Детское автокресло??

Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Детское автокресло??

Сообщение Shveppps » 05 июл 2012, 12:37

Не нашла подобную тему, если все же она существует - модераторы перенаправьте плиззз.

А вопрос мой собственно вот в чем -как ваши дети ведут себя в машине??? Пользуетесь ли вы детским автокреслом?? как приучали?? с какого возраста???

Просто у нас ситуация такая - живем далекова-то от города (минут 40 на машине надо ехать) моему ребенку просидеть на месте такой длительный срок просто не представляется возможным. Автокресло у нас есть,но т.к. машины лично своей у меня не было, то везде возил нас папа, а я рядом с ребенкос на заднем сидении машины, соответственно - мы 10 мин в кресле, а потом к маме на ручки спать просились, т.к. кресло полусидячее, то ребенок не понимал что в таком положении тоже можно спать, это все было до 8 мес. Потом мы начали вставать на ноги, ползать и в кресло усадить вообще стало невозможно. Сейчас мы его вообще убрали из машины, я на заднем сидении с ребенком, она скачет по всей сидушке, сядет, ляжет и тд. Пока я с ней я все контролирую, но наш папа больше не может нас возить, и стоит вопрос о покупке машини мне, но как ездить теперь с ребенком не знаю :unknw Может и не покупать машину?? все таки не 5 копеек, а то вдруг пользоваться не сможем. Или все таки можно приучить ребенка более менее сидеть спокойно???
Буду рада любым конструктивным советам.
Изображение
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Детское автокресло??

Сообщение assistent » 05 июл 2012, 13:51

Мы купили кресло, когда дитенку было месяца 2 наверно, в нем 3 положения и полулежачее соответственно, т.к. пока маленький, в основном полулежа ездил. Не помню, чтоб он из него пытался вылезти, было пару моментов недовольства, но мы в этом деле непреклоны - только в кресле. И первый раз поехали с ним до Комсомольска в 3 месяца, вообще нормально, и ты за ребенка спокоен, и он почти всю дорогу проспал. А сейчас ему 3 года. Наверно он просто уже привык и даже не пытается протестовать. Сидит спокойно, занимается своими делами, играется, ездим также периодически на дальние расстояния, все нормально выдерживает. Мне кажется, что надо все -таки приучать к креслу, объяснять, это ведь прежде всего безопасность ребенка, тем более есть много способов, чем его можно увлечь, игрушки разные, у нас был руль музыкальный, мультики в DVD и т.п. И тем более (это я читала) в случае столкновения, из-за инерции, вес ребенка увеличивается в 100 раз, и руками его никак не удержать.
у моей знакомой просто была подобная ситуация, не помню сколько ребенку было, года два наверное.
Ехали они на микроавтобусе за водителем, ребенок с мамой. И врезались во впередиедущий автомобиль, причем скорость небольшая была, и мама его неудержала, ребенок разбил нос о перекладину, которая разделяла водителя и пассажира.
Так что вот как-то так.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Shveppps » 05 июл 2012, 21:20

это то понятно что безопасность и все такое,думаю каждый родитель думает о безопасности своего ребенка, но что делать если ребенок орет, аж пунцовый, явно любой нормальный родитель взял бы и успокоил ребенка.Просто бывают спокойные дети, похныли чуток и все, у моей подруги так, успокаивается и едит, а бывает (надеюсь конечно что еще где-то бывают такие неспокойные дети как у меня)))) что ребенок сильно активный и никак его не заставить сидеть, вот и спрашиваю советы бывалых, кто и как отвлекал, развлекал...
Изображение
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Таюшка » 05 июл 2012, 22:11

У нас такая же история. Все время со мной на заднем сведении, и на кресле минуты 2, все остальное время на мне. Но настало время, когда мне пришлось пойти на операции, а доченька осталась с папой. А ему ньенадо было поездить по городу по работе. Поставили мы автокресло на переднее сидение и О ЧУДО! Наше чадо с тех пор всегда ездит только так. Сначала была проблема, когда доча слышала мой голос, а потом привыкла. Сейчас если поездка будет больше 20 минут дочку к папе на переднее сиденье.
Так чтоShveppps, мой вам совет. Переставьте кресло на переднее сиденье и пусть ребенок прокатиться с папой, либо Вы сидите как мышка, желательно ближе ко сну дитя. А потом, думаю ребенок сообразит, что если кто-то за рулем, ему мешать нельзя. Главное взять любимую игрушку, попить, может булочку и нормуль. Удачи
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Цветочница Анюта » 05 июл 2012, 22:21

Shveppps, Я вам вот что скажу, ребенок ко всему привыкает, главное -настойчивость. У нас раньше тоже посадишь в кресло, начинает ерзать, просится на руки, начинает канючить, муж с переднего сиденья мне :"ну что ты издеваешься над ребенком, возьми на ручки", я ему и сказала, что у меня не 15 детей, чтобы возить их на руках :spiteful и рисковать. Сейчас дочке 2,5, в машине она в принципе не знает, что можно по-другому ездить, сама залазит сразу в кресло, если там что-то лежит вдруг сверху, просит, посади меня в креслице. Да и не представляю, как можно возить малыша просто так, такая беспечность...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Таюшка, А разве такого маленького можно возить на передним сиденье?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Таюшка » 05 июл 2012, 22:28

Цветочница Анюта писал(а):Таюшка, А разве такого маленького можно возить на передним сиденье?

Можно, но желательно лицом в салон. А до года обязательно лицом в салон. Вообще перевозка в автокресле на переднем сидении не запрещена законом, главное, чтобы ребенок был закреплен.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Цветочница Анюта » 05 июл 2012, 22:42

Таюшка, Просто говорят, самое безопасное место это справа на пассажирских заднх сиденьях, у нас там кресло и установлено. Справа впереди мы не возим, этот надо подушку безопасности отключать еще обязательно, если там кресло стоит
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Саламандра » 05 июл 2012, 22:45

Первый раз сына усадили (хотя скорее уложили) в автокресло когда ему неделя была. И поехали к бабушке за 300 км. Таких поездок была куча. Пару раз даже преодолевали 1000 км., так что сын у нас путешественник ещё тот. Конечно было по разному. И капризничал и встать пытался. Но я всегда рядом, развлекаю. В последнее время муж любит его брать с собой по делам. Тогда автокресло переставляется на переднее сиденье (у нас нет подушек безопасности). Есть обзор, сыну веселее. Ещё спасают мультики и игрушки которые лежат только в машине и домой не берутся.
Изображение
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Таюшка » 06 июл 2012, 08:44

Цветочница Анюта писал(а):самое безопасное место это справа на пассажирских заднх сиденьях

Точнее, место за водителем. Так как инстинкт самосохранения сработает в случае чего. Но наш папка проверенный, спасает мою сторону. Да и не в этом суть, все равно безопасней в кресле, чем хоть за водителем, но на руках.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Цветочница Анюта » 06 июл 2012, 09:49

Таюшка, Неет,не за водителем, а именно справа, у нас например руль слева, а это если что встречка рядом, какой-нить придурок может в бок въехать случайно
Последний раз редактировалось Цветочница Анюта 06 июл 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Детское автокресло??

Сообщение assistent » 06 июл 2012, 09:50

ну не знаю, я считаю, что на переднем сидении ребенку совершенно не место, хоть в кресле, хоть не в кресле....
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Цветочница Анюта » 06 июл 2012, 09:57

assistent писал(а):ну не знаю, я считаю, что на переднем сидении ребенку совершенно не место, хоть в кресле, хоть не в кресле....

А если руль справа, то уж вообще никак :nea:
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Детское автокресло??

Сообщение Ev-na » 06 июл 2012, 16:21

Мы в кресло усадили нашу егозу, когда ей около двух лет было. Да уж, в первые пару раз она поорала :stars
А потом привыкла :ok Теперь нет у нас вообще проблем с креслом. Долго не приходилось ещё ездить, но час-другой она с нами в машине каталась. Нормально выдерживает это время, не ёрзает, даже спит часто в кресле :-)
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Эллен и Ребята » 06 июл 2012, 16:37

мы двоих детей возили в автокресле и возим младшенького до сих пор. наверное, много зависит от самого автокресла. на первые автокресла мы денег не жалели - несколько положений, вариант люльки, подвесные игрушки ( у старшего были и мир детства и томми, у младшего чикко, ламаз) автокресло для малютки устанавливается против движения машины и его можно устанавливать на переднем сидении - наше было можно. как вели себя дети - прекрасно. спали, играли, рассматривали дорогу. по правилам нужно каждые 30 минут при длительных поездках вынимать малыша из автокресла и "прогуливать", подроссшие сами говорят - устал. мы останавливаемся и гуляем из серии попить\пописять) про безопасность говорить не приходится - это очевидно :mama
сейчас у нас хороше китайское автокресло, такие в закупках бывают. дорогу видно, книжки, игрушки и песенки, аудиосказки всем нам в помощь)))
главное быть уверенной, что ребенку там лучше потому что безопаснее и тогда все будет намного легче с привыканием.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Shveppps » 06 июл 2012, 21:59

Слава Богу, хоть мы не одни такие, кто в кресле пока не ездит, а то кому не скажу, так сразу про безопасность толдычат, как будто я и сама не понимаю. А еще например я считаю, что водитель не должен нервничать за рулем, мешает концентрации, а мы с мужем смотреть не можем когда деть орет, прям насилие какое-то получается, у меня просто ассоциации такие, как недавно репортаж по тв был - детей в дет.саду скотчем к стулу где-то приматывали, чтобы вел себя хорошо, так и мы свою крошку ремнями в этом кресле(((((не смогли мы терпеть как ребенок плачет и возим на руках. Наверно у других или дети плачут не так сильно, а просто похныкивают или нервы стальные. Как вот объяснить малышастику что это для его же блага....

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Кстати а переднее сидение я бы наверно не рискнула кресло поставить...А еще прочитала статью что надо кресло сначало в комнату принести чтобы ребенок привык к нему, а потом уже в машину.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»