Путешествие на своей машине по России

Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение nenadrozd » 19 июн 2013, 18:59

У нас тоже ФЭСТ, но всеравно сидеть устанет, а если диван сложить скакать начнет :stars . У мужа родители в Астраханской области живут, он предлагал как-то на машине , но чего-то страхово. Хотя здесь с машиной было бы очень хорошо. Мы пока на самолете летаем ( билеты нам бесплатно, на ребенка только покупаем).
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение ЛУНА-тик » 20 июн 2013, 09:30

nenadrozd, я тоже сначала сомневалась, на самолёте или на авто, вроде бы и билеты у нас бесплатно, да и быстрее будет. НО!!! у меня такие обстоятельства, что комфортнее, думаю, будет ехать на машине. Во-первых, наши родители с мужем в разных городах живут, во-вторых, доча маленькая (2 года) она до ужаса боится самолёты (когда пролетают на небе) аж трясётся вся... в-третьих, на горшок в метро не посадишь, а вдруг приспичит детей?! Ну и по мелочи всяких обстоятельств в пользу авто... Да, и в конце концов, когда еще выпадет возможность путешествовать на авто через всю Россию?!!! :sun
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение Horisha » 21 июн 2013, 09:31

До Благовещенска съездили в мае. До границы Амурской области пролетели ласточкой. Как только заехали на территорию Ам.области - :rat Дороги нет. Асфальт снят очень большими кусками, всё переделывают. Печатных слов - нет :spiteful И если так по всей трассе - Новой!!! - то у нас ещё не скоро появится желание через всю Россию ехать. Хотя путешествовать на машине мы любим.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение ЛУНА-тик » 23 июн 2013, 13:00

девочки, может у кого есть авточайник или авокружка? Куплю или возьму в прокат!!! :molitva:
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение ЛУНА-тик » 23 июн 2013, 18:24

всё, :cheesy чайник купили
Аватара пользователя
кнопочка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 272
На форуме с 21 сен 2009, 09:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Путешествие на своей машине по России

Сообщение кнопочка » 15 июл 2014, 15:49

Доехали до Крыма на машине. Сейчас здесь отдыхаем. Впечатлений масса. Дорога нормальная, местами есть участки плохой дороги, участки дорожных работ, не без этого...но в целом все нормально. :ok Скоро назад выдвигаться будем...
Аватара пользователя
lulumix

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение lulumix » 15 июл 2014, 16:21

кнопочка, когда выехали и за сколько дней доехали? где-нибудь ночевать останавливались?
Аватара пользователя
кнопочка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 272
На форуме с 21 сен 2009, 09:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение кнопочка » 15 июл 2014, 16:35

lulumix писал(а):кнопочка, когда выехали и за сколько дней доехали? где-нибудь ночевать останавливались?


Выехали 21 июня. Ехали 11 дней с заездом на Байкал и под Краснодар у друзьям. По пол дня там и там. Ехали сначала до Анапы. Там отдохнули, набрались сил перед очередью на паром в Керчь и поехали до Крыма... По пути первую ночь ночевали в машине. У нас сидения раскладываются вровень, матрас надули и кровать получилась. Остальные ночи останавливались в гостиницах или снимали квартиры в городах. Квартиры снимать получается дешевле. Да и стиральная машина в пути необходима просто. Ехали втроем - я, муж и дочка 9 лет. Все понравилось, не устали, дорога затягивает, ехал бы и ехал...
Аватара пользователя
lulumix

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение lulumix » 15 июл 2014, 16:49

кнопочка, ага, ваш отпуск получается длиной месяца полтора-два будет длится. квартиры снимали по ходу или заранее с риэлторами договаривались? ночи не ехали, только днем? ну молодцы вы. я тоже хочу :haos
ps: ну прям сильно-сильно хочу :haos
Аватара пользователя
кнопочка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 272
На форуме с 21 сен 2009, 09:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение кнопочка » 15 июл 2014, 17:42

lulumix писал(а):кнопочка, ага, ваш отпуск получается длиной месяца полтора-два будет длится. квартиры снимали по ходу или заранее с риэлторами договаривались? ночи не ехали, только днем? ну молодцы вы. я тоже хочу :haos
ps: ну прям сильно-сильно хочу :haos


Да, получается полтора месяца. Но если бы можно было, я бы и на три поехала. Это так здорово когда машина под боком. Сел и поехал. Знакомимся с Крымом. Живем в Алуште, до Ялты и Севастополя уже катались. Завтра в Симферополь и Евпаторию собрались. Хотели на обратном пути на Кавказ заехать, но решили лучше подольше в Крыму задержаться, а на Кавказ в другой раз...
Квартиры в основном бронировали заранее, просто открыла инет и на первом попавшемся сайте выбирала по фото квартиры. Подъезжали к городу, звонили и нас заселяли... Утром сдавали ключи и в путь. Ехали только днем, в основном муж. Я на часик днем садилась, чтобы ему вздремнуть немного, километров 100 проезжала и все. Остальное время штурманом была. В дороге совсем не скучно. Интересно всю страну своими глазами увидеть. Мы давно мечтали о такой поездке. Я еще домой не вернулась, а уже опять хочу так же поехать :-)
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 16 июл 2014, 11:38

кнопочка, классно! Тоже очень хочу :) осталось только мужа уговорить :)
Расскажите, что у вас за машина? Сколько денег ушло на бензин? Еду? И ночлеги?
Аватара пользователя
кнопочка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 272
На форуме с 21 сен 2009, 09:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение кнопочка » 16 июл 2014, 15:26

Вероника писал(а):кнопочка, классно! Тоже очень хочу :) осталось только мужа уговорить :)
Расскажите, что у вас за машина? Сколько денег ушло на бензин? Еду? И ночлеги?


Машина Хонда Фрид Спайк (минивэн). В один конец на бензин ушло 28500. Это при том что мы ехали практически всегда с включенным кондиционером. Заправляли в основном 95-й. На еду и ночлеги ушло 40 тысяч. Особо не экономили, снимали квартиры в основном в новостройках, с ремонтом и техникой. Средняя цена аренды 1500-1800 в сутки. Гостиницы обходились дороже, опять же приличные...Одну ночь ночевали в машине. Питались в кафе, в основном в придорожных. Средний чек на 3-х пообедать - 500-600 рублей. завтрак 300 рублей. Когда в городах останавливались, питались немного дороже. (В Уфе в Макдональдс сходили, в Волгограде японской кухни наелись).
Брали с собой плитку с газовыми баллонами. Не пригодилась. Единственный раз когда хотели ее достать, когда в очереди на паром в Крым 16 часов стояли. Там просто горячего питания нет, хотели воду вскипятить, хоть лапши заварить. Но плитку не стали разжигать, в торговых палатках нам бесплатно налили кипяток...
Если ехать, ночевать в машине и готовить на плитке самим, то совсем недорого выйдет. Душ на заправках по моему 100 рублей стоит. Но это опять же время на готовку будет уходить, да и не в каждой машине с комфортом переночевать можно.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 16 июл 2014, 16:03

кнопочка, а в дороге никаких не приятностей не было,, ну там ребенок заболел или отравление едой? Просто для меня самое страшное это если дети заболеют, где там в дороге ещё искать больницу.
Аватара пользователя
кнопочка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 272
На форуме с 21 сен 2009, 09:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение кнопочка » 16 июл 2014, 16:27

Вероника писал(а):кнопочка, а в дороге никаких не приятностей не было,, ну там ребенок заболел или отравление едой? Просто для меня самое страшное это если дети заболеют, где там в дороге ещё искать больницу.

Таких неприятностей слава Богу мы избежали... Старались останавливаться на обед возле тех кафе, где много дальнобойщиков стоит. У них уже годами проверенные места общепита... Хотя никто от этого не застрахован. Аптечку брали с собой укомплектованную на все случаи жизни...
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Путешествие на своей машине по России

Сообщение МамаМакса » 16 июл 2014, 16:55

кнопочка писал(а):Завтра в Симферополь и Евпаторию собрались.

Оооо, Евпатория - это моя любовь! :girl_in_love
Там есть куда сходить - если любите экскурсии.
Много недорогих и вкусных столовых недалеко от пляжа. Обязательно сходите еще в кафе "Караман" возле караимских кенас - обалденные чебуреки (чир-чир) с сыром и овощами и буза!
Неплохой парк с аттракционами. И Мойнаки нам понравилось - хоть и запущено всё (как и многое в Крыму), но такой потрясающий цвет воды, глина белая и голубая на дне - можно намазаться. Ну и черная грязь.
И есть еще недалеко аквапарк неплохой - "Банановая республика".




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»