Приемные мамочки, пообщаемся?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 16 авг 2011, 16:18

Юля77,
Юля, у меня мурашки от прочитанного :shock1 Где ты все это увидела?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Юля77 » 17 авг 2011, 07:33

Ну спец.техника видения. Определенные действия выполняешь - и смотришь. Но у самой пока не получается.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 17 авг 2011, 21:21

Юля77 писал(а):Только хочу понять, где 1-начальная причина и исправить карму, не тащить ее в след.жизнь. Или, может, уже исправила :ok ? А зимой еще подправлю (хочу девочку!).

я не знимаюсь ни изучнием кармы,ни астрологией,могу только сказать,что мой душевно-моральная жизненная позиция после удочерения стала намного лучше! В лучшую сторону изменились семейные отношения,стали теплее,добрее,терпимиее. Признаться,даже финансовая сторона стала лучше,несмотря на то,что я в декрете :flower: Чтоже будет после второго?! :mama :girl_in_love :lol:
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Янот » 17 авг 2011, 21:48

Эль4ик писал(а):Анют, она на дом даже не ходит,
ой, а почему не ходит? Раньше же ходила( года 3-4 назад) .... еще когда в Сономеде работала. Она моего сына на дому массажировала.Очень нравилась. Хорошая женщина и не только как массажист, а вообще как человек. Только вот пару месяцев назад телефон ее удалила. Все жалко было , авось пригодится. Хотя понятно было, что ездить она не будет.( мы переехали с Красной и не я стала к ней обращаться)
Изображение
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 18 авг 2011, 00:09

Счастливушка писал(а): мой душевно-моральная жизненная позиция после удочерения стала намного лучше!


А я успокоилась.. Я получила то, чего ждала многие годы.. Моя доченька-вредина - это мое счастье :heart: У меня мыслей отпало.. Ужасть сколько.. А иногда доча как-будто пытается спрятаться от кого то нового (из людей). Такое ощущение, что внутрь залезть хочет и спрятаться.. Ну разве она не моя?! :mama

Янот писал(а):ой, а почему не ходит?

У нее и в поликлинике времени на всех не хватает :( Она даже деток просто на общий массаж сейчас не берет, потому как "вывихи/подвывихи" у деток очень частое явление.
Янот писал(а):а вообще как человек

За это ее больше всего обожаю :mosking Хотя, и как массажиста.. Ну не встречала лучше и человечнее. :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Юля77 » 18 авг 2011, 15:30

Счастливушка писал(а):я не знимаюсь ни изучнием кармы,ни астрологией,могу только сказать,что мой душевно-моральная жизненная позиция после удочерения стала намного лучше! В лучшую сторону изменились семейные отношения,стали теплее,добрее,терпимиее. Признаться,даже финансовая сторона стала лучше,несмотря на то,что я в декрете :flower: Чтоже будет после второго?! :mama :girl_in_love :lol:

Я тоже заметила много изменений во всех сферах. Может, мы просто наконец по сторонам посмотрели?А-то все циклились....
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение pat » 18 авг 2011, 19:44

Девочки, а я считаю, если нет у нас собственнорождённых детей - значит, Бог, уберегает нас от чего-то плохого, значит, так для нас лучше. А, может, и в прошлых жизнях накуролесили. Я очень хотела быть беременной, рожать самой, терпеть боль при родах и растить детей, короче, хотела всё это пережить, прочувствовать. И вот с юности часто снился кошмарный сон - как я умираю в родах от потери крови. не знаю, никто из наших родственников от этого не умирал, никто из знакомых - откуда это взялось? Может, предчувствие. Так что не случайно всё в этой жизни, я так думаю.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 18 авг 2011, 20:20

Юля77 писал(а):Я тоже заметила много изменений во всех сферах. Может, мы просто наконец по сторонам посмотрели?А-то все циклились....

Может и так! :dance3
pat писал(а):Девочки, а я считаю, если нет у нас собственнорождённых детей - значит, Бог, уберегает нас от чего-то плохого, значит, так для нас лучше.

А может чтоб пристроить хоть одну детскую жизнь :mama
pat,когда мы планировали ,мне 2-3 раза в месяц снились сны,что я,то нахожу детей,то впускаю в дверь беспризорных,то нам подбрасывают сверток с новорожденным,или укачиваю ребенка,знаю,что он мой,и пытаюсь понять и вспомнить, когда же я его родила и не помню...Причем, тогда мыслей про усыновление не было,мне кажется меня только эти сны и натолкнули на эту мысль,т.к. это был какой-то нескончаемый сериал похожих снов :stars ,а как стали заниматься У,так и сны подобные больше не сняться до сих пор.
А перед тем как встретиться с дочей приснилось,что кошка родила котенка,прям видела это,но она не облизывала его,не грела и мне так его жалко стало и, конечно,я его забрала! :-)
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 19 авг 2011, 00:33

Счастливушка писал(а):, конечно,я его забрала

Нашла ты свою кисоньку :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 22 авг 2011, 20:30

http://prosto-deti.org.ua/assets/books/ ... pravdu.pdf
может кому интересно "Как рассказать правду усыновленному или приемному ребенку"
Эта книга помогает усыновителям и приемным семьям открыть тайны, которые причиняют так много боли усыновленным детям, подросткам и взрослым, а также семьям, которые их приняли.

Девочки,может кто-то сейчас вступит в спор,но вот меняется мое отношение к ЭТОЙ ПРАВДЕ.Почему же все психологи так рьяно именно ЗА правду,причем ведь все они ориентируются на заграницу,а кто задается вопросом,а надо ли!? А кто ответит,что реакция РЕ на усыновление будет адекватной,может ведь быть и наоборот и точно также в пубертате деть может сказать в сердцахТЫ МНЕ НЕ МАТЬ! :( Ведь как бы не старался не вложишь ребенку свои мозги и думать и чувствовать он будет по- своему,в отличии от меня.
Знают ли психологи всю правду о нас,женщинах,которые прошли уйму манипуляций, болючих процедур, горстей гормонов и прочих таблеток... - когда женщиной вылито море слез в подушку... - когда женщина мечтающая о детях не знает, как это... толчек малюсенькой ножкой внутри тебя... - когда женщиной пройден огромный путь навтречу СВОЕМУ ребеночку, рожденному пусть не телом, но зато сердцем... И вот когда все это наконец-то пройдено... и вот оно такое малюсенькое, но одновременно такое ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ... СВОЕ РОДНОЕ СЧАСТЬЕ.. и тут вдруг толпы психологов в унисон твердят "скажи ему правду.. скажи... скажи ему истину, а не то охо-хо что будет... не обманывай дитя... не лги ему... будь искренна с ним... и т.д. и т.п."

Что сказать? Зачем сказать? Для чего сказать?
Кому ты этим сделаешь лучше? Что ты облегчишь ребенку?
Чего ты избежишь???? Кто может знать чего ты избежишь???
А может наоборот.. будет только хуже... Кто знает точно??? Эти самые психологи, которые все прогнозируют по книжкам, написанными такими же психологами???И ни один психолог не сможет сказать, что будет в том случае если вы скажете правду, или в том случае если это все же останется тайной!
вобщем,задумалась я..... :unknw
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 22 авг 2011, 23:05

Счастливушка писал(а):Что сказать? Зачем сказать? Для чего сказать?
Кому ты этим сделаешь лучше? Что ты облегчишь ребенку?
Чего ты избежишь???? Кто может знать чего ты избежишь???
А может наоборот.. будет только хуже... Кто знает точно??? Эти самые психологи, которые все прогнозируют по книжкам, написанными такими же психологами???И ни один психолог не сможет сказать, что будет в том случае если вы скажете правду, или в том случае если это все же останется тайной!
вобщем,задумалась я..... :unknw

Аня, никто не знает точно. Прогнозы дело неблагодарное. Просто надо совместно с мужем решить, говорить или нет. И действовать согласно принятого решения. Время у вас есть на принятие решения ;-), доча у вас еще маленькая. Слушай свое сердце, читай, анализируй. Как только вы решите, многие вопросы отпадут сами собой, но появятся новые ;-) Интересная эта штука - жизнь :yes
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 22 авг 2011, 23:21

Счастливушка,
Аня, можно и не говорить ребенку ничего, тогда (мое мнение) никто вокруг не должен знать правды, дабы не выплыла она там, где ее совсем не ждешь.. То есть, по моему, можно скрывать правду на новом месте, в новой жизни, так сказать.. А вот в старой, лучше оградиться от "правды со стороны" и рассказать все самим. :listen А вот реакция... Дети разные.. В порыве "подростковых эмоций" и родные дети кричат "Аха.. Не любите меня! Я вам не родной и т.п.". Только зная своего ребенка, ты можешь знать: стоит или нет говорить правду..

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:
Расскажу ситуацию сегодняшную.. И стыдно мне, конечно, но уже случилось...
Собрались в гости мы, доча с папой вышли на улицу первыми (мусор выкинуть), а контейнеры стоят во дворе, недалеко от подъезда, я пока двери закрыла и т.д... Иду в подъезде и слышу крики. Выхожу в тот момент, когда дама из дома напротив посылает моего мужа прямым ходом на... (учительница :pleasantry ).
В общем предыстории кусочек. В нашем дворе жил пес, дурноватый, но терпимо мне, а вот на парней кидался не раз, в том числе и на мужа моего. Теперь его "усыновили" люди из дома напротив, но обгавкивает он до сих пор многих. Недавно с дочей гуляли, он сзади дочки как гавкнул, она аж подпрыгнула.. Я говорю "уберите пса". На что мне "Он не укусит".. "Да того, что напугает, уже достаточно"- говорю.. Ну и еще несколько случаев таких.. Ну да ладно.. суть..
Вышла я, подхожу к "даме" и говорю, что такими словами раскидываться не нужно :nea: , на что мне "а он нашу собаку пнул".. Муж, конечно, тоже нелестно отозвался в адрес "соседки", чай не святой :chert , но я этого не одобряю.. В общем, пытаюсь объяснить даме, что если б собака не кинулась, он бы ее не пнул, на что услышала, что я и сама эту собаку в прошлом году пинала :rat (девочки, клянусь, никогда б не пнула, тем более рядом с дочей находясь). В итоге сказала рассвирепевшей даме, что если еще раз при моем ребенке будет материться и орать, уведу ребенка и дам в лоб. В ответ она мне: "Да знаю я твоего ребенка!". Я сказала, что я тоже ее знаю.. Она несколько раз повторила "И мужа твоего знаю.. И РЕ_БЕН_КА". Девочки, описать интонации не могу, но я поняла, что говорится о том, что она знает, что дочу не я родила:pleasantry . Я не знаю что на меня нашло, но я ее пихнула и схватив за горло спросила "ну и че ты там знаешь о дочери моей". Она глазки выпучила и другим голосом "Ну что это твоя дочь и ты с ней гуляешь".. Я отошла от нее, трясло меня от злости.. В общем, история не приятная и никого из нас (участвовавших) не красит. НО, блин, не знаю все же как объяснить, но считаю, что я права в одном.. "Не говори о моей дочери в подобном тоне..."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 23 авг 2011, 00:42

Bonanza писал(а):Слушай свое сердце, читай, анализируй. Как только вы решите, многие вопросы отпадут сами собой, но появятся новые ;-) Интересная эта штука - жизнь :yes

Все что я написала выше,это от сердца :heart: ,а вот разум,которым я жила совсем недавно :
Скрытый текст: Показать
Счастливушка писал(а):Хабаровчанка1977
Когда год назад мы только начинали вынашивать мысль усыновления,тайна усыновления для меня была самая большая проблема! Я читала много информации по этому вопросу,говорить ли? Как говорить? Когда? И для себя решили,что будем рассказывать кто он и откуда появился. Главное отвечать постепенно, по мере возникновения вопросов - не надо сразу ребенку "вываливать" все страсти-мордасти про его БИО и тяжелую судьбу. Спросит - откуда я взялся - скажу - есть такие Дома - Дома ребенка, там живут детки и ждут маму и папу. Спросит про животик - скажу "тебя выносила другая тетя для меня".Но ты самый любимый наш малыш! Это первые ответы, для малыша, потом постепенно по мере проявления интереса добавлю подробности. Главное,чтоб к подростковому возрасту ребенок точно знал свое происхождение и если ему скажет какая-нибудь тетя-мотя,что он приемыш,мог дать достойный ответ.
Еще не стоит говорить плохо о БИО. Слова "плохая, чужая, алкашка и т.п." - могут обернутся тем что ребенок станет думать - значит я тоже плохой? я тоже чужой? и т.п. Использовать нейтральные слова. Врать что она была хорошая и умерла при родах не рекомендуется.
В интернете можно найти сказки про заблудившегося аиста, можно самим придумать сказки подобные. Мы уже купили первую книжку про Мамонтенка! :-)
Еще нашла ,что предлагают сделать Книгу Жизни. Альбом с фотками, заметками, какими-то памятными штучками. Например начинается Книга жизни с того как мы ждали малыша - какие фотки "ДО", можно написать свои мысли - как нам было грустно без малыша, что мы делали чтобы его найти. Потом туда будут вклеиваться фотки малыша, можно сфотать Дом ребенка (роддом)где он жил, ведь это был его первый дом, часть его жизни, которую мы не имеем права вычеркивать потому что нам она кажется неблаговидной. Потом буду туда же уже вклеивать фотки, вписывать достижения (когда пошел, когда заговорил и т.п).
Я такой альбом хочу делать. :cheesy
Еще можно написать письмо будущему ребенку. Что угодно - как ждали, на что надеемся, что чувствуем сейчас. А письмо это отдать уже когда-нибудь, когда малыш подрастет, даже можно в 15-18 лет. Это для них очень ценно, увидеть что мы писали когда еще не были с ними знакомы - мы думали, мы ждали...

А главное - если родители не будут стеснятся происхождения ребенка, не будут вкладывать стыд или негатив в историю появления ребенка в семье, если ребенок будет видеть что его появление НОРМАЛЬНО, то он не будет комплексовать или переживать.
Знаете, мне приятно доносить до подруг инфу про усыновление! Оказывается люди так мало знают! Все подробно спрашивают что и как, какие документы, почему БИО отказываются, какие малыши и где они живут, и т.д и т.п. И когда я всем показываю свою уверенность в будущем, никто даже и не пытается припугнуть или начать выливать негатив. Все вокруг рады, адекватны, никто не отговаривает(пока :-) ), все хотят помочь. И такая реакция вызвана не тем ,что все такие хорошие вокруг, а потому что мы с мужем не видим ничего плохого, постыдного или страшного в усыновлении.

Девочки извините за большое сообщение, разошлась не на шутку)))))




Ну кто-то из них двоих точно прав :unknw Сердце?Разум? :listen

Эль4ик, да,у нас,конечно, все правду знают,причем есть люди,которым это было знать вообще необязательно! :spiteful В настоящий момент,я не представляю такого человека,кто бы мог рассказать правду,хотя Bonanza, права,Интересная эта штука - жизнь, когда тебе и откуда прилетит не известно.Эль,вот и теб прилетело,а кажется просто тихо мирно собрались погулять... :-|
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Эль4ик » 23 авг 2011, 00:48

Счастливушка писал(а):Эль,вот и теб прилетело,а кажется просто тихо мирно собрались погулять...

:listen это точно.. Прилетело.. А Я хочу мира и покоя :cheesy Я вообще ругаться не люблю.. Но по башке дать могу :crazy Ох и страшный я человек..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 286
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Счастливушка » 23 авг 2011, 09:23

Эль4ик, да,с такими трудными людьми так и надо! Один раз самой гавкнуть,чтоб отстали на всю жизнь!Не очень хорошо,что эта битва на глазах ребенка была :gigakach Она и так у тебя боевая! :queen




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»