оздоровительный лагерь "Олимп"

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 07 июл 2015, 19:39

Мари Я, я не так поняла,думала только рассказали :rat Если так сильно беспокоит конечно с психологом надо посоветоваться как это убрать.
Мой жутко боится подобного поэтому не слушает,а то фантазия уводит далеко
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 08 июл 2015, 15:24

Мари Я, ужас какой вы рассказываете (про ужастики). Вожатые то по сути тоже еще дети, они только 3 курс окончили и на практику поехали. Поговорю, спрошу с пристрастием, кто такое учудил.
Ребенок ваш в чьем отряде был? Спортсмен? Если спортсмен, то тренеры часто прямо просят детей на мероприятия не брать, у них тренировочный процесс. Они со своей программой утс приезжают
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 08 июл 2015, 15:39

Ребенок спортсмен отряд я не помню номер, тренера лояльно относились к участию в мероприятиях и на кружки отпускали в том числе без проблем, вопросы не у тренеру а к вожатой, на родительский день дочь мне сказала, что вожатая первый раз ее по имени назвала это по истечении 2 недель смены, это нормально? Я сама работаю в образовании и в лагере работала несколько лет, для того и существует вожатская школа и прочие мероприятиЯ, чтобы не было таких казусов. Мы сейчас находимся в гостях, так я из дома выйти не могу, дочь категорически отказывается находиться одна дома, везде ей веревки мерещатся. У нас был в этом году выбор Кошевой или Олимп, выбрали Олимп, но в следующем году я 5 раз подумаю.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А про веревку и повешение рассказывала Ксения Александровна, она не вожатая и вообще не понятно кто.
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение Олька-Лелька » 08 июл 2015, 15:47

Девочки, а в будние дни посещать детей можно? Например вечером после работы, отпустят ребенка?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 08 июл 2015, 15:51

Ольга да конечно, можно хоть каждый день посещать, вечером с 16 до 18 потом ужин и вечернее мероприятие, звоните оттуда аккуратней, у меня с мамы 400 рублей сняли, Китай словила
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 июл 2015, 12:12

Мари Я, спросила сегодня, Ксений Александровн там не было. Были две Ксении, но с другим отчеством. Постарайтесь все таки вспомнить отряд и отчество или напишите мне фамилию ребенка, мы найдем отряд и накажем вожатого, хотя бы устно. С остальными проведем привентивную беседу.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 09 июл 2015, 12:40

А она и не вожатая, как оказалось приехала в предпоследний день в гости к вожатой и рьяно взялась за воспитание детей, это она оказывается так наказы вала их за шум.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 июл 2015, 13:56

Мари Я, там не может быть людей с улицы. Это или вожатый или кто-то из обслуги, кто дружит с вожатым. В любом случае, этот инцендент будем обсуждать с ними завтра. Если все таки надумаете, напишите в личку фамилию вашего ребенка, тогда уж точно будем знать, к какому вожатому "гости" приезжают.
Аватара пользователя
pihta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 399
На форуме с 25 авг 2011, 12:20
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение pihta » 09 июл 2015, 14:03

Simba писал(а):pihta, какой у вас был отряд? Я ничего не пойму, когда я была в лагере, а я туда приезжала на несколько дней, в лагере были мероприятия, и программа у меня есть, где всп расписано. В чем проблема понять не могу. И обще лагерные мероприятия и отрядные....
Понятно, когда был дождь, возможно было скучно так как у них нет своего клуба, где можно собраться, но в хорошую погоду лагерь кипел...

прошу прощения за молчание - доня маленькая. Мы конькобежцы,мероприятия проводились,но вот брали туда выборочно.Мой сам рассказывал-я тянул,тянул руку,а меня не взяли.Ну плюс мое дите всегда сразу говорит НЕ ХОЧУ! Я думаю детей надо было заинтересовывать.Кстати,нам тренер сама говорила-мероприятий в этом году мало,да и проверки часто.
Мой совсем, совсем не покусанный,спросила как так? Ответ-да я на улице только на треньках был,а так в корпусе сидели играли в планшеты,телефоны,смотрели ноутбуки.
Про страшилки тоже рассказывал,говорил что вожатые и тренера рассказывали.
Меня больше кашель напрягает,малую заразил :haos :haos :haos
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 июл 2015, 18:31

pihta, проверки всегда в лагерях часто. Каждый день кто-то бывает, то Роспотребнадзор, то пожарники, то милиция. Не больше, чем в прошлом году. Мероприятий по программе тоже столько же, что и в прошлом году.
Не знаю, с чем связано такое ощущение тренеров, что их стало меньше.
Я не знаю когда и как, но в те несколько дней моего присутствия (в хорошую погоду), детей в корпусах не было, они были или на тренировках или на мероприятиях или на соревнованиях...
Просто такое ощущение, что про разные лагеря говорим.
В дождь, я согласна, могло быть скучно.
Про отрядные мероприятия и о том, что не все участвуют я поняла.
Просто такую обратную связь, конечно лучше бы в процессе отдыха получать, а не постфактум. Сейчас только исправлять ошибки прошлой смены на новой.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 09 июл 2015, 20:42

Если бы не последняя страшилка про веревку, я бы и знать ничего не знала. Ну жаловалась пару раз, что в мероприятиях не участвует, ну так их 33 человека в отряде, понятно, что не все могут участвовать, в так в целом все было неплохо и детке нравилось, у нас лагерь не первый в Созвездие была несколько раз и в Радуге под Находкой, есть с чем сравнить. Но эти саморощенные педагоги, сил нет. Пусть хоть на новые смены отношения к детям поменяется, и думать буду прежде чем сказать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Все таки в лагере, как в начальной школе, многое зависит от вожатых.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 июл 2015, 21:10

Мари Я писал(а):Если бы не последняя страшилка про веревку, я бы и знать ничего не знала. Ну жаловалась пару раз, что в мероприятиях не участвует, ну так их 33 человека в отряде, понятно, что не все могут участвовать, в так в целом все было неплохо и детке нравилось, у нас лагерь не первый в Созвездие была несколько раз и в Радуге под Находкой, есть с чем сравнить. Но эти саморощенные педагоги, сил нет. Пусть хоть на новые смены отношения к детям поменяется, и думать буду прежде чем сказать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Все таки в лагере, как в начальной школе, многое зависит от вожатых.

Девочки, давайте дружно выдохнем. Самое главное, что в лагере никто не отравился и не было случаев травматизма.
Поверьте мне, это немаловажно. Ваши замечания очень важные. Сказать честно, я расстроена тем, что отдельно взятые вожатые могут испортить впечатление от лагеря, хотя их готовили, два месяца им проводили "школу вожатого", я там торчала, с ними разговаривала, принимала участие в планерках. Обсуждали "проблемных детей", вырабатывали решение.... И тут такое...нет слов.
Выводы я сделала, до руководства лагеря донесу.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 10 июл 2015, 16:49

Мари Я, вобщем я к вам с отчетом. Девушка по имени Ксения это знакомая вашего тренера. Поэтому данная притензия об ужастиках переадресуется к тренеру.
Что касается маленького количества мероприятий и просмотра планшетников в комнате. Ваш тренер приехала одна на такое количество детей, тренировки иногда отменяла, но вожатых и руководство лагеря в известность не ставила, соответствнно дети действительно могли быть без дела. В лагере такой порядок: тренировки и планы тренера это в первую очередь, поэтому в дела тренера стараются не лезть, если он говорит, что тренировка, значит - тренировка.
да, тренер не припятствовала участию в соревнованиях, но и детей на них не отправляла, если отменялась тренировка.
Со своей строны могу еще переговорить с тренерами, чтобы исключить в дальнейшем рассогласованности в действиях с вожатыми.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение Мари Я » 10 июл 2015, 17:22

Simba, Я про планшеты не писала, претензий к тренеру у меня нет, она детей знает, зовет по именам в отличие от вожатой, тренировки проводились, отменялись редко, только в дождь, мы и поехали в этот лагерь только из-за тренировок, так бы в другой поехали. У нас тренера отличные, я как-то приехала и наблюдала как тренер с детьми занимается и работа тренера организовать тренировочный процесс.
А вожатая должна заниматься развлекательными мероприятиями, поэтому работу вожатой на тренеров перекладывать не нужно. Зачем тогда вообще вожатая :unknw
Сейчас мы на отдыхе в гостях, вроде как про страхи не вспоминает дочь, дай Бог, что это временно было. Но в лагерь больше не хочет :nea: Я надеюсь с вожатыми проведена беседа, по поводу того, что некоторые дети буквально воспринимают их плоские шутки :-|
Спасибо от нас передайте руководителям кружков бисероплетения и квиллинга. Ну а тренеру мы сами спасибо скажем :girl_in_love
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 10 июл 2015, 19:20

Мари Я, не было такой вожатой. Девушка по имени Ксения приехала к тренеру. Причем эта девушка ранее ездила в Олимп в качестве отдыхающей.
Вожатые развлекают детей, когда их отпускают тренеры. Изначально тренеры едут именно проводить утс, раньше даже были конфликты, тренеры говорили, что привезли детей тренироваться, а не развлекать, пока не урегулировали тем, что тренер дает свой план тренировок, который обязателен для выполнения. Лагерь ведь имеет спортивную направленность.
А если тренеры не сообщают об отмене тренировки, то как вожатый их будет развлекать?
Вы наблюдали за работой тренера, а я и за работой вожатых тоже. Тренер ваша была в этот раз одна, с таким количеством детей ей было сложно справляться, вот и отменяла тренировки, а об отмене никому не сообщала.
Эти сведения результат служебной проверки. Я например, планирую с тренерами провести беседу, а не только с вожатыми.
Я понимаю, вы с тренером выяснять отношения не станете (я бы тоже не стало), а гипотетическую вожатую обвинить легче, а виноваты в ситуации и тренер и вожатый. Тренер даже больше, потому что его приятельница рассказывала страшилки, а не вожатая.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»