Бронхит

ЛюбовьЛюбовь
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 926
На форуме с 10 май 2012, 13:05
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бронхит

Сообщение ЛюбовьЛюбовь » 04 мар 2014, 22:35

не знаю на счет температуры,но у нас 37 неделю держалась и оказалась вообще пневмания. Выздоравливайте! :mama
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Бронхит

Сообщение ovoshic » 04 мар 2014, 22:57

Ребенок болеет ОРВи пришел педиатр, назначил лазолван, решила я почитать про него. Оказывается муколитики (лазолван к ним относится), запрещены детям до двух лет в нескольких старанах Европы, в том числе во Франции и Италии. Из-за доказанных случаев затруднения дыхания после их применения :shock1, вплоть до госпитализации. Так как муколитики разжижают мокроту, а дети в принципе не умеют ее отхаркивать, и могут ухудшить течение болезни. :shock1 . Теперь сижу и думаю, а стоит ли рисковать, эффективность муколитиков не доказана, а вред они могут нанести.
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бронхит

Сообщение Nadezhda1701 » 05 мар 2014, 18:59

ЛюбовьЛюбовь писал(а):не знаю на счет температуры,но у нас 37 неделю держалась и оказалась вообще пневмания. Выздоравливайте! :mama

Спасибо. выздоровеем, куда денемся :-) Не одно, так другое вылезло :stars

ovoshic, мы лазолваном ингаляции делали, подруга дает ребенку при кашле, проблем не было... Нам прописывали бронхомунал, неделю давала ребенку, потом прочитала о нем так же отзывы нехорошие, что ухудшает состояние, т.ч., наверное, безопасность никакого лекарства гарантировать нельзя, у всех разные организмы и реакция на препараты. Я так поняла, что при влажном кашле ничего специально давать не нужно, поить, проветривать, чтобы воздух в комнате был влажный и слизь не высыхала, и все пройдет само, если это вирусная инфекция.
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бронхит

Сообщение kotya » 05 мар 2014, 22:38

Nadezhda1701 писал(а):не знаю на сколько он прав...

вполне возможно, прав.
мы с года до полутора тяжело болели обстр. бронхитами (с осени до зимы), зимой и весной болели тоже, причем нехило так, но хоть без бронхитов. но была и вирусня со стоматитом. так вот, где-то с апреля и по сентябрь у пацана потом темпер держался 37,1- 37.3. у кого я только не была с ним, каких только узи и анализов мочи-крови не сдавали. все в норме. даже ЭЭг делали, и то в норме было. невролог нам тогда так и сказал, что такое бывает и проходит обычно само. когда к концу лету я испсиховалась и опустила руки, просто начала жить как ни в чем не бывало. в сентябре померила - все нормально. но он и не болел весь этот период ничем :ttt :ttt :ttt
пусть и у вас все будет хорошо :flower:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бронхит

Сообщение Nadezhda1701 » 06 мар 2014, 08:57

kotya, спасибо большое:-) Надеюсь, что у нас тоже температура эта пройдет сама и не будет ни с чем связана. Потому что ребенок веселый, активный, аппетит появился, и не скажешь, что беспокоит что-то...
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Бронхит

Сообщение vo-xena » 06 мар 2014, 23:14

Nadezhda1701 писал(а):лечимся аугментином, ингаляции беродуал+физ.р-р, лазолван+физ.р-р, бронхомунал.

Nadezhda1701 писал(а): оказалось, что проблема в почках!


Не вывезли почки такое количество химии?

Нам (со старшим сыном) в больнице бронхит лечили ингаляциями с физраствором максимум. Ингаляции с лекарствами назначают в тяжелых случаях типа обструкции или близко к астме, потому что действие лекарств при ингаляции усиливается многократно.

И вот сегодня тоже с младшим сходили к доктору - прописали ингаляции с физраствором только, а остальное просто принимать, без всяких ингаляций.
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бронхит

Сообщение Nadezhda1701 » 09 мар 2014, 23:19

vo-xena, ну вот так, веришь врачам, добверяешь самое ценное, а лечения грамотного не дают. Сам факт антибиотика уже смущает сильно, без анализов назначают... На угад я и дома сама лечить могу! Но про все это, и что много лекарств, и что антибиотик не нужен зачастую, я уже узнала после болезни, а когда первый раз сталкиваешься с чем-то, то веришь врачу, как специалисту. Бронхит прошел легко, ничего там страшного не было, небольшая температура, кашель, а вот, что теперь пока не известно,возможно, что врожденная потология, а может и лекарства усугубили (до болезни все хорошо было, никаких причин для волнения)... Я с самого начала болезни сама дома делала ингаляции с физ. раствором, а врач на участке сказала, что не надо, не при всяком кашле можно, лазолван пить назначила и все,бронхита не услышала вовсе, а на следующий день пошли хрипы в груди и мы поехали к платному врачу... Вот теперь думаю, может врач на участке и была права, организм сам бы справился при минимуме лекарств!
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 мар 2014, 00:56

Nadezhda1701, от ингаляций с физраствором хуже точно не было бы. Физраствор помогоет мокроте отходить. Ну а если нет её, то физраствор никак не повлияет просто. Еще вибромассаж - по спине хлопаем ребенку, а он в это время лежит у мамы на коленях, голова с наклоном чуть ниже попы по возможности.

Еще отхаркивающие разные бывают. Одни дополнительно слизь вырабатывают в лёгких, если кашель сухой. Другие разжижают мокроту, если хрипы неоткашливаюшиеся...

У нас вообще интересно вышло в бронхитом сейчас. Началось с кашля просто. Я такое не лечу - покашляли и выздоровели обычно. Наблюдаю. На второй день поднялась Т в ночь. Днём не было. Так трое суток. Обычно тоже лекарств не даю, только травяные чаи (липа, ромашка, малина... ), питьё много (поддержать организм). Обычно после этого всё проходит у детей. А тут на четвёртые сутки и днём и ночью температура и сопли потекли, кашель стал сильнее. Пошли на 5 день к доктору, чтоб послушала лёгкие (Т так и скакала). Она поставила бронхит простой, выписала антибиотики (т.к. Т долго держится), Лазолван, Линекс, что-то в нос и что-то в горло пшикать и ингаляции с физраствором. Я купила лекарства, но детю впихнуть мне их так и не удалось. Думаю, ладно, с утра тогда дам (уже вечер был, Марк устал и сильно капризный был). А на утро сын значительно поздоровее был уже )) Т так и не поднималась ни в ночь, ни после... Деть решил видно не пробовать на себе химию и быстренько выздороветь самостоятельно )))
Ему два года и это был первый раз, когда мы до таблеток чуть не дошли. До этого всегда сами выздоравливали.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Вот еще, пока переживала по поводу нашей долгой температуры, штудировала интернет про пневмонию и нашла хорошую статью. Комаровский пишет http://articles.komarovskiy.net/vospalenie-legkix.html мне понравилось. Я так и стараюсь делать - проветривать чаще, питьё. И для откашливания ингаляции с физраствором. Остальное уже после консультации с доктором по необходимости.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Nadezhda1701, в любом случае, скорейшего выздоровления вашему малышу! Пусть всё наладится.
Аватара пользователя
Ракота
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 595
На форуме с 31 май 2010, 17:48
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бронхит

Сообщение Ракота » 10 мар 2014, 10:58

vo-xena, У нас такая же ситуация! Температура скачет со вторника, кашель на 4-5 день усилился, сопли. Первые дни ребенок жаловался на боль в горле. Вчера поставила свечку виферон- темпер-ы больше пока не было (всего темп-а была 5 дней).
Проснулась- и как давай жить!
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бронхит

Сообщение Nadezhda1701 » 10 мар 2014, 14:14

Спасибо, выздоровеем, болеть нельзя - весна, гулять надо, радоваться солнышку :-) У нас тоже с кашля все началось, на третий день температура и соплей было меньше, чем обычно, не так заложен нос. Меня хрипы напугали (никогда не сталкивались раньше с кашлем)... А когда до этого болела дочка, сопли, да температура особо и не лечила, мирамистин брызгала, да нос промывала аквамарисом и все проходило само. Вот как раз Комаровского посмотрела и поняла, что антибиотик не всегда нужен при бронхите (ну что вирус им не лечат это я знала), и что главное проветривать и пить и все пройдет :-) Кстате, сделали второе узи в Лекаре уже у детского узиста, сказали все хорошо с почками, никаких отклонений нет, а прошлый врач из ИРЦ (она, видимо, там и детей и взрослых принимает) нам понасмотрела мама не горюй! Т.ч. от сердца отлегло, а температура 37 так и держится... :tap
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 мар 2014, 17:59

Ракота, наверное, это вирус такой сейчас. С долгой температурой. Иммунку чуть подняли и победили ))

Nadezhda1701, ну да, первый раз оно, неизвестное, пугает, конечно. Я тоже научилась не бояться после того, как со старшим сыном в младенчестве в больнице полечили бронхит. Смотрю, что ничем сверхъестественным они там не лечат - тот же Лазолван и ингаляции. И перестала пугаться, купили ингалятор домой и успокоились )) Главное, учиться с детками, выводы делать и т.п. Дальше - проще :)
Теперь знаем, какой еще бывает, этот бронхит ))
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Бронхит

Сообщение Вероника » 10 мар 2014, 18:20

ЛюбовьЛюбовь писал(а):не знаю на счет температуры,но у нас 37 неделю держалась и оказалась вообще пневмания. Выздоравливайте! :mama

А у нас вообще без температуры была пневмония, сын кашлял только ночью и утром после сна, лечили бронхит в ОВЛ на Шеронова, пока мне это все не надоело и попросила направление на снимок, вот оказалась пневмония...
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Re: Бронхит

Сообщение Рыбочка » 29 апр 2014, 11:58

Девочки, у нас с прошлого ноября все орви и даже простые сопли стали выливаться в бронхиты, в т.ч. обструктивные(( Иммунолог прописала при малейшем кашле начинать ингаляции с пульмикортом. Кто-нибудь так делает? Есть эффект?
Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Бронхит

Сообщение Янот » 29 апр 2014, 12:02

Рыбочка, делали. эффект есть.
Изображение
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Бронхит

Сообщение Svingerochka » 29 апр 2014, 15:14

vo-xena, а чем насморк лечите?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Рыбочка писал(а):Иммунолог прописала при малейшем кашле начинать ингаляции с пульмикортом. Кто-нибудь так делает? Есть эффект?

ну при малейшем - то зачем?
у меня у сына 6 раз подряд был обструктивный бронхит, подвержденыый снимками и анализами. и как оказалось, все это на оне аллергии на киску. (пришлось кошку отдать :cry: )
Чуть до астмы не дошло дело. сейчас иммунолог назначила 10 дней лечение пульмикортом... типа из легких всю каку убрать...
ну и все - закаляться, больше на воздухе бывать...
посмотрим как оно будет
Лапочка-дочка и два сыночка :mama




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»