ЧЕХИЯ!!! ПРАГА!!!

Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 25 сен 2013, 06:05

Кастати, местные знакомые говорили, что нет уже заводов по производству хрусталя, все закрыли давно. Хрусталь китайский.

alenchik1209, я была в апреле, было довольно промозгло, особенно при прогулах на мосту, вдоль реки, я ходила в уггах!! Француженки в балетках приехали и покупали пуховики. Лучше ехать не в межсезонье, мое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
У меня ощущение, что Прага это осенне-зимний город.
Аватара пользователя
alenchik1209
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 163
На форуме с 04 июн 2013, 15:04
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение alenchik1209 » 25 сен 2013, 08:53

Жуня писал(а):Кастати, местные знакомые говорили, что нет уже заводов по производству хрусталя, все закрыли давно. Хрусталь китайский.

alenchik1209, я была в апреле, было довольно промозгло, особенно при прогулах на мосту, вдоль реки, я ходила в уггах!! Француженки в балетках приехали и покупали пуховики. Лучше ехать не в межсезонье, мое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
У меня ощущение, что Прага это осенне-зимний город.

Жуня, но я слышала зимой многие замки закрыты....
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРАГА

Сообщение marymy » 03 янв 2014, 22:55

Мы ездили в сентябре, на 2 недели. Уезжать вообще не хотелось. Такая красота окружала. По началу было очень тепло ходили в футболках, но к концу поездки я прикупила теплую жилетку, а мужу куртку осеннюю, было все равно прохладно, да и дождик моросил часто. Из всего делаю вывод что август самое шикарное время для поездки, к тому же от многих жителей Праги слышали что погода хорошее именно в августе. Про язык - очень многие говорят на русском, меню так же на нашем))) если вдруг совсем беда приключится смело идите за советом к людям старшего поколения, либо в туристическую зону (там наших очень много). Кушали мы в принципе не дорого, искали специально кафе по дальше от основных туристических троп, во первых дешевле, а во вторых там где едят сами чехи, плохо не может быть. Часто на дредали на кафе, где нужно было заказывать столик за неделю. Не далеко от карлового моста есть джаз кафе. Музыка просто супер!!! Атмосфера не передаваемая. Поездили по пригородным замкам, многие из них зимой закрыты. Про один только слышала что открывают, но и то не всегда. Конечно же раз поехали в Европу, грешно было в соседние страны не заехать. Были в Дрездене и в Вене. И там и там очень красиво. Если вдруг поедете, не советую сразу скупать сувениры, по ходите по ищите что-то более не стандартное и вы найдете ;-) кстати в музеях можно взять наушники и самостоятельно изучать экспонаты, мы с мужем очень любим разглядывать все по этому ходить толпой это для нас мука :rat
Желаю удачи кто поедет в Прагу. Город очень красивый, но все таки больше подходит тем кто любит много ходить по старым улочкам.
anastasiakhv27
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2013, 14:42
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРАГА

Сообщение anastasiakhv27 » 14 янв 2014, 13:10

Собираюсь съездить в марте в Прагу. Может у кого-то тоже есть такое желание? Очень не хочется ехать одной, а попутчика найти никак не могу.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ПРАГА

Сообщение лолга » 14 янв 2014, 15:52

Тоже мечтаю в Прагу :girl_in_love
Послушаю
anastasiakhv27
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2013, 14:42
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРАГА

Сообщение anastasiakhv27 » 14 янв 2014, 16:43

лолга писал(а):Тоже мечтаю в Прагу :girl_in_love
Послушаю


Надо, чтобы мечты исполнялись)
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Сообщение Тотоша » 16 янв 2014, 17:35

alenchik1209 писал(а):Жуня, но я слышала зимой многие замки закрыты....

Мы были в замке Глубока над Влтавой
Скрытый текст: Показать
:girl_in_love
Была в конце ноября,начале декабря.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: ПРАГА

Сообщение Степан Капуста » 25 янв 2014, 09:29

Посоветуйте фирму,через которую модно все оформить.хотим в мае с мамой вдвоем слетать!!
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 25 янв 2014, 10:01

Степан Капуста, я сама ездила, визы у нас в Ха делают.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 25 янв 2014, 10:14

Жуня, я в этом деле новичок.загран стерилен.мужа еще не скоро выпустят заграницу,а ждать мне надоело.
попробовать можно.
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Люля-ля » 25 янв 2014, 11:35

Жуня писал(а):Степан Капуста, я сама ездила, визы у нас в Ха делают.
Вы с Москвы добирались? Самолетом или поездом?
А гостиницу, где бронировали?
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Lyolya » 25 янв 2014, 11:49

Степан Капуста, Мы сами ездили. Однозначно дешевле выходит. Для начала определяешься с датами, покупаешь билеты. Букишь, выбираешь на сайте отель. Параллельно ищешь фирму, кот. сделает визу. ( Мы делали в "Колесо путешествий" отлично девочка сработала, всё чётко и без заминок :ok ) Приносишь туда паспорт, билеты,фотки на визу, ваучер - подтверждение о брони в гостинице ( не знаю сейчас изменились ли правила, но в 2012 их ужесточали, пришлось у отеля факсовое подтверждение просить, не устраивала посольство распеч. на принтере бронь), и справку о том, что у тебя на карте достаточно денег ( выписку с карты о наличии на ней достаточно денег, чтобы подтвердить, что не бушь чешский хлеб бесплатно есть :mosking ) анкету заполнить помогают в офисе, но там всё понятно вроде... Отсылают сами, через 10-14 дней звонят, приглашают за паспортом с уматной шенг. визой :-) Летишь счастливая в офис :dance3 , получаешь. И усё, дело в шляпе ;-) Вперёд к приключениям :congr Я до поездки месяца два как одержимая виртуально гуляла по Праге, ближайшим странам, городам, продумывала маршрут, приезжаем туда когда у нас всё спланировано заранее, точнее у меня :mosking Муж всё время удивлялся, что я как будто там уже бывала, типа всё знаю :mosking Когда первый раз поехали отель брали самый центровой , чтобы не заблудиться, прям на площади находился, дороговастый конечно, но о нём у нас самые тёплые воспоминания, я ещё программу романтик заказывала там ну а второй раз уже наоборот забрались подальше от суеты, но там уже без проблем добирались на трамвае т. к. уже как у себя дома были :mosking
На первый взгляд может показаться куча заморочек, в самом деле... всё поэтапно очень даже легко ;-)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 25 янв 2014, 12:15

Степан Капуста, визу сделать на восточном шоссе, где золотые башни, 2400 в прош году стоила. Покупаете билеты, бронируете гостиницу. С Москвы самолетом, до гостинки такси. Экскурсий много в самой Праге, местные ведут, оплачиваешь на месте. Плюсы самостоятельного путешествия- сам себе велосипед, для меня это самое главное. Программу что посмотреть легко составить, почитав в инете. Там же в Праге собираются группы для поездки в Вену и Дрезден. Все просто, язык похож на наш, барьера никакого нет в общении. Мне там надоело, сидя в кафе, купила билеты в Рим и улетела на шестой день прибывания в Праге.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Люля-ля, на самолете, гостиницу выбрала на каком то сайте, Помоему на букинге.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Lyolya, зачем фирма то нужна для визы? Я так и не поняла.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Всегда делала визы сама, ну кроме Китая, ее и так все дают Помоему. Обратилась в фирму для поездки в Канаду, мне пришел отказ. Вот я уверена, подавала бы сама, все было бы нормально. Не знаю, шенген в Прагу в прош году мне предложили сделать на 12ооо рублей. Мне проше 2 раза на восточку смотаться и сьэклномить.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: ПРАГА

Сообщение Lyolya » 25 янв 2014, 12:31

Жуня, Так у нас когда посольство появилось тут? Недавно ж вроде, в 2012 не было ещё... всё через Москву делалось, вот и обращались в фирмы, чтобы не дёргать родственников и знакомых, чтобы ходили доки сдавали. Сейчас - то конечно проще, с представит. здесь, но я про него чес.говоря и забыла. Мы делали за 8 тыщ на двоих, а через неделю знакомые пошли им уже сказали, что подорожало и 9 тыр. на одного запросили :crazy
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 25 янв 2014, 12:33

Lyolya, посольство с 11 года в Ха)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»