Запор у грудничка

Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у грудничка

Сообщение Florentina » 28 окт 2016, 17:37

Viktika писал(а):У дочки запоры прошли когда ей энтерол с лактобактерином назначили, как объяснила доктор что это еще с роддома из-за патогенной флоры, которая не давала нормализоваться собственной. После того как пропили все нормализовалось.

Энтерол не так давно появился.Судя по линеечке у вас ребенок до пяти лет терпел? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Запор у грудничка

Сообщение Viktika » 31 окт 2016, 04:37

Florentina писал(а):Энтерол не так давно появился.Судя по линеечке у вас ребенок до пяти лет терпел? ;-)

Энтерол недавно появился??? )))) я еще в 2009 году его покупала)))) просто активно его назначать начали относительно недавно)))
Изображение
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запор у грудничка

Сообщение mamaNina » 24 мар 2017, 03:26

Сын на смеси, нам давали смесь бесплатно в поликлинике, когда перестали давать (такое счастье было недолгим), стали покупать другую смесь, так как такую, как в поликлинике нам давали, не нашли. И у ребенка начались проблемы со стулом. Это ему на тот моменты было 4 месяца, так вот иногда приходилось ему помогать, в качестве "помогатора" были свечи глицелакс, они для маленьких, можно прямо с рождения ставить их. Кишечник быстро очищается, еще и газики при этом отходят отлично. А потом все нормализовалось, адаптировалась к новой смеси. Сейчас бывает нет-нет, да "запрет" животик, свечку ставлю, сходит в туалет, потом стул нормальный долгое время, до очередного нарушения диеты.
Аватара пользователя
Leto1991
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 24 мар 2017, 14:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у грудничка

Сообщение Leto1991 » 24 мар 2017, 15:30

А какой состав у них и как вы дозировку определяете?
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запор у грудничка

Сообщение mamaNina » 27 мар 2017, 04:19

Они сразу с детской дозой, рассчитаны на младенцев и детей постарше. В составе глицерин. Мне чем и понравились эти свечи, что достал из индивидуальной упаковки и готово к применению. Вводится легко, так как свеча тонкая.
Аватара пользователя
Leto1991
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 24 мар 2017, 14:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запор у грудничка

Сообщение Leto1991 » 28 мар 2017, 16:46

Весьма удобно, про взрослые то я знала глицериновые свечи, после операции себе в больницу их брала, а что для деток есть и чтобы вот именно в нужной дозировке... удобно, посмотрю глицелакс в аптеке, почитаю еще про него.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Запор у грудничка

Сообщение Habibi » 23 апр 2017, 18:29

Leto1991 писал(а):Весьма удобно, про взрослые то я знала глицериновые свечи, после операции себе в больницу их брала, а что для деток есть и чтобы вот именно в нужной дозировке... удобно, посмотрю глицелакс в аптеке, почитаю еще про него.


Глицериновые свечи я после родов по рекомендации врача вставляла) очень хороший эффект!
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Запор у грудничка

Сообщение Nafti » 22 май 2017, 02:47

Habibi писал(а):Глицериновые свечи я после родов по рекомендации врача вставляла) очень хороший эффект!

Тоже ими пользовалась, но потом решила, что в нашем случае лучше смесь поменять, чтобы не было запоров. Перешли на nan и запоры прекратились. Свечки до сих пор где-то в аптечке валяются.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Запор у грудничка

Сообщение Habibi » 28 май 2017, 08:01

Nafti писал(а):
Habibi писал(а):Глицериновые свечи я после родов по рекомендации врача вставляла) очень хороший эффект!

Тоже ими пользовалась, но потом решила, что в нашем случае лучше смесь поменять, чтобы не было запоров. Перешли на nan и запоры прекратились. Свечки до сих пор где-то в аптечке валяются.


они имеют свой срок действия... лучше выбросить)




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»