Детское автокресло??

Аватара пользователя
Chikago

Re: Детское автокресло??

Сообщение Chikago » 28 дек 2014, 21:41

barbariska писал(а):Nataly12358, у нас с такого возраста уже бустер, поместится в любой багажник без проблем

Бустер в 3 года лишь галочка для инспектора. Оно, к сожалению, не защищает ребенка никак
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение barbariska » 28 дек 2014, 23:09

Chikago, если не секрет, какой рост у старшего ребенка и в каком кресле он ездит всегда пристегнутым (зимой и летом)?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: Детское автокресло??

Сообщение Chikago » 29 дек 2014, 08:26

barbariska, рост 104. Кресло сейчас Romer kidfix xp sict . До конца лета ездил еще в cybex pallas 2fix со столиком. Не секрет
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 янв 2015, 02:11

intro2013, на краш-тесты смотрите, два параметра: безопасность и эргономика. Для первого кресла (люльки) этого достаточно. Второе и последующие уже "примерка" нужна, если ребенок высокий или пухлый, или то и другое.
Ну и плюс крепление изофикс дает доп безопасность. Недавно стали свидетелями дтп, кресло в одной из машин было пристегнуто ремнем. Развернуло на 180 градусов его :tap
У нас первым креслом был Сайбекс 0+, сейчас Рёмер Версафикс. Довольны и тем, и другим на 200%. Кресла со столиками нам не подошли, ребенку тесно даже в летней одежде.
Solnushko15
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 22 янв 2015, 03:43
Реальное имя: Татьяна

Re: Детское автокресло??

Сообщение Solnushko15 » 22 янв 2015, 05:24

Для меня поездки в машине - это нечто! Старший не сидел в кресле, что мы только не делали, рев и все. Это было в год, а через пол года спокойно стал сидеть.
С маленьким, ему только исполнился год, мы подгадывали, так чтобы он дорогой спал. А иначе... Рев и ор всю дорогу. Приходится брать на руки и развлекать. А самой страшно, вдруг ДПС.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 янв 2015, 06:38

Solnushko15, вам только из-за дпс страшно, типа на штраф денег жалко? А за ребенка своего в случае дтп не страшно? :unknw
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение zuzic » 22 янв 2015, 09:09

Solnushko15 писал(а): Рев и ор всю дорогу.

у нас было так же, в японской априке 0-1-2, я ехала чуть ли не закрыв глаза и уши, успокоить нереально было.Но от криков еще никто не умирал, а в ДТП- пожалуйста.. Сейчас ребенку 2,5, возим в ромере с изофиксом, несмотря на его цену как то я в нем разочаровалась.. На замену через полгодика даже и не знаю что подобрать((
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 янв 2015, 18:05

zuzic, а что в рёмере не нравится? И какой рёмер?
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 янв 2015, 21:55

Санечка, ремер изофикс и дальше не помню . Такая зебра с ушками и доп нога у него еще выдвижная в дополнение к изофиксу. Не нравится мне пенопласт в наполнителе. Я когда это увидела, у меня глаза были как... даже и не знаю с чем сравнить )))
Я ожидала там что-то типа пенополиуретана , но никак не пенопласт дешеввй(((
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 янв 2015, 22:48

zuzic, а, поняла. У нас расцветка тоже зебра :mosking но модель другая.
Пенопласт и в сайбексе у нас был, мы в отпуск свое не потащили и брали на прокат Nania - вот это ужос. Пластик и тооооненький (не более см) поролончик. А в априке внутри что?
Следующее наверное сайбекс возьмем, там подголовник для сна откидывается. Или рекаро - он с плеером :)
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 янв 2015, 22:59

Санечка, в априку не лазила, мне кажется поролон там или пенополиуретан ))) но оно по качеству прям на порядок выше, тяжелее и надежнее ремера, как мне показалось . Там и вентиляция действительно была, и сам чехол приятный на ощупь. Я сейчас тоже кошусь на сайбекс. На автодетях прям хороший выбор такой. Надо поглубже эти вопросом заняться .
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 янв 2015, 23:06

zuzic, смешанные категории обычно тяжелее, чем на одну группу. Априку мы именно из за "3 в одном" не стали брать. Тяжелая и надоела бы раньше, чем вырос бы деть.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 23 янв 2015, 00:32

Санечка, а она по итогу до года максимум оказалась . В девять месяцев примерно мы уже поставили ромер
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 янв 2015, 00:42

zuzic, априка для мелких японских детей :mosking нехило так, 30 тыс за люльку по сути :tap
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Тотося » 23 янв 2015, 02:42

Мы с рождения ездим в Априке, сейчас ребенку почти и до сих пор помещается. Кресло мне очень нравится, единственный его мину что оно от нуля, и раскладывается в кроватку, а детки маленькие в дороге обычно засыпают и когда достаешь ребенка он просыпается. С люлькой в этом плане удобнее.
Ближе к лету будем менять кресло, почитаю вас, повыбираю)




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»