Контакт с больным туберкулезом

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
просто я

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение просто я » 11 апр 2014, 21:46

У меня есть подруга (очень близкая, с садика дружим) живет в деревне, раньше виделись очень часто, ездили друг к другу в гости, потом я забеременела-родила, ребенок, заботы как-то не до встреч было (хотя она пару раз приезжала) и я очень ждала, когда же я с сынулей смогу поехать к ним в гости... но где-то прошлой осенью ее сын (8 лет) попал в больницу, она толком ничего не рассказывала, но что-то у них там было с реакцией манту (в школе им делали), в больнице он пролежал месяца 2 (примерно), на все мои вопросы "что, да как?" она ничего подробно не рассказывала, то проверяют у него там что-то, то укрепляют организм... это все с ее слов.. но я подозреваю что так просто он бы столько не лежал в больнице.. и теперь меня мучают мысли, а вдруг он болел туберкулезом? а вдруг у него он еще остался? ну и всякие такие мысли... короче боюсь я теперь к ним ехать с ребенком...
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 11 апр 2014, 22:02

а у нас сотрудник на работе заболел, больничный длился 3 месяца, на звонки отвечал не охотно, через 5 месяцев в организацию пришла бумага, с диагнозом -туберкулез! приехал врач -инфекционист, который сказал, что инфекция в помещениях сохраняется от 4 до 6 мес. и эти посещения нужно было обрабатывать(что конечно никто не сделал) хочу отметить, что организация серьезная, мед комиссии под контролем! рекомендовали! всем кто был в контакте сделать флюр, я спросила про диаскин тест, чем ввела в ступор врача, она про него даже не слышала!
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 12 апр 2014, 02:32

Свистулька писал(а):Цитата из статьи
Но уберечь себя от заболевания туберкулезом можно. Это в наших силах. Наверняка многие слышали, что еще земские врачи говорили: «Сытый человек туберкулезом не заболеет». Так ли это на самом деле, рассказывает Нина Лосева.
«Дело в том, что когда человек принимает пищу, то в этот период у него выбрасывается в ток крови достаточное количество лейкоцитов, а мы знаем, что они являются защитниками, это наш иммунитет. Когда мы дышим на улице пылью, взвешенными пылевыми частицами, в которых множество инфекционных агентов, не только туберкулеза, но и другие, то все это оседает на слизистой верхних дыхательных путей. Потом человек эту слизь заглатывает, и она попадает в желудок. И когда в желудке свободно плещется соляная кислота – желудок просто голодный – туберкулезная палочка не разрушается, она имеет кислотоустойчивую оболочку. А вот если там идет процесс пищеварения, активность ферментов высокая, то вместе с продуктами питания разрушаются и все микробные агенты, в том числе и туберкулезная палочка, которая туда попадает. Все очень просто, поэтому земские врачи говорили, что сытый человек туберкулезом не болеет».
А еще нужно организм укреплять закаливанием, приемом витаминов и максимальным ограждением себя от стрессов.

и тут же:

Свистулька писал(а):Это не население отсталое, если чего, а сами врачи, работающие в тубике. Да, тубик передается воздушно-капельным путем, садится на слизистую рта и носа и это все мы сглатываем в желудок, в котором если не идет пищеварение, то эта палочка не погибает, а вот если желудок сытый и ведет активную работу с выработкой кислоты, то палочке в этом вареве сложно выжить. Не мое это умозаключение, а врачей. Если бы тубиком так легко было заразиться всем, и сытым и довольным, и здоровым и крепким, мы бы уже давным давно все болели, т.к. народу в обществе с открытым тубиком больше, чем мы думаем и харкают они этот тубик везде и всюду и живет он на поверхностях очень долго. Однако, даже не смотря на прямой контакт с харкающим (т.е. с открытой формой) туб.больным почему-то им не заражаются.


определились бы уже конкретнее :-)
и да- желудочный сок, даже вне приема пищи- многокомпонентен, в нем также, как и при пищеварении, есть ферменты, а не "соляная кислота плещется" ;-)
Аватара пользователя
аноним

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение аноним » 12 апр 2014, 08:06

Когда в семье туберкулезник , вся семья , включая маленькиих детей пропивает лекарство для профилактики. По крайней мере раньше так было. Что значит два месяца назад переболел туберкулезом? Раньше было так больной сдает посев(слюну) и только через три месяца выяснялось открытая или закрытая форма . Может сейчас по другому??? Если маленькие дети в доме - все должно хлорироваться. Посуда -5%(!!) раствор хлорки , белье тоже хлорируется . Все дверные ручки протираются хлоркой. И так. далее. Взрослый человек- контакт это одна история . А маленькие дети -другая.
Аватара пользователя
Лиса Алиса

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Лиса Алиса » 12 апр 2014, 09:39

К сожалению, народ у нас не очень грамотный в этом смысле... У моей тётушки был рак, и некоторые старались обходить её стороной :pleasantry
Насчёт туберкулёза знаю не по наслышке: болела мама, закрытая форма, полгода лежала в больнице, пила таблетки. Много там было приличных людей. Прошли те времена, когда это была болезнь социально неблагополучных людей.

Человек с открытой формой чихнул в подъезде - и все, кто проходит через него ближайшие полчаса - вдыхают возбудитель - палочку коха. Человек плюнул на улице - слюна высохла, палочки полетели по ветру. По этому поймать возбудитель совсем легко, может, он уже сидит в вас и просто ждёт благоприятных для него условий, а именно: плохое неполноценное питание, стресс, сниженный иммунитет. И всё, вот он уже пожирает вас.

Так что следите за собой и всё будет хорошо :yes
Кстати, советую внимательно относиться к флюорографии: проходить её где-нибудь в Тубике, или платно, требовать, чтобы посмотрели рентген или дали вам снимок.
Дело в том, что когда у мамы было в лёгких 4 литра воды, на снимке половина одного лёгкого вообще отсутствовала... На флюре поставили печать - без отклонений :shock1 Т.Е. они ВООБЩЕ не посмотрели снимок, ибо не увидеть этого было не возможно. А у отца на работе у мужика выявили 4 стадию туб., которая за год не могла так запуститься. Значит, было и раньше, просто не посмотрели. А спорить/ судиться с клиникой - бесполезно, у них резко в архивах всё теряется или сгорает. :listen

И ещё: почитайте в интернете симптомы туберкулёза: сильная потливость по ночам, плохой аппетит и т.д. Следите за собой и своими близкими, и не болейте :flower: Всем добра :heart:
Аватара пользователя
гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение гость » 12 апр 2014, 10:03

если так много больных туберкулезом, то получается прививка БЦЖ не помогает что ли? :unknw
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 12 апр 2014, 12:59

гость писал(а):если так много больных туберкулезом, то получается прививка БЦЖ не помогает что ли? :unknw

а вам, что, кто-то сказал, что если вы поставите прививку, то не заболеете? прививка вообще ничего не гарантирует
Аватара пользователя
//

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение // » 12 апр 2014, 13:04

У меня нет прививки бцж, у меня вообще нет никаких прививок, мед. отвод по состоянию здоровья был.
Аватара пользователя
правда

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение правда » 12 апр 2014, 13:07

Если на учете не стоит значит все нормально,если конечно не скрывается. вообще микробы туберкулеза начинают выходить в свет так сказать у больного при достаточно высокой стадии,когда легкие поражены на 50%,к тому же в Хабаровске и крае в целом очень большой % заболевших туберкулезом чем во всей России вместе взятой, думаю все знают почему. Просто ограничьте контакт, для личного спокойствия,не часто скажем пусть общается. Здесь все зависит от организма.при слабом иммунитете естественно можно заразится быстрее,поэтому здесь важнее всего питание и частые поездки за город.Ну думаю вы знаете как хотя бы минимально обезопасится.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 12 апр 2014, 13:35

Цель постановки прививки БЦЖ профилактика от более сложных форм туберкулеза. И выявление заболевания на раннем периоде заболевания только у детей.
Аватара пользователя
несрастуха

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение несрастуха » 12 апр 2014, 16:07

Я не знаю, почему в крае большой % заболевших. Расскажите, почему.
Аватара пользователя
шанталь

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение шанталь » 12 апр 2014, 20:57

У моего мужа друг болел, теперь этого друга мы домой не приглашаем, но не потому, что мы такие плохие и от друга отвернулись, а потому что он как и раньше ведет асоциальный образ жизни. Он, конечно, пролечился, открытая форма перешла в закрытую, но откуда я могу знать не заболел ли он снова? Обследование проходят раз в полгода, а за эти полгода можно 100 раз опять заразиться.
И да, прививка не гарантирует, что вы не подцепите болячку. В раннем детстве я очень сильно переболела коклюшем, до сих пор помню как кашляла, хотя и была привита.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 12 апр 2014, 21:41

и я не знаю почему в Ха и крае много больных туберкулёзом))))))))))
Аватара пользователя
Несрастуха

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Несрастуха » 13 апр 2014, 18:08

правда писал(а): к тому же в Хабаровске и крае в целом очень большой % заболевших туберкулезом чем во всей России вместе взятой, думаю все знают почему.

Ау, кто-нибудь сведущий в тему заглядывает? Объясните, почему очень большой % заболевших в крае? От простых непосвященных что-то скрывают?
Аватара пользователя
правда

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение правда » 15 апр 2014, 11:54

Большой % заболевших потому что: 1) Большой поток нелегалов;2) Климат, не очень благоприятный для легочной системы;3) как все прекрасно знаю историю края, сюда высылали заключённых на работы, и здесь было большое количество тюрем; 4) Рядом Китай не очень чистый,так как не Южный, и выезжающие туда Россияне так же подвержены заболеванию;5) Качество продуктов и их цена убийственна для многих жителей Хабаровского края, хотя с нашим климатом и экологией мы должны питаться хорошо; 6) С ценами на оплату жкх, многие не могут позволить себе пропивать нужные витамины и приобретать нужные препараты. Думаю стольких причин достаточно? Да и в инете инфы по Хабаровску именно на эту тему читать не перечитать :listen :listen




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»