Не справляюсь с двумя

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение улитка » 14 май 2013, 22:38

Девочки, а при паховой грыже что-нибудь можно сделать, чтобы ребенку помочь? Хирург сказала, что даже вправлять не надо, а у одного малыша она такая огромная, что не могу смотреть на нее, так и хочется засунуть назад.
Я тоже устала быть в центре внимания, а муж говорит привыкать, теперь всегда так будет, когда рядом малыши)
А еще у нас проблема: они все чаще будят друг друга и потом усыпить их сразу двоих сложно. Один начинает голосить, второй подхватывает и не остановить :stars .
Лояя, они в другой комнате у вас спят? Мне все время хочется отселить малышей к сестренке в другую комнату, но они наоборот ночами все хуже спят почему-то(
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение cipa » 15 май 2013, 23:33

улитка, у нас так же, будят друг друга, я часто подскакиваю на каждый писк, мне легче встать дать попить, погладить и т.д чем заново укачивать, либо одного с собой ложу. Поменьше были одного на руках качаю, второго в кроватке - маятнике (кровать ногой качаю).
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение улитка » 17 май 2013, 12:18

cipa, у нас вообще последние дни спят со мной на диване, а я то к одному, то к другому грудью поворачиваюсь и сплю. Сил уже нет вставать. Папа сбежал на кресло. Вот только если одновременно начинают голосить, приходится папу подключать. Самое интересное до 5ти месяцев вообще нормально было. Ночью по 4-5 часов спали, потом минут 5 в полусне кормила и все, днем так вообще сами играли и засыпали, пока я с дочкой в другой комнате. А потом как подменили, познали, что такое качки и не хотят без них спать :listen
Djeki2013
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 18 янв 2013, 18:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Djeki2013 » 04 июл 2013, 11:21

Хочу обратиться к Юле 15, которая открыла эту тему, как дела с детками, какой выход нашли из положения? У меня ситуация точь-в-точь такая же, только родители мои далеко, а муж все время работает, дома ночует 4 р в неделю, я вообще с ними одна и день и ночь. У меня два пацана по 4 месяца, все время орут, спят в разное время, на ГВ. Я как оказалась совсем не готова быть мамой, как с ними обращаться не знаю, иногда вообще думаю, без них мне было бы лучше:( вот такая я мамаша:( плачу целыми днями. Еще хотела спросить если у кого опыт с приходящей няней, чтобы просто помогала. Я больше не могу...
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 04 июл 2013, 11:29

Djeki2013,
вы в каком районе живете?
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Рада_сть » 04 июл 2013, 12:00

Djeki2013,
Держись, мать :-)
Я двойняшек родила, когда среднему было чуть больше года, а старшему 6 лет, бабушек не было в городе, муж почти не помогал... Первые полгода ревела почти каждый вечер...прежде всего от переутомления.
Djeki2013 писал(а):Я как оказалась совсем не готова быть мамой

А к этому никто до конца не готов, особенно если двойняшки - это первые дети и помощи ни от кого нет.
Djeki2013 писал(а):иногда вообще думаю, без них мне было бы лучше:( вот такая я мамаша:(

Что мысли разные глупые в голову лезут - это ни от того, что ты мама плохая, а тоже от переутомления... ты себя за это не вини, мысли глупые в голову лезут, потому что нервная система перегружена, а отдыхать некогда.
Ты, главное, когда отойдешь немного от негативных эмоций, детям своим мысленно или вслух объясни, что ты их любишь и хочешь, чтобы они с тобой были, просто устала очень...
И попроси высшие силы, в какие веришь (бога или мир или высшую сущность), чтобы твой негатив на детях не отразился, чтобы они здоровые и счастливые росли.
Постарайся свой быт упростить максимально: мультиварка, робот-пылесос, электро-качели, посудомойка и т.д. Вот здесь еще можно почитать Что реально пригодилось, от чего отказаться?
Я летом с двойняшками все время гуляла (спускала с 3 этажа 2 люльки, коляска стояла внизу в подъезде), они когда коляска ехала спали почти все время, вот я их и катала по всему городу))). Главное - было тихо...
К тому же это помогло наладить общий режим, сначала они вдвоем спали на улице, потом одновременно бодрствовали дома, потом одновременно засыпали дома.
Когда им исполнилось 4 месяца, я стала их кормить так, ложусь на спину, а они с боков заползают и сами грудь берут, для меня это было большим облегчением, потому что до этого их кормила сидя (они у меня кушали одновременно). Спина стала больше отдыхать.
По дому, если капризничали носила их двоих в слингах, или один в слинге, другой на руках.
В помощницы нанимала студентку на полдня, чтобы вторые руки дома были (помочь погулять, покупать, сварить, прибрать...)

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
И с мужем поговори, что тебе помощь очень нужна, пусть он хотя бы раз в неделю дает тебе выспаться, сам к ним встает, а для кормежки тебе под грудь по очереди подкладывает... так чтоб ты даже не шевелилась))).
А еще я помню для меня большим облегчением было просто выйти в магазин одной, чтобы хотя б полчаса меня никто не трогал, или спуститься во двор и покачаться на качели, в общем хоть не много морально разгрузиться. Это просто необходимо...
Главное, все это можно пережить, со временем появится и опыт и психическая устойчивость и радость от двойного материнства.
Моим близняшкам совсем недавно исполнилось 3 года :-), и твои тоже скоро поползут, пойдут, будут учиться дружить и общаться...
...а потом подойдут к тебе вдвоем, обнимут с двух сторон и скажут одновременно: Я люблю тебя, мамочка...
Такие моменты с лихвой окупают все трудности)))
Сил тебе, терпения и помощи!!!
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Не справляюсь с двумя

Сообщение LeOSen » 04 июл 2013, 13:32

почитала ваши сообщалки и думаю: да - нелегко придется!ожидаю в июле двух малышей: м и д. если что, буду писать Вам, девочки, спрашивать советов -))) :listen
Djeki2013
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 18 янв 2013, 18:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Djeki2013 » 04 июл 2013, 17:38

Я живу в микрорайоне "строитель", спасибо, девочки, за поддержку, прочитала и вдохновилась, проблема просто в том, что они к рукам приучены, мы их тоскали, когда колики были. И сейчас они вообще не хртят с рук слазить, орут в два горла, я вообще ничего по дому не делаю, только перекладываю их с места на место. Никак не могу принаровиться их одновременно носить, а в слинге им сидеть не нравится:(
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Я-Сандра » 04 июл 2013, 20:27

Djeki2013, так у тебя такая помощь есть - ГВ! для меня это было спасением - мои тоже орали, я вообще этот возраст с дрожью вспоминаю, только у меня еще и на зиму он выпал((( но я спасалась так - закапризничали - каждому грудь и пусть сосут, сколько влезет, а я в это время читаю, мечтаю, в инете сижу))) красота :girl_in_love Потом, к году уже не прокатывало это - 10 минут пососут и мир познавать)))
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 19 сен 2013, 13:15

привет всем девчонки. Извините кому не ответила. Не могла выйти с телефона. Мы четыре месяца были у бабушки. Вернулись. Привыкаю вновь управлятся одна. Там нам мама моя или папа и кушать готовили и стирала бабушка. А теперь снова все на мне :-) так и мучаемся с животами. Чуть съели не то и бегаю по ночам то одну то другую успокаиваю. Правда просто в кроватке поглажу и все. Нам год и два уже. Зубы лезли один за одним. Засыпаем теперь сами в кроватке. Стало чуть - чуть легче. Так что все держитесь кому сложно. Мои теперь и дерутся и поиграть могут. Я тоже думала что мне рано детей и что я плохая и лучше бы не было. Но в минуты когда они смеятся думаешь как же скучно с одним ребенком. Всем делаю успеха. Почитайте тут тему оказывается мы все люди реагируем одинаково. Все будет хорошо. И когда хорошо говорите больше хороших слов им. Иногда и на руках тоже носить надо доставить радость такую детям. А то вырастут захотите обнять поцеловат а они уже не захотят.
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Я-Сандра » 20 сен 2013, 07:18

Лояя писал(а):Иногда и на руках тоже носить надо доставить радость такую детям

и я недавно к этому пришла, доча - у меня ручная, ей бы на ручках сидеть, большего не надо :mama
я раньше бороться пыталась, компромиссы искать, а сейчас хочешь на ручки - залазь
наверное чувствую, что взрослеют, что скоро уже не потаскаешь на ручках, а может потому, что сынок самостоятельный стал, редко на ручки просится, иногда возьмешь его потискать, а он вырывается(((
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 20 сен 2013, 13:06

вот вот. Мне об этом тоже сказали люди, у которых дети выросли. Да и по себе знаю. Вот приехали и опять проблемы со сном и с настроением.
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение RigmaZ » 20 сен 2013, 16:18

эх девочки.. А мне так хочется потискать да замуркать. А вот дед ругается - ты ж, говорит, не девченок а мужчин растришь. Чего ж с них неженок делаешь. Я не знаю где границы, сколько можно на ручки и сколько уже лишнее. Ну прислушиваюсь. Оно и правда - чем больше меня- тем больше психов и капризов. И стала за собой замечать- я ж уже не хочу чтоб крики мне уши резали и потакаю. БЯда!!
_
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение улитка » 20 сен 2013, 16:56

Лояя, а как стали сами в кроватке засыпать?
У нас, наоборот, научились вставать и теперь, когда их кладешь в кроватку спать, сразу вскакивают и довольные скачут по кроватке. По всякому пытаемся их уложить и никак. А когда устанут начинаются крики
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 20 сен 2013, 21:03

Да как - то сами созрели, я их в сумочках укачивала, а потом стало невмоготу и я решила попробовать. Попробовала, оказалось что в сумочках им было очень неудобно. У меня не скачут, но садятся иногда, я даю наиграться. потом или сама их кладу или сами ложатся и глажу по спинке или голове, успокаиваю, бывает на погоду сами засыпают. А вообще они днем плохо спят и днем в коляске, днем мы их укладываем в пол первого, а встают они в семь утра и в восемь, они спят когда до трех дня, когда до часу и потом до вечера успевают устать

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Re: Не справляюсь с двумя
вот тоже парадокс, спали по два раза в день у бабушки на улице на свежем воздухе, так и вставали то в девять то в восемь утра, а тут приболели, гулять запретили, девчонки не легли и пришлось укладывать в обед, пока болели так привыкли, а тут уже и осень и назад в город пора и пора приучать дома спать, и стали класть один раз так они стали в семь вставать. то ли животы до сих пор мучают то ли еще что, непонятно




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»