Не справляюсь с двумя

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение RigmaZ » 08 май 2013, 13:56

Я тоже обоих одновременно. Но мои совсем клопики были- маловесные. Чтоб срыгнули- "ставила" одного к одному плечу, второго к другому "сусликами работать". А вот от криков вообще нам НИЧЕГО не помогало. Только время. В 3месяца колики прошли, стали чуть тише.
_
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение RigmaZ » 08 май 2013, 14:16

Djeki2013 писал(а):Девочки, помогите советом! У меня два малыша, мальчики, 2 месяца. Ничего не успваю! Один, просто золото, поел , погулил, поспал, все как положено, плачет только когда колики. А второй все время капризничает, ручной стал, совсем не спит днем. Я даже и не мечтаю делать что-то по дому или заниматься собой. Мне просто не хватает времени нормально заниматься детьми: массажи, песенки, и т.д. Я даже не могу поносить на руках после кормления, чтобы срыгнули воздух, потому что старшенький вообще ни секунды не может просто лежать, только на руках. Муж много работает, бабушки живут далеко, как быть...


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Djeki2013 писал(а): Я даже и не мечтаю делать что-то по дому или заниматься собой.

щас повеселю:) один раз надо было мне на работу съездить. Муж дома, пацанам как раз 2 мес. Дай думаю накрашусь, а то уже забыла как это делается. Зеркало достала, пыль с него стерла:) гляжу и мысль проскочила, видимо отупение с недосыпа:) "ну хоть какая то новая харя, а то все попы да попы". А еще у меня кенгуру было. Оно хоть и неудобное, но для таких малышей есть в нем положение полностью лежа. Вешала на себя и Павлика носила по дому. Честно сказать - они руки больше любили, но иногда можно было даже носить и дела делать. Эргорюкзачок- супер весчь, но наверное это чуть позже вам можно будет. К слову сказать мои и сейчас любят в рюкзачке кататься. А им третий пошел:)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
С телефона пишу и глючит почемуто. Ответ сбрасывает, одну цитату оставляет. Наверное трудно читать, простите.
_
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение cipa » 08 май 2013, 14:46

RigmaZ писал(а):ну хоть какая то новая харя, а то все попы да попы"

:xaxa :xaxa :xaxa :xaxa
тож такие мысли возникают :lol:
А про справляюсь, меня очень выручал слинг с кольцами, бывало один в слинге на пузе болтается, другой на руках, зрелище еще то. Срыгивать не ставила, боялась одновременно таких малышей носить, как поели сразу их на животик, срыгнули и обратно, а вообще полезно прям на животе кормить, у нас правда такого не прокатывало. У меня Денис орал до 5 месяцев, животы периодически до сих пор мучают, но уже очень редко, теперь зубы :listen мне еще помогала мысль, что это личность. Причем две, причем разные, это в вопросах, один спит, другой нет, и дети ночью должны спать, он же личность, он может и не хотеть, и еще крики - это не потому что я плохая и нифига не умею, это он так общается.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
и у нас кстати тоже грыжа, сказали наблюдать
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение RigmaZ » 08 май 2013, 14:54

Да слинг это супер, жаль у меня с ним не задались отношения. Я кстати почему то скучаю по тем временам, когда детки совсем маленькие были. За суетой я на них насмотреться не успела. Сейчас бы я почти все по другому делала. И качели бы сразу повесила, и со слингом бы разобралась. Есть и специальные для двойняшек.
_
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 08 май 2013, 15:07

cipa писал(а):и у нас кстати тоже грыжа, сказали наблюдать


скорее всего тоже недоношенные? ;-) у недоношенных чаще грыжи случаются. Мы родились в 34 недели. но маловесными нас на таком сроке ну никак нельзя назвать было, хотя конечно совсем малепуськи были (есть с кем сравнивать) 2575/50 и 2515/49. Нам говорили, что если до 3-х лет грыжа не пройдет. то операция, благо обошлось :ttt , но я и пластырь почти до года клеила и бандаж носили. у одного грыжа с перепелиное яйцо размером была.
Djeki2013
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 18 янв 2013, 18:05
Поблагодарили: 1 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Djeki2013 » 08 май 2013, 15:25

и у меня недоношенные детки, хотя родились на 37 неделе. один 1980, второй 2800. и вот у мелкого тоже грыжа пупочная вылезла, посоветовали копейку прикладывать и пластырем клеить. может вы посоветуете действенный метод. и еще вопрос слинг кольцами удобнее, чем слинг шарф?
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение cipa » 08 май 2013, 15:32

олля-ля, АГА,тоже на 34 недели, только вес поменьше, младший 1700, зато сейчас 9,8 :mama ноут мне тут закрывают и печатают вместе\/
Djeki2013, я тож копейку прикладывала, не получалось так как врачи говорили, поменьше вроде стало, мне удобней был слинг с кольцами
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 08 май 2013, 16:10

Djeki2013, из всего для нас самым эффективным пластырь оказался. Бандаж-самый неудобный. Пластырь надо шелковый и клеишь полосками внахлест при этом из пупа складку делая (как бы пряча грыжу во внутрь). при этом складку каждый раз поворачивать по часовой стрелке (таким образом | / - | \ -)
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 08 май 2013, 17:56

[quote="RigmaZ"]Да слинг это супер, жаль у меня с ним не задались отношения. Я кстати почему то скучаю по тем временам, когда детки совсем маленькие были. За суетой я на них насмотреться не успела. Сейчас бы я почти все по другому делала. И качели бы сразу повесила, и со слингом бы разобралась. Есть и специальные для двойняшек.[/quote

я вот тоже себя на мысли ловлю, что все бы иначе делала. вам то то грех жаловаться, столько идей

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Не справляюсь с двумя
а нам сказали что мы доношенные, но недозревшие и тоже грыжа была. только врачи говорили что пройдет само до года. мы тоже монетку приклеивали, мама говорила что под монетку еще горошину подкладывала и заговаривали :unknw :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Не справляюсь с двумя
у меня муж пошел и купил пояса специальные от грыжи, мы их одели и они тут же слезли
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение олля-ля » 08 май 2013, 18:30

Лояя писал(а):купил пояса специальные от грыжи, мы их одели и они тут же слезли


ага. именно их я имела ввиду. когда про бандажи говорила. оч неудобная штука и раздражение от них на коже было
Djeki2013
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 18 янв 2013, 18:05
Поблагодарили: 1 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Djeki2013 » 09 май 2013, 15:05

Девочки, еще хотела спросить, кто-нибудь соблюдал антиколиковую диету на ГВ, помогла ли она вам ( меньше ли животы болели), если да, поделитесь:)
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение RigmaZ » 09 май 2013, 23:31

Djeki2013 писал(а):кто-нибудь соблюдал антиколиковую диету на ГВ, помогла ли она вам ( меньше ли животы болели),

кхе-кхе:) была просто диетищщще. Сидела на овсянке и гречке. Баловала себя крекерами без вкуса-цвета-запаха, пила фенхель. Дети спокойнее не были, все равно кричали. Но если вдруг позволяла себе наглеть- было еще хуже.. Съем маленькую баночку фрутоняни - пузики раздувало как у лягушат. Но это потому что мы недоношенные и жкт был несовершенный. Потом открыла для себя боботик и стало нормально. А может просто время пришло и жкт созрел.

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:
Так, блин, соврала безбожно:) уже все забыла просто. Еще было отварное мясо, курица, бананы обычные, яблоки печеные!, карамель чуть чуть, сухарики (спасибох без изюма:)), супчики простые, кефир. Но это чуть позже- когда поняла, что овсянка не рулит. Вот так вот, а то "крееекер", блин и тоска в глазах:) :).
_
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 10 май 2013, 19:55

привет всем, все чаще ловлю себя на мысли, что жизни с одним ребенком не представляю, скука поди смертная, а вот с двумя моими пупсиками в самый раз :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love . сегодня папка гулял один говорит даже малыши, что плохо стоят на него пальцем показывали
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение cipa » 10 май 2013, 21:01

Лояя, мы тоже когда гуляем дети подходят "знакомится" чаще девочки лет 9-10 :mosking или не сразу видят второго в нашем паровозе, потом орут на всю улицу, вчера женщина лет 35-40 обсуждала нашу коляску и нашу одежду прям за спиной особо не церемонясь, хотелось повернуться и высказаться, но сдержалась. У меня Максим заболел :haos целый день темпр 38, под вечер 39, сбила нурофеном, жду веселенькой ночи. Капец, первый раз мы болеем :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не справляюсь с двумя

Сообщение Лояя » 11 май 2013, 10:41

cipa писал(а):Лояя, мы тоже когда гуляем дети подходят "знакомится" чаще девочки лет 9-10 :mosking или не сразу видят второго в нашем паровозе, потом орут на всю улицу, вчера женщина лет 35-40 обсуждала нашу коляску и нашу одежду прям за спиной особо не церемонясь, хотелось повернуться и высказаться, но сдержалась. У меня Максим заболел :haos целый день темпр 38, под вечер 39, сбила нурофеном, жду веселенькой ночи. Капец, первый раз мы болеем :stars



мы тоже немного сопливили и температура небольшая была, видимо потому что уж больно я переживала как бы не заболеть перед отъездом. да люди порой наглые очень. все проходит, так что выздоравливайте и крепитесь




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»