Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение бразилия » 28 янв 2012, 14:23

не туда написала.... :flower:
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 17 авг 2012, 09:19

Подскажите пожалуйста хорошую турфирму. Визу они делают ли? И сколько примерно путевка через фирму будет стоит на январь,кто нибудь знает? Сколько с собой взять нужно? Собираемся в первый раз, хотим по европе. Буду рада любой информации.
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Машуля » 17 авг 2012, 14:06

mi-mi писал(а):Подскажите пожалуйста хорошую турфирму. Визу они делают ли? И сколько примерно путевка через фирму будет стоит на январь,кто нибудь знает? Собираемся в первый раз, хотим по европе. Буду рада любой информации.

Хорошая турфирма - Мандарин. Много лет с ними работаю.
Визу делают :)
сколько примерно путевка ? по конкретней сформулируйте, - на сколько дней, в какую страну, какой категории отель, сколько перездов по городам..))) из этого складывается сумма :yes Если в Норвегию , там даже 1 день в простом отеле будет супер дорого от 300 евро., если в Чехию, совсем другое дело.. )
Эти все нюансы весьма субъективны для каждого , проще позвонить в турфирму, сделать заяву по конкретным притязаниям и вам дадут конкретные ответы по сумме, а также по наличию мест , групп итд :)
Сколько с собой взять нужно?

Опять же, зависит 1)от страны ( Европа она вся разная, даже в двух часах от друг друга располагаются города с соверешенно разными уровнями цен, на примере той же Швеции и Норвегии- 2 часа езды и бензин на 100 рублей за литр разница :pleasantry );
2) от уровня притязаний
3) от от длительности нахолждения)
В Европе музеи, такси , проживание, не совсем дешевое. ( в Западной Европе ;-) )
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 17 авг 2012, 14:09

Вообще хотелось бы во франции побывать. А вообще слышала за 10 дней можно в нескольких странах побывать,например та же самая франция,англия,германия. И вроде же фирма предоставляет и отель в том числе? Я в этом плане ничего не знаю,но в европе очень хочу побывать,как люди живут интересно.
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Машуля » 17 авг 2012, 14:24

mi-mi, Рядом с Парижем на поезде можно доехать до Брюселя ( Бельгия ), и в Амстердам, там же рядом Люксембург. ))
Англию, сочетать - не стоит , туда отдельно нужно ехать :)
Турфирма конечно отель предлагает, это их основная работа ))
По деньгам, Франция не самая дорогая страна в Европе :) отель за 150 евро в Париже можно спокойно найти рядом с центром, ездить в метро в Париже очень удобно , станций много , я часто перемещаюсь там в метро , такси дороговато и бывает долго ждать .
Денег нужно брать много, так как много музеев и магазинов :rat
lisenok81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 18 авг 2012, 11:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение lisenok81 » 18 авг 2012, 12:12

Франция это мечта!!!!!!!!!! просто незабываемо! обязательно вернусь туда.......
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 18 авг 2012, 13:42

Большое спасибо за информацию!!!
Advin
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 217
На форуме с 05 дек 2010, 12:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Advin » 16 окт 2012, 14:34

Девочки, помогите пожалуйста составить список достопримечательностей куда сходить за неделю пребывания в Париже. Кроме Лувра, Нотр-Дам, Эйфелевой башни, Триумфальной арки и Елисейских полей. Может подскажите какие музеи или как в Мулен-руж попасть или в Гранд-Опера или это из области фантастики. Стоит ли пытаться съездить в соседнюю страну на денек или все время посвятить Франции? Может помимо Парижа съездить в другой какой город? Я буду там во второй половине января
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 окт 2012, 18:50

Advin, в мулен руж, оперу, на эйфелеву башню билеты можно купить на их офиц сайтах на удобную дату, особого ажиотажа по билетам в интернете нет, за 3-4 недели заранее можно легко купить. Можно по замкам еще взять экскурсию, но они там на целый день.
Advin
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 217
На форуме с 05 дек 2010, 12:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Advin » 17 окт 2012, 17:48

Большое спасибо, а как экскурсию по замкам взять не подскажите? Есть ли там экскурсионный автобус как в Испании например?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 17 окт 2012, 19:31

Advin, у меня мама как то брала через агентство экскурсию, то есть едет везде сама, но заказала несколько экскурсий еще из России. Она щас там, приедет расспрошу, если еще актуально будет
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Ленуська_KHV » 17 окт 2012, 20:06

Advin,
напишите, какой вид отдыха вас интересует?
из туристических мест в Париже погуляйте еще по Монмартру, посетите базилику Сакре-Кер
На триумфальную арку и Нотр-Дам можно подняться, наверху есть смотровые площадки, но в обоих местах лифт отсутствует, высокие винтовые лестницы. Чего-то одного, на мой взгляд, достаточно ))) с Триумфальной арки вид с верхушки пляс де л"Этуаль, площади Звезды, от нее в разные стороны расходится 12 улиц. С Нотр-Дама - на Сену и квартал Сен-Мишель, а еще на верхних карнизах Нотр-дама сидят каменные горгульи, визуально наверняка их видели где-нибудь на картинках, вблизи интересно смотрятся ))
Лифты в наличии на Эйфелевой башне, башне Монпарнас и на арке Дэфанс (деловой квартал на северо-западе, по-моему самая высокая смотр площадка, но она дальше от центра по сравнению с остальными)

Диснейленд, легко добраться на RER. Французы отдают предпочтение парку Астерикс (по-моему правильно название написала), он более современный, но и Диснейленд тоже хороший

однодневная экскурсия в аббатство Сан-Мишель, на севере Франции. Ехать на автобусе, на целый день. Аббатство отделено от суши линией прилива, при приливе становится островом, при отливе до него можно дойти. Хотя, конечно, так было раньше, сейчас аббатство и сушу связывает асфальтированная дорожка )) Согласно исследованиям, Сан-Мишель является самой посещаемой достопримечательностью Франции, Эйфелева башня после него только на втором месте

Если любите живопись, сходите в музей д"Орсэ, там потрясающие работы импрессионистов
На Лувр заложите минимум полдня (это быстрым галопом), запишите заранее в каких залах на что обращать внимание, где Мона Лиза, где Венера, где Рафаэль и т.д.

обязательно, хотя бы разок, сделайте над собой усилие, встаньте пораньше и попейте кофе с еще горячими крауссанами в кафе. Впечатления незабываемые...))

посетите пригород, замки-парки Версаль, Шантийи, Фонтенбло
Версаль ближе всего, если линия RER (аналог метро)
До Шантийи и Фонтенбло нужно посмотреть на чем доехать, мы на машине добирались, но транспорт тоже какой-то есть
В эти места можно без экскурсий, почитайте предварительно в интернете информацию, достаточно. Приятно побродить в тишине по паркам, посетить замки-музеи

Санечка,
вы про экскурсии в замки Лауры говорили или про пригород, Версаль и т.д.?
Аватара пользователя
Uma Thurman
киноДИВА
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1159
На форуме с 02 янв 2012, 22:10
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение Uma Thurman » 17 окт 2012, 20:15

Advin, в районе гранд опера находится русский центр, они предлагают очень много экскурсий.
Скрытый текст: Показать
Адрес центра - 27 rue du Quatre Septembre, 75002 Paris, FRANCE.
Тел: + 33 (0) 1 58 56 20 20.
Факс: + 33 (0) 1 58 56 20 21.
E-mail: contact@visitscope.fr
VISITSCOPE называется фирма

У них мы брали экскурсию в Нормандию, по замкам Луары
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 18 окт 2012, 11:31

Ленуська_KHV, я про любые замки
Аватара пользователя
ДиваМ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 268
На форуме с 24 фев 2011, 22:58
Реальное имя: Макс и Любаша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Европа (Германия, Англия, Франция, ...)

Сообщение ДиваМ » 08 май 2013, 13:44

Девочки всем привет!!
Собрались в августе в Германию.
Расскажите плиз поподробнее про оформление шенгена. Он у нас первый будет.
Знаем только, что в Новосибе делать.
Если через тур фирму заказать, то всё равно лететь в Новосиб сами и получать там его лично???..
На сколоко это дороже будет...расходы на перелёт не берем...только услуги..сами и фирма...
Ну и может, всё-таки проще через другую страну, расскажите плиз...как это дело провернуть
Сроки, цены, явки, пароли.. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»