Не справляюсь с двумя

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Не справляюсь с двумя

Сообщение Юля15 » 05 июл 2012, 12:55

Не могу одна с ними. Для меня каждый день пытка, за день раза три точно рыдаю. Муж раньше восьми домой с работы не приходит, а я часов с двенадцати начинаю каждые десять минут на часы смотреть. Люблю их безумно, но не справляюсь. Сейчас два часа укладывались спать - глазки трут, капризничают, видно что уже хотят спать, но сами не засыпают. Одного укачиваешь, только засыпать начинает, второй кричать и будит первого, короче все по замкнутому кругу. И вой в два горла на полдома. Мне в такие моменты хочется разбежаться и убиться об стену. :dead
А самое обидное, что когда они остаются с моей мамой или мужем, то у них таких проблем не возникает - все тихо, мирно, гладко. :chert
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Shveppps » 05 июл 2012, 13:13

Я с одной то еле управляюсь))) она у меня шило еще то, а у вас двое))))
у всех наверно есть такие моменты, когда нервы на пределе, да и усталость берет свое. Я порой тоже смотрю на часы, когда же наступит обеденный сон, чтобы хоть чуток просто посидеть спокойно. Хотя люблю свою козявку до безумия :mama
Может вам поискать няню приходящую??? пусть помогает, если конечно по финансам позволимо. Сейчас лето, мне кажется, что можно даже старшеклассницу на подработку))) и дешевле и руки еще одни, пока она машет погремушкой одному, вы другому штаны меняете)))
или может мама может с вами пожить какое то время?? или свекровь??
а может есть такие слинги для двойняшек?? :unknw я просто не знаю)) но идея хорошая, или просто два слинга крест накрест одеть и так укачивать двоих сразу??
Изображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Юля15 » 05 июл 2012, 13:21

Shveppps писал(а):Может вам поискать няню приходящую??? пусть помогает, если конечно по финансам позволимо.

Няню нашли, но почасовую на пару раз в неделю. Уж больно круто они берут... :stars Приходит часа на четыре раза два в неделю, передышка мне конечно очень ощутимая, но как только няня за порог :rat
Shveppps писал(а):а может есть такие слинги для двойняшек??

А слингов нет, можно говорят крест-накрест, но там велика наука, как их туда прицепить. :mosking Да и козявушки уже почти по восемь кг. Ощутимо на себя повесить. :-?
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение sultana » 05 июл 2012, 15:30

Юля15, с двумя без помощи близких конечно очень и очень тяжело. Крепитесь. Через годик вам воздастся, когда они друг с другом играть будут, а не по пятам за мамой ходить.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Lapka » 05 июл 2012, 15:41

Юля15, вы такая молодчинка, держитесь! говорите себе"скоро будет легче" как мантру, я так 6 месяцев продержалась пока мой ребенок не спал днями и ночами. И правда потом легче. Подумайте на счет помощи, может у ваших знакомых правда есть взрослые девочки на подмогу...
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Муличка » 05 июл 2012, 15:43

Юля15, а подруги у вас есть? неужели не помогут?вы в каком районе живете?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Lapka » 05 июл 2012, 15:47

У меня, например, подруги все разбежались когда родила (у них детей нет еще), позже выяснилось-вроде как со страху, что не знают , что с детьми делать и не стали "отвлекать", в итоге появилась новая подруга по "песочнице", а теперь и по жизни ;-)
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Юля15 » 05 июл 2012, 16:01

Lapka писал(а):У меня, например, подруги все разбежались когда родила (у них детей нет еще), позже выяснилось-вроде как со страху, что не знают , что с детьми делать и не стали "отвлекать", в итоге появилась новая подруга по "песочнице", а теперь и по жизни ;-)

Ну вот примерно такая же история, только подругу по "песочнице" еще не нашла. Почему-то у подруг без детей брызганья слюной моих малых, пуколки, срыгушки и какушатки не вызывают такого восторга, как у меня. :mosking Да и работают все.
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Апрелинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1703
На форуме с 23 авг 2010, 16:45
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Апрелинка » 05 июл 2012, 16:20

Все будет зашибись, в смысле хорошо! :ok уже скоро, совсем скоро. :yes
Мама, помоги мне сделать это самому (с)

Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение natale_darin » 05 июл 2012, 16:34

Юля15, У меня хоть и разновозрастные дети, но моментов, как у вас - было предостаточно :(
И в основном они были от недостатка опыта, малого возраста детей и от заблуждения: плачут, дерутся, не спят, болеют, шкодят - значит я - плохая мать :fofan :haos .
Я достаточно хорошая мать. И вы - тоже :yes И все, что нами делается для наших детей - единственно верное решение в конкретно каждой ситуации.
И детки наши - самые хорошие и самые нормальные детки, даже если они - плачут, дерутся, не спят, болеют, шкодят и т.п.

Вам просто надо подыскать себе подружку с такими же заботами, чтобы можно было найти обычное человеческое понимание проблемы и сочувствие - вам намного станет легче, когда вы поймете, что вы - не единственная такая неумелая, несправляющаяся, психованная и т.п. (кстати, даже если мама будет супер во всем - ей также необходимо простое человеческое общение с себе подобными).
Все приходит с опытом, детки подрастут и начинут понемногу отдавать вам то, что вы в них вкладываете - любовь :mama - вот это будет великий бальзам на все ваши теперешние сомнения и страхи.

А сейчас трудно, очень трудно, я вас очень понимаю. Я с ума сходила, когда муж в командировке, а я реально общаюсь только с 2 маленькими дочками, интернета нет, подруги все в городе :dead , только бабушка могла приехать на выходные. Потерпите, знайте, что это все временные трудности, они не навсегда :yes
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Юля15 » 05 июл 2012, 16:38

Ой, девочки, прямо обнадеживаете меня. Я не могу сказать, что прямо устала-устала. Нам втроем и классно бывает, когда мы валяемя, шекочемся, играемся. Высыпаюсь я тоже вполне. Но когда они вдвоем горлопанят, меня ужас охватывает - не знаю, кого брать, что делать, где от их крика спрятаться в конце концов :haos
Двойнях сейчас в городе очень много, и естественно, когда встречаешь - разговариваешься. У всех до года никаких проблем, совсем спокойно все сидят со своими крошами одни дома, еще многие и на ГВ. А у меня все через ж..пу, простите. :chert Дома вообще тар-тарарым, и вот еще наркота, вместо того, чтобы посуду помыть пока мальчишки спят, тут зависаю. :rofll
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Эллен и Ребята » 05 июл 2012, 16:39

Юля15, Юленька, вам надо обязательно найти друзей по интересам) например в болталке по возрасту ваших малышей. Один ребенок, в первый раз - это тяжело и заслуживает медали, а двое одновременно - это просто героизм. Как бывалая мама ( и я не одна такая в этой теме) присоединяясь к Апрелинка, скажу - детки подрастут и вы привыкнете и все войдет в ритм и режим - станет намного! намного! легче. Зайдите в болталку - пообщайтесь с девочками идите на встречалки - к слингоманьякам - интересно общаться про слинги посмотреть-померять-потрогать) , можно сходить на группу поддержки ГВ - вам будут очень рады!) просто катать коляску по улице с мамочками другими тоже интересно.. и везде вам будут рады, поверьте)) :heart:
И запомните - Вы самая лучшая мама на свете!! Никаких сомнений!!
для того, что бы найти компанию для прогулок и общения - создайте тему, не стесняйтесь, так и назовите - Молодая мама ищет компанию для общения и для прогулок)) думаю, у нас на ХМ найдутся желающие))
Желаю всего наилучшего и верю в вас, не болейте!!!))))) :mama

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Юля15 писал(а):У всех до года никаких проблем, совсем спокойно все сидят со своими крошами одни дома,

просто не говорят как есть
Юля15 писал(а): и вот еще наркота


это время для себя, релакс, обмен опытом и информацией...)
не надо так критично к себе, можно позволить и переключиться.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
natale_darin писал(а):И детки наши - самые хорошие и самые нормальные детки, даже если они - плачут, дерутся, не спят, болеют, шкодят и т.п.

замечательно сказано!!
аплодирую стоя!!!!

natale_darin писал(а):Я достаточно хорошая мать.


с этим не соглашусь категорически, такое впечатление, что вы себе оценку ставите...
вы отличная, самая лучшая мать и вы лучшее, что можете дать своим детям.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение natale_darin » 05 июл 2012, 20:04

Эллен и Ребята, :flower: ?
держать планку самой лучшей мамы для меня - тяжело, не по силам пока, лучше я буду достаточно хорошей :listen Хотя соглашусь, для своих детей мы - единственно лучшие на свете))) :heart:

Юля15,
Но когда они вдвоем горлопанят, меня ужас охватывает - не знаю, кого брать, что делать, где от их крика спрятаться в конце концов
:yes У меня прям голова разрывалась от крика, не могла переносить крик детей :( Потом нашла ответ - привет из детства, когда взрослые нам запрещали плакать, просили сделать "хорошее лицо" и этот запрет сейчас всплыл и ультразвуком режет мне мозг. А как малышу еще сообщить, говорить не умеет, подавать сигналы еще не научился, все, что дала природа - это крик. Поэтому когда я поняла, что кричать детям - естественно, это их способ сообщить что-то, стало легче. Ну и перестала в любом их крике винить себя. :heat
А то, что дома бардак - так это временное явление :ok , в вашем семействе двое человек прибавилось, вы всецело принадлежите им и свое личное время обязаны использовать на свое усмотрение! ;-)
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Катюша-девочка » 05 июл 2012, 21:15

Юля15, вы - супер женщина!!! Я вами просто восхищена! Вы выносили и произвели на свет двух чудесных детей! Да ещё и сидите с ними целый день одна! У меня было так- я очень БОЯЛАСЬ остаться с ребенком одна. У меня аж руки трястись начинали. И это до того момента, пока к нам не перестала приезжать свекровь и муж начал работать целыми днями и ночами. Вот тогда всё стало замечательно. А только потому, что я поняла простую истину- когда кто то рядом, я надеялась на него. Т.е. сидит свекровь- ребенок заплакал, она к нему, его успокоит, погулять с ним сходит, покормит. А как только уйдет за дверь, я понимала, что остаюсь совсем одна с ребенком и если он начнет плакать, что я буду с ним делать? А когда свекрови надоело каждый день приезжать. Я начала принимать сидение с ребенком в одиночестве- как должное, лучше начала чувствовать ребенка, нашу с ним связь. Подстроилась под его биологический график еды, сна, прогулок. И всё пошло как по маслу. Как то непонятно немного объяснила, но как то так:).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Юля15 » 05 июл 2012, 21:50

Катюша-девочка писал(а):лучше начала чувствовать ребенка, нашу с ним связь

Это да, я поэтому и не очень люблю помощников, кроме мужа и мамочки своей, конечно. :flower: Как будто кто-то в наш мирок врывается, и ревную даже немножко, когда они с кем-то гуляться и на маму ноль внимания. :-? Я сначала вообще на помощь не соглашалась, так нам хорошо было с ними. А сейчас взрослеют по чуть-чуть, хотят прыг-скок, летать и на ручки. А руки всего две.. :tap Просто хочется каждому дать максимум внимания и любви, а приходится делить все на двоих. И даже иногда кого-то обделять.
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»