Малайзия

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Малайзия

Сообщение Евочка » 05 фев 2008, 14:27

Делимся опытом и впечатлениями! Т.к. поехать хочется, а неизвестность пугает... Предлагаю примерный (но не обязательный) план, он же часто задаваемые вопросы :):

1. Где это находится - государство, территориально. Валюта, час. пояс, язык. Есть ли рядом море - температура (воздуха и моря), чистота его.
2. Когда ездили, с какой турфирмой
3. Отели
4. Цены. Проезд, проживание, питание.
5. Отдельно о проезде. Как долго? Авто, жд, авиа
6. Комфортен ли отдых с маленькими детьми до 2 лет? Няни, детские клубы, развлечения и питание для детей.
7. Достопримечательности и развлечения для взрослых (клубы, рестораны).
8. Ну и собственно впечатления :) Довольны ли отдыхом, что понравилось, что не понравилось, что запомнилось? Что необходимо взять с собой, что не пригодилось?
9. Полезные и интересные ссылки
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 05 фев 2008, 14:45

Малайзия - это вечнозеленые леса, чистые прибрежные воды, уникальная флора и фауна, множество интересных мест и замечательная кухня. Пока что это относительно слабо развитое в России направление, но его популярность растёт с каждым годом. Нашим туристам уже хорошо известны острова Лангкави, Пенанг и Борнео, а острова Сипадан и Лаянг-Лаянг давно стали своеобразной Меккой для дайверов.

Малайзия - это экзотика, причём не "поточная", в отличие от, например, уже достаточно "заезженного" Таиланда. При этом в стране (по крайней мере, в туристических зонах) повсюду чистота, безопасность, высокий уровень сервиса, хорошие дороги и внятно говорящие по-английски местные жители. Малайзия предоставляет хорошие возможности для пляжного отдыха, экологического и этнографического туризма.

Очень многие в стране живут за счёт туризма, соответственно, к туристам относятся весьма положительно и, что называется, бережно. Русских никак не выделяют. В Малайзии нет многих ограничений, присущих большинству исламских стран.

Малайзия-удивительная и чарующая страна. Пестрая и многоликая, она околдовывает туристов многоцветием и экзотикой, поражает сочетанием древнего и современного. Ее знаменитые песчаные пляжи, прохладные горные курорты, природные заповедники с уникальной флорой и фауной одни из лучших в Азии.

Вы будете очарованы горами, закутанными в легкую пелену тумана. Рыбацкие деревушки среди кокосовых пальм и зеленых джунглей, коралловые рифы, простор и изумрудные волны пляжей... Но, чтобы Вы не выбрали для отдыха: роскошную гостиницу или хижину на берегу океана, сверкающий огнями Куала-Лумпур или тишину на острове - воспоминания о Малайзии надолго останутся в Вашей памяти.
http://www.akfa.ru/Malasia/
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 05 фев 2008, 16:29

Может мой рассказ не будет столь полезен для молодых мам, так как ездили мы одни, но могу сказать, что видели очень много туристов с маленькими детьми, нерусских правда, русских мы вообще практически не встречали. Ездили в апреле 2007 года, самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм. Летели на самолете через Сеул, по времени - получилось так: вылетали в обед из Хабаровска, а прилетели в Куала-Лумпур где-то в 12 ночи. Разница во времени по-моему -4 часа.
Вообще страна достаточно спокойная и очень дружелюбная. Куражей таких, как в Тайланде там найти трудно, население там - мусульмане преобладают, а они не пьют. Так что с пивом там напряженка. Говорят все на английском, хотя и имеют родной малайский язык.
К поездке подготовиться было очень просто - у всех автовокзалов, городов, гостиниц есть свои сайты, очень подробные. Виза на въезд не требуется (до 30 по-моему дней).
Море там с двух сторон (так как это полуостров). С восточной стороны там пляжный сезон с марта по октябрь а зимой - сезон дождей, а с западной наоборот. Туристы из России ездят в основном на западное побережье - это о. Лангкави, о. Пенанг. Есть еще там остров Панкор. О. Лангкави особенно знаменит, это зона дьюти-фри торговли, что особенно нравится русским, так как с алкоголем там проблем не возникает. Но говорят там море грязное. Мы же ездили на восточное побережье на Перхентианские острова (это два маленьких островка). Сразу хочу написать, что это настоящая экзотика. Острова необитаемы, то есть никаких селений там нет, не считая поселения в три дома с пристанью, больницей в одну комнатку (мы и там успели побывать), и пары магазинчиков. На островах дорог нет, только тропы через джунгли, передвижение на моторках-такси.
Далее на восточном побережье есть о. Реданг, это что-то похожее на Перхентианы, и о. Тиоман. На Тиомане имеется поселок, туда даже самолеты летают. Море там чистейшее, как, впрочем и на Перхентианах, это одни из лучших мест для дайвинга в мире (так пишут, сама не поклонница этого). Сноркеллинг очень интересный, там коралловые места красивые. Цены приемлемые. Мы жили в шале на берегу моря, с душем и туалетом, кондиционером за 800 руб где-то в сутки.
Транспорт.
Выгодно летать на местных авиалиниях (билеты в пределах 2000), но мы не пробовали, так как бронировать надо заранее, к тому же аэропорт столичный находится в 70 км. от города.
Везде передвигались на автобусе, хотя и на поезде тоже можно было.
Билеты сравнительно дешевые.
Можно взять на прокат авто.
Дети
Конкретного ничего написать не могу, но, повторюсь, видела туристов даже с грудничками (местные жители наверное, привыкшие). В столице тоже много с детьми.
Достопримечательности
Я не любительница всяких музеев и памятников, ничего сказать не могу. Стоит побывать в башнях Петронас (самые высокие в мире), там очень хороший шопинг к тому же.
Жалею, что не заехали в Сингапур, и в Тайланд. Они же совсем рядом, можно было бы и прокатиться на пару дней, но опять же лучше на самолете. Также славится своей природой остров Борнео (это большой остров, который Малайзия делит с Индонезией).
Что необходимо взять с собой - это выпивку (на любителя конечно), остальное вроде все есть...
Общее впечатление о стране - очень дружелюбная страна. Можно ехать, только если ищите спокойного, безмятежного отдыха.
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Малайзия

Сообщение Машуля » 02 дек 2009, 00:01

Малайзия :girl_in_love мне очень нравится.
Alichka уже все написала :doubleup я только подтверждаю, что все так.

Я и Тайланд люблю, но он шумный, куражной... Малайзия очень спокойная, защищенная как бы от всего такого нецивилизованного :yes
Уровень очень высокий. Чем то на Сингапур или Японию по развитию смахивает, но тут мусульмане, так что сильно не погуляешь :cheesy

Мы ездили без детей, с детьми очень много людей, виза не нужна, сами бронировали отель, купили билеты и вперед.
Но почти всем моим друзьям ни Ланкави ни Борнео не очень :unknw , аргументируют- что ни для взрослых ни для детей нет развлечений... В принципе так и есть.. Пляж , море солнце и усе.
Но какое -то там умиротворение. Очень благоприятное место для медитаций, например. ;-) или уединения.
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re:

Сообщение Lady Marmalade » 03 май 2010, 17:48

Alichka писал(а): Мы же ездили на восточное побережье на Перхентианские острова (это два маленьких островка). Сразу хочу написать, что это настоящая экзотика. Острова необитаемы, то есть никаких селений там нет, не считая поселения в три дома с пристанью, больницей в одну комнатку (мы и там успели побывать), и пары магазинчиков. На островах дорог нет, только тропы через джунгли, передвижение на моторках-такси.
Далее на восточном побережье есть о. Реданг, это что-то похожее на Перхентианы, и о. Тиоман. На Тиомане имеется поселок, туда даже самолеты летают. Море там чистейшее, как, впрочем и на Перхентианах, это одни из лучших мест для дайвинга в мире (так пишут, сама не поклонница этого). Сноркеллинг очень интересный, там коралловые места красивые. Цены приемлемые. Мы жили в шале на берегу моря, с душем и туалетом, кондиционером за 800 руб где-то в сутки.

Очень заманчивое описание.....скажите, а чем вы там питались, пишите ещё, что в больницу попали, не отравились ли? Как эти шале вообще по поводу комфорта? Змеи, москиты присутствуют? :gigakach Как море, побережье, может выложите пару фото. И во сколько вам примерно это обошлось? Заранее благодарю. :cheesy
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: Малайзия

Сообщение UNIQUE » 04 май 2010, 20:41

Lady Marmalade
фоток под рукой нет, не могу выложить. А вы в поиске забейте и найдете обязательно.
Питались малазийской едой :-) не помню уже чем конкретно. Еда как еда. Яйца на завтрак...
В больницу попали по другой причине, у мужа была оч. высокая температура, скорее всего перегрелся на солнце в первый день, сильно обгорел.
Шале.....ну как сказать..для всех понятие комфорта разное. Для кого то только пятизведочные отели нужны. Нам надо было только место для ночлега и где помыться. Ну шалашик такой :sun
Там на островах разное жилье, на разный кошелек.
Irchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 412
На форуме с 01 апр 2009, 10:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Малайзия

Сообщение Irchik » 20 май 2010, 15:37

Малайзия, по-истине удивительная страна.Трудно поверить, как в ней сочетается современный мегаполис Куала-Лумпур и девственная природа островов.
3822 просмотра
3822 просмотра
3822 просмотра
3822 просмотра
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: Малайзия

Сообщение UNIQUE » 20 май 2010, 16:06

Irchik
классные фотки :doubleup
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Малайзия

Сообщение lenail » 20 май 2010, 16:49

Мы были в прошлом году. Ездили без турфирмы, но у нас там есть знакомые. Были в столице Куала-Лумпур и на острове Тиомане. Все билеты бронировали сами и также гостиницу на острове.
На Тиомане нам очень понравилось, домик комфортный, каждое утро убираются. Рядом с морем. Мы были с ребенком, нам принесли в комнату дополнительную кровать. В стоимость включены завтраки
Немного фоток:

Вид с ресепшн (Тиоман)
Изображение

Ездили по островам (экскурсии)
Изображение

Домик (мы жили на 2 этаже)
Изображение

Бассейн рядом с гостиницей
Изображение

Башни-близнецы в Куала-Лумпур (столице)
Изображение

Отель, где мы жили
Изображение

Бассейн под открытым небом в отеле
Изображение
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Малайзия

Сообщение Lady Marmalade » 20 май 2010, 20:26

lenail писал(а):Мы были в прошлом году. Ездили без турфирмы, но у нас там есть знакомые. Были в столице Куала-Лумпур и на острове Тиомане. Все билеты бронировали сами и также гостиницу на острове.
На Тиомане нам очень понравилось, домик комфортный, каждое утро убираются. Рядом с морем. Мы были с ребенком, нам принесли в комнату дополнительную кровать. В стоимость включены завтраки
url]

Спасибо, красивые фотографии. А что насчёт москитов на острове? Ещё почитала отзывы, многие недовольны обслуживанием там. Как вам?
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Малайзия

Сообщение lenail » 21 май 2010, 09:05

Lady Marmalade
Москитов как-то особо не заметили. Обслуживание было на хорошем уровне, нам очень понравилось. Может кто как попадет. Но у нас знакомая пара ездила в феврале этого года, и тоже остались очень довольны.
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Малайзия

Сообщение lenail » 27 май 2010, 14:39

А вот эти фотки мне очень нравятся. Так уютно и спокойно :girl_in_love

Изображение

Изображение
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Малайзия

Сообщение Jess » 28 май 2010, 10:28

lenail
подскажите, пожалуйста, название отеля на Тиомане, чтоб в инете не рыться :-?

От себя скажу - в Малайзии была только в Куала-Лумпуре, просто влюбилась в этот необычный город! :girl_in_love даже были мыслишки, а не уехать ли туда... :tap
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Малайзия

Сообщение lenail » 28 май 2010, 11:16

Jess
Бронировали вот на этом сайте http://www.berjayahotel.com/tioman/index.asp
По приезду показывали распечатку брони, жили, а только в самом конце оплачивали
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Irchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 412
На форуме с 01 апр 2009, 10:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Малайзия

Сообщение Irchik » 28 май 2010, 11:48

Jess
У нас после посещения Малайзии точно такие же мысли возникли, но у них практически невозможно получить гражданство, только многократное продление визы.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»