Приемные мамочки, пообщаемся?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 09 авг 2011, 13:11

Хабаровчанка1977 писал(а):Пусть меня все простят, но мне иногда кажется, что мы своих детей больше любим, чем девчонки, которые кровных деток воспитывают.....не знаю почему, но честно так кажется.......может потому что, те же мои подруги родили, потому что так надо, потому что уже пора......а мы к своим детям годами шли.....не закидайте тапками,, если я не права :-?

Я давно уже так думаю. Мне кажется,если бы я родила сразу,как захотела,то мой ребь получил бы меньше внимания,меньше любви,он был бы хоть и желанным, но не долгожданным,я не говорю о том,что я бы не любила его,но любовь эта была бы совсем другой,нежели сейчас,которая достается моей дочке! :mama :girl_in_love
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Хабаровчанка1977 » 09 авг 2011, 13:22

Счастливушка, Я просто благодарю бога, судьбу, БИО за то, что ОН у меня есть......и я уверенна, родила бы я лет 15 тому назад.......по другому бы расценивала свое материнство :yes ...а сейчас мне в кайф, что сынуля не дает ночами спать,просыпается, требует маму, я понимаю, что я ему нужна и от этого я просто живее всех живых........
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 09 авг 2011, 13:25

Хабаровчанка1977 писал(а):Эля, вот скажи, у тебя уже большая дочечка, чем она отличается от детей твоих подруг????????

Ой Натусь, если я начну перечислять, чем моя доча отличается от других детей, это будет, по меньшей мере, некорректно по отношению к другим деткам :cheesy. Это ж моя Звезда, она лучшая :girl_in_love :mama
А если шутки в сторону, то абсолютно ничем :unknw Такой же любимый ребенок, как и все. Так же и наказываю, и радую. Вот только не могу, когда кто то чуть замешкается, и, например, не ответит на вопрос доче, или не услышит ее. У меня прям обида в душе поселяется (правда ненадолго))) но это мой тараканище в голове, и уверена, что если б я сама родила дочу, в этом плане ничего б не изменилось. В смысле, все должны видеть Звезду))))).

Хабаровчанка1977 писал(а):мне иногда кажется, что мы своих детей больше любим, чем девчонки, которые кровных деток воспитывают.

Не знаю, Натуль.. Есть и те, кто хотел, родил и души не чает). Вот то, что у нас это выбор осознаннее, это, наверное, так. А больше/меньше... Я даже (как Аня писала) и забыла, что не я дочь родила :mosking . Моя она.. Вся).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Хабаровчанка1977 писал(а):родила бы я лет 15 тому назад.......по другому бы расценивала свое материнство

Наташ, а если б ты сейчас сама родила? Ты бы тоже ходила "под кайфом" от детки :-) Это уже о возрасте речь, скорее). Что с возрастом ценить больше начинаешь, и понимать). Опыт же ж нажили :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Счастливушка писал(а):любовь эта была бы совсем другой,нежели сейчас,которая достается моей дочке

Ань, а я не могу так сказать. Если б я тогда родила, я б оооочень сильно избаловала ребенка. Хотя у меня и теперь так :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 09 авг 2011, 13:55

Эль4ик писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Хабаровчанка1977 писал(а):родила бы я лет 15 тому назад.......по другому бы расценивала свое материнство

Наташ, а если б ты сейчас сама родила? Ты бы тоже ходила "под кайфом" от детки :-) Это уже о возрасте речь, скорее). Что с возрастом ценить больше начинаешь, и понимать). Опыт же ж нажили :mosking

согласна,тут дело не в усыновлении :yes
Ну,вот смотрю на некоторых своих знакомых,и диву даюсь,вроде рожали не в 18 лет,и ребенок желанный,а он растет как в поле трава с самого младечества. Сначала одеяло на пол кинули,он там один целый день кувыркается,с перерывами на кормежку,мол,я молодец,к рукам ребенка не приучила. :pleasantry Прогулкам уделяется то время,чтоб дойти до машины,или съездить в самбери. :crazy Все. Погуляли.Мультики целый день мотают,пусть смотрит,типа,нам же надо спокойно поужинать(убраться,отдохнуть) Никаких занятий,только окрики,туда не лезь,это не трогай. С питанием особых заморочек тоже нет. Очень много встречаю таких примеров. :nix
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Хабаровчанка1977 » 09 авг 2011, 14:02

Эль4ик, Я не говорю, что если бы я сама родила меньше бы любила, я говорю, что по другому оцениваю свое материнство, поэтому еще сильнее люблю своего мальчишку.....

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
А вообще весь этот разговор для Леры......нечего смотреть на свою девчонку с жалостливыми глазами и думать, что из неё вырастит....не хорошая девочка......
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 09 авг 2011, 16:59

pat писал(а):И, к слову, у тебя, Настя, сын во сколько заговорил?

В год у него 100% не было 6 слов (по нормам), и это при том, что я очень много с ним проводила времени, читая, распевая песни, болтая. но я вообще не переживала, я видела, что он очень сообразительный. первые фразы он начал строить около 2х лет. прикинь, я даже не помню, когда точно, потому что не запаривалась этим. Сейчас нам 4, болтает без умолку. и со всеми. придумывает истории, постоянно с Пином куда-то летает, слова придумывает.
Скрытый текст: Показать
О, отгадайте, что такое "замоторить" (в контексте, я как замоторил :-) ). откуда что берет. из последних приколов: сидит разговаривает с девочкой, она: "а я была на Черном море", Сема: "Странно, а я только на синем и на зеленом" :lol:

По поводу болезней, Лер, у нас возраст 2 года был каким-то переломным в плане здоровья. мы никак не могли вылечить отит, делали 4 прокола!!!, лежали раз 5 в больницах. и это все в течение 3 месяцев. сначала у меня было отчаяние. потом я взяла себя в руки, сказала, что хватит, никаких больниц, сменили врача и через 2 недели вылечились. наши болезни тогда связывала исключительно с тем, что проэксперементировали с садиком. конечно, это нереально ранний возраст для сада, даже на полдня. ну, и пофигизм и некомпетентность врачей тоже имели место быть.

Ну, и так, посмеяться. Мне тут Пуня привезла вышивку с ангелочками, говорит, вышьешь - забеременеешь. Я ей: "прям вот так все просто?" она: "ага". я: "а сексом-то надо заниматься?" она: "необязательно :lol: " вот и думаю, может, действительно попробовать без секса :lol: В общем, девчонки, почитала я вас, и поняла: нифига я не циклюсь :ok , я - счастливый человек :yes
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 09 авг 2011, 19:51

Bonanza писал(а):Ну, и так, посмеяться. Мне тут Пуня привезла вышивку с ангелочками, говорит, вышьешь - забеременеешь. Я ей: "прям вот так все просто?" она: "ага". я: "а сексом-то надо заниматься?" она: "необязательно :lol: " вот и думаю, может, действительно попробовать без секса :lol: В общем, девчонки, почитала я вас, и поняла: нифига я не циклюсь :ok , я - счастливый человек :yes

я сама уже много раз слышала про этих ангелочков,100% беременеют все!но сама так и не вышила... потом как-то загорелась не смогла найти эту вышивку,думаю,ну,блин,не судьба! Пошли усыновлять! :sun А щас я это...как бы опасаюсь начинать их вышивать... :-? Пусть деть хоть на ноги встанет. Потому пока будем просто сексом заниматься,без вышивания ангелочков! :ok :lol:
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение pat » 09 авг 2011, 20:48

Bonanza, Настя, ну ты меня утвердила в моём мнении не отдавать в сад в два года, хотя нам путёвку выделили. Лучше ещё дома посидим.
Девочки, а я верю в вышивку. И ещё - если бы вы знали, сколько случаев неожиданных беременностей у людей, которые взяли ребёнка в семью, случаев, когда по всем законам медицины ну никак не могло ничего получиться. Иначе как чудом это не назовёшь.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 09 авг 2011, 21:38

Bonanza писал(а):вот и думаю, может, действительно попробовать без секса

Непорочное зачатие, однако ;-)
Bonanza писал(а):я - счастливый человек :yes

Это так здорово! :op :op :op

Счастливушка писал(а):А щас я это...как бы опасаюсь начинать их вышивать...

Аня, я ловлю себя на мысли, что мне, как бы сказать.. Никого не надо сейчас :rofll Я тоже хочу, чтоб все доче, пока. Но если вдруг чего ;-) , то счастью, конечно, не будет предела :cheesy

pat писал(а):И ещё - если бы вы знали, сколько случаев неожиданных беременностей у людей, которые взяли ребёнка в семью, случаев, когда по всем законам медицины ну никак не могло ничего получиться. Иначе как чудом это не назовёшь.

А я знаю :listen И, как говорят, это просто организм женщины "насыщаясь материнством" включает механизмы, ктороые и не давали наступить беременности.) К Тому же, многие проблемы из головы, голова занята не вопросами "ну когда ж беременность наступит", а насущными хлопотами. Оттого, освобождаясь от ожидания, мы получаем в два, а кто и в три :mosking раза больше счастья. :heart:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 12 авг 2011, 19:47

Bonanza писал(а):А опека на хм не хочет зарегиться?

Настя,хорошая идея!Ведь на форуме много профессиональных консультантов,почему бы не создать тему,где на все интересующие вопросы будет отвечать опека.
...ну,наверно,они скажут у нас и без форума дел хватает! :-|
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 15 авг 2011, 20:13

Эль4ик писал(а):У нас в поликлинике массажист Ольга Викторовна. Обожаю ее просто. Это от Бога человек в медицине, особенно с детьми. Я работала раньше в пол-ке, поэтому знаю ее и как человека и как специалиста. К другому даже бесплатно не пойду, зная ее. :-)

Эля,а на дом ездит массажистка эта? Может дашь мне телефончик,если есть.Хо доче массаж поделать профилактический,а то на носу 5 мес,а мы еще ни разу не делали :spiteful
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 15 авг 2011, 21:55

Счастливушка писал(а):Эля,а на дом ездит массажистка эта

Анют, она на дом даже не ходит, а про ездить, точно нет. :unknw Тел. могу скинуть.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Девочки, мы недавно ездили в бассейн (все так же по совету ортопеда) доча висела, как гроздь винограда на разделительной полосе :mosking . А на днях поехали в "Птичку", там по выходным клоун с детками играет. Так мы пока там были, доче оч понравилось шарики лопать.. Подхожу, все детки с "мышками, мечами" а моя Настена с пустыми ручками.. Я у клоуна попросила, чтоб нам тоже что-нибудь сделали из шарика, на что она говорит: "Я ей сделаю, а Настя берет и лопает их.. Я, говорит, уже три раза сделала..))))" Я попросила "еще дим(еще один, как говорит доча))))" и убрала этого зайку). Потом клоун пошла на обед и говорит деткам: "Вы тут без меня поиграйте, а я скоро приду. Настюша (обращаясь к доче) ты ведь не будешь деток обижать :-? Доча сказала твердое "Неть"". Вот так нас раскусили за 20 минут :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 15 авг 2011, 22:18

Эль4ик, ух,держи,мать, ухо востро и гляди в оба за своей красотулей! :cheesy


массажистка ведь с вашего района?вернее поликлинника ваша местная,где работает она?если да,то нам не очень удобно будет добраться... :listen Буду другую искать.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 15 авг 2011, 22:20

Счастливушка писал(а):ляди в оба

:shock: так и хожу)))
Да, она с нашей пол-ки. Юля 77, кажется, писала, что у нее хороший массажист, и домой ездит :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Юля77 » 16 авг 2011, 15:49

Массажист есть, пишите в ЛС, но запись заранее. У нее мед.образование, очень наблюдательная, все заметила-исправила. :heart:
Девочки, некогда писать, но хочу поделиться одним знанием.
Недавно смотрела свои прошлые жизни, где есть кармические проблемы. И увидела...ой-ой-ой...короче, все те же проблемы, что в этой жизни. Теперь расшифровываю.
Увидела 3 жизни с карм.проблемами: 1. Я родила и ребенок то ли выпал и погиб, то ли я умерла при родах, так и не показали.
2 жизнь - малыш лежит в колыбели и веревки обрываются (как в прошлые века колыбели весели за крюк в потолке), он выпал и погиб.
3 жизнь - вижу гробик детский, квадратный только. Ничего даже не стала спрашивать
Анализирую, что и в этой жизни то же, но сценарий самый удачный. Может, поэтому и нет детей, что бережет ангел-хранитель меня и ребенка? Вообще после этого к своему бесплодию стала относиться по-другому! На все есть причина.
Только хочу понять, где 1-начальная причина и исправить карму, не тащить ее в след.жизнь. Или, может, уже исправила :ok ? А зимой еще подправлю (хочу девочку!).




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»