Бронхит

Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 29 апр 2014, 21:38

Svingerochka, кошку давно отдали? Как сейчас у сыночка дела? Мы тоже кошку пристраиваем((((( 10 лет с нами прожила.
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бронхит

Сообщение kotya » 29 апр 2014, 21:40

Рыбочка, мы так делаем. Всегда.
Svingerochka, потому что , если не делать , будет только хуже. Проверено :(
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 29 апр 2014, 22:18

kotya, а давно вы на пульмикорте? Всегда помогает предотвратить обструкцию? И только при кашле используете или курсами проходили? Нам возможно назначат длительно, что-то я в переживаниях....
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бронхит

Сообщение kotya » 29 апр 2014, 22:41

Рыбочка, с года на пульмикорте. Пользуем, пока болеем+ обычно неделю после болезни. Обычно избегать удается обструкции, в январе не получилось :fofan случился обструктивный :( месяц пульмикортились. Обычно 2, иногда 3 недели и хватает нам сейчас :ttt
Нам перед нг иммунолог назначила курс на три месяца, но я не решилась, если честно. Астмы нет у нас :ttt :ttt :ttt , а препарат серьезный, да и ребенок устает от ингалятора. В более серьезном случае, чем у нас я бы не сомневалась, но тут, как я поняла, даже врач не особенно была уверена в том, что нам это надо. А на всякий случай я не стала :nea:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 29 апр 2014, 22:49

kotya, ясно. Нам ставят высокий риск развития БА(( Ну и дочь аллергик у меня.
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бронхит

Сообщение kotya » 29 апр 2014, 23:07

Рыбочка, мы делали пробы зимой. Крестов не было ни одного :heat хотя риск тоже есть, и отец у меня астматик, и я реагирую на цветение сейчас. Но у него аллергия проявляется только во время болезни :ttt
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Бронхит

Сообщение Svingerochka » 01 май 2014, 09:51

Рыбочка писал(а): кошку давно отдали?

2 месяца уже (нашей кошке 18 лет в этом году, я с ней всю свою жизнь практически :cry: ), теперь уже лучше детям, как сказала Краснова (это иммунолог-аллерголог), чтобы последствия все с организма ушли - надо около года.
kotya писал(а): потому что , если не делать , будет только хуже. Проверено

просто можно как кашель начинается или чувствуется что он вот-вот будет - можно просто с физ-раствором подышать.
я сперва тоже чуть что - то с беродуалом ингаляции... а теперь мы просто с физ раствором.
kotya, у меня сына тоже Платошка :cheesy
нам пульмонолог назначил пульмикорт, аллерголог потвердила... но я в их назначениях не могу разобрать сколько дней нам дышать. вроде неделя написала :dead
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бронхит

Сообщение kotya » 01 май 2014, 10:33

Svingerochka, для нас физ. раствор - что водички попить ;-) смысл тот же. Не лечит.
А беродуал- серьезный препарат, он расширяет бронхи, его при каждом чихе не стоит использовать. Пульмикорт же снимает отек аллергический, это как раз наш случай.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Бронхит

Сообщение Счастливушка » 03 май 2014, 22:59

Рыбочка писал(а):Нам возможно назначат длительно, что-то я в переживаниях....

У нас однажды был бронхит обструктивный,затем подряд ОРВИ с кашлем,который только пульмикортом снимали по 10 дней,причем сами ОРВИ легко проходили. Сейчас Матянина назначила на 3 месяца Пульмикорт-делаем уже второй мес. :yes Был бы другой период,может не стала бы,а тут как раз цветения же...Вспоминаю,что в том году сопли текли как раз все цветение,ничего не помогало,только я тогда про аллергию не думала,а с осени все осложнилось...
Уверяла врач,что никакой побочки за 3 месяца в нашей дозировке препарата мы не получим. :unknw А проследить,как протекают ОРВИ на фоне Пульмикорта будет показательно. Доверилась ей короче.
kotya писал(а):даже врач не особенно была уверена в том, что нам это надо.

Про Матянину же речь? Нам она сказала,что нужно узнать какой-то показатель (?)для назначения препарата или Пульмикорт или Сингуляр или еще что...не запомнила :tap но у нас в Ха такого не делают. Потому вынуждены подбирать лечение исходя из того что имеем,т.е. препаратами и по симптоматике.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бронхит

Сообщение kotya » 04 май 2014, 20:08

Счастливушка, да, Ань, про нее. Она мне все очень хорошо объяснила, но мы с мужем не нашли все ж таки показаний для ингаляций двухразовых на три месяца для Платохи Конкретно. Не такой у нас тяжелый случай, чтоб так экспериментировать пока :ttt :ttt :ttt
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 04 май 2014, 21:57

Спасибо, девочки, за отклики.
Изображение
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Бронхит

Сообщение Тутти-Фрутти » 23 сен 2014, 20:01

всем доброго!!!
Обязуюсь перечитать все страницы, сейчас пока не могу!!!
Девочки нервы на пределе, бронхит лечим раз за разом.
Сегодня узнала мнение пульманолога - если ребенок рожден при эпидуралке (укол маме в позвоночник) он склонен к нераскрытию легких :shock1 :shock1 :shock1
я помню, что ребенка мне положили на грудь, он не кричал, возился на животе, дышал, но не кричал, и когда его забрали, я так и не услышала его крика.
возможно не раскрылись его альвеолы как следует и теперь это является первопричиной его бронхита.
Хотелось бы услышать мнение специалиста.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 15 фев 2015, 13:28

Девочки, подскажите как правильно отстучать мокроту из бронхов. Я сама делаю, как здесь уже писали, но не получается. Может к массажисту сходить? И какого посоветуете. Где то читала, что бронхит просто отстукивает массажитст и никаких препаратов не принимают, только ингаляции с физ.раствором. Нам год и три, и с 1,5 мес. мучаемся бронхитами с обструкцмями. Болеем не переставая. В месяц 1-2 раза, то вирус, то бронхит. Уже устала. Как вылечить ребенка педя толком не говорит. Мы еще аллергики. Может климат сменить? И еще нам назначили ингал. с лошадиной дозой беродуала 12 кап.на 2 мл физ.раст. Вес сына 10,5 кг. Кто нибудь с такой дозой ингалирует ребенка?
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бронхит

Сообщение kotya » 16 фев 2015, 01:23

Maxsimka, для начала смените педю. беродуала много для вас. вам бы к пульмонологу.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Бронхит

Сообщение Счастливушка » 16 фев 2015, 01:49

Maxsimka писал(а):И еще нам назначили ингал. с лошадиной дозой беродуала 12 кап.на 2 мл физ.раст. Вес сына 10,5 кг. Кто нибудь с такой дозой ингалирует ребенка?

а в чем проблема?
Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) (только под медицинским наблюдением) из расчета 25 мкг ипратропия бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида на 1 кг массы тела, до 0,5 мл (10 капель) до 3 раз в день.

Даже если вы капаете 12кап.,на выходе,т.е. сколько ребенок вдохнет,все равно окажется меньше,в лучшем случае 10 кап. Ребенок может сделать ингаляцию до конца? Как правило бывают,естественные потери лек. вещества.
Меняйте врача,идите к пульмонологу,иммунологу,опытному педиатру...Чего уже ждать у нынешнего специалиста?




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»