Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

мамаТаня
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 03 фев 2011, 11:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение мамаТаня » 24 окт 2018, 21:47

Вот кстати, при поступлении в ШРР у нас никаких вступительных испытаний и разговоров не было. Мы просто написали заявление и получили сразу же на руки бумагу (не помню точно, приглашение кажется , там была указана дата занятий и номер группы), в начале сентября оплатили сентябрь и пошли заниматься.
А тяжело ему потому, скорее всего, что деть он ответственный и двойки его убивают, особенно на фоне чужих пятерок, а программа в нашей школе очень сильно отстает, была чехарда в начальной школе с учителями. Сын сказал - другие дети на первом занятии были очень удивлены, когда узнали, что я иксы решать не умею, не проходили еще.
Я не хочу пока сдаваться, в любом случае поборемся, он у меня позитивчик, видать просто уровень у нас действительно слабоват - поэтому и адаптация тяжеловато проходит
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 24 окт 2018, 21:50

мамаТаня, Пятый класс повторение начальной школы, Вы действительно подойдите к педагогу и разберитесь вместе, что у ребенка потеряно и упущено. Тогда понятно станет над чем работать, началку самим еще можно нагнать, особенно если ребенок мотивированный.
мамаТаня
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 03 фев 2011, 11:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение мамаТаня » 24 окт 2018, 22:00

:flower: Спасибо, девочки , конечно нужно идти разговаривать , так рано не хочу сдаваться :-)
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Leo » 24 окт 2018, 22:07

мамаТаня, вот точно помню, что у меня сын тоже про иксы говорил. Что они в школе очень простые примеры на эту тему решали (ну типа 2 +х =4), а в лицее уже какой-то другой уровень на ШРР был. Но на том же ШРР и подтянул эту тему, они же там это проходят.

А вот над тем, что его двойки на фоне чужих пятерок его убивают, может и стоит поработать. Это на будущее точно пригодится. В том числе если в лицей поступите. Всегда найдется тот, кто лучше тебя. Зачем вам запуганный ошибками и оценками ребенок, стремящийся к недостижимому идеалу. Самое главное - здоровая психика и самооценка у ребенка, а не его достижения.

Удачи вам! Мы тоже когда-то так начинали и ничуть не пожалели!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 24 окт 2018, 23:58

мамаТаня, Главное. чтобы ребенок мог и хотел, тогда все догонит и перегонит.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение cattery » 22 дек 2018, 17:09

казибоша писал(а):Вы что пишите? Дети должны быть счастливыми и добрыми, с радостью и жаждой поглощать знания, которые им дают усителя, заинтересовывающие в своих предметах, и прежде всего быть людьми!, а не учиться выживать, из кожи вон лезть ради 5 по биологии, химии или географии (прошу отметить, не по профильным предметам), не быть злыми (таких в ЛИТе большинство), не быть "зверёнышами" - не "грызть друг другу глотку", не подставлять друг друга, не "обливать грязью", чтобы самому быть выше. Не все такие, но таких очень много именно в этом учебном заведении. К сожалению, администрация изначально даёт установку детям на нездоровую конкуренцию - "Вы должны соперничать. Здесь останутся только лучшие. На Ваши места ещё очередь. Слабым здесь не место". Очень педагогично?! Нет, чтобы детей на настраивать: Вы все сильные, но каждый из Вас хорош. Вы должны уважать друг друга и, держась друг за друга, вместе этим же коллективом идти вперёд с хорошими результатами. Мы верим - Вы это сможете! " В итоге редко в каких классах дружный коллектив и отзывчивые дети. Таких, как правило, в ЛИТе гнобят и другие дети, и учителя. Очень жаль многих детей. В ЛИТ их реально" ломают" и всем на это откровенно наплевать. А во взрослой жизни кроме конкуренции есть коллективы - сплоченные команды, без которых любая компания развалится. Конкуренция при поступлении в ВУЗы здоровая - у кого выше баллы по ЕГЭ, тот поступил. Вот только при равенстве баллов возьмут не ЛИТовца, а ученика из обычной школы, у которого в аттестате при равных знаниях с ЛИТовцем будет больше 5. И какой смысл так ломать детей? А хорошо пишут ЕГЭ дети из любых лицеев, гимназий и занимающиеся с репетиторами.


Редкостный бред. Я общаюсь с педагогами высшей школы г. Хабаровска и знаю как там ценят выпускников ЛИТа). Вы такой несусветный бред несёте. Аттестат сейчас ровным счётом ничего не значит). Важны баллы по ЕГЭ и дополнительные (ГТО, волонтёрство и т.д.).
А про всю вашу писанину "мы справимся, мы вместе, мы все лучшие...", хочется сказать... вам самой бы успешности в жизни, чтобы ритм ребёнку придать.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Malina2012 » 22 дек 2018, 23:49

cattery писал(а):Я общаюсь с педагогами высшей школы г. Хабаровска и знаю как там ценят выпускников ЛИТа). Вы такой несусветный бред несёте.

Зачем же так категорично. Ещё лет 5 назад, я бы с вами согласилась. Сейчас выпускники, кто даже просто хорошо (не блестяще) сдал ЕГЭ, уезжают из Хабаровска и поступают в столичные вузы. И выпускники ЛИТа, в первую очередь, как более мотивированные, ну и возможностей у родителей больше.
Способные же дети, которые окончили обычные школы и не смогли (по к-л причине) уехать на запад, поступают в наши вузы. К концу первого семестра результаты у них бывают значительно выше, чем у выпускников ЛИТа (тех, кто остался в Хабаровске).
Я когда-то записала двух мальчишек в ШРР ЛИТ. Оба учились там слабовато, оценки 3/4. Сын вообще не волновался по поводу оценок, в конце выиграл Весеннюю олимпиаду, но в ЛИТ не поступил. Друг его очень переживал по поводу оценок, через пол года бросил ходить на занятия. Оба получили хорошее образование (один в Москве, другой в Хабаровске), прекрасно чувствуют себя в современном мире, выдерживают конкуренцию, растут по карьерной лестнице.
казибоша писал(а):Вы должны уважать друг друга и, держась друг за друга, вместе этим же коллективом идти вперёд с хорошими результатами. Мы верим - Вы это сможете! "

:yes В дружном классе учиться интереснее. И дети со здоровой психикой более конкурентноспособные.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 23 дек 2018, 06:37

Все познаётся в сравнении :tap
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Веснушка » 15 июл 2019, 23:34

Родители 8клашек,подскажите,пожалуйста, кто учится в ЛИТе с 5 класса, какую программу прошли по информатике за предыдущие классы? Учебник и автора, если можно. Буду очень благодарна :flower:
► Показать
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Leo » 15 июл 2019, 23:43

Учебник Информатика Л.Л. Босова, А.Ю. Босова, ФГОС, за 6, 7, 8 класс.
Основы программирования С.М. Окулов, проходили кажется в 8 классе.
https://www.labirint.ru/books/394488/
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Веснушка » 16 июл 2019, 17:12

Leo, большое спасибо! посмотрим, что мы упустили в нашей школе.
► Показать
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Римлянка » 18 июл 2019, 11:32

Веснушка писал(а):Leo, большое спасибо! посмотрим, что мы упустили в нашей школе.

Теорию по информатике можно наверстать в течение года. Важно уметь программировать на начальном уровне (Паскаль, Питон).
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 18 июл 2019, 14:38

Римлянка, да и программирование можно наверстать, главное желание.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Веснушка » 24 июл 2019, 15:38

Если кому нужно, выкладываю список рабочих тетрадей на 2019-2020 :ok
Для 8 класса
1397 просмотров

Для 5 класса
1397 просмотров

1397 просмотров

Для 10 класса
1397 просмотров


Все тетради я купила в одном месте "ДВ Регион книга"
Ул. Краснореченская 201
Комплект без сборника задач вышел 2040р.
► Показать
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Веснушка » 25 июл 2019, 19:06

Купила сборник задач по алгебре Галицкого, оказалось дома есть такой :tap




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»