Как стать матерью одиночкой?

Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 14 июл 2012, 08:37

Если женщина не в браке и отец не пишет заявление о признание отцовства, ничего делать особо не надо, она и так будет считаться матерью одиночкой. Вписать в свидетельство со слов матери можно любого персонажа с фомидией матери.( в советские времена у меня было 2 свидетельства, там со слов матери записали отца с его фамилией, потом оно потерлось и отца записали с фамилией мамы)))
У Ребенока, рожденного в течении полугода после развода, в свидетельстве в графе указывается ФИО мужа. Так же можно рассчитывать на алименты.
Не находясь в браке, но с признанным отцовством , тоже можно подать на алименты и содержание жены до 1,5лет.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
okisian
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 808
На форуме с 04 июн 2010, 22:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение okisian » 26 июл 2012, 19:01

Жуня писал(а):У Ребенока, рожденного в течении полугода после развода, в свидетельстве в графе указывается ФИО мужа.


Если был развод во время беременности, можно ли в свидетельстве не указывать ФИО отца, и будет ли женщина считаться матерью-одиночкой?
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Как стать матерью одиночкой?

Сообщение Leo » 26 июл 2012, 19:27

сложный вопрос. У меня имменно так и произошло, развелись в январе, ребенок родился в феврале. ЗАГС был категорически против вписать моего бывшего мужа в свидетельство о рождении. Мотивировка была просто абсурдная. Я тогда в 2002 году плюнула и согласилась. Хотя по закону отец вписывается в свидетельство о рождении если ребенок родился в течении 300 дней после развода. Так что ничего не могу вам сказать. Смотря что вы хотите. На мой взгляд, проще если вы хотите вписать отца в свидетелсьво о рождении, так как это будет законно. Если не хотите - постарайтесь уммолчать факт недавнего развода, но не знаю, поможет вам это или нет. Думаю, если вы категорически упретесь, загс может пойти вам на встречу. хотя кто его знает. Это мое ИХМО из личного опыта
Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как стать матерью одиночкой?

Сообщение Каппучино » 02 авг 2012, 00:01

okisian писал(а):Если был развод во время беременности, можно ли в свидетельстве не указывать ФИО отца, и будет ли женщина считаться матерью-одиночкой?


Отцом ребенка Вашего бывшего супруга запишут в любом случае, и здесь от Вашего желания или нежелания ничего не зависит. Есть закон, и сотрудник ЗАГСа не может его нарушить. В том случае, если отцом ребенка является другой мужчина и он оформит установление отцовства, то, естественно, и отцом будет он. Матерью-одиночкой Вы быть не можете.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»