оздоровительный лагерь "Олимп"

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение Мари Я » 10 июл 2015, 22:09

Simba, Я поняла Ваш подход, :tap вожатая у нас была Александра отчество не знаю, когда я приехала в родительский день, ребенок был очень удивлен, что ее по имени вожатая назвала первый раз за 2 недели лагеря, это нормально? В мероприятиях участвовали дети, которые у вожатой учатся это нормально? У тренировок было четко оговоренное время, а мероприятия как правило вечером проводились, каким образом они сочетались? Я не хочу разборки устраивать, в целом дочке все понравилось, и мне понравилась и территория и условия бытовые, а то, что посторонние на территории так это проблема руководства в первую очередь.
Обсуждение данной темы считаю законченным. :listen
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 10 июл 2015, 22:32

Мари Я, так я не поняла? В вечерних общих не участвовал ребенок? Тренировки бывают утром и вечером, после полдника бегали, видела. Время тренировок тренеры устанавливают сами и с мероприятиями не слишком считаются, так как они детей привозят тренировать.
У вожатой учатся? Вожатые все молодые, учащиеся вузов, не совсем поняла, как они у нее учились? Вопрос "нормально" и "ненормально" субъективен. Мы же говорили с вами о чрезвычайной ситуации - рассказе страшилок, которые нанесли психологическую травму ребенку, а не о субъективных суждениях о норме и не норме.
Я персоналии вожатых не уточняла, мне достаточно было выяснить, кто была Ксения (по вашей версии приятельница вожатой).
Я лично не совсем понимаю, почему виновен только вожатый? Если как минимум истории рассказывала не она.
Просто сейчас вообще не очень красивая ситуация: я приезжаю с обвинениям вожатых, выясняется, что сведения у меня мягко говоря не точные, а сейчас вообще получается, что если это были друзья тренера, то уже и не так критично....
Мой подход максимально объективный. С вожатого, который вашего ребенка по имени не называл, конечно тоже спрос будет. Но сейчас, после того, как вводные ребенка меняются каждый раз, вообще сложно будет кого либо наказать.
Все таки, что для вас важнее, тренировки с тренером или лагерные мероприятия? Я бы ребенка на тренировки отправила, сейчас обдумываю третью смену, а не на мероприятия. На мероприятия я бы в другой лагерь отправила.
По месту работы тренера в любом случае будет сообщено о произошедшем. Тем более, что посторонний человек пришел все таки к тренеру, который под правилами внутреннего распорядка тоже подписывался, а следовательно, это проблема не только администрации лагеря, но и тренера.
Вообще не очень приятно, тренеру вы готовы простить многое, вожатый же виноват по определению. Тренеры кстати тоже грешат тем, что уделяют внимание только любимчикам... К сожалению. И как я понимаю, детей - спортсменов родители все таки отправляют со своим тренером, с которым они тренировались столько лет, а вожатый это постольку- поскольку, помощник тренеру, а не наоборот.
И я лично видела, как ваш тренер, вместе с вожатой проводили игру в отряде, почему в какой то момент не получилось взаимодействия, сложно сказать. Хотя и я считаю, что во время дождя кто-то должен развлекать и занимать детей, жаль, что вожатый не справился с этой задачей.
Извините, что я не оправдала ваших надежд, вожатого я планировала наказать за глупые страшилки, но получается, что она в этом не виновата.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение Мари Я » 11 июл 2015, 06:06

Simba, я жалею, что писала свои и дочкины ощущения в теме, толку нет, для нас важнее были тренировки, поэтому и отправили в Ваш лагерь, тренировочный процесс меня полностью устроил, в любимчиках при этом у тренера дочь не находится уверяю Вас, я вообще за время посещения ребенком тренировок в течении года, не видела выделения кого либо, ко всем одинаковое отношения. И в лагере в целом понравилось, Вы вместо того, чтобы решать проблемы максимальной организации детей в лагере вне тренировочного процесса вешаете всех собак на тренера. Конечно отсутствие нормальной концертной площадки не дает возможности участвовать в лагерных мероприятиях всех детей и вот еще одно направление доя активной работы администрации.
Каким образом поменялась информация я не понимаю, :unknw сразу после звонков в лагерь и посещения лагеря все свои ощущения я писала здесь.
А ответственность за всю работу лагеря несет администрация, ни вожатая, ни тренер, недоработки менеджмента, не научили, не рассказали, не предупредили, не объяснили и т.д.
Я не спорю что Вы и управленческая команда лагеря видели, смотрели, контролировали, но сейчас ситуация такая услышали проблему, сделали выводы на будущее, и все. А тут проблема раздувается, непонятно зачем.
Что-то напрягает уже.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 11 июл 2015, 07:55

Мари Я, вы написали о чрезвычайной ситуации публично. Причем сделали это достаточно эмоционально, неоднократно призывая к принятию мер. Меры будут приняты, но не только к вожатым.
А ко всем виновным.
Тренер это взрослый педагог, который в том числе руководит работой вожатого, а не наоборот. В лагере тренера имеют должность - воспитатель и отвечают за детей 24 часа. Поэтому как бы не хотелось, но ответственность они разделят.
Ну и выводы на будущее тоже сделаны. Значит не только вожатых нужно обучать, но и тренеров перед отъездом в лагерь, даже тех, кто ездит несколько лет подряд.
Аватара пользователя
pihta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 399
На форуме с 25 авг 2011, 12:20
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение pihta » 11 июл 2015, 19:00

Давайте не будем ссориться! В целом все прошло не плохо! :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
дикообраз
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 08 мар 2013, 15:53
Реальное имя: ольга

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение дикообраз » 16 мар 2016, 16:48

Почитала отзывы и расстроилась. Хотела отпустить дитятко в олимп. Ну видимо не стоит. :stars
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение AnnaVa » 13 июн 2016, 23:32

На первую смену кто-нибудь едет?
Аватара пользователя
lisa-alisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 84
На форуме с 03 дек 2012, 21:20
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение lisa-alisa » 18 июл 2016, 04:07

Здравствуйте! Живу на Бычихе рядом с лагерем Олимп, хотела узнать почему проводится тренировка ночью у детей вот сегодня с 3.00до 3.45 ночи они так выкрикивали команды дети хором им отвечали, проснулась и лежала слушала пока все не закончилось! Я просто сама в детстве заканчивала ДСЮШа и каждое лето тренировалась в лагере и знаю как важно вовремя ложиться спать, отдыхать т.к не следующий день три тренировки, режим очень важен и ничего подобного не было! Я в шоке от подобного!
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение монечка » 18 июл 2016, 15:58

lisa-alisa писал(а):хотела узнать почему проводится тренировка ночью у детей вот сегодня с 3.00до 3.45 ночи они так выкрикивали команды дети хором им отвечали,

это вопрос к администрации лагеря. сегодня спрошу у ребенка- потом отпишусь
Аватара пользователя
lisa-alisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 84
На форуме с 03 дек 2012, 21:20
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение lisa-alisa » 19 июл 2016, 01:03

Представьте вас подняли ночью и заставили часок позаниматься спортом, придя домой вы сразу заснете? Нет конечно, так дети тоже, а утро через несколько часов уже и нужно вставать и опять тренироваться!!!
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение монечка » 19 июл 2016, 21:27

Спросила у ребенка- ничего такого не слышал. Может быть спал крепко? А может быть это не дети были, а вожатые? :unknw
Аватара пользователя
lisa-alisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 84
На форуме с 03 дек 2012, 21:20
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение lisa-alisa » 19 июл 2016, 21:58

Отчетливо слышала детские голоса причем хором отвечали на команды, я так поняла что это команды каратистов или других единоборств т.к команды на нерусском языке были и дети хором отвечали, а уже в самом конце по русски тренер выкрикивал "клянусь" в том -то,и дети хором отвечали "клянусь"! Меня это вообще удивило что там происходит!
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Таняня » 20 июл 2016, 08:05

lisa-alisa, у меня сын каратист, отдыхает сейчас в лагере. Да, действительно, была у них ночная тренировка, в честь 93 летия основателя киокушина Оямы (это все со слов ребенка, сама я не сильна в их истории) , все упражнения делали 93 раза. Все живы здоровы, рассказывал об этом с улыбкой. Может и не совем правильныц педагогический ход, но зато будет что вспомнить. )))
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: оздоровительный лагерь "Олимп"

Сообщение монечка » 21 июл 2016, 23:06

Таняня писал(а): в честь 93 летия основателя киокушина Оямы


Дата прям круглая такая :mosking
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Таняня » 22 июл 2016, 08:12

монечка, я так поняла они каждый год его др таким образом "отмечают"))) Сын сказал что ночью даже лучше заниматься было, не жарко (ну и можно было халявить так как темно и не видно))))




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»