ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Аватара пользователя
nega280
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 106
На форуме с 28 дек 2011, 09:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРАГА

Сообщение nega280 » 28 апр 2013, 10:29

Мы наоборот боимся не успеть обойти всё и замки посетить за городом. У нас целых 6 дней
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Bibi4enka » 28 апр 2013, 23:01

nega280, а вы не планируйте "все" - это все равно не возможно :-) вы в каких числах будете? Визу уже получили?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 28 апр 2013, 23:40

Bibi4enka, напишите про Прагу) что посмотреть. Именно про этот город, мне интересно. Новичкам, думаю тоже полезно
Аватара пользователя
GUTIERA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 27 сен 2010, 18:30
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GUTIERA » 29 апр 2013, 03:03

Жуня писал(а):напишите про Прагу) что посмотреть. Именно про этот город, мне интересно. Новичкам, думаю тоже полезно

Нам, когда первый раз ехали в Чехию понравился блог, автор которого предпочитает путешествовать самостоятельно ! :you_wlcm
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 29 апр 2013, 06:58

GUTIERA, спс,, но видимо тут не понимает никто о чем Я и автор спрашиваем
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сообщение Bibi4enka » 29 апр 2013, 12:47

Жуня писал(а):Bibi4enka, напишите про Прагу) что посмотреть. Именно про этот город, мне интересно. Новичкам, думаю тоже полезно

По возвращении- обязательно!
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: ПРАГА

Сообщение Дада » 29 апр 2013, 14:39

Я не представляю как можно пробыть неделю в Праге и заскучать. Тем более что в окрестностях столько замков, да и автобусные туры в Дрезден, Мюнхен, Вену и т.д. очень доступны и по цене и по времени вполне удобно. Шоппинг меня не очень интересует, а вот виды замков, улочек и кухня.. :girl_in_love Я была в Праге около 10 дней, уже точно не помню. Была на Кутна горе попали на съемки фильма, было очень интересно поглазеть, рвали виноград с кустов и уплетали, в костницу заходили. В Карловых Варах тоже очень красиво, свежая форель на чистом воздухе под молодое вино. Кстати на фестивале молодого вина ценителям думаю тоже было бы интересно, я особо не разбираюсь, но попробовала несколько сортов с удовольствием. Еще была в замке Локет, очень красивые виды там..В самой Праге на машине ездить смысла не вижу, тем более что центр максимально освобожден от транспорта, там подземки. Вот прогулять есть где, мы при этом днем и ночью совершенно все по-разному смотрится. Так же можно посетить множество храмов и соборов, послушать орган в одном из соборов, или оркестр или скрипку.. Мы ходили на выступление начинающих скрипачей в Церковь Святого Франциска Ассизского, очень хотели еще попасть на орган,но времени не хватило. Из Праги ездили в Вену и Мюнхен. Попали как раз на октоберфест, многие ездили на пару дней на поляну, но если честно это на любителя. Есть несколько тематических кафе, где играют джаз. Не помню названия, у меня вообще кретинизм по части названий, поэтому и ресторанчик, где нам очень-очень понравилось я тож не помню.. спрошу у сестры, может она помнит.. А вообще было б прикольно посмотреть фото тех кто ездил. Та клегче вспоминать где что

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
забыла добавить - гулять по Праге и ездить по замкам лучше с индивидуальным гидом или самим с путеводителем. Бродить группой не советую. Группой можно съездить в Мюнхен например - если всего на день. В Вену вообще ехать на день мало, лучше на пару дней и без группы..
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 29 апр 2013, 14:46

Дада, вы о чем? О Чехии?? Я пишу что в ПРАГЕ долго не интересно. Надо ехать в другие города!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
А так получается, в Праге очень интересно, особенно когда в Вену и Мюнхен ездишь))) она пишите свой тур именно в этом городе по дням, без выезда в другие страны.
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Дада » 29 апр 2013, 15:29

Жуня писал(а):Дада, вы о чем? О Чехии?? Я пишу что в ПРАГЕ долго не интересно. Надо ехать в другие города!!!!


Жуня, именнно об этом я и пишу, что если в Праге все места которые конкретного человека интересуют исхожены, то все равно не заскучаешь, т.к. есть очень доступные автобусные туры в соседние страны, при этом не нужно менять гостиницу (для Вас наверное не секрет, что в Праге жилье да и еда гораздо дешевле). В самой Праге лично мне было очень интересно бродить по улочкам, посещать храмы (просто заходили по пути во все понравившиеся, в некоторых проходили выставки художников 17-19 века) и ездить по замкам в окрестностях - собственно для этого я туда и ехала. По дням уже не вспомню, но скучно не было ни одного дня, это уж точно. Помню в один из вечеров просто просидели в одном очень уютном месте с видом на карлов мост и кормили уток, общались с местными, отдыхали.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 29 апр 2013, 15:37

Дада, я и уток покормила и даж на шашлыки ездила, просто на берегу делали, так по домашнему. Просто если уже оплачен тур и нет доп средств для автобусных туров в другие страны, для ПРАГИ 10 дней это много. Я толе брала 2 недели и пару карточек, чтоб пребывание себе разнообразить
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: ПРАГА

Сообщение Дада » 29 апр 2013, 15:46

Еще нам повезло, что познакомились с прикольным дядькой, который за символическую плату возил нас в Локет и на куртну гору, показал в Праге суперский ресторанчик и подсказал где послушать джаз. В общем пару дней мы полностью были под его крылом, отлично провели время. Еще он нам предлагал пивной поход по пражским пабам, но пива мы на октоберфесте напились, так что не стали присоединяться к его компании в этом походе, но вот думаю тем кто едет именно в Прагу и больше никуда, может и захотелось бы.. В одном из замков разговорились с парой, которые в Прагу приехали на 3 дня, им там уже было скучно, потом они улетали на моря (уже не помню куда именно) где они завсегдатае и с нетерпением ждали отбытия. Конечно это совсем другой отдых, на вопрос зачем они прилетели в Прагу они ответили "ну так, на Замки посмотреть и пива попить". Попили, посмотрели всего два замка и заскучали, каждому свое.
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: ПРАГА

Сообщение assistent » 29 апр 2013, 16:48

Мне тоже кажется, что все от человека зависит, каждому свое, мы были семьей, с ребенком 3-х лет, были неделю. Нам не было скучно, и показалось, что мало времени. :-)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 01 май 2013, 10:38

http://www.otzyv.ru/article.php?id=3974 шпаргалка по ПРАГЕ, может кому пригодится
Аватара пользователя
nega280
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 106
На форуме с 28 дек 2011, 09:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРАГА

Сообщение nega280 » 04 май 2013, 16:24

Bibi4enka, мы будем в середине июня :)
визу делаем
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Natysik JJ » 05 май 2013, 19:34

Еще бы авиабилеты до Праги по божеским ценам купить...




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»