Путешествие на своей машине по России

олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 24 авг 2012, 14:30

вот мы и вхабаровске на спидометре без нескольких км 24000. привезли массу положительных впечатлений. очень классная поездка первый раз катались скромнее в этот раз жизнь била ключом.
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение дваждымама » 30 авг 2012, 20:48

олюшик писал(а):вот мы и вхабаровске на спидометре без нескольких км 24000. привезли массу положительных впечатлений. очень классная поездка первый раз катались скромнее в этот раз жизнь била ключом.

Куда ездили?Мы тоже только вернулись,20 тыс проехали.Еще хочу!
Аватара пользователя
Виккуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3984
На форуме с 15 дек 2009, 14:59
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 113 раз

Путешествие на своей машине по России

Сообщение Виккуля » 13 апр 2013, 02:52

девушки, привет!подскажите нам:собираемся с мужем вдвоем, без детей с Хабаровска на машине до Нижнего Новгорода, на что обратить внимание?что с собой взять необходимое?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 13 апр 2013, 08:49

Виккуля, а что тут посоветуешь. перед поездкой меняйте все "жидкости" в авто. здоровая запаска ну и все. да еще смотря какой бак. есть промежуток перед ерофеем палычем и за Сбегойоткрыли роснефть в 12 году, а раньше до чернышевска ни одной нормальной. поэтому можно канистру. мы ни разу не брали. бак позволяет доехать. ну а так все что в дорогу берете
Аватара пользователя
Виккуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3984
На форуме с 15 дек 2009, 14:59
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение Виккуля » 14 апр 2013, 01:16

олюшик,
спасибо! сильно утомительно?сколько , примерно, денег надо с собой?в иркутске будем к друзьям заезжать, и в Тюмень скорее всего занырнем.бак у нас небольшой-40 литров.и машина не высокая-Надя, как на ней ?проедем?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение олюшик » 14 апр 2013, 12:24

Виккуля писал(а): сильно утомительно?

для нашей семьи дорога, это наша стихия. для нас наоборот более утомительно, это таскать сумки, ждать поезда или самолета, передвигаться на автобусах и постоянно зависеть от кого-то и чего-то. вспоминаем прежние поездки с содроганием. на авто это одно сплошное удобство. когда нам рассказывают как это тяжело, зачем вам такое утомительное путешествие, мы не понимаем этих людей, а они нас. наверное поэтому про утомительно мы никогда не задумывались ;-)
Виккуля писал(а): денег надо с собой
честно, не скажу. все зависит от вашего путешествия, будете вы только в кемпингах ночевать или еще в авто или палатке. душ в кафе и гостиницах от 100 до 200р. питание только в кафе или готовим сами. у нас в авто есть чайник, поэтому целый день чай-кофе, с бутерами и тд не проблема. малому каши быстров и всякие детские пюрехи. Вечером -кафе. Иногда два раза в день кафе. китайские газ баллончики использовали несколько раз, тушенка рожки, супчик опять же из тушенки и картошки, кашки..... Еще у нас есть авто душ, честно пользовались всего один раз. Вообще в кафе обед ужин на троих от 200 до 300р. В основном кормят сытно и вкусно. Конечно бывает и бе но это редко. Расписать по кафешкам не могу. отчет так и не написала, а все заметки были в записнушке, но украли сумочку и все мои заметки ушли с ней. что брать в дорогу составляем заранее список, потихоньку он дописывается, что-то докладывается. все что купить запросто всегда можно съехать с трассы и не волочить с собой. Вот с водой негаз в 5л иногда проблемы. цена на нее бывает
:rat более 100р, поэтому мы везем с собой бутыль чистой, бутыль технич(из под крана) руки помыть, малого умыть, потом по ходу дополняем.
Виккуля писал(а):и машина не высокая-Надя, как на ней ?проедем?

конечно проедете, едите по трассе, дорога хорошая, местами ремонт, но по грунтовке машина тоже ездит, всякие страшилки, типо не проехать, это не водители, а ездюки придумали, кнечно скорсть будет не фонтан, но ехать можно, да есть и совсем разбитые места, но машины там ездят, аккуратно, потихоньку и все здорово.
Виккуля писал(а):.бак у нас небольшой-40 литров.
заправки на том участке есть, но вот даже с 92 проблемно, решайте сами, вам может и нужна канистра, у нас бак 60л, поэтому мы не грузимся, но хватает только только. почитайте дром, есть отзывы хорошие, есть смешные, включаем голову и интеллект, отделяем мух от котлет и в путь. Мы через Тюмень не ездили, но говорят за Ебургом дорога хуже чем через Челябинск. Мы от Ишима уходим на Челябинск. В Тюмень в этом году хотим заехать, давно родственники там ждут. Если в Иркутске тормознете, хороший отдых после серпантина, он утомляет. Легче его проходить днем. В сумерках крыша начинает съезжать, а когда днем там ехали, оказывается все нормуль. Рассказывать и писать об этом могу много, но свой опыт у Вас будет самым лучшим. Удачи и увлекательного путешествия.
:flower:
О, еще мы по атласу ездили, его перед первой поездкой купили, сейчас есть навигатор, но с ним еще не пришлось, антирадар у нас российский, но выручает здорово.
Аватара пользователя
Виккуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3984
На форуме с 15 дек 2009, 14:59
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 113 раз

Путешествие на своей машине по России

Сообщение Виккуля » 15 апр 2013, 02:44

ой, как все позитивно!!!и растолковали хорошо, спасибо!!!
молодцы вы!!!
это мужа идея, машину хочет перегнать к нашему новому дому, а детей пока у бабушек в Ха оставить, летом привезут их :crazy мне конечно самой интересно прокатиться, тем более на поезде мы по этому маршруту ехали, а на машине -нет)))
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение ЛУНА-тик » 09 май 2013, 16:13

Мы с муже вынашиваем мысль о поездке на Запад - в Воронеж и Рязань. Для меня, как для жены и мамы важны вопросы, чем накормить семью и как развлечь детей.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Кто-то выше писали, что в Новосибирске отличный зоопарк. В какие города еще стоит заехать, девочки, расскажите! ;-)
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 13 май 2013, 12:37

ЛУНА-тик, в придорожных кафе питание очень даже хорошее, на завтрак каши молочные, лмлет яичница, блинчики сырники бутеры и тд, ну а обед и ужин вообще полет фантазии не ограничен. и все вкусно по домашнему. в забайкалье и бурятии даже молочко домашнее попадается. там же позы ну очень мясные и сытные.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
ну а насчет посмотреть это надо решать по возрасту деток и своим интересам. до забайкалья смотреть нечего. чита город не фонтан но я сама гуранка и очень давно не была, мне интересно было посетить посмотреть как изменился город. Улан удэ понравился. вообще в бурятии много буддийских интересных мест, мы вот уже составили план посещения их святынь. я смотрю по мамским форумам городов где бум тормозить, куда они ходят с детьми и делаю заметки.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение Kastanila » 13 май 2013, 18:25

олюшик писал(а):вообще в бурятии много буддийских интересных мест, мы вот уже составили план посещения их святынь.

поделитесь, пожалуйста, очень интересно :flower:
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 14 май 2013, 06:39

Kastanila, в самом улан удэ дацан ринпоче багша, этнографический музей под открытым небом, ну и иволгинский дацан, это уже не в городе. вдоль дороги есть места, когда едешь их видно, тормознитесь вам буряты расскажут их всегда в этих местах встретите. потом на байкале есть места. пишу с тел., но все искала и читала в инете, гугл в помощь.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение Kastanila » 14 май 2013, 08:34

олюшик, спасибо :flower: поищу подробнее информацию :-)
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение Kastanila » 14 май 2013, 15:08

Предназначение центра «Ринпоче Багша» – это сохранение, развитие и распространение буддизма классической традиции Гелуг. То есть последовательное и осознанное просвещение всех, кто чувствует свою историческую, национальную, духовную близость с буддизмом. Понимание законов мироздания и методов достижения настоящего счастья и благополучия всеми живыми существами, заложенное в Учении Будды, происходит постепенно. Задача центра – помощь всем, идущим по этому пути.



В дацане Буддийского центра «Ринпоче Багша» впервые в России установлена большая бронзовая статуя Будды Шакьямуни. Шестиметровая статуя покрыта сусальным золотом. Изготовлена она в Пекине именитым мастером Гу Шиюанем, работы которого хорошо знают в Китае, Гонконге, Таиланде, Японии, Южной Корее.
отсюда http://www.visitburyatia.ru/places/sect ... item-3177/
здесь про Иволгинский дасан http://www.visitburyatia.ru/places/sect ... /item-231/
на этой сайте еще много интересного - популярные места Бурятии, Байкала :-)
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение nenadrozd » 13 июн 2013, 18:32

Девочки, а меня вот какой вопрос интересует, у нас в машине задний диван тоже в пол убирается, можно кинуть спальник и ребенку места хоть кувыркайся, но ментосы не терразируют типа ребенок должен быть или в автокресле или пристегнут? А той мой всю дорогу сидеть не выдержит и мультики никакие не помогут. Мы самое большое к родителям ездили в Комсомольск, но это 5 часов всего, а в такой дальний путь страшновато как-то
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение ЛУНА-тик » 19 июн 2013, 18:40

nenadrozd писал(а):Девочки, а меня вот какой вопрос интересует, у нас в машине задний диван тоже в пол убирается, можно кинуть спальник и ребенку места хоть кувыркайся, но ментосы не терразируют типа ребенок должен быть или в автокресле или пристегнут? А той мой всю дорогу сидеть не выдержит и мультики никакие не помогут. Мы самое большое к родителям ездили в Комсомольск, но это 5 часов всего, а в такой дальний путь страшновато как-то

Опыта в дальних поездках не было, максимум до Находки и обратно, ездили ночью дети (2 и 4 года) спали на разных сидушках (рядах), благо место позволяет. Вместо кресел у нас детское удерживающее устройство ФЭСТ. Девочки, которые с детьми ездили, ГАИшники смотрели в салон или нет? У нас физически дети не смогут все время сидеть, придётся отстёгивать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Еще такой вопрос, когда ехали на Запад, дорога проходила через Казахстан?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мы планируем выезжать 28 июня или 1 июля. Маршрут Хабаровск Воронеж-Рязань-Питер. В августе обратно. Так что, если есть ещё кто поедет в это время, давайте объединимся, так будет веселей. :friends




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»