Испания

Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Испания

Сообщение Евочка » 05 фев 2008, 18:20

Цитирую Afo, она там была :)

А мы в этом году едем отдыхать в Испанию! Я уже и побережье и отель выбрала Правда мы уже в Испании были, и почти всё там знаем, поэтому мне не составило труда сориентироваться. Уже думаю а не забронировать ли места на июнь, а то как весна начинается - такой ажиотаж!

Я уже настроилась вся, и никакие откатные маневры со стороны родни не принимаю. Едем по-любому.

(ЗЫ: едем с детьми )


Сначала решите с побережьем - Коста Брава - более дешевая, много русских. Но там песчаный берег.
Коста Дорада - берег галечный (но есть и песчаные места, которые надо знать), более дорогой, русских чуть меньше.
Коста Брава севернее, поэтому в июне наверное лучше на Дораду или на Коста дель Соль (но там ценник еще выше))

http://www.intourlux.ru/spain/costas.htm Это карта побережий
http://www.fly-spain.ru/resorts.html Курорты Испании

Проживание зависит от того в какой отель поедете (3-4 звезды), какой план питания (завтрак, завтрак-ужин, всё включено).
Как правило перелет Москва-Барселона и трансфер до отеля включены в стоимость тура.
Нам на четверых (2 взрослых+2 детей) думаю что это удовольствие обойдется не менее 120 тыс.руб, не считая расходов на месте, экскурсий, атракционов, перелёта Хабаровск-Москва.
Но Испания, страна, которую мы с мужем любим всей душой, поэтому очень хотим снова там побывать.

Туров в Инете можно найти очень много. Посмотри что вам подходит. Обязательно почитай отзывы простых отдыхающих про отели. Не всегда бывает всё так красиво и замечательно как в рекламных проспектах. Если вы хотите ехать с обеими девочками лучше поискать спокойный семейный отель, в не очень шумном молодежном месте, чтобы рядом был транспорт и расположение отеля было не очень далеко от разных детских развлечений (очень рекомендую Парк Авентура). Выбирать питание "всё включено" не советую - как правило завтрака и ужина бывает достаточно, а днем лучше побродить по городу, поездить на экскурсии, попробовать еду в местных прибрежных кафешках - очень вкусно готовят))

Примерные цены на путевки можешь посмотреть здесь
http://www.rusiber.ru/type_2.html (внизу страницы написано что входит, и что не входит в стоимость тура)
Когда сама уже примерно будешь знать чего хочешь можно отправляться в турагентство - там подберут точно, может даже и и цены подешевле будут. А можно и самой через Инет забронировать. но тогда надо будет искать кто здесь вам будет открываать Шенгенские визы, или самой отправлять документы в Москву, а мне что-то страшновато...))
Если что - посоветую турфирму, которой владеет моя подруга (в Хабаровске). Хотя в принципе, за малым исключением, у меня претензий к нашим турагентствам не было. Все, кто работает достаточно долго, имеют высокую квалификацию берегут своё лицо (репутацию).
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Испания

Сообщение Tanima » 06 май 2010, 00:37

Кроме меня и Afo никто не был в Испании? Много теряете. Была в Испании в 2005 году, с 3 по 17 сентября на Коста Браве в г.Ллорет де Мар. В сентябре цены на путевки уже снижаются, везде распродажи, а море и воздух прекрасной температуры - можно спокойно купаться, даже жарко было. В 2005 году была еще бездетной, поэтому махнули с сестрой в этот "молодежный городок". Так его называют из-за обилия ночных клубов, дискотек и большого количества отдыхайющей молодежи. :dance3 :dance5 Жизнь кипит до самого утра, в ночных клубах никакого фэйс- и дрессконтроля. Из-за бурной ночной жизни города не советовала бы ехать туда с маленькими детьми. Вот сестра моя отдыхала в г.Бланес(недалеко от Ллорета) - тихое уютное местечко, в 22 час выключают свет и всем спать :mosking Жили в отеле "Анабель", 4*, условия стандартные (после 4* гостиницы Хайнаня - мне сначала не очень понравилось): номера небольшие около 12 кв.м, питание брали завтрак-ужин, т.к. почти всегда днем на море или экскурсиях, меню особенно не впечаляло, никаких излишеств, вечером напитки за отдельную плату, но от голода никто не умер, тем более, что там столько кафешек, в которых меня очень порадовали цены. Ни в одном кафе обед на двоих (салат, горячее, напитки) не стоил дороже 15 евро. Пляж и море чистые, подвергаются уборке каждые утро и вечер. Интересные экскурсии, самая дорогая почти на весь день во Францию, г.Коркасон - 55 евро на человека с учетом стоимости дегустации. Самое сильное впечатление произвела поездка в монастырь Монссерат. По преданию в нем хранится чудотворная статуя Девы Марии, если помолиться и попросить чего-то для женского счастья (почему-то утверждают, что она покровительствует только женщинам, но ничего материального загадывать не рекомендуют) - это обязательно сбудется. Но самое главное, - красота монастыря, расположенного в скале, потрясающие кружева и орнаменты из камня, выступление церковного хора мальчиков. Еще там есть неплохой художественный музей, в магазинчике при монастыре продают каталонские ликеры - очень вкусненькие :nyam Обязательно нужно съездить в Барселону - удивительный город! В конце сезона распродажи везде, в испанскую обувь обули с сестрой всю семью. Самыми дорогими из всех пар были мои демисезонные сапоги за 55 евро, кожаные сумки в среднем 30-35 евро. Короче, от отдыха в Испании я в восторге, всем рекомендую! :sun Фотки выложу позже, пока не могу найти диск
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Испания

Сообщение NatiShi » 06 май 2010, 18:41

Tanima писал(а):на Коста Браве в г.Ллорет де Мар.

:crazy туда видать стока народу ездит и ездило, тока и слышу, что Лорет де Мар, дешево наверно ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Санечка

Re: Испания

Сообщение Санечка » 06 май 2010, 18:44

NatiShi
ну сравнительно дешево :cheesy прсто курорт у русских популярный. мы сразу отказались от мест, где много русских
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Испания

Сообщение Tanima » 06 май 2010, 19:32

Ллорет, в основном, советуют для молодых людей и это оправданно. В том же Бланесе - скукотища жуткая! Лично я не имею ничего против соотечественников на отдыхе, поэтому меня совершенно не интересует контингент отдыхающих. По цене было 760 евро с человека в 2005 году, это 2-местный номер с завтраками и ужинами. Сейчас, по-моему, дороже.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Испания

Сообщение Очаровашка » 18 май 2010, 13:53

Санечка
А вы в каком месяце в Беналмадене были, море холодное? Свекровь в мае ездила говорит дубак. Там говорят, море всегда холодное из-за течений и близости с Гибралтаром.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Испания

Сообщение Санечка » 18 май 2010, 21:59

Очаровашка
мы были в начале сентября. море нормальное, плюс нет сильной жары - в июле - августе в Севилье около +50 град, мы были - порядка +35 (все равно за день чуть с ума не сошли!). в последние 2 дня был шторм, очень вода похолодела, и были волны - но мы все равно купались :sun температура воды наверное град 22-23

ездили на побережье Атлантики на дикий пляж- там океан просто шикарный! и пляж - тоже суперррррр!
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Испания

Сообщение Очаровашка » 19 май 2010, 08:20

Санечка
Я успокаиваю себя тем, что нас Хабаровчан, после Японского моря холодной водой не испугаешь :mosking
Уже жду, не дождусь своей встречи с Испанией :listen
Аватара пользователя
Санечка

Re: Испания

Сообщение Санечка » 19 май 2010, 21:43

Очаровашка
после жаркого солнца и горяченного песка - вода самое то :mosking
Аватара пользователя
Олёна

Re: Испания

Сообщение Олёна » 04 июн 2010, 16:38

Я тоже была в Испании в прошлом году со 2 по 10 августа, погода отличная, море теплое! Ллорет отличный городок, правда много молодёжи. Ездили самостоятельно в Барселону 2 раза на электричке, всё там сами исходили, нашли - все просто и очень доступно. Поездка в Монсеррат тоже очень понравилась! Еще ездили на экскурсию в дом Сальвадора Дали и замок Гала - безумно понравилось, по-моему это самый лучший способ понять что такое Испания И Каталония!! Вообще есть огромное желание побывать там снова!!
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Испания

Сообщение elena@07 » 25 июн 2010, 23:41

Были в Испании 3 раза: и на островах (Канары), в Каталонии и в Андалусии. Она такая разная, Испания, островная и континентальная, но такая чудесная. И своя: язык начинаешь понимать без переводчика уже на третий день. Меньше всего понравилось на Тенерифе: остров он и в Африке остров. Только что отметились: были, мол. Знаменитые черные пляжи не впечатлили, хоть они и имеют кучу международных наград за экологичность, по мне все время кто-то из микроскопических насекомых ползал. Остановись в отеле клубного типа,апартаменты площадью чуть ли не как дома, с большой гостиной, "нафаршированной" кухней, двумя спальнями и двумя террасами. Это больше всего и отложилось.
В Барселоне каждый человек должен побывать обязательно, и он захочет приехать в Испанию еще раз. Йоретт-де-Мар (испанцы произносят именно так) городишко так себе, надо обязательно взять машину и испытать Каталонию на себе. ...Море, правда, прохладное было, хоть и август (для меня по крайней мере).
В Марбелье (Андалусия) - другая экзотика, это роскошный дорогой курорт, мы брали машину и объехали весь юг поперек и вдоль до Гибралтара. Планируем скоро еще поездку, решаем, куда еще рвануть.
Соберетесь в Испанию - не делайте глупостей, не пытайтесь охватить ее всю за одну поездку, смакуйте по кусочкам! Столько достопримечательностей, столько громких имен, узнавать эту страну можно всю жизнь.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Испания

Сообщение Очаровашка » 05 июл 2010, 09:18

elena@07 писал(а):Она такая разная, Испания

Это точно, только вернулись, были в Андалусии (Беналмадена), восторг полный, а вот Валенсия как-то не впечатлила. А вообще, влюбилась в Испанию, планируем в следующий раз на север съездить.
elena@07 писал(а):Йоретт-де-Мар (испанцы произносят именно так)

Угу, но на русский все переводится по другому паэйя - паэлья, Марбейя - Марбелья, а Андалусию называют Андалузией :cheesy
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Испания

Сообщение МОТЯ » 05 июл 2010, 16:48

Очаровашка, подскажите, пожалуйста, немного по ценам. :flower: Перелёт, проживание, питание, экскурсии... Тоже очень хочется, но финансы пока поют романсы! :crazy Вот на будущее хоть сориентироваться...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Испания

Сообщение NatiShi » 05 июл 2010, 19:26

МОТЯ
посмотри на сайте тур.ру, тез-тур, натали турс ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Испания

Сообщение МОТЯ » 05 июл 2010, 21:19

NatiShi, спасибо, гляну. :pleasantry А там в рублях или евро? Мне просто так сложно переводить! :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»