Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-18.00

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-18.00

Сообщение ДВХ музей » 06 июл 2012, 01:32

Познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное началу осени Народный русский праздник Осенины. .
Арендована веранда на территории туркомплекса "Вэлком". Рядом берег Амура. Отмечаем недопразднованный Яблочный Спас, оборвавшийся у нас из-за дождя 19 августа, но снятый ИТА "ГУберния". http://www.facebook.com/GuberniaTV
Сайт фотографа Ларисы Позолотиной. https://plus.google.com/photos/10597714 ... 84y7r6DqDA
Дата и время события - 9 сентября, воскресенье, с 14.00 до 18.00.
Направленность праздника - знакомство детей с традицией осеннего гуляния (праздник на улице), братчины (трапезы на улице, где главное блюдо - тема праздника), культурный семейный отдых. Ну и встречалка знакомых и незнакомых форумчан.

Место проведения - турбаза "Вэлком" (близ с.Сикачи-Алян). http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4862/4/
Оплата с ребенка - 300р, со взрослого - 400р. В оплату входят небольшие призы, аренда беседки, ведение 3-хчасовой игровой программы, музыкальное сопровождение диджеем Виталием Дубским, работа фотографа Анны Пыж, стоимость пребывания с человека на территории.
За автобус оплачиваем по прибытии на"Вэлком".[/size][/hider]
Ожидаемая аудитория - родители с детьми 3-12л.
Ориентировочное количество участников - 70.
Доставка - на своей машине или на заказном автобусе на 45 сидячих мест (оплата за аренду автобуса составляет 8350 рублей на 6 ч. Итого - 186 рублей на каждую персону.) от и до пл. Ленина. Автобус буду заказывать только один. Когда в нем займут все места, буду составлять резервный список.
Дресс-код - русский народный стиль.
Необходимый реквизит - по 3 любых яблока на персону, ленточки, цветная бумага, клей, ножницы, ножики для мастерской "Яблочные мордашки", фломастеры, белый картон для создания гербария. Еда и питье, скатерть, средства от гнуса. Придумать костюм для участия в дефиле "Мой яблочный наряд" на приз. Берите разные корзинки, плетеные предметы, рушники, хохлому, гжель, павловопосадские платки, жостовские подносы, народные игрушки (дымка, каргопольская, богородская и другие), матрёшек, связки бубликов - это всё вам пригодится для профессиональной фотосессии. :girl_in_love
СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН:
1) Конкурс кулинарный с награждением «Яблочные сласти» (20 минут)
2) обмен яблоками на счастье, Говорим хором "Спасибо!" природе с поклоном за ее дары, за урожай. Как это было принято в старину.
3) Мастерская «Яблочные мордашки» (за столом из принесенных яблочек, ленточек, цветной бумаги, спичек, ножниц делаем личики) (20 минут)
4) Подвешиваем яблочки на «яблоньку» (любое дерево) и водим хоровод вокруг нее. (15 минут)Танец детей с зелеными листочками «Просто мы такие детки, мы ранетки» (5 минут)
5) Застолье-братчина,
6) Игра «Катание яблочек с горки по рушнику» (10 минут)
7) Дефиле-конкурс «Мой яблочный наряд» (10 минут)
8) Эстафета «Донеси яблочко на блюдечке» (10 минут).
9) игра-хоровод «Передай яблоко другу» (20 минут).
10) Игра «Достань яблоко из кадушки» (20 минут)
11) Танец босиком на белой ткани на счастье.
12) создание гербариев "Амурская осень".
13)конкурс-игра "Осенний лабиринт".
14) личное время на отдых на природе - 1 час (до 18.00). Тем, кто на машинах, можно остаться до 21.00, это время завершения работы базы.
Начнем программу в 14.00, когда все уже расположатся на веранде. Закончим игровую часть в 17.00. Еще один час на отдых, общение, фотографирование, - и автобус забирает в 18.00 тех, кто без машин. Остальные могут продолжить. Будет возможность погулять по территории, где есть несколько исторических реконструкций амурской культуры. Стол у нас будет общий.
[b]Пойдет рейс от площади им. Ленина в 12.30 [u]от бывшего ювелирного магазина "Весна", напротив центрального книжного магазина.
Археологи утверждают, что даже пещерные люди употребляли яблоки в пищу. Плиний Старший описывает 23 сорта яблок, известных в Риме. Благодаря римским солдатам яблоко перекочевало в Европу, и теперь это один из самых популярных и доступных фруктов. В настоящее время яблоня — самое популярное фруктовое дерево в мире.
С Яблочного Спаса в садах начинается горячая пора. Яблоки заготавливаются впрок по различным рецептам: их сушат, замачивают, консервируют.
Праздник Осени с яблочным вкусом. мероприятие для тех, кто недопраздновал Яблочный Спас и желающих присоединиться.
Вложения
Последний раз редактировалось ДВХ музей 19 сен 2012, 20:01, всего редактировалось 171 раз.
Аватара пользователя
ЗЯКА
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 788
На форуме с 29 июн 2011, 18:16
Реальное имя: КСЕНИЯ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-1

Сообщение ЗЯКА » 03 окт 2012, 19:27

pozolotina Лариса, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРОДЕЛАННЫЙ ТРУД И СУПЕРСКИЕ ФОТОЧКИ :girl_in_love
а под- Добрая тётя фотограф- (в моём предыдущем сообщении) без кавычек подразумевалось лишь:
подлизаться к вам :-? и напомнить о фото и о нас :yes
Аватара пользователя
pozolotina

Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-18.00

Сообщение pozolotina » 03 окт 2012, 22:24

Елена Смирнова уже получила свои фотографии по почте, сегодня и завтра Наталья Суфеева и Владимир Марченко тоже по почте.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-18.00
У меня очень плотный график работы, с 5 по 7 октября я не смогу вам скинуть фотографии, так как у меня съемки. Связывайтесь со мной в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/342075327691 в контакте http://vk.com/id83387857 , пишите свои эл. почтовые ящики буду отправлять.
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-1

Сообщение tyt » 03 окт 2012, 22:38

А моих с ребёнком несколько штук фотографий так и не получилось? :unknw
Аватара пользователя
pozolotina

Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-1

Сообщение pozolotina » 04 окт 2012, 00:07

tyt писал(а):А моих с ребёнком несколько штук фотографий так и не получилось? :unknw

Напишите мне в одноклассниках или в контакте, все что фотографировала все получилось!!! Давайте без паники!!! Тут вашей фотографии нет, и я даже не знаю за какие фотографии речь идет.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-18.00
https://picasaweb.google.com/1059771455 ... 1/19201202 тут не все фотографии, места не хватило, с добавлением места какая-то заморочка
Аватара пользователя
Губки
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 09 авг 2011, 16:08
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-1

Сообщение Губки » 31 окт 2012, 16:36

девочки,если кто-то успел скачать видео ,скиньте по электронке,пожалуйста,тк предоставленная ссылка не работает, ggubki@yandex.ru
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-1

Сообщение ДВХ музей » 31 окт 2012, 21:41





  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»