Приемные мамочки, пообщаемся?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Fox Alisia » 28 сен 2009, 23:17

Знаю кроме себя на форуме еще 3 приемных мамочек
Может нас больше. Давайте общаться!

Когда я оформляла документы на дочь, я конечно была гораздо воодушевленнее. В последний день пассанула - а" правильно ли я делаю?" Но уже отступать некуда было - забрала. Изначально тяжело шла притирка. Ребенок отказывался есть. Как потом выяснилось, это распространенная реакция всех приемных детей. Она по-другому реагировала на события, ситуации, нежели сын, у нее другой характер. Я стала за собой замечать, что подсознательно сравниваю ее с сыном и ее несоответствие меня раздражает. Полдела сделано - шажок и в моей притирке - разобралась со своими тараканами. Как только поняла - ушла нервозность.
Сашка ростет, хорошеет. В целом послушный ребенок со своими капризами. Свекровь как то сказала "Золотой ребенок". Изначально она тянулась целоваться, а у меня ну не было ответной реакции, даже наоборот - не хотелось. Иногда через силу, иногда отворачивалась. Понимала, что нельзя так и пыталась разобраться в причинах. Полюбить не своего ребенка - не просто, очень не просто. По крайней мере мне. Это требует в первую очередь духовной зрелости.
Сейчас ловлю себя на мысли, что мне абсолютно искренне хочется ее потискать, пообнимать - поцеловать. Но это не значит, что все проблемы позади.
Она знает, что она раньше жила в ДД и помнит это. Но, я уверена, еще не осознает того, что была брошена биологической матерью. Она этого не помнит. Когда нибудь она задаст вопрос, я честно все расскажу.
Ребенок - это ребенок и он поступает и реагирует абсолютно так, как если бы находился в родной семье. Следовательно с ним - все в порядке, я имею в виду поведение. Проблемы в ней не существует. Причина - не в приемном ребенке. Причины - во мне, это мои проблемы в голове, мои барьеры, которые нужно преодолеть, перерасти.
Как в Матрице - Ложки не существует.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Кабаська » 29 сен 2009, 07:32

Fox Alisia
Яна, я вреале знакома и очень хорошо общаюсь с мамой которая взяла единственного ребенка. Сама родить не смогла, было 6 или 7 выкидышей на разных сроках. Что-то с ее маткой, как сказали врачи...и помочь ничем не могли.
Так вот она сыночка взяла в возрасте 6 дней. Отношение было абсолютно таким же...целовать не хотелось, ощущала, что чужой. странно? Сравнивать не с кем...Своих детей нет. Прошло несколько месяцев и она совершенно изменилась - теперь это ее сын. Нравится та позиция, что она все собирается сыну рассказать и не скрывать, т.к. понимает, что рано или поздно правда наружу всплывет, а жить в обмане очень тяжело.
Самое интересное, многие знают, что она не была беременна,но (из-за капитальной похожести сына на нее) она всем говорит, что пользовалась услугами суррогатной матери! :mosking Реально, как так получилось? Но у них столько общих черт...
Яна, а как ваш папа принял ребенка? Мамы часто пишут про период адаптации, а вот что с папами происходит?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Tasha » 29 сен 2009, 10:51

Кабаська писал(а):Яна, а как ваш папа принял ребенка? Мамы часто пишут про период адаптации, а вот что с папами происходит?

Я вот очень хочу ребенка усыновить. Но наш папа мое желание не разделяет :(
Fox Alisia писал(а):Свекровь как то сказала "Золотой ребенок".

А как бабушки отреагировали на ваше решение усыновить? и как общение вначале было?
Fox Alisia писал(а): Изначально она тянулась целоваться, а у меня ну не было ответной реакции, даже наоборот - не хотелось.

А я не могла своего ребенка после рождения целовать :unknw Знакомились с ним сперва :girl_in_love
Недели через три только зацеловывала :mama А вот папа с рождения его целовал и еще меня укорял, мол как так не можешь...
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 29 сен 2009, 11:12

Наше сокровище появилось в доме в возрасте 3 недель. Первые месяцы несколько раз ловила себя на мысли, что не любит он меня (вот глупая-то!!!). Да и у меня каких-то глубоких чувств не наблюдалось. Один раз мужу даже сказала, что, наверное, он нас никогда не полюбит... Со временем эти мысли прошли... Сейчас, в силу того, что возраст у сына сложный наступил (2 года 3 мес), совсем редко думаю о том, в какой капусте мы его нашли. С папой у него вообще любовь, он просто его обожает, все, что есть в доме, куплено, по словам Арсюхи, папой :dance3 Теперь у нас новая головная боль, как говорить ему об усыновлении. Я на все 100 уверена, что говорить надо. Папа наш до сих пор в сомнениях, но уже согласен, что сын должен знать, что его родила другая женщина. Но что-то мы все никак не можем решить когда и как говорить, как сделать так, чтобы он другим не сильно рассказывал о том, что он усыновленный. Кучу историй и рекомендаций перелопатили, но все-равно страшно, блин...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение NatiShi » 29 сен 2009, 11:34

я сама выросла в семье где третий ребенок был усыновлен, когда мне было 6 лет, по папиной линии - непонятный отец, мама его умерла когда ему было 5месяцев......в общем в детстве я и мои родители никогда нас не разделяли и любили нас всех одинаково, и я лично очень люблю его ........но вот бабушка, зная, что он обездоленный, сирота и т.п. так его забаловала, просто вешалка была от него......короче лупили его родители за его проделки и непослушания нещадно........бабуля умерла, а она с нами жила.......извините, что так сумбурно пишу, но вообще вот мои родители его с пеленок воспитали как и нас, а он абсолютно другой человечек, со своим характером, как ни крути, а гены играют свою огромную роль.......он плохо учился, а мы все хорошо, он с трудом окончил ПТУ и техникум......его постоянно тянет в какие-то около уголовные компании (устроили его работать вахтами, чтоб в городе его не было).......семью пытался создать, ребенка родил.....ничего не вышло......в общем моё резюме: я плачу когда вижу деток из ДД по ТВ и т.п., удивляюсь мужеству людей усыновивших........но я сама никогда такого не сделаю, просто пока он малыш я буду любить безмерно, а вот когда подрастёт - не знаю что с нашим приёмышем произошло, но он стал другим......мы его с трудом понимаем, а он наших мировозрений не разделяет, сказали ему конечно, когда вытаскивали его из тюрьмы, что папаша его там кончил свою жизнь и т.п., испугался, умолял, чтоб его выручили........вообще как мне казалось тогда переоценил всю свою жизнь........но скока волка не корми всё равно в лес смотрит. Родители никаких различий между нами не делают и до сих пор, всех детей-внуков любят очень, помогают и т.п.
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Вкедахполужам » 29 сен 2009, 12:05

NatiShi писал(а):я сама выросла в семье где третий ребенок был усыновлен, ......он абсолютно другой человечек, со своим характером, как ни крути, а гены играют свою огромную роль.......он плохо учился, а мы все хорошо, он с трудом окончил ПТУ и техникум......но скока волка не корми всё равно в лес смотрит.


Ндаа, грустно как-то... Аууу, а есть на форуме мамы-папы, выросшие в приемных семьях? Ложку меда бы хотелось :haos
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение shair » 29 сен 2009, 12:32

NatiShi
ну нельзя же всех приемных деток под одну гребенку.такие как ваш приемный брат и родные получаются.вот мы с братом совершенно разные люди,хотя одна семья,одни родители.баловать было особо некогда,т к мы оба были малышами,погодки.ну почему такой получился,богу известно.проблем постоянно подкидывает,то кредиты за него платят,то в институте восстанавливают,сейчас вот с работой наборагозил,родители суетятся чтоб не уволили.и хоть бы спасибо сказал,позвонил маме.нет же, денег у него вечно нет,и вообще времени,токо когда вляпается сразу вспоминает про маму.
и не верю я в эти гены,как говорят.мне порой кажется что отчасти наш характер формируется еще внутри,когда мы в животике у мамы.и вообще это все свыше определено.мое личное мнение.
когда посмотрю телевизор где бросают совсем крошечек,аж сердце рвет на куски.хоть всех бы забрала и любила.но во первых денег столько нет,чтобы вырастить,а во вторых,кто бы поддержал в этом.говорят своих рожать надо если можешь,зачем брать чужих.а я поддерживаю то высказывание,что чужих детей не бывает.когда беременная ходила,вижу бомжа и начинаю думать,что когда то он ведь был ребенком,может его бросила мама или вырос в семье алкашей,и на каком то этапе жизни все оборвалось.теперь он тот кем сейчас является.и ведь так может сложиться и у деток с дд.поэтому я просто восхищаюсь теми людьми кто берет этих детей,восхищаюсь их близкими чья поддержка очень важна.дай бог им всем здоровья и счастья!побольше бы таких людей! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение NatiShi » 29 сен 2009, 12:41

shafir
да всё верно ты написала......тоже ведь изложила своё точку зрения, тока я не возьму никогда дитя вот по этому своему опыту, а не из за денег. Хотя главное ,как мне кажется, для многих большая проблема как полюбить приемное дитя.....как найти в себе моральные силы пойти до конца вместе с ним :)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение shair » 29 сен 2009, 12:48

NatiShi писал(а):shafir
Хотя главное ,как мне кажется, для многих большая проблема как полюбить приемное дитя.....как найти в себе моральные силы пойти до конца вместе с ним :)

это все очень важно и надо это все осознатьперед тем как брать.а то же потом возвращают,как ненужного щенка или котенка.а это получается уже второе предательство за жизнь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Римлянка » 29 сен 2009, 12:50

стася
Знаю девочку во Владивостоке http://eva.ru/passport/62797.htm
Ее история http://innewfamily.ru/menu6/63_child_Marina.php
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Валюта-V » 29 сен 2009, 13:49

Fox Alisia
я обалдела! искренне восхищаюсь :flower: видела Ваших детей на танцах - даже никогда бы не подумала, что они не кровные брат и сестра, ни по их отношениям ни по Вашему к ним...это же Ваша заслуга :doubleup
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 136
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Fox Alisia » 29 сен 2009, 19:23

Кабаська писал(а): Яна, а как ваш папа принял ребенка? Мамы часто пишут про период адаптации, а вот что с папами происходит?

Все папы разные :) Мой изначально был за, но вот когда Саша появилась дома, где то через 2 недельки попросил отдать ее обратно :-o Я ответила, что назад пути нет. Тогда он занял позицию - "ты взяла, вот ты и парься". Я не давила, но когда он уделял внимание сыну в ущерб дочери (например, брал с собой машину в гараж ставить только сына, а дочь - нет, не смотря на ее просьбы и слезы), я начинала бухтеть. Моя позиция - лучше не брать никого, чем противопоставлять одного другому. Сейчас это горааааздо слабже выражено. Он может ее развеселить, поиграть вместе, но пока особого энтузиазма в этом направлении нет. Ровно относится. Период адаптации может длится долго, я считаю, и у моего мужа он не прошел.
NatiShi писал(а):но вот бабушка, зная, что он обездоленный, сирота и т.п. так его забаловала, просто вешалка была от него......короче лупили его родители за его проделки и непослушания нещадно

Наташ, это ключевое в воспитании. Мы тоже с братом росли вместе, его тоже лупили будь здоров, короче, все далее по твоему тексту. Ничего путнего, хотя родной. Я думаю, это не гены, я думаю, это все-таки неправильное воспитание. Нельзя детей бить. Меня отец лупил, и ничего, кроме ненависти и отвращения, в моей душе к нему нет. Битье - унижение человека, в какой то момент ребенок подсознательно ищет безопасности на улице... со всеми вытекающими. Пока я думаю так, может, жизнь меня нещадно обломает в этом, потому как у дочери оба родителя уголовники - рецедивисты. Посмотрим. Пока я настроена оградить максимально от улицы и дать хорошее образование.
Люда писал(а):даже никогда бы не подумала, что они не кровные брат и сестра, ни по их отношениям ни по Вашему к ним

Спасибо! Я очень стараюсь не делать различий ни в чем. Чтобы и собственные не изжили ее в подростковом возрасте, как гадкого утенка, и чтобы она себя обделенной не чувствовала и меня не упрекала. Я не скажу, что все гладко, но если не видно со стороны различий в моем отношении к детям, значит я на верном пути :-?
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Юлька
*Прорыв года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7189
На форуме с 30 янв 2009, 18:54
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Юлька » 29 сен 2009, 19:56

Fox Alisia
ни смотря ни на что, ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение Римлянка » 30 сен 2009, 09:49

стася
Fox Alisia
С опекой при оформлении пробем не было? Детей как искали - по направлениям опеки или сами (например в больнице?). Сразу на первого предложенного ребенка согласились?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Приемные мамочки, пообщаемся?

Сообщение NatiShi » 30 сен 2009, 09:57

Fox Alisia
ой Яна и меня и родного братца тож лупцевали :( за дело....разъяснила что да как всем......я то лично ни в обиде на своих предков........так наш младший, несмотря на отдельное жилище всё время у родителей околачивается, там и чисто и красиво, и кормешка, и денег отвалят.......
в общем, не в тему всё: а с какими вы трудностями столкнулись? она у вас полностью ваша? с фамилией, отчеством??
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»