Малайзия

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Малайзия

Сообщение Horisha » 11 фев 2015, 20:45

:zima
Что понравилось на Лангкави. :good:
2 дня по пути на Ко Липе останавливались в отеле Гео Парк, который расположен в Ориентал Виллидж. Очень красивая территория, вечером тихо, дешёвая вкусная еда на фудкорте . Возят на шаттле до пляжа отеля Берджайя. Тигров не увидели, тигровник на ремонте до июня. :-) На слонах катают.
1 день: Приехали после обеда. Проехались на канатке. Отлично, красивые виды.
2 день: С утра пошли на пляж Берджайи, пешком - 10 минут . Не понравилось мне там море . Медуз хоть и нет (говорят, сетки в море стоят, не пропускают их) . Зато в море были острые камни, порезала ногу. Вечером уже часов в 5 пошли на водопад 7 желаний и поплескались в пресных ваннах. Очень приятное место. Высоко только в горку по лестнице подниматься, но оно того стоит.
Не понравилось:
1. Отель, в котором мы жили на обратном пути 4 дня Aseania. С виду прям дворец :crazy Бассейны там классные, территория тоже. Относительно дёшев. Это все плюсы. Жили в гораздо более скромных с виду гостиницах, но таких косяков не припомню. Вайфай почти всё время не работал, розетки сломаны, замок дверной открывался через раз. Добивались пол дня, чтобы мастер пришёл и починил. Завтрак отвратный. Муравьи стаями носятся по номеру.
2. Ченанг как район. Грязно, такая жуткая вонь из канализации :beee Общественный пляж , если с южной стороны идти, никакой :nea: деревьев очень мало, несколько платных лежаков с навесами. Море с виду красивое, поплавала минут 10, ужалила меня медузка :crazy . Сразу образовалась полоса с пузырьками на коже. Попёрлась на берег мазаться лаймом. Через час следов не осталось.

:good: Лайм - это наше всё :molitva: Когда с Ко Липе на Лангкави возвращались, один парень целую сетку лайма вёз :crazy Видать, решительно был настроен купаться на Лангкави.
Ни байк, ни машину не брали, прав международных нет. :( Штраф 200 рингит, нам сказали. А и неохота было после Ко Липе ездить по другим пляжам.
На такси ездили в Куах - 30 рингит. Орёл - красавчик :doubleup охраняет бухту. Бухта тоже вся такая романтичная. Всё, больше там смотреть нечего ИМХО.
Я со своим 42-44 размером могла бы оторваться по шопингу, но муж обиделся. что на евонный 56 размер одежды и 45 обуви малайзийцы не нашили шортиков и сандаликов. :unknw Уволок меня из магазинов. Только 3 пары босоножек и успела купить :cry: Ну и 1 шортики и 2 маечки всего :cry:
Хороши закаты на Ченанге... Все 4 вечера ходили в Yello Cafe - лучше места в том районе не обнаружили. Отличная еда, расслабляющая негромкая музыка. Балдёж, релакс .
Я бы съездила в ещё раз в Малайзию, только не на Лангкави. Куала-Лумпур, Перхетианы, да ещё пара мест. :-)
Последний раз редактировалось Horisha 11 фев 2015, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
yuringa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 11 окт 2013, 01:48
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малайзия

Сообщение yuringa » 11 фев 2015, 20:48

Horisha писал(а)::zima

1. Отель, в котором мы жили 4 дня Aseania. С виду прям дворец :crazy Бассейны там классные, территория тоже. Относительно дёшев. Это все плюсы. Жили в гораздо более скромных с виду гостиницах, но таких косяков не припомню. Вайфай почти всё время не работал, розетки сломаны, замок дверной открывался через раз. Добивались пол дня, чтобы мастер пришёл и починил. Завтрак отвратный. Муравьи стаями носятся по номеру.


А мне наоборот этот отель понравился.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Малайзия

Сообщение Horisha » 11 фев 2015, 20:51

yuringa, он всем нравится, в основном. Поэтому я его и выбрала. Ещё из-за цены. Но это категорически не наш вариант.
irinaM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 566
На форуме с 26 май 2011, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Малайзия

Сообщение irinaM » 23 апр 2015, 16:47

Кто был на Тиомане? много говорят о песчаных блохах на пляже?
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Малайзия

Сообщение лолга » 06 май 2015, 14:33

В AirAsia снова биг сэйл: билеты из К-Л от 11 дол. (Сингапур, Пхукет, Макао и др.)
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Малайзия

Сообщение Kachulya » 22 ноя 2016, 11:15

Подниму темку... Хочется посетить Малазию. Есть кто недавно был? :listen
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Малайзия

Сообщение Евдокия » 22 ноя 2016, 13:39

Kachulya,это был наш прошлогодний (НГ 2015-2016) отпуск. Спрашивайте. Все записи у меня сохранились. Ну и воспоминания еще не затерлись новым отпуском ;-)
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Малайзия

Сообщение Kachulya » 22 ноя 2016, 13:49

Евдокия, Ой как хорошо!!!
Где были? Как летели, через что Сеул, ГНК? Как море? С детьми?
вопросов море)))
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Евдокия » 22 ноя 2016, 20:33

Kachulya, летели С7 через Токио. Ребенку 14 лет было. Большая уже :). Были на Лангкави и на Борнео - в Кучинге и Кота-Киннабалу
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Малайзия

Сообщение Psiheya » 29 авг 2017, 12:29

Девочки, в сентябре Летим в Куала Лумпур на 3 дня из Патайки - погулять :-) Подскажите, как обстоят дела с розетками в отелях? подойдут они для наших вилок? и какое напряжение? интересует только зарядка телефонов.
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Малайзия

Сообщение Евдокия » 30 авг 2017, 13:07

Psiheya писал(а):Девочки, в сентябре Летим в Куала Лумпур на 3 дня из Патайки - погулять :-) Подскажите, как обстоят дела с розетками в отелях? подойдут они для наших вилок? и какое напряжение? интересует только зарядка телефонов.

Были там 2 раза, жили в 3 разных отелях - проблем с зарядкой не помню. Значит, нормальные розетки были.
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Малайзия

Сообщение ИрВин » 23 фев 2018, 23:44

на ресепшене можно попросить адаптер. они дают переходник




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»