Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Машуля » 30 май 2013, 20:48

ДиваМ писал(а):А при выезде из Германии могут возникнуть вопросы??? (почему шенген на Чехию)
И как себя правильнее вести в этих ситуациях???
Почему задаю такой вопрос...попала как-то в Израиле на целый допрос, очень неприятные ощущения, не хотелось бы испытать подобного...

вопрос не зададут, если у вас будут подтвержденные брони отелей в Чехии и виза чешская.
Шенген это зона не ограниченная , внутри шенгенской зоны можно ездить спокойно на машине, на поезде и др транспорте. Но при подаче документов в Хабаровске на визу в ЧР, вы показываете все брони отелей на весь срок пребывания в шенгенской зоне, и количество ночей должно быть больше( по документам- брони отелей) в той стране, через которую делаете визу. Проще сделать 8 ночей в Брно или Праге и 7 ночей в Германии. Только в брони обязательно должны быть вписаны все фамилии и имена въезжающих. Тогда проблем не будет. В Хабаровске примут документы и в Хабаровске через 2 недели заберете свои паспорта. ;-)
Аватара пользователя
немо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 587
На форуме с 04 янв 2012, 12:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение немо » 31 май 2013, 23:08

У нас ребёнок вернулся из Швейцарии, делали в срочном порядке визу греческую. :listen Делали через турагенство. :heat Переживала страшно, :stars пока не отзвонился и сказал что туда запустили. :heat Потом, когда наступил день отъезда, а были там неделю, опять переживала что будут спрашивать на паспортном контроле. Влетали и вылетали через Цюрих. Говорит, что никто ничего не спросил :-|
Аватара пользователя
ДиваМ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 268
На форуме с 24 фев 2011, 22:58
Реальное имя: Макс и Любаша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение ДиваМ » 16 июл 2013, 11:50

Девочки, всем привет!!
Решили лететь мы всё -таки на прямую в Германию...приглашения уже готовы и высланы, ждёмс!!
Теперь возник по оформлению визы, как долго делают??
Читала выше, что сегодня сдал...завтра получил...так ли это???
Мы хотим делать визы сами в Новосибирске...поэтому в Новосибе хотим быть поминимуму...
Почитала на сайтах разын пишут оформление до 10 дней...нам бы хотелось пару дней...
Какие документы нужны, расскажите плиз поподробнее...на всех сайтах по разному пишут...
Не очень хочется кому-то платить, раз уж сами летим...вот и хотелось бы знать, обойдёмся ли своими силами...?
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Вкедахполужам » 08 сен 2013, 01:58

Немного фоток из нашего путешествия в Германию-Австрию http://www.flickr.com/photos/101436017@N04/sets/ . Брали в аренду машину, 5 дней останавливались недалеко от озера Кёникзее. Великолепная природа, много полей, много озер, речки горные, водопады. Побывали на соляной шахте, полизали стены :lol: , притом не только дети, но и взрослые тоже, действительно соленые :-) В общем, в восторге от этой частички Европы. Ездили с ребенком 6 лет.

Заехали в Леголенд недалеко от Мюнхена. Сыну очень понравилось. Мы (родители) ожидали бОльшего - я так вообще думала, что там будут комнаты с горой ЛЕГО. Увы, всего лишь дали пособирать ПО ИНСТРУКЦИИ!!! немного машинок/мельниц/вертолетов. А так - обычный хороший парк аттракционов.

Два последних дня пробыли в Мюнхене, но поняли, что зря позарились на город. После такой природы город был совсем неуместен.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение mavaba » 29 сен 2013, 23:13

ДиваМ писал(а):Девочки, всем привет!!
Решили лететь мы всё -таки на прямую в Германию...приглашения уже готовы и высланы, ждёмс!!
Теперь возник по оформлению визы, как долго делают??
Читала выше, что сегодня сдал...завтра получил...так ли это???
Мы хотим делать визы сами в Новосибирске...поэтому в Новосибе хотим быть поминимуму...
Почитала на сайтах разын пишут оформление до 10 дней...нам бы хотелось пару дней...
Какие документы нужны, расскажите плиз поподробнее...на всех сайтах по разному пишут...
Не очень хочется кому-то платить, раз уж сами летим...вот и хотелось бы знать, обойдёмся ли своими силами...?

ну как? слетали уже? рассказывайте следующим ;-)
тоже интересует Германия по приглашению :rofll
Аватара пользователя
ДиваМ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 268
На форуме с 24 фев 2011, 22:58
Реальное имя: Макс и Любаша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение ДиваМ » 11 окт 2013, 09:23

mavaba, ..Вера, мы как прилетели...я через пару дней на работу...на работе аврал..и совсем забыла обо всё....
Да мы слетали...улетали 29 авг...прилетели 15 сент....
Мы как обычно с приключениями... :-) ...Билеты брали за 5 дней до вылета, поэтому вышло дороже чем рассчитывали...делали всё впритык...муж военный по другому никак...с отпуском вечные проблемы....
Но спешу вас обрадовать (если, конечно вы б этом ещё не знаете)....теперь лететь в Новосибирск за визой не надо... :dance3
С марта 2013г. открыт визовый центр он , конечно тоже находится в Новосибирске....но ваше присутствие теперь не нужно...собираете все доки и отправляете им по почте....виза была готова быстро...сдали помоему в чт...22 авг. получили в пн 26 авг....причём мне на мой номер пришло смс о готовности визы... :-) ...так что я вкурсе дел была...назад так же высылают почтой...
Но мы сами летали в Новосиб забирали...у нас сроки поджимали...
Если вам интересно, я могу дать телефон женщины, через которую мы делали все её расценки...две визы нам обошлись примерно в 8 тысяч...мы ей доплачивали за доставку в аэропорт...сюда же входит стоимость страховки...
А Европа это чудо...были набегами...в Амстердаме, Париже...жили в Германии...туры забронировали заранее...наши родственники нам их бронировали...я сама здесь выбирала...могу дать сайт.. ;-)
Мы оч довольны...!!!!
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Krista » 11 окт 2013, 09:50

ДиваМ писал(а):Но спешу вас обрадовать (если, конечно вы б этом ещё не знаете)....теперь лететь в Новосибирск за визой не надо... :dance3
С марта 2013г. открыт визовый центр он , конечно тоже находится в Новосибирске....но ваше присутствие теперь не нужно...собираете все доки и отправляете им по почте....виза была готова быстро...
Подскажите, где можно посмотреть, какие на страны в Новосибирске можно оформить визу в этом визовом центре? Хабаровский нам помочь не может, может в Новосибе...
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение pat » 11 окт 2013, 10:24

Krista, может на сайте Владивостокского ВЦ глянете,какие они там страны оформляют? Всё-таки ближе
Олеся-07
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1431
На форуме с 25 мар 2008, 13:37
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Олеся-07 » 11 окт 2013, 10:26

ДиваМ, да, поделитесь плиз, нам тоже актуально :flower:
Аватара пользователя
ДиваМ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 268
На форуме с 24 фев 2011, 22:58
Реальное имя: Макс и Любаша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение ДиваМ » 11 окт 2013, 10:39

Девочки, я могу вам только телефон мобильный этой женщины дать..
Мы(наши родственники) просто через неё всегда визу на Германию делали...я ей позвонила, она мне и сказала, что сейчас у них такая система присутствия не требуется..делают всё по доверенности
Скрытый текст: Показать
Вольская Елена Константиновна....8-913-713-8199


Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Krista, а куда именно хотите лететь?
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 11 окт 2013, 14:50

Нидерланды. А в Германию, вроде, и Хабаровский визовый центр делает.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение pat » 11 окт 2013, 15:20

Krista, нет, визы в Германию в Хабаровске не делают. Планируется открытие во Владивостоке ВЦ Германии и как раз вроде Нидерландов, только когда неизвестно, но вроде как скоро :unknw
Аватара пользователя
Мушу
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 546
На форуме с 11 дек 2012, 12:42
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Мушу » 17 окт 2013, 11:11

ДиваМ писал(а):но ваше присутствие теперь не нужно...собираете все доки и отправляете им по почте....виза была готова быстро...сдали помоему в чт...22 авг. получили в пн 26 авг....причём мне на мой номер пришло смс о готовности визы...

спасибо за хорошую новость! и телефон Елены Константиновны :dance5
Аватара пользователя
LiyaKyo
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 05 янв 2012, 00:23
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение LiyaKyo » 16 янв 2014, 16:29

Хочу в Англию, мечта моя с детства :girl_in_love
Осенью искала информацию по оформлению визы, как я поняла ее можно оформить только в Новосибе или в Москве, нужно лично присутствовать там и ждать еще 10-15 дней подтверждения.

Может все таки кто-нибудь ездил? Хватит ли отпуска на оформление и отдых?
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Машуля » 16 янв 2014, 23:20

Вкедахполужам, очень красиво :girl_in_love
А где жили на озерах? Какой отель?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»