Малайзия

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Сгущенка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 564
На форуме с 15 апр 2010, 16:26
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Малайзия

Сообщение Сгущенка » 05 мар 2014, 10:03

Ну Вот моя мечта Малайзия опять переносится наверное на год. Взяли билеты до Джакарты. В Индонезии тоже еще не были. В этом году смотрим ее.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Малайзия

Сообщение serene » 05 мар 2014, 13:19

мне кажется Малайзию нужно совмещать с чем-то однозначно. Острова там не такие чистые, как в том же Тайланде (и китайцев просто куча :heat ). Куала в сравнении с Сингапуром даже рядом не стоит, и по развлечениям и по шоппингу.

Скрытый текст: Показать
Единственный плюс, что все недорого, и могу посоветовать кому надо гостиницу 5 звезд в центре города с видом на Башни (примерно от 150 долл. за сутки)!
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Малайзия

Сообщение Олеся » 05 мар 2014, 13:38

Сгущенка писал(а):Ну Вот моя мечта Малайзия опять переносится наверное на год. Взяли билеты до Джакарты. В Индонезии тоже еще не были. В этом году смотрим ее.


Сами брали??как летите и ск получается?? Муж тоже настроен пока в сторону Джакарты..

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
serene писал(а):мне кажется Малайзию нужно совмещать с чем-то однозначно. Острова там не такие чистые, как в том же Тайланде (и китайцев просто куча :heat ). Куала в сравнении с Сингапуром даже рядом не стоит, и по развлечениям и по шоппингу.

Скрытый текст: Показать
Единственный плюс, что все недорого, и могу посоветовать кому надо гостиницу 5 звезд в центре города с видом на Башни (примерно от 150 долл. за сутки)!

Ну это кому как- у нас Сингапур и Куала были в одну поездку, поэт уровень очень даже на уровне..а шоппинг- это пожалуй Гонконг..
Насчет не дорого- это вы точно!!в Куале жили в ооооч шикарном меньше 100, а в Сингапуре безумный напряг с пространством, поэт номер за 240 был очень малюсенький..
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Малайзия

Сообщение serene » 05 мар 2014, 14:41

Олеся писал(а):
Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
serene писал(а):мне кажется Малайзию нужно совмещать с чем-то однозначно. Острова там не такие чистые, как в том же Тайланде (и китайцев просто куча :heat ). Куала в сравнении с Сингапуром даже рядом не стоит, и по развлечениям и по шоппингу.

Скрытый текст: Показать
Единственный плюс, что все недорого, и могу посоветовать кому надо гостиницу 5 звезд в центре города с видом на Башни (примерно от 150 долл. за сутки)!

Ну это кому как- у нас Сингапур и Куала были в одну поездку, поэт уровень очень даже на уровне..а шоппинг- это пожалуй Гонконг..
Насчет не дорого- это вы точно!!в Куале жили в ооооч шикарном меньше 100, а в Сингапуре безумный напряг с пространством, поэт номер за 240 был очень малюсенький..


Насчет Гонконга и шопинга это да)))
А вот насчет развлекаловки в Куала, по нам так оказалось, что ничего особого нет (мы искали наподобие Диснейленда или Universal). Хотя брали полную экскурсию на двухэтажном автобусе по всем их достопримечательностям.
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Малайзия

Сообщение inna512 » 05 мар 2014, 16:31

Сгущенка писал(а):мне кажется Малайзию нужно совмещать с чем-то однозначно. Острова там не такие чистые


согласна на все 100%!!! Мы были на лангкави, вообще не зацепил....ни море с вечными медузами, ни сам остров. Хорошо, что потом двинулись на Бали и в Тай
Аватара пользователя
Сгущенка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 564
На форуме с 15 апр 2010, 16:26
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Малайзия

Сообщение Сгущенка » 05 мар 2014, 16:57

inna512,
А на Бали что понравилось?
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Малайзия

Сообщение inna512 » 05 мар 2014, 17:22

Сгущенка писал(а):А на Бали что понравилось?


Носа Дуа в первый раз. А в этот раз были в деревне Кандидаса. Я влюбилась в это место, отель (стоимость 40 дол/сутки), море, тишина и покой:) Прям классно. До этого были еще на Семеньяке - полное г.....Я вообще не знаю, зачем люди туда ездят и так его рекламируют.
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Малайзия

Сообщение Олеся » 05 мар 2014, 20:55

inna512 писал(а):
Сгущенка писал(а):А на Бали что понравилось?


Носа Дуа в первый раз. А в этот раз были в деревне Кандидаса. Я влюбилась в это место, отель (стоимость 40 дол/сутки), море, тишина и покой:) Прям классно. До этого были еще на Семеньяке - полное г.....Я вообще не знаю, зачем люди туда ездят и так его рекламируют.


А что за деревня и что там интересного?? Там море или достопримечат и как добираться?? Нам оч филлипинский г.Корон и его острова понра
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Малайзия

Сообщение serene » 06 мар 2014, 10:17

inna512 писал(а):
Сгущенка писал(а):мне кажется Малайзию нужно совмещать с чем-то однозначно. Острова там не такие чистые


согласна на все 100%!!! Мы были на лангкави, вообще не зацепил....ни море с вечными медузами, ни сам остров. Хорошо, что потом двинулись на Бали и в Тай

мы на Борнео были, так там вообще не то, что медузы... море такое грязное! купаться только на близлежащие острова ездить! Цена правда смешная (10 долл. билет. но все равно, дорога эта и время :dead ).
А на самом острове нам там только Зоопарк с обезьянами "носочами" понравился :cheesy
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Малайзия

Сообщение inna512 » 06 мар 2014, 10:35

Олеся писал(а):А что за деревня и что там интересного?? Там море или достопримечат и как добираться??


Добираться откуда? Из аэропорта просто такси до Кандидасы. Деревня спокойная, много ресторанчиков, хорошие отельчики типа вилл. Мы жили в двухэтажных бунгало в 15 шагах от моря, балкон не закрывали, поэжтому шум моря слышали 24 часа в сутки. Кайф! После шумного Семеньяка, где по тротуару приходилось боком ходить, там на показалось раем тишина и отсутствие людей, иностранцев мало,русских вообще не видели. Достов там никаких нет, точно также закзазываете экскурсии (они везде стоят одинаково) типа рафтинг, квадрациклы, сафари и тд. Все экскурсии с трансферами и ланчами. Кстати, рядом там пляж White Sands Beach. Мы ездили туда на арендованном мотике (минут 7 ). Очень уютный маленький красивый пляж с ресторанчиками, где можно поесть свежепойманную рыбу и морепродукты (мини Дмижбаран). Также с Кандидасы можно легко добраться до островов Гили с пляжа Амед. На Бали вообще все удобно: машину с водителем стоит арендовать 40-45 дол/сутки (микроавтобус) и едьте куда душа пожелает. Мы до Кандидасы все посетили, поэтому просто наслаждались морем, массажами каждый день, едой, ездой на мотиках, отсутствием пробок. Честно сказать, мне в нашем отеле 3 звезды в Кандидасе понравилось больше, чем в пяти звездах на Нуса Дуа (меньше пафоса, больше природы).
Аватара пользователя
Сгущенка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 564
На форуме с 15 апр 2010, 16:26
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Малайзия

Сообщение Сгущенка » 06 мар 2014, 10:50

inna512,
Как там само море, песок какого цвета или камни. Снорк есть?
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Малайзия

Сообщение inna512 » 06 мар 2014, 12:19

Сгущенка писал(а):Как там само море, песок какого цвета или камни. Снорк есть?

там узкая полоска песка, море в меру волнистое (самое то), от берега сразу глубоко. Снорк с утра нормальный....скажем так, есть и лучше:) Вообще, если вы хотите красивого прозрачного моря со снорклингом - это не на Бали.
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Малайзия

Сообщение Лен@ » 06 мар 2014, 12:42

inna512 писал(а):
Сгущенка писал(а):Как там само море, песок какого цвета или камни. Снорк есть?

там узкая полоска песка, море в меру волнистое (самое то), от берега сразу глубоко. Снорк с утра нормальный....скажем так, есть и лучше:) Вообще, если вы хотите красивого прозрачного моря со снорклингом - это не на Бали.


А куда?
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Малайзия

Сообщение Олеся » 06 мар 2014, 13:05

Лен@ писал(а):А куда?

Ага!! Куда?? Лембонган и Гили?? Куда податься после моря Сайпана (не сам идеал) и Боракая.. :girl_in_love
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Малайзия

Сообщение inna512 » 06 мар 2014, 14:30

Олеся писал(а):Лембонган и Гили??


там, конечно, почище, но не Сайпан и Боракай:)




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»