ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Lyolya » 25 янв 2014, 12:49

Жуня, А почему отказ? Офигеть... :( я представляю, когда настраиваешься, и такой облом... ну по кр. мере я бы точно :haos истерила...А через сколько можно повторно попытаться после отказа?
А знаешь... я ведь сижу и гоню... в 2011 мы летали в Чехию 2-й свой раз... вооо время летит :-? В октябре...
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 25 янв 2014, 12:56

Lyolya, не знаю, хотела на свадьбу к подруге, отказали мне и еще девочке. Подавали в одну турфирму.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Я к тому это пишу, что в посольстве могут подсказать ошибки в заполнении и не принять не полный комплект документов, когда как в фирме вы не знаете что уехала в Москву, человеческой фактор тоже имеет место быть. Пошлину есессно никто не возвращает при отказе.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Lyolya » 25 янв 2014, 13:09

Жуня, кстати, да, помню обращалась ещё в какую - то фирму, не помню, они ваще сказали, что нифига не надо от нас, тока паспорт, фоты и билеты, типа даже свои у них объекты брони, наше ничего не нужно им. А эта девочка в колесе и сказала тогда... что ага, а потом людям отказы приходят, деньги не возвращаются, им пофигу на рез - т... не прокатят документы, наши проблемы, поэтому всё доск. требовала с нас)
;-) турфирму в студию, не надо нам отказов :mosking
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Сообщение Тотоша » 01 фев 2014, 10:08

Жуня писал(а):Степан Капуста, я сама ездила, визы у нас в Ха делают.

В первый раз если летят,может и отказ в Шенгене быть. А у вас уже всё проплачено,и самолёты и отели,и за отель так же ни кто не вернёт деньги,а по брони на Букине,как раньше,сейчас визу не дадут.
И если у вас отказ в паспорте,то уж лучше паспорт поменять,проблематично потом получить визу будет!!!
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 01 фев 2014, 10:39

Тотоша, откуда такая Инфо? Букинг можно бронировать с возвратом денег и отменой брони.
Еще, разница в том Кто подает при всех равных условия, какая?
Аватара пользователя
Anna dora
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 578
На форуме с 09 окт 2009, 13:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Anna dora » 01 фев 2014, 13:42

Тотоша писал(а):за отель так же ни кто не вернёт деньги,а по брони на Букине,как раньше,сейчас визу не дадут


Зачем бронировать без права отмены и платить сразу? Летала в Европу два месяца назад. Бронировала на букинге с правом отмены брони, без предоплаты, дали визу спокойно в Чехию, потом отменила бронь, нашла подешевле, правда надо это делать в самый последний момент (я про отмену). Надо смотреть на условия брони )). А вообще, все написано на сайте консульства страны и про документы и про условия )).
Елена Бокева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 01 июн 2014, 17:42
Реальное имя: Елена Бокева
Контактная информация:

Где и у кого заказать Экскурсию по Чехии

Сообщение Елена Бокева » 01 июн 2014, 17:50

Добрый день всем, я наконец то собралась поехать в Чехию с детьми. И как обычно возникло куча вопросов. И один из них это развлекательная программа. Если бы я ехала только с мужем то все было бы просто, но еду всей семьей. Хочу получить наслаждение от этой поездке по полной. Планирую заказать экскурсии, и вот тут вопрос, что лучше выбрать частного гида, или турфирму. И кого вы можете посоветовать по Чехии.
Буду всем очень благодарна за ответы.
Андрей Приблуда
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 июн 2014, 17:54
Реальное имя: Андрей Ларконов
Контактная информация:

Re: Где и у кого заказать Экскурсию по Чехии

Сообщение Андрей Приблуда » 01 июн 2014, 18:04

Я сам был в Чехии не один раз, и скажу сразу что частный экскурсовод это высокий уровень обслуживания, но по цене выходит немного дороже.
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Где и у кого заказать Экскурсию по Чехии

Сообщение Чужестранка » 01 июн 2014, 21:21

Елена Бокева, попробуйте тут заказать
Елена Бокева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 01 июн 2014, 17:42
Реальное имя: Елена Бокева
Контактная информация:

Re: Где и у кого заказать Экскурсию по Чехии

Сообщение Елена Бокева » 02 июн 2014, 01:16

Я так поняла это турфирма? И индивидуальными экскурсиями они не занимаются, или я что то не поняла.
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Сообщение Тотоша » 23 июн 2014, 01:13

Елена Бокева, Если ещё интересует, могу посоветовать гида. Мы с ним объездили много мест в Чехии и ездили в Германию. Интересно рассказывает о достопримечательностях и о жизни чехов и русских, ставших чехами :pleasantry .
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Сообщение Ирэночка » 10 апр 2018, 09:27

Расскажу о своем путешествии в город мечты детства! Путешествовали самостоятельно с мужем и ребенком 7-ми лет в январе 2018 года. Зимняя Прага - это просто сказка! Проанализировав турпакеты различных туроператоров, оказалось выгоднее самим приобрести билеты, снять жилье и сделать визу. Так мы и сделали. Купили билеты Хабаровск-Москва-Прага и обратно. На троих билеты обошлись 100 т.р. Летели регулярными рейсами Аэрофлота. Сервис на уровне, все без задержек. Затем сняли шикарные двухуровневые апартаменты в центре Праги через Букинг https://www.booking.com/hotel/cz/rezidence-nabo.ru.html?aid=356993;label=gog235jc-hotel-XX-cz-rezidenceNnabo-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3AXX-H%3As;sid=57288b68c09ffd52e7ebdeede8884885;dist=0&sb_price_type=total&type=total& , персонал очень доброжелательный, русскоговорящий, на будущее сказали, что можно бронировать напрямую, так выйдет дешевле и любезно предоставили номер телефона для прямой связи (Whats App поддерживает), могу поделиться, если кому интересно. Собрали недостающие документы для визы и подали все в визовый центр на Калинина, 71а. Фото сделали там же. За все заплатили около 15 т.р. со страховкой, сборами, фото и заполнением анкеты. Это был наш первый шенген, переживали очень, но все обошлось и спустя недели 2 нам выдали паспорта с заветной наклейкой. Трансфер из аэропорта Праги до апартаментов и обратно заказывали здесь https://letisteexpress.cz/ru/index , в одну сторону везут за 15 евро. Нас встретили вовремя, увезли обратно в заказанное время. Все прошло удачно, смело могу рекомендовать данную контору. Дома скачала аудиогид по Праге, и проходя мимо интересующих достопримечательностей слушали их историю. Температура в январе опускалась максимум до -5 с утра, в основном держалась около 0. Пару раз шел снег, но он быстро таял. Все достопримечательности мы посещали пешком, совсем не напряжно, с утра уходили, в обед бывало возвращались, и потом снова в путь. Даже ребенок преодолевал расстояния без проблем. Шоппинг в Праге после НГ - это сезон большущих скидок! Пришлось докупать еще один чемодан...цены реально очень доступные в этот период. Обошли все магазины в центре, приценились и решили съездить в Аутлет Арена http://www.fashion-arena.cz/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82#how_to_get_there. Там мы не купили почти ничего, в основном там дорогие бутики и даже скидки 50-70% не особо нас порадовали. Так что можно не экспериментировать и смело покупать все в Палладиуме https://www.palladiumpraha.cz/en/, в магазинчиках на Прикопе и Вацлавской площади. О достопримечательностях Праги уже много чего написано, так что не буду повторяться, единственное - очень рекомендую посетить аквапарк http://www.aquapalace.cz/ru. Это самый большой аквапарк в Европе, наш папа и ребенок были в полном восторге. Еще мы посетили Дрезден, ездили туда на машине, вопрос парковок очень актуален для центра Дрездена, так что советую не делать как мы, а взять просто однодневную экскурсию на автобусе. Поверьте - равнодушными вас этот город не оставит. А какой там шоппиинг! Еще круче, чем в Праге! Еще пара нюансов - очень рекомендую, когда пойдете на Карлов мост захватить с собой хлебушка, там очень много голубей и чаек. Вы будете объектом всеобщего внимания. Все фотографы и туристы сбегутся именно к вам понаблюдать как чайки хватают хлеб прямо на лету. Пока что кормить крылатых там не запрещено. И еще мы всей семьей нарисовались у уличного художника на мосту, за 30 минут и 30 евро у нас остался очень милый семейный шарж. В Праге много скандально известных памятников (писающие мужчины, Фрейд, висящий на крыше дома и др.), их мы специально не искали, а натыкались случайно, рекомендую загуглить и таки проложить свой маршрут с обзором таких мест. Ну вроде все важное изложила. У кого возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
deeporangesnow
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 май 2018, 19:09

ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Сообщение deeporangesnow » 09 май 2018, 19:12

то есть там вполне все можно обойти пешком? . Тоже хотим туда именно на Рождество - новый год, если конечно евро не подорожает https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/
Последний раз редактировалось deeporangesnow 11 май 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Сообщение Ирэночка » 10 май 2018, 08:57

deeporangesnow писал(а):то есть там вполне все можно обойти пешком?

Легко ;-) Если жить в центре. От нашего места проживания все достопримечательности основные были в радиусе около 2х км. Выбирали направление и в путь. В один день пошли в одну сторону, там все посмотрели. В другой день - в другую. Транспортом по Праге не пользовались вообще, все-таки, на мой взгляд, ее надо смотреть пешком. Ездили только в метро до Арены и Аквапарка.
Аватара пользователя
deeporangesnow
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 май 2018, 19:09

ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Сообщение deeporangesnow » 10 май 2018, 23:21

Жили в хостеле или гостинце? Какой если не секрет?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»