Перетяжка/обивка/реставрация мягкой мебели

Аватара пользователя
Натусик_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 17 янв 2011, 20:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Натусик_ » 26 окт 2012, 22:04

Девочки, здравствуйте! Подскажите где можно купить обивочную хорошую ткань? Хочу чехлы сшить. И еще больной вопрос.. Где можно заменить пенопоулиретан (Сидушка в диване)???? С самого начала небольшой брак был... Хотелось бы заменить... Может кто заказывал? Дайте явки пороли...
Аватара пользователя
Veresk
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 ноя 2012, 01:25
Реальное имя: Саша
Поблагодарили: 1 раз

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Veresk » 25 ноя 2012, 01:27

Кто-то знает где и у кого можно купить мебельные ножки? Конкретно нужно к кухонному столу. Сейчас не могу сделать фото к какому, но на днях постараюсь.
Аватара пользователя
Линусик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 669
На форуме с 22 июл 2010, 10:12
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Линусик » 27 ноя 2012, 16:50

После полуторогодовасия ребенка и окончательного приучения его к горшку, а также в меньшей степени из-за кота у нас встала необходимость заменить поролон на сиденье дивана и поменять обивку. Диван дорогой, большой угловой, решили потратиться на его реставрацию.
Я начала с того, что нашла несколько телефонов (в газетах, в инете) и прозвонила по всем. До кого-то просто дозвониться оказалось невозможно, кто-то говорил, что не реставрирует диваны, кто-то перенаправлял по несуществующим телефонам. Приехала в итоге только одна женщина (мастер-замерщик с фирмы, которая базируется в Доме быта на 5 (или6?) этаже, замер был платный (300 руб.), насчитала за замену верхнего поролона и обивку 11 тыс. + еще сколько-то за замену поролона на банкетке (если понадобится, когда вскроют, она не так пострадала) + 3 тыс. за замену обивки диванных подушек. Плюсов от ее визита было два: точные замеры сколько ткани понадобится и еще она подсказала, что дешевле всего ткань покупать в фирме, которая находится в Мебельграде на Гамарника, а в Доме быта на тот же ассортимент большая наценка.
В итоге мы туда поехали, и пока выбирали ткань случайно услышали разговор других покупателей о чудо-мастере. Я тоже спросила заветный телефон, дозвонилась, очень дельно поговорили. Он приехал, осмотрел, за все 9 тыс., включая поролон на всем диване + 600р. за подушки :dance3 Заказали у него, и я очень рада, что обратились именно к нему. Сделал исключительно качественно. Разобрал все быстро, увез, сделал за 4 дня, а потом в силу обстоятельств (мы делали ремонт и переезжали на новую квартиру) еще 3 недели диван был у него в мастерской на ул.Советской. За это мы ничего не доплачивали. Потом привез, аккуратно все собрал и мы до сих пор не можем нарадоваться на наш обновленный диванчик :girl_in_love
В общем считайте это рекламой, но такие мастера на вес золота. Вот тел. 89622207271
Аватара пользователя
Конопушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 581
На форуме с 13 май 2009, 22:22
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Конопушка » 22 янв 2013, 14:05

Линусик писал(а):В общем считайте это рекламой, но такие мастера на вес золота. Вот тел. 89622207271

Хочу поделиться результатом работы с данным мастером (зовут его Гусейн) - ПРОСТО СУПЕРРРРРР!
Меняла обивку на диване угловом на кухне. Ткани брала в мебель граде на Гамарника.
Я позвонила мастеру днем, он сориентировал меня по цене (ориентировочно 3 т.р.). Вечером приехал, все посмотрел, оценил (вышло дороже на 500 руб. т.к. диванчик большой, спинки и угол прошиты посередине, короче не стандартные кухонные угловые диваны :mosking ). Разобрал диванчик вечером и на след.день его уже привез и собрал (оперативно). Все аккуратно, быстро и качественно.
Обивку меняла на молочную иск.кожу и переживала, что в процессе доставки испачкается, зря переживала - каждая часть диванчика была аккуратно замотана в пленку :cheesy (что приятно удивило)
Я довольная как слон :girl_in_love
Очень хороший мастер.
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Тотоша » 05 фев 2013, 22:10

Узнала про обивки,не очень-то и дешевое удовольствие :crazy Если нормальной тканью обить диван,то около 5-7тр ткань,плюс работа около 10тр.Причём такой новый стоит 25-30тр.А если ещё и в комиссионку сдать диван,то уже и новый можно купить :cheesy
ЛенГро
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 07 май 2011, 11:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перетяжка мягкой мебели

Сообщение ЛенГро » 27 фев 2013, 14:25

Девчата,может кто сталкивался или есть опыт,хотим сшить накидки или чехлы на угловой диван из обивочной ткани как сам диван,есть опытные мастера швейного дела????
Аватара пользователя
нюшка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 839
На форуме с 13 июл 2011, 16:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение нюшка » 14 мар 2013, 11:19

Моей тете реставрировали диван и кресло, был сильно просижен паралон, засаленная ткань. Мастера искала по обьявлению, позвонила в этот же день приехал парень с образцами тканей(он сам считает сколько надо и покупает сам). и в этот же день забрал все, расплатилась она с ним после выполнения работы. Диванчик сейчас стоит как новенький, тетя говорит что скрипеть перестал, видимо еще и отремонтировали. Короче тетя довольна я как слон:-)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
вот телефон, может кому пригодится 914 207 10 31 Александр
Аватара пользователя
maholya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 12 апр 2013, 23:22
Реальное имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Перетяжка мягкой мебели

Сообщение maholya » 13 июн 2013, 15:07

Есть мастерская "Феникс". Она занимается перетяжкой на дому. Но в три захода:сначала приезжает замерщик, потом - мастер приходит и снимает старую обивку. В своей мастерской швея шьет по вашей обивке новые чехлы. А потом уже еще раз приходят и перетягивают вашу мебель.
тел. 65-34-60. Только мне показалось дороговато. Приход каждого специалиста-платный :(
Аватара пользователя
Marym
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1322
На форуме с 25 янв 2011, 12:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Marym » 22 июл 2013, 14:02

По прошествии времени появилась необходимость заменить обивочную ткань на диване. Посмотрев на сайте отзывы, решили остановиться на мастере по имени Гусейн (его телефон 89622207271). Позвонили. Выслушав наши пожелания в тот же день приехал, посмотрел и сказал, что сильно изношен наш любимый диванчик. И хотя мог взяться за работу и «срубить бабки» посоветовал все же купить новый и при этом порекомендовал местного производителя, где можно было за эти же деньги приобрести новый угловой диван. На редкость эффективным и приятным оказалось наше деловое общение.
Аватара пользователя
Smurfeta

обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Smurfeta » 25 июл 2013, 15:32

У меня тоже о этом мастере такое впечатление. Мой диван сказал имеет смысл перетягивать. Буду обращаться к нему, как деньги появятся.
Маришка-Я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 312
На форуме с 23 мар 2012, 17:10
Реальное имя: марина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Маришка-Я » 25 июл 2013, 16:14

Если обращаться в фирму, то только если у вас был очень дорогой диван и он хорошего качества, по-другому не имеет смысла, проще новый купить. А если к частнику, то только по рекомендациям.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Перетяжка мягкой мебели

Сообщение Ахматова » 27 авг 2013, 11:25

Хочу предостеречь тех, кто собирается обтягивать мебель.
Есть фирма, Реставрационная мастерская "Феникс". Сейчас находится в Гаровке, но думаю исчезнет и под другим названием возникнет в другом месте.
Андрей или Максим, тел. 64-52-52 Высокий приятный молодой человек, внешне внушает доверие в качестве и серьезности организации.
У нас дорогой диван Mёбель Зейц, немецкий. Они его забрали, взяли предоплату 35 тыс. Ожидалось, что через 2 недели придет заказанная нами ткань, и еще неделю на работу. С тех пор прошло уже 2 мес. Этот Максим периодически отвечает на звонки и грустно сообщает об очередных неприятностях, которые мешают доделать диван. Сначала долго шла ткань, потом заболела швея, потом мастера собрали не тот диван. Вчера он сообщил, что в результате наводнения цеха закрыты, но к четвергу все откроется. Т.е. уже отмазки идиотские идут. К сожалению, сроки работы не были указаны в договоре.
Будьте осторожны! Указывайте сроки от и до. Внимательно составляйте договор, со всеми данными. :(
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Ирэночка » 15 окт 2013, 15:36

Нашла вот такие чудо-чехлы в интернете http://www.ekb-evrochehol.ru, гораздо дешевле замены обивки выйдет и, так сказать, многоразового использования получится...никто не пробовал? Поскольку маленький ребенок дома, то измазанная фломастером обивка, даже замененная на новую, может внезапно снова стать измазанной, менять обивку без конца - не выход :nea: Всякие накидки на угловой диван уже достали :nix ...
ронорир
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 янв 2014, 19:16
Реальное имя: Лена

обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение ронорир » 30 янв 2014, 19:25

Хочу поделиться неудачным опытом перетяжки углового дивана. Нашла в интернете номер 24-24-17, никаких отзывов нет. Приехали быстро, сказали 10 тысяч за перетяжку и мне нужно было сшить два матрасика на сидения и перетянуть 2 подушки. За это еще 1000р. Диван забрали, ткань я купила сама, хотя мастер хотел чтобы я купила на Гамарника с его скидкой, чтобы эта разница ребятам на бензин, но я купила ткань на Спутнике, там дешевле, отдала мастеру, тогда он сказал что забыл посчитать паралон и синтепон, договор был написан на бумажке, оказывается перетягивал он в своем гараже, в частном порядке. Диван я ждала ровно месяц, то он говорил через 5 дней, то еще через 2, то он заболел. В итоге привезли, сам диван перетянут еще ничего, не везде ткань натянута, с провисанием, а подушки и паралоновые матрасики ( то что самое легкое), он видимо делал в пьяном состоянии, потому что подушки оказались разной величины, чехлы сборили, в общем все вкривь и вкось. В общем бойтесь такого мастера 24-24-17
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: обивка и реставрация мягкой мебели

Сообщение Еленочка Борисовна » 30 янв 2014, 21:24

Надо кресло перетянуть, ищу информацию




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»