Не справляюсь с двумя

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 06 май 2013, 21:00

Привет всем, значит легче не будет все таки :unknw . Мы собираемся к бабушке надеюсь станет хоть немного легче, вот уж нам и десять почти, а мы по прежнему не собираемся ползать, вставать, сидеть. Жуть. Слава богу были майские праздники мы гуляли, правда такое ощущение что люди ни разу двойняшек не видели, мы с мужем и детьми центр внимания. Причем не успеваем отойти еще слышим комментарии. я теперь звезд понимаю как они устают от внимания :rat :rat :rat :rat :rat :rat но праздники кончились и снова первый день одной как в первый раз да еще и без прогулки. кошмар кошмар кошмар

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:
Re: Не справляюсь с двумя
а я сейчас вспоминаю как они спали на руках, как легко было их качать и тоже ностальгия. сейчас такие тяжеленькие, ругаю их ругаю злюсь, а они хохочут и я улыбаться начинаю. иногда качаю думаю вот вот сейчас руки оторвуться у меня а у них сна ни в одном глазу тоже в сумках (еще вмещаются, но сумки начали трещать по швам) гогочут. я психану, а потом думаю: а за что мне их наказывать, за то что веселые? успокаиваюсь и они присыпают потом. стало легче нам в том плане что утром рано проснутся но сами уснут, даю им игрушки в кроватку которые можно пососать и ухожу, могут и сорок минут не спать а потом слышно тишина :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение RigmaZ » 06 май 2013, 22:32

О! Так они в сумках могут! Этож вариант- можно качельку сляпать и еще и на тарзанке. А сама на пол рядом, они по обе стороны, и покачивать. А?

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Про умелки. У меня Павлик поздно сел, и активность как то совсем не проявлял. А дело было у бабушки. Мы там с 2 до 7мес были. Так вот бабушке везде сквозняки мерещились, и она насмерть стояла чтоб детей из кроватей не выпускать. Вот Пашке и неинтересно наверное было. Чего ползать то, везде ж борта. А как домой приехали, я им комнату, на пол да на матрасы простые ватные 4 шутки. Да, конечно пыльники, я покрывала через день стирала. Но на них оч удобно и ползать и падать. Так он ощутил что мир велик и как попер:)
_
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 07 май 2013, 09:35

Денис отстает от Максима в развитии недели на 2, зато осваивает все быстрее, сели в 7 и 7,5, поползли в 7,5 и 8, сейчас стоим хорошо без опоры делает Максим первые шаги, но ползком быстрее, не хочет ходить, только за ручку. Мы хоть и живем с бабушкой, но помощи особо нет, скорее наоборот))) единственное выручает это купание, пока одного вытаскиваю она за другим смотрит, гулять ходим каждый день, в основном по магазинам или делам, благо первый этаж и коляска паровоз))) выручает! Тоже как в цирке, идем все смотрят, но как-то больше позитивных людей встречаю, тут на поселке горького много двойняшек, недавно видела девочек двойняшек нашего примерно возраста!жаль, познакомиться некогда было))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 07 май 2013, 10:12

Да мы вот тоже лежим на полу, но только крутимся или руками толкаемся и так ползем задом наперед. про взгляды хотелось чтоб по - скромней смотрели, а то идут и прям в упор рассматривают. а так да тоже часто улыбаются. некоторые люди здоровья желают. вообще говорят последние два года много двойняшек и тройняшек рождается.Смотрим мультик Дореми, могут несколько раз подряд смотреть не отрываясь, мне он уже надоел конечно, а им ничего. Другие мультики не любят, а этот сколько угодно. мы на 7 этаже, нам не выехать самим так что дома сидим в такую жару. лежим в одних трусах. ждем когда же отопление то отключат. у них в комнате ночью духота.

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Не справляюсь с двумя
мы еще и танцуем лежа, все стоя, а мы лежа :dance3 :dance3 :dance3 :dance3

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Re: Не справляюсь с двумя
вот пока лежат смотрят я тут, скоро получасовой сон у нас. я тоже везде сквозняки вижу прям как бабушка. да я к своей маме еду, со своей мамой то уютней чем со свекровью. тоже конечно прессинг еще тот, но мы заранее предупредили что и как у нас, так что надеюсь на понимание :molitva: :molitva: :molitva:
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 07 май 2013, 10:46

Лояя, что невролог вам говорит?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
А я как-то не боюсь сквозняков))) и не кутаю сильно, бывает, что и ножки прохладные, и купаемся мы как говорит свекровь в холодной воде, градусов 37, не подливаю горячей, не орут значит не холодно, за годтолько сопли 3 дня были и все
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Лояя » 07 май 2013, 11:47

cipa писал(а):Лояя, что невролог вам говорит?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
А я как-то не боюсь сквозняков))) и не кутаю сильно, бывает, что и ножки прохладные, и купаемся мы как говорит свекровь в холодной воде, градусов 37, не подливаю горячей, не орут значит не холодно, за годтолько сопли 3 дня были и все


Да не были мы у него. В шесть месяцев мы болели, потом зубы лезли, потом невролог наш болел. Потом муж работал без выходных, потом уехал. у меня здесь никого также без мужа мы и в больницу съездить не можем. Говорят их не учат такие проблемы лечить. Я почитала, бывает диагноз какой поставят, бывает препараты назначат. Завтра собираемся сходить. смотря как у мужа получится
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 07 май 2013, 11:58

Мы до полугода активно лечились, курсами ноотропы кололи, последний откололи в 7 мес он был самый сложный, мне морально было тяжело, орали так... в общем, больше не кололи, да и невролог осталась нами довольна, 2 курса массажа прошли, до полугода был у нас напряженный график, гимнастика утро вечер, футбол 3-4 раза, вечером по 30 мин водные процедуры в кругах, как стали еереворачиваться и пытаться сесть, я все забросила, сил не хватило на большее, сами упражнялись, как вспомню до сих пор мурашки и плюс была война за гв, проиграла я ее тож в 6 мес, с первым прикормом. Мы тоже без мужа не ходим никуда, вот вернется из командировки и по всем врачам пойдем

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лояя, вы где живете? Мож я смогу помочь как-нибудь?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение RigmaZ » 07 май 2013, 12:41

Ох мы гулять ходили... 5этаж без лифта. Это когда от бабушки вернулись и я одна с ними а муж на работе. Вобщем спускаю вниз базу от коляски, спускаю кресла, бегу одеваю до полуготовности козявок, потом сама полностью. Потом снова козявок до конца чтоб меньше парились. Потом , внимание:), в тазик их и за дверь. Пока двери закрываю, они сидят в тазу, глазенками хлопают. Потом таз оставляю и обоих вниз. Хех. Так хоть бы похудела! Фиг там! А уж они гулять любили - сами в комбинезоны заползали:)
_
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Лояя » 07 май 2013, 12:46

cipa писал(а):Мы до полугода активно лечились, курсами ноотропы кололи, последний откололи в 7 мес он был самый сложный, мне морально было тяжело, орали так... в общем, больше не кололи, да и невролог осталась нами довольна, 2 курса массажа прошли, до полугода был у нас напряженный график, гимнастика утро вечер, футбол 3-4 раза, вечером по 30 мин водные процедуры в кругах, как стали еереворачиваться и пытаться сесть, я все забросила, сил не хватило на большее, сами упражнялись, как вспомню до сих пор мурашки и плюс была война за гв, проиграла я ее тож в 6 мес, с первым прикормом. Мы тоже без мужа не ходим никуда, вот вернется из командировки и по всем врачам пойдем

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лояя, вы где живете? Мож я смогу помочь как-нибудь?



мы в южном на малиновского

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
RigmaZ писал(а):Ох мы гулять ходили... 5этаж без лифта. Это когда от бабушки вернулись и я одна с ними а муж на работе. Вобщем спускаю вниз базу от коляски, спускаю кресла, бегу одеваю до полуготовности козявок, потом сама полностью. Потом снова козявок до конца чтоб меньше парились. Потом , внимание:), в тазик их и за дверь. Пока двери закрываю, они сидят в тазу, глазенками хлопают. Потом таз оставляю и обоих вниз. Хех. Так хоть бы похудела! Фиг там! А уж они гулять любили - сами в комбинезоны заползали:)


ничего себе, вот кто хочет тот придумает как надо, а я за коляску боюсь что упрут. тоже все хочу одна с ними выйти и не решаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Не справляюсь с двумя
на счет похудеть, так я еще больше стала чем во время беременности. поесть это теперь одно из действий, приносящих удоволтьствие
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 07 май 2013, 12:53

RigmaZ, не перестаю удивляться твоей находчивости)))) это ж надо придумать, ты молодец! А про похудеть я молчу, нифига не могу в руки себя взять, эх, быстрей бы на работу)))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Лояя » 07 май 2013, 12:54

cipa писал(а):Мы до полугода активно лечились, курсами ноотропы кололи, последний откололи в 7 мес он был самый сложный, мне морально было тяжело, орали так... в общем, больше не кололи, да и невролог осталась нами довольна, 2 курса массажа прошли, до полугода был у нас напряженный график, гимнастика утро вечер, футбол 3-4 раза, вечером по 30 мин водные процедуры в кругах, как стали еереворачиваться и пытаться сесть, я все забросила, сил не хватило на большее, сами упражнялись, как вспомню до сих пор мурашки и плюс была война за гв, проиграла я ее тож в 6 мес, с первым прикормом. Мы тоже без мужа не ходим никуда, вот вернется из командировки и по всем врачам пойдем

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лояя, вы где живете? Мож я смогу помочь как-нибудь?



зато и результат, а мы все до боя проиграли массаж один курс, просто дорого и никакой гимнастики, от купания с кругами у меня уши заложило и теперь боюсь снова пробовать, понимаю какая глупая, надо как мама говорит глаза боятся руки делают
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 07 май 2013, 12:55

Лояя, далеко((( попробую если получится после 20 заехать к тебе передохнешь, если не уедите вы еще

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Нам повезло с массажисткой, и взяла она с нас всего 4 тыщ за 10 сеансов)))) и отработала на все 100! Мои любили в кругах плавать, не сразу конечно по полчаса, зато потом еле смесь доедали и спать, сейчас я на руках по очереди кормлю, а то встают в кроватках
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Лояя » 07 май 2013, 13:05

cipa писал(а):Лояя, далеко((( попробую если получится после 20 заехать к тебе передохнешь, если не уедите вы еще

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Нам повезло с массажисткой, и взяла она с нас всего 4 тыщ за 10 сеансов)))) и отработала на все 100! Мои любили в кругах плавать, не сразу конечно по полчаса, зато потом еле смесь доедали и спать, сейчас я на руках по очереди кормлю, а то встают в кроватках


Спасибо мы 14 улетаем уже, вот тоже переживаю как в самолете себя вести будут. А у нас тысяча за двоих в день и того 10 000

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Не справляюсь с двумя
мои тоже вертятся все во время еды, особенно если папа сзади играет сидит, он еще и говорит им что - нибудь, я говорю ты хоть молчи
Djeki2013
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 18 янв 2013, 18:05
Поблагодарили: 1 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Djeki2013 » 08 май 2013, 11:12

Девочки, помогите советом! У меня два малыша, мальчики, 2 месяца. Ничего не успваю! Один, просто золото, поел , погулил, поспал, все как положено, плачет только когда колики. А второй все время капризничает, ручной стал, совсем не спит днем. Я даже и не мечтаю делать что-то по дому или заниматься собой. Мне просто не хватает времени нормально заниматься детьми: массажи, песенки, и т.д. Я даже не могу поносить на руках после кормления, чтобы срыгнули воздух, потому что старшенький вообще ни секунды не может просто лежать, только на руках. Муж много работает, бабушки живут далеко, как быть...
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 08 май 2013, 11:33

Djeki2013, только позитивный настрой. правда :yes . больше ничего не поможет, ну и конечно общение с себе подобными ;-)
Djeki2013 писал(а): Я даже не могу поносить на руках после кормления,


носила обоих сразу, они были недоношенные и поэтому были большие проблемы с животиком, была очень большая грыжа, (что нам пророчили операцию :ttt , все обошлось) поэтому старалась не давать им кричать (хотя иногда это слабо получалось :dead )
Ну и главное не заниматься самоедством, что плохая мать. Это не правда, хорошая, даже замечательная)) и поменьше слушать подружаек с одним ребенком и кучей родственников, у который гениальные дети в 3 месяца уже бегают и читают Шопенгауэра в подлиннике :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»