Не справляюсь с двумя

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение мама двойняшек » 17 апр 2013, 14:31

Лояя, а если на дом пригласить невролога? правда по цене дороговато, но и вам проще( детей не собирать и не тащить никуда) и быстрее получиться. Я бы так сделала.
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 17 апр 2013, 20:40

Хорошая идея, только нам все время вместо врачей ПТУшники попадаются, поехали платно к ортопеду, он чего только не увидел, в итоге сказал где нам УЗИ сделать, порекомендовал конкретного врача, а оказалось все хорошо. как так можно на снимок смотреть. Врачей хороших днем с огнем, а скоро придет новое поколение. Муж уехал в командировку, я в шоке просто, он у меня был свет в окне, я его ждала с работы и с ним мне морально становилось легко
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение мама двойняшек » 17 апр 2013, 21:35

А зачем птушники- пригласить один раз хорошего специалиста, которого вы хотели ( а не который вам попался)))) и все свои проблемы обсудите и по возможности решите. Вот правда хорошего поискать надо :rofll это точно.... А вообще девчата я всем говорю ,мамочкам - двойняшек кто один сидит с детками без помощи няней, бабушек и всех прочих родственников памятник при жизни ставить надо :yes Сил вам и терпения !!!! И скорейшего возвращения мужа!
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 17 апр 2013, 21:43

Да, спасибо большое, хорошо сейчас интернет есть. Мама говорит раньше, если рождалась двойня, приходила патронажная сестра и помогала. А сейчас мне почему - то в выписке их роддома указали что я в ней не нуждаюсь, хоть бы спросил кто. :stars :stars :stars :stars :rat :rat :rat

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я каждый вечер говорю спасибо Богу за все, что было и за то, что не тройняшки :mosking :mosking :mosking :mosking
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение мама двойняшек » 17 апр 2013, 21:54

:xaxa это точно))))
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 17 апр 2013, 22:21

я тут увидела у кого то сначала двойня потом тройня родилась, вот это мать - героиня :shock1 :shock1 :shock1 :shock1 :shock1 :shock1
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение cipa » 25 апр 2013, 14:44

Лояя, я тож так говорю :lol: :lol: и муж опять уехал в командировку, целыми днями одна, свекровь правда вечерами помогает купать, мои уже правда ползают вовсю и ходить пытаются, и в коляске сидеть не хотят :stars :stars :stars вытаскиваю их походить вокруг коляски и ловлю, чтоб никто не уполз :dead и в рот ничего не затащил, а вообще мне легче почему-то не становиться
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение мама двойняшек » 25 апр 2013, 18:42

cipa писал(а): а вообще мне легче почему-то не становиться

а легче сейчас и не будет, я бы сказала даже наоборот- а вот после 1.5 заметное облегчение почувствуете, у меня сейчас вообще кайф- дети самостоятельны сами собой занимаются, я так покормит да одеть- и то сами уже одеваются\. я первый год вообще не помню- воспоминания отсутствуют напрочь :dead , так что подождите немного осталось)))
Изображение
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение RigmaZ » 26 апр 2013, 14:19

Да, после 1,5в чем то легче, в чем то сложнее. Я с тоской вспоминала 8-9месяцев:) залезть мало где могли, копошились себе в своей комнате... А в полтора кошмарили, все колотили, грызли, ломали, отрывали, ковыряли, по потолку бегали. Вот после 2 реально кайф:).
_
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Я-Сандра » 26 апр 2013, 22:43

блин, а я всю жду...))) сначала года ждала, теперь двух... потом трех наверное буду ждать :mosking По себе могу сказать - физически стало чуть по-легче, все таки большую часть дня проводят на своих двоих, но морально :shock1 глаз да глаз - очень опасный возраст :ttt Да и бессонные ночи пока никто не отменял :listen
Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 26 апр 2013, 23:53

Я-Сандра писал(а):блин, а я всю жду...))) сначала года ждала, теперь двух... потом трех наверное буду ждать :mosking


:yes так и будет)))
Сразу вспоминается разговор с нашим педиатром (у нее тоже младшие двойняшки. которым на тот момент было 15 лет). Пришла она к нам на вызов и уставшим голосом спрашивает жду ли я, что станет легче. На мой кивок. ответ "не жди-не станет. я уже 15 лет жду"
И понимаю. что она права. Вот вроде наступает момент, что кажется-наконец то. так они обязательно что-нибудь да придумают))))))))
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение cipa » 28 апр 2013, 10:38

да, я если честно и не жду особо когда легче станет :cheesy маленькие они всего раз в жизни, и не факт, что мы решимся на третьего, хотя я бы хотела :mama стараюсь наслаждаться материнством по мере возможности, хотя бываю раздражена, чаще из-за свекрови с мужем :dead у нее свои видения воспитания и поведения детей, по ее они должны сидеть в кроватках, играть с игрушками, самостоятельно засыпать и ходить на горшок, и иметь строгий распрорядок дня, а у меня по-другому, да и не вижу особой проблемы в этом, слишком рано, ихмо, в нашей стране детей взрослят, вот и вооюю, нет пока возможности жить отдельно, муж часто по командировкам, а она хоть и ворчит, но любит внуков и сидит с ними по полчасика пару раз в неделю, а мне больше и не надо :listen хотя побольше спать по ночам, а не подскакивать с интервалом в час полтора, я бы не отказалась :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 28 апр 2013, 22:37

cipa писал(а):у нее свои видения воспитания и поведения детей


это нормально, т.к. у нее не было двойни. Любая теория воспитания просто рушится, вернее даже разрывается на мелкие куски и разлетается в разные стороны, как только сталкивается с двойней. Могу это сказать как по своему опыту (сталкиваясь в своей жизни, благодаря своим деткам :mama , как с одним ребенком, так и с погодками и с двойняшками), так и много общаясь по этому вопросу с мамами двойняшек со всего мира (русскоязычными, просто живущими в разных странах)
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 30 апр 2013, 10:17

олля-ля, не раз замечала по своим, если расползлись по разным комнатам и занялись игрушками могут и по 15 мин сидеть играть, как только вместе, сразу крики р драки, отбирание игрушек, на месте не сидят))) ну чтож поделать? Надо пережить, я так морально себя успокаиваю!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 30 апр 2013, 10:30

cipa, не поверишь, но у нас до сих пор такое бывает :( , то милуются обнимаются, то кричащий клубок о четырех рук и четырех ног)))))




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»