот, и с незнакомой, но соседкой)). Настя, как мы сегодня с подругой "пошутили", к тому моменту как доча подрастет и ей можно будет сказать всю правду, желающих из окружения соседей просто не будет, мама уже всех желающих, к тому моменту, за горло передержит :crazy . Это я о том, что правдой от меня моя дочь и будет защищена. Надеюсь, понятно сказала :-?
Счастливушка,
С достижениями вас, девчонки! :flower: Скоро сидеть/бегать уж будете, красота))).
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 24 авг 2011, 09:45

Bonanza писал(а):
Счастливушка писал(а):Мне бы хотелось,чтоб моя дочь имела самое обычное счастливое детство,любила бы нас безоговорочно,без огрядки на прошлое:а что могло бы быть,если бы мы,ее родители-усыновители, ее не взяли...не мучалась бы раздумьями и сомненьями,какая она ее БИО и почему так с ней поступила...Ведь такие мысли будут,однозначно.

ИМХО, наши дети изначально другие, скажем так, несколько другие. И это не есть хорошо или плохо, это данность. Я эту данность оспаривать не хочу, хочу просто с ней ужиться и хочу сделать так, чтобы Семка тоже жил с этим относительно спокойно. Естественно, в какие-то жизненные периоды ему будет в чем-то сложнее. У него будут вопросы: почему она меня бросила, за что. И вот тут важно будет увидеть это, почувствовать и помочь пережить. Ведь все мы переживаем по тому или иному поводу.

Насть,да я это прекрасно понимаю. Все что ты пишешь правильно и я с этим согласна,и сама думаю также. Но вот,закрались сомнения :зачем,а надо ли это все моему ребенку,может ей будет легче жить не зная и не ведая....даже где-то досадно,что моя любимая дочь рождена с такой вот судьбой,может быть и счастливой...но вот с такой предысторией. Вся разница в наших взглядах на этот вопрос,что ты смирилась с этим,а я пытаюсь или надеюсь изменить то,что изменить уже невозможно!!! :listen
Я думаю нам надо,как никому,вдвойне,втройне больше,чем биородителям ,быть нашим деткам настоящим другом,не держать секретов между собой(естесственно и наших тайн тоже),быть настолько родными и близкими,чтоб в случае сметения ребенок не замкнулся в себе,не пошел на улицу искать помощи,а мог получить дома ответы на все вопросы, но это все в идеале,насколько возможно это воплотить в жизнь? Все ли зависит только от нас в этом вопросе?
Настя,а книжку я сама только-только начала читать ;-)
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Юля77 » 24 авг 2011, 18:38

Эльчик, ты абсолютно права! Ты же семью свою защищала.
А по поводу говорить-не говорить, думаю, это индивидуально. Я думаю, если родители будут проще относиться к факту усыновления-бездетности, то и ребенку можно это преподнести как данность.
Но если не сказать - жить как на пороховой бочке.
У нас - я за сказать, муж - против, но еще сомневается.
Ну я же точно знаю, что это наш сын, он на папу похож и по гороскопу он точь-в точь папа. Просто в этой жизни он к нам таким путем пришел.
Счастливушка, какая доча у тебя молодец, прямо представила ее!
Бонанза, а в каком возрасте будете говорить? и как?
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 24 авг 2011, 19:47

Эль4ик,

Вот я думаю, что можно было бы сказать. Вообще, разозлилась бы я однозначно. Возможно, развернулась бы и ушла, возможно со словами "Сама дура" :tap Может быть, сказала "Вы хотите мне что-то сказать о моей дочери, говорите, я готова Вас выслушать" Фиг его знает.

По поводу говорить/не говорить правду. Знаете, я, наверное, понимаю, почему мне немного легче, чем вам принять факт того, что Семка усыновленный. Он на нас внешне абсолютно не похож. Ну просто ни капельки (хотя, конечно, те, кто не знает об усыновлении, говорят, что на меня похож. Вообще, это забавно, когда люди пытаются найти схожесть там, где ее в принципе нет). Да мы в общем-то и не искали похожего. Кстати, только сейчас об этом задумалась. Ведь мы не искали похожего, потому что знали, что не будем скрывать. Получается, что муж уже тогда был не против правды, просто он был в полном смятении. Ведь это достаточно необычно, когда усыновители совсем малышка не пытаются скрыть правду. Вот и сейчас мы очень далеко от всех, кто знает о нашем усыновлении. Некоторые удивляются, как так, зачем говорить, ребенка травмировать, ведь есть возможность скрыть. Притом 100% возможность.
Ну да я не об этом. Читаю книжку. Девочки, советую, серьезно. Обязательно прочтите. Но имейте ввиду, там опыт американских усыновителей. Они мыслят немного по другому, чем мы. Есть вещи, которые русскому человеку будут не понятны. Некоторые вещи покажутся маразмом. Но в целом, очень много полезной информации. Хотя у всех у нас еще совсем маленькие дети и многие вещи покажутся неактуальными, на будущее их надо учесть. Я вот только недавно думала о том, что хочу составить генеалогическое дерево своей семьи. Ну, и естественно сразу задумалась, а какое дерево будет у Семки. Ответа не нашла. Но вот в книжке очень интересно и подробно описывается, как можно это сделать. Задумалась я. Только вот начать надо со своего, нифига родственников не знаю.

И еще, я вот временами задумываюсь о биородителях Семки. Я чувствую, что мне мало информации о них. И время от времени, когда бываю на одноклассниках, у меня так и тянется рука набрать ее фио. Понимаю, что со своего эккаунта нельзя. Наверное, я когда-нибудь наберусь смелости и попробую узнать, что же произошло, почему она и биоотец от него отказались. И хотя вкратце я знаю, почему, есть у меня некоторые сомнения. Вопрос только как узнать? Девочки, вот вы когда с опекой будете встречаться, спросите, можно ли к ним обратиться по этому вопросу.

Юля, Семка знает, что мы не биородители. Но сейчас понимаю, что надо чаще с ним об этом говорить. Я все жду повода, а поводов нет. В общем, надо возвращаться к этой теме. Только надо подготовиться к разговорам. И вот книжка мне сейчас очень кстати пришлась.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 24 авг 2011, 19:56

Юля77, А ты никогда не хотела скрыть от сына,просто мне кажется,что ты была раньше другого мнения или я ошибаюсь :-?
Я прям балдею от дочи,сегодня в автобусе с ней ехали,она ужааааасно деловая,по сторонам крутится,на людей заглядывает,в окно сидит смотрит таким серьезным видом :spiteful Ну умора с нее! :mama Как то резко повзрослела!
Эль4ик, Я считаю это нормально не дать в обиду своего ребенка и себя!ТОлько без рук! :spiteful Пусть уж лучше эта тетька думает,что ты неадекватная и не стоит с тобой связываться и тем более упоминать недобрым словом твоего ребенка,пусть еще и с соседями поделится. :-|

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Bonanza писал(а):Эль4ик,
И еще, я вот временами задумываюсь о биородителях Семки. Я чувствую, что мне мало информации о них. И время от времени, когда бываю на одноклассниках, у меня так и тянется рука набрать ее фио. Понимаю, что со своего эккаунта нельзя. Наверное, я когда-нибудь наберусь смелости и попробую узнать, что же произошло, почему она и биоотец от него отказались. И хотя вкратце я знаю, почему, есть у меня некоторые сомнения. Вопрос только как узнать? Девочки, вот вы когда с опекой будете встречаться, спросите, можно ли к ним обратиться по этому вопросу.

Настя,не знаю,стоит ли открыто обсуждать это на форуме...я имею ввиду биородителей.
Но что именно тебя интересует?Мы знаем фИО нашей био,возраст,где живет(район),но в опеке есть и точный адрес(я сама тетеньку с опеки к ним отправляла на такси,акт обследования их жилищных условий она делала,опекская тетка тогда удивилась,мол,а вы с нами не поедете?! :crazy Я говорю,типа,зачем?Вобще не поняла ее вопроса :spiteful ),знаем о составе семьи(родных почти нет,а те что есть тоже знаем где искать),что нет у нее своего жилья ,что ребенок есть маленький. В принципе все понятно,почему наша девочка ей была не нужна:молода,с ребенком,без жилья,нет мужа,родных,образования...И при желании можно легко найти ее.
А ты что хочешь встретиться с био? :shock:
Последний раз редактировалось Счастливушка 25 авг 2011, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 24 авг 2011, 23:09

Bonanza писал(а):Вот я думаю, что можно было бы сказать. Вообще, разозлилась бы я однозначно. Возможно, развернулась бы и ушла, возможно со словами "Сама [нехорошая]" :tap

Не знала, что у нас тут автозамена (вообще, я писала "сама д*ра"). Так забавно :mosking
Счастливушка писал(а):Настя,не знаю,стоит ли открыто обсуждать это на форуме...я имею ввиду биородителей.

Я не собиралась обсуждать это на форуме, я не мазохистка. Если честно, мы очень мало знаем про био. Вот я и думала, можно ли в опеке получить полную информацию. И вообще, владеют ли они ей. И если нет, могут ли по моему запросу ее собрать. Блин, ну вот почему опека на форум не выходит. 21 век на дворе.

С био встречаться не хочу. Зачем? Просто хочу информацию. Как и говорила раньше не исключаю варианта, что Семка когда-нибудь в зрелом возрасте захочет ее найти. Противиться желанию не буду. Так что не исключаю возможности, что встретиться придется.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 25 авг 2011, 00:15

Bonanza, я думаю опека информацией владеет только той,что была на момент отказа от ребенка. Эту информацию с заявления(разрешения) усыновителей они могут предоставить и самому ребенку,но жизнь меняется не факт,что через 20-30 лет био будут жить на том же месте,вот тут-то и будут сложности.
А если сын захочет найти био раньше,например,до совершеннолетия? Как поспутишь? Я думала об этом, и наверно,попыталась бы договориться с дочерью,что,если она захочет найти био,то пусть это делает в сознательно возрасте,хотя бы после 18,ну,и конечно,предоставила бы ей всю информацию.Хотя в глубине души очень надеюсь,что такого рвения у нее не будет. :-? Я бы сама ну,точно не искала!(мы это уже обсуждали)
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 25 авг 2011, 11:23

Счастливушка писал(а):А если сын захочет найти био раньше,например,до совершеннолетия? Как поспутишь?

Скорее всего, скажу, что пока он не готов. И как только ему исполнится 18 (или как только я сама почувствую, что он готов, лет так этак после 16) я готова буду помочь в поисках. Интересно, где мы будем через 15 лет, как жизнь сложится :-)

Ну, думаю, человека лет через 15-20 будет найти еще легче, чем сейчас ;-)
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Юля77 » 25 авг 2011, 21:01

Счастливушка, я вообще в сомнениях! Хочется как лучше жля него. Если бы знала на 100%, что не узнает от других - не сказала бы.
Бонанза, а как вы сыну сказали изначально?




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»