Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение maman » 17 май 2020, 00:16

Анна-Малинка, мы остались в своих ступенях, учились в началке норм а старший корпус уж оч далеко от нас и вот подумали что Лит будет ближе... теперь не жалею что остались у себя :heat в лит мы ходили не просто так а с друзьями за компанию и учиться бы хотели вместе но сын решил так. Ребёнок друзей поступил и учится. В итоге всё примерно одинаково было до этого дистанционного обучения, там оно у них реально обучение а у нас самообразование а спрос как будто сами научили :spiteful
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Римлянка » 23 май 2020, 12:54

В этом году набирают три десятых класса. Информация с сайта ЛИТ.
Аватара пользователя
ГравитиФолз
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 03 июн 2020, 15:11

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение ГравитиФолз » 03 июн 2020, 15:37

Здравствуйте! Подскажите, сколько пятых классов набирают в этом году?
Я взяла список необходимых рабочих тетрадей для 5 классов, могу прислать (только пишите мне личное сообщение)
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение ИринаР » 03 июн 2020, 15:56

ГравитиФолз, 3 класса было в этом году, предполагаю, что и в этом будет три.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Galala » 14 июн 2020, 17:09

Дочь ходила в этом году на подготовительные курсы для поступающих в 5 класс. В марте занятия были прекращены. Для учеников, набравших максимальный балл по контрольным были организованы собеседования онлайн, для остальных - ждать когда будет снят режим самоизоляции и приемные испытания будут проводится в школе.
На двхаб отзывы ужасающие просто, и о том что учителя бегут, что отношение педсостава к ученикам хамское, были попытки суицида :stars что там происходит на самом деле???
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 14 июн 2020, 19:56

Galala, надо общаться с теми, чьи дети учатся, причём желательно как можно с большим числом родителей и потом делать свой вывод.
В таких школах очень много нюансов, много фактора влияющих на отзыв, причём у разных людей в приоритете разные факторы.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Galala » 15 июн 2020, 14:25

Мари Я,
С этой целью я и задаю свой вопрос здесь, тк личных знакомых, чьи дети учатся сейчас в этой школе, нет. Все уже давно закончили, а мне хочется узнать про нюансы сейчас. Тем более политика нашей школы такова, что назад хода нет:(
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение северянка » 15 июн 2020, 15:03

Galala писал(а):Мари Я,
С этой целью я и задаю свой вопрос здесь, тк личных знакомых, чьи дети учатся сейчас в этой школе, нет. Все уже давно закончили, а мне хочется узнать про нюансы сейчас. Тем более политика нашей школы такова, что назад хода нет:(

У меня дочь выпустилась в прошлом году ). Следующее первое сентября младшая уже четвероклассница ), обязательно будем ходить на подготовительные курсы и пробовать перевестись в ЛИТ .
Не знаю кто говорит , что в ЛИТе нервная обстановка и что дети там ходят по головам друг друга . Старшая дочь мне как то сказала , что только после перехода в лицей ей стало интересно ходить в школу :tap , со своей школы уходили круглой отличницей , но в ЛИТе ей быть перестали))), и так как у нас в доме « главное не оценки, а знания» ребёнок пережил это легко ).
Конечно лицей это определенный уровень и это не только учеба , но и внеклассные мероприятия , и мне это нравилось , особенно после нашей школы .
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 15 июн 2020, 19:56

северянка писал(а):что в ЛИТе нервная обстановка

Сколько людей, столько и мнений. Много еще зависит от педагогов, от подбора детей в классе.
Хорошо. что дочке было комфортно, это главное, свою школу подобрать очень сложно.
Galala писал(а):тк личных знакомых, чьи дети учатся сейчас в этой школе

Если ребенок продолжает учиться, навряд ли озвучат проблемы, если они есть.
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение северянка » 15 июн 2020, 21:53

Мари Я, не буду спорить , обычно когда у ребёнка проблемы меняют школу :tap , дочь училась там 4 года , много друзей , она запросто обратилась в ВК к лицеисту , который уже заканчивал ВУЗ , куда она собиралась поступать и списалась с ним ))), со словами «лицеист лицеисту товарищ ведь и не бросит» задавала ему свои вопросы по поступлению ), с другим мальчишкой , который всего на год старше тоже общалась, оба учились на одинаковых факультетах ,но в разных ВУЗах ( в разных городах) , уточняла моменты , выбирала куда ехать ))).
Спросили кто учится или учился в ЛИТе , я и написала . У нас не осталось никого негатива , вот совсем . А какой был чудесный душевный последний звонок ))). Мое мнение надо пробовать , уйти в другую школу всегда можно , даже если проблемы вернуться в свою школ в городе много ).

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Прошу прощения за ошибки , с телефона совсем плохо вижу :stars , пора за очками :crazy
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Римлянка » 16 июн 2020, 00:23

Согласна, лицеисты дружит как внутри параллели, так и между параллелей. Но и конкуренция внутри коллектива тоже сильная.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Galala » 16 июн 2020, 13:10

северянка, Спасибо, что поделились. Если хотите, чтобы и младшая дочь училась, значит плюсов все-таки больше. А как с текучкой учителей, много за 4 года поменялось?
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение северянка » 16 июн 2020, 13:25

Galala писал(а):северянка, Спасибо, что поделились. Если хотите, чтобы и младшая дочь училась, значит плюсов все-таки больше. А как с текучкой учителей, много за 4 года поменялось?

У нас ни одного :unknw , только при переходе в десятом классе поменялся учитель математики , потому что ушли в маткласс . В прошлом году , после того ,как мы выпустились , ушли географ ( Марина Олеговна , любимый учитель , очень дочь сокрушалась) и учитель химии , она же классный руководитель «б» класса нашей параллели , больше я не слышала , чтобы кто то уходил )
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение верона80 » 16 июн 2020, 16:45

Galala,
Ребёнок 2 года проучился, одна учительница по географии ушла, но она из Хабаровска насовсем уехала.
Про попытки суицидов и Хамское отношение учителей к ученикам от вас вот услышала впервые :cheesy
Хотя, за внешний вид, опоздания их гоняют. В общем, меньше читайте дв хаб :-)
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение olga_y » 23 июн 2020, 00:26

Анна-Малинка писал(а):olga_y, Здравствуйте, вы в итоге решились на ЛИТ?
Решились, предварительно опросила знакомых, у кого дети учатся в лите.
Ребёнку моему очень нравится здесь учиться, а для меня это главный показатель, так как я знаю его приоритеты.
От себя могу сказать, в школе царит уникальная атмосфера учения и развития, это чувствуешь прямо "с порога". Дети вовлечены в этот познавательный процесс, им всё интересно.
Дистанционное обучение было организовано на высоком уровне, домашние задания выполнялись ребёнком без каких-либо вопросов, всё было понятно.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»