Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-18.00

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-18.00

Сообщение ДВХ музей » 06 июл 2012, 01:32

Познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное началу осени Народный русский праздник Осенины. .
Арендована веранда на территории туркомплекса "Вэлком". Рядом берег Амура. Отмечаем недопразднованный Яблочный Спас, оборвавшийся у нас из-за дождя 19 августа, но снятый ИТА "ГУберния". http://www.facebook.com/GuberniaTV
Сайт фотографа Ларисы Позолотиной. https://plus.google.com/photos/10597714 ... 84y7r6DqDA
Дата и время события - 9 сентября, воскресенье, с 14.00 до 18.00.
Направленность праздника - знакомство детей с традицией осеннего гуляния (праздник на улице), братчины (трапезы на улице, где главное блюдо - тема праздника), культурный семейный отдых. Ну и встречалка знакомых и незнакомых форумчан.

Место проведения - турбаза "Вэлком" (близ с.Сикачи-Алян). http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4862/4/
Оплата с ребенка - 300р, со взрослого - 400р. В оплату входят небольшие призы, аренда беседки, ведение 3-хчасовой игровой программы, музыкальное сопровождение диджеем Виталием Дубским, работа фотографа Анны Пыж, стоимость пребывания с человека на территории.
За автобус оплачиваем по прибытии на"Вэлком".[/size][/hider]
Ожидаемая аудитория - родители с детьми 3-12л.
Ориентировочное количество участников - 70.
Доставка - на своей машине или на заказном автобусе на 45 сидячих мест (оплата за аренду автобуса составляет 8350 рублей на 6 ч. Итого - 186 рублей на каждую персону.) от и до пл. Ленина. Автобус буду заказывать только один. Когда в нем займут все места, буду составлять резервный список.
Дресс-код - русский народный стиль.
Необходимый реквизит - по 3 любых яблока на персону, ленточки, цветная бумага, клей, ножницы, ножики для мастерской "Яблочные мордашки", фломастеры, белый картон для создания гербария. Еда и питье, скатерть, средства от гнуса. Придумать костюм для участия в дефиле "Мой яблочный наряд" на приз. Берите разные корзинки, плетеные предметы, рушники, хохлому, гжель, павловопосадские платки, жостовские подносы, народные игрушки (дымка, каргопольская, богородская и другие), матрёшек, связки бубликов - это всё вам пригодится для профессиональной фотосессии. :girl_in_love
СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН:
1) Конкурс кулинарный с награждением «Яблочные сласти» (20 минут)
2) обмен яблоками на счастье, Говорим хором "Спасибо!" природе с поклоном за ее дары, за урожай. Как это было принято в старину.
3) Мастерская «Яблочные мордашки» (за столом из принесенных яблочек, ленточек, цветной бумаги, спичек, ножниц делаем личики) (20 минут)
4) Подвешиваем яблочки на «яблоньку» (любое дерево) и водим хоровод вокруг нее. (15 минут)Танец детей с зелеными листочками «Просто мы такие детки, мы ранетки» (5 минут)
5) Застолье-братчина,
6) Игра «Катание яблочек с горки по рушнику» (10 минут)
7) Дефиле-конкурс «Мой яблочный наряд» (10 минут)
8) Эстафета «Донеси яблочко на блюдечке» (10 минут).
9) игра-хоровод «Передай яблоко другу» (20 минут).
10) Игра «Достань яблоко из кадушки» (20 минут)
11) Танец босиком на белой ткани на счастье.
12) создание гербариев "Амурская осень".
13)конкурс-игра "Осенний лабиринт".
14) личное время на отдых на природе - 1 час (до 18.00). Тем, кто на машинах, можно остаться до 21.00, это время завершения работы базы.
Начнем программу в 14.00, когда все уже расположатся на веранде. Закончим игровую часть в 17.00. Еще один час на отдых, общение, фотографирование, - и автобус забирает в 18.00 тех, кто без машин. Остальные могут продолжить. Будет возможность погулять по территории, где есть несколько исторических реконструкций амурской культуры. Стол у нас будет общий.
[b]Пойдет рейс от площади им. Ленина в 12.30 [u]от бывшего ювелирного магазина "Весна", напротив центрального книжного магазина.
Археологи утверждают, что даже пещерные люди употребляли яблоки в пищу. Плиний Старший описывает 23 сорта яблок, известных в Риме. Благодаря римским солдатам яблоко перекочевало в Европу, и теперь это один из самых популярных и доступных фруктов. В настоящее время яблоня — самое популярное фруктовое дерево в мире.
С Яблочного Спаса в садах начинается горячая пора. Яблоки заготавливаются впрок по различным рецептам: их сушат, замачивают, консервируют.
Праздник Осени с яблочным вкусом. мероприятие для тех, кто недопраздновал Яблочный Спас и желающих присоединиться.
Вложения
Последний раз редактировалось ДВХ музей 19 сен 2012, 20:01, всего редактировалось 171 раз.
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение Юшта » 08 сен 2012, 22:12

ДВХ музей, Аня, во сколько и где нам быть ждать автобус?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение ДВХ музей » 08 сен 2012, 22:37

Юшта, В 12.30 отъезжает автобус от пл.Ленина, едет 1ч20 минут. То есть на развилке между Сикачи и Малышевым он будет в 13.50. :listen Если что телефон водителя 8-914-546-21-22, Виктор .
Оплату за автобус прошу едущих в нем отдавать мне, я с ним уже расплачусь, а то он там отсчитывать ничего не будет. :listen
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение Киса-кулиса » 08 сен 2012, 23:26

ДВХ музей, Аня! У меня скорее всего не получится поехать :( :( :( . Меня муж заменит, можно??? и могу дать ему ваш телефон?чтобы не заблудился на подходе к автобусу ;-)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение ДВХ музей » 09 сен 2012, 09:02

Хорошо :yes
Последний раз редактировалось ДВХ музей 09 сен 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗЯКА
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 788
На форуме с 29 июн 2011, 18:16
Реальное имя: КСЕНИЯ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение ЗЯКА » 09 сен 2012, 19:08

ДВХ музей Анна, как всё-таки лихо мы обманули дождик в этот раз! :sun праздник получился великолепным, озорным и полным эмоциями :dance3 :dance3 всё очень понравилось- вы такая молодец, и мы молодцы, а детки просто яблочные умнички ВСЕ!
Анна, спасибо большое за праздник :girl_in_love

P.S. самое большое впечатление на дочу произвели кролики :mosking обещала в следущий раз обязательно поймать :cheesy
Береслава
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 807
На форуме с 07 дек 2009, 22:19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение Береслава » 09 сен 2012, 20:10

Аня, от нашей семьи огромное спасибо за праздник!
Здорово, с отличной музыкой, а как с погодой то повезло!!столько подарков, такие конкурсы интересные - и поиграть и поесть, ну все успели сделать. Даже детки не устали!!
Осталось ток фото :-? Очень хотим пойти на след. праздники под вашим ЧУТКИМ руководством! :girl_in_love
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение Юшта » 09 сен 2012, 20:13

Анечка! :heart: Огромное спасибо за праздник! :you_wlcm
Замечательно все прошло, и конкурсы (особенно запомнился моим девочкам - это яблочки в тазу ловить :mosking ) и место-кролики бегающие повсюду, курочки, несущие яички, и землянки и речка.
Спасибо всем, кто составил компанию на празднике :-) Спасибо фотографу Ане и ди джею, такая музыка классная была :-)
Очень ждем фото :flower:
Просьба ко всем - скиньте на файлообменники общие фото, дайте ссылочки, многие ведь фотографировали, особенно папа Николай делал много фото ;-)
Аватара пользователя
дементьева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 477
На форуме с 25 апр 2011, 10:00
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение дементьева » 09 сен 2012, 20:31

Всем огромное спасибо, было очень отлично все организованно.
папа Николай очень ждем ваш фотоотчет!!! :-)
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение Юшта » 09 сен 2012, 21:07

немного "домашних" фото от нас http://files.mail.ru/29NKV7
Скрытый текст: Показать
пароль qwerty
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение Родная » 09 сен 2012, 21:13

Немного фотозарисовок. Вокруг и около беседки.

Скрытый текст: Показать
Это чтобы подчеркнуть торжественность мероприятия :cheesy

Гвоздь программы, мне кажется.
ХарАктерный персонаж :cheesy

Разбегающиеся кролики





И местная котофауна



Еще пара персонажей

Ягодка

И пейзажик
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение Tiagra » 09 сен 2012, 21:20

ДВХ музей
И от нашей семьи Вам огромное спасибо за веселое семейное мероприятие! Детки очень рады :dance3 Время пролетело незаметно! Будет ждать от Вас еще предложений :flower:

А нас сегодня увезли раньше 18-00 или я путаю?
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение tyt » 09 сен 2012, 21:27

ДВХ музей, подскажите , а когда будут фотографии с прошлых осенин 19 августа? (или я что-то пропустила)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Осенины. Яблочный постскриптум! 9 сентября, 14.00-18.00

Сообщение ДВХ музей » 09 сен 2012, 21:55

Осенины "Волшебная осень".
Утром со страхом смотрела в окно и молила, чтобы дождя не было до обеда, дабы нам набрать листьев-веток для гербария. Бог услышал молитвы (видать, не только я молилась).
В 12.29 мне отзвонился водитель, что ВСЕ УЖЕ СИДЯТ :shock: в автобусе, можно ли выдвигаться? Попросила еще для проформы подождать 5 минут, но за это время никто не подошел, все были крайне пунктуальны. :-)
Огромная веранда с нашим приездом весьма и весьма преобразилась.Стол наш владельцы базы поставили буквой "П" почему-то, хотя я просила по пе-ри-мет-ру. :nea: Ну ладно, буквой "Г" мы его заняли едой и напитками, а одно крыло стола полностью украсили скатертями из ткани, рушничками, утирками с гжелевыми рисунками, хохломой и корзинками.
Оформили веранду сообща: кто-то расставлял горящие спирали по перилам (кстати, или они помогли, или комаров, в принципе, не было); кто-то развешивал рушники; кто-то натягивал ленты, на которые прицепляли настоящие листочки на степлер, кто-то предметы раскладывал. Мне понравились куклы-перчатки Старик и Старуха. Их посадили на бутылочку сока (Старуху) и на тушенку (Старика), они стояли у входа на веранду и охраняли наш праздник. :mosking Фотограф Анна Пыж начала работать еще перед началом, так у нее отбоя не было от желающих пощелкаться возле амбара-тактО (амурский амбар), уж очень он походил на Избушку-на-курьих-ножках из русских народных сказок. :-)
Сначала поели. Потом сели делать яблочные мордашки, старались все. Материал для оформления привезли разнообразный: от лент до пластилина, от помидорных долек до бусин. Возле тактО растет какое-то дерево, похожее не осину. Вот мы ее яблоками и обвешали.
Один малышок отошел, посмотрел критически и философски сказал: "Ну вот и яблоня!" :sun

Потом была эстафета "Донеси яблочко на блюдечке". Команда-победитель получила кучу критики от непобедивших, но непобежденных: и яблоко они-де нечестно прижимали к блюдцу, пока бежали до корзинки, и взрослые малышам помогали. Но... Победителей не судят, утешительные призы непобежденных утешили. Тем более, что далее было следующее задание: собрать лесной природный материал для гербария "Волшебная осень". Собирали многое: от огромных поганок до палок, ягод шиповника и дубовых огромных хворостин. :crazy потом мы развесили выставку, как белье, на прищепки на веревку. Фотографировались на лавочке под выставкой-развеской.
Мне очень понравились 2 основных конкурса: дефиле в русских народных костюмах (прямо семьями выходили, кружились, многие вплетали яблочки прямо в косички и прически) и кулинарное состязание "Яблочные сласти".
Даже учитывая, что все поели, от кулинаров просто НЕ ОТХОДИЛИ. Особенно понравились 2 мужичка годков этак по 3-4, уже и идет подсчет врученных пробовавшими баллов, уже и призы вручаем, а они всё стоят и жуют, НЕ ОТХОДЯ ДАЛЕКО ОТ СЛАСТЕЙ. :pop Вот который раз убеждаюсь, что путь к сердцу ЛЮБОГО мужчины лежит через желудок! Это просто была иллюстрация! :mosking
В завершение было сразу 2 игры: танец на чистой ткани разутыми ножками (кружились, водили хоровод, мальчики вприсядку, а девочки топали ножками), а потом все сели на коленки, а центр я поставила огромную кадку с водой. Мамы-папы покидали туда яблоки и началось!!! Дети рванули в воду ВСЕ! :crazy :shock1 Человек 6 всё же достали эти плавающие яблочки. Потом когда я выливала воду, там плавал одинокий откушенный яблочный кусок. По нему было видно, что борьба за вылов яблок шла ожесточенная. Фотограф просто махнула рукой на фотографирование процесса вылова, т к подойти к тазу было невозможно, надо было ванну детскую тащить с собой, и то бы места возле нее не было бы. :-) .
В 17. 10 автобус поехал в город, мы еще с "машинными" форумчанами убирались. Я уехала с диджеем последняя в 18.00 И при выезде с Сикачи на основную трассу увидели, что пошел дождь. Но нам уже было это безразлично.
Всё свершилось :dance3

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Tiagra, да, раньше. В 17.00 должен был отойти автобус, чтобы успеть в город до лимита оплаченного времени: мы оплатили 6ч, а дорога входит в это время. Я неправильно посчитала часы, когда написала, что еще можно погулять до 18ч едущим в автобусе. :-?
tyt, нет, ссылки еще не было. Я спрошу у фотографа Ларисы Позолотиной о ссылке. :yes
Вложения
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-1

Сообщение Наталья » 10 сен 2012, 00:16

ДВХ музей, и от нас еще раз большое спасибо за хорошее мероприятие и прекрасный отдых :girl_in_love :flower: :flower: :flower:
Изображение
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Осенины.Яблочный постскриптум! Прошел 9.09.12г в 14.00-1

Сообщение ДВХ музей » 10 сен 2012, 08:51

Наталья, спасибо:-)




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»