Контакт с больным туберкулезом

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Аноним

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Аноним » 29 июн 2012, 18:30

Девочки помогите решить проблему.
Ситуация следующая. Очень близкий родственник этой весной переехал жить в наш город. Примерно два года назад он болел туберкулезом и очень долго лечился. Сейчас ( по его словам) он здоров. Мой старший ребенок хочет общаться с родственниками у которых теперь живет этот больной. А я не знаю разрешать или нет. Я не медик и не знаю у кого можно проконсультироваться по этому вопросу.Можно ли общаться с людьми которые не проживают с ним в одной квартире, но находятся в контакте.
Кто болел или у кого близкие болели туберкулезом, помогите разобраться.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 29 июн 2012, 19:08

А вы себе представляете, сколько больных туб-м ходят по улице, живут в вашем подъезде, ездят с вами в одном транспорте, работают, м.б.,? Паранойя кака-тол, имха.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 29 июн 2012, 19:09

Опасна открытая форма туберкулеза.
Это точно. Если не подлежит госпитализации, то должно быть не опасно.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 29 июн 2012, 19:33

Если не стоит на учете в диспансере (после лечения), то все нормально. вообще, те кто этим болеле проверяются раз в пол года.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 29 июн 2012, 19:37

Я болела, но форма была слава Богу закрытая и стадия самая начальная. Вылечилась, уже 2 года не стою на учете. Все время проверяюсь. У меня ребенок, его тоже проверяю раз в год (манту, рентген). Муж так же. Я нормалый человек. Не асоциальная личность. Полноценная, обеспеченная семья. Просто ослабленный организм, работала с людьми. Кто то неудачно чихнул.
Не бойтесь, мойте руки, не ешьте с одной посуды. В общем соблюдайте гигиену. И все будет хорошо.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Юликан » 29 июн 2012, 19:48

У меня был контакт с туберкулезником на работе, я беременная была. Он, правда уже лечился на тот момент. Но как же мне было страшно!!! :haos На работе всех обязали сделать флюорографию, всё хорошо, никто не заболел. :-)
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Nass » 30 июн 2012, 18:23

Аноним, не сходите с ума. :flower:
Я преподаю в ВУЗе, у нас каждый год какое-нибудь ЧП, то туберкулез, то минигит, то еще какая хворь и ничего, все преподы живы-здоровы. Я это к тому, что зараза повсюду, специально искать ее, конечно, не надо, но и паниковать тоже.
Опасна, вроде, только открытая форма туберкулеза, но проверяться раз в год никому не помешает. В том же общественном транспорте заразы больше, чем в квартире ваших родственников.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Юликан писал(а):У меня был контакт с туберкулезником на работе, я беременная была. Он, правда уже лечился на тот момент. Но как же мне было страшно!!! :haos На работе всех обязали сделать флюорографию, всё хорошо, никто не заболел. :-)

Я беременная поехала работать в детскую инфикционную больницу, причем узнала о Б. за день до командировки, когда уже ничего изменить нельзя было. Накануне еще сдала кровь на антитела и узнала, что иммунитета почти ни к каким болячкам у меня нет, хорошо хоть прививок не успела нашлепать. :crazy Адреналинчику я тогда выхватила, каждый день мне всякие симптомы мерещались. :stars
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Свистулька » 01 июл 2012, 21:18

Чтобы заболеть туберкулезом, нужно быть голодающей, заморенной и ослабленной. Здоровый и сытый человек не заболеет. У меня сестра работает в туб.диспансере. Они ходят без противогазов, хотя работают непосредственно с харкающими тубиком. Единственное у них по технике безопасности нельзя выходить к больным на голодный желудок. Как она мне сказала, что туб.палочка только на голодный желудок хорошо садится. Так что всем, никогда не выходите в общественные места на голодный желудок, ешьте больше витаминов, молочных продуктов и живите в благоустроенных сухих домах, тогда вы не заболеете этой заразой.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 01 июл 2012, 21:26

Свистулька ну это в идеале :unknw не заблеешь в смысле. У меня знакомый, знаю, болел, большой и сытый точно дядька, работал судебным медиком, может, конечно, по неосторожности заразился в морге, но подцепил. Вылечился полностью.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Свистулька » 01 июл 2012, 21:29

Гость писал(а):Свистулька ну это в идеале :unknw не заблеешь в смысле. У меня знакомый, знаю, болел, большой и сытый точно дядька, работал судебным медиком, может, конечно, по неосторожности заразился в морге, но подцепил. Вылечился полностью.

Может этот дядька целыми днями голодным ходил, а только вечером наедался. Есть же куча народу, которым все некогда за целый день поесть, а только вечером наедаются. Вот они как раз большие и сытыми кажутся. А голодный желудок, повторюсь, это ворота для туберкулеза.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 01 июл 2012, 22:07

У самой такая же ситуация; есть двоюродный брат, который хочет увидеть меня после 7 лет, у него отец умер от открытого туберкулёза :(
и вроде хочется наладить связь с родственниками и жалко и страшно за детей....
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 01 июл 2012, 22:28

Ну не знаю про голодных и ослабленных, у меня родственница в туб.диспансере в свое время работала, так она говорила что почти весь персонал перенес, и она в том числе, просто лечились они и обнаруживали у себя енту заразу сразу, как говорится, по горячим следам. Еще до сих пор помню ее рассказ, как какое-то количество лет назад, когда у нас в городе только появились шведские столы, решила значит моя родственница сходить в один такой ресторанчик с семьей в выходные, то то она удивилась, когда увидела там троих знакомых больных с открытой формой, которые мирно обедали, брали еду с общих тарелок и ели столовыми приборами, которые ну явно тщательно после каждого клиента не обрабатывались. Сама знаю случай, когда действительно абсолютно благополучная женщина переболела, и вся трагедия этой семьи еще и заключалась в том, что у нее трое детей, и ей какое-то время пришлось жить отдельно от 2-х, 3-х и 6-ти годовалых детей. Где она подхватила: в магазине, в поликлинике, в общественном транспорте - неизвестно. Так что, автор темы, не бойтесь, надейтесь на адекватность родственника, который вряд ли станет подвергать других людей и тем более детей опасности специально, скрывая что-то. Скорее всего он действительно пролечился и все нормально!
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 01 июл 2012, 23:06

Со своей первой любовью я встречалась 4 с большим года. мы жили и вместе и врозь, конечно и спали вместе и целовались и ели с однойц тарелки и пили с одной кружки и все остальное, когда мы молоды и свято верим друг в друга.через полгода как мы расстались я узнала, что у него туберкулез и он слег в диспансер. стала анализировать, у него всегда была чуть повышенная температура, чуть ярче румянец, покашливания. в общем на момент диспансеризации у него форма была уже не начальная, а такая, что он умер в итоге. Я конечно же сразу все обследования побежала проходить. я здорова. у меня ничего такого и близко не нашли. причем обследовалась я ни раз и прям говорила докторам, что у меня был длительный контакт с больным человеком. в общем, мой опыт показывает, что не обязательно рядом с больным тубиком можно заразиться.
Аватара пользователя
Аноним

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Аноним » 02 июл 2012, 07:48

Немного успокоили вы меня. Все таки тяжело ходить и все время думать разрешить или не разрешить старшему ребенку общение с родственником.Переживаю за старшего потому что он выбрал профессию - повар, а там постоянно мед.комиссии. И переживаю за младшего ребеночка, которому всего то 2 месяца.
Правильно вы пишете,что в общественных местах этой заказы в разы больше.Но я и подумать об этом не могла.
Я спросила врача, когда ходила на прием с младшим ребенком. Врач сказала: "а вам нужны проблемы? оградите детей от всего этого. я бы на вашем месте не контактировала"
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Свистулька » 02 июл 2012, 10:32

Гость писал(а):Ну не знаю про голодных и ослабленных, у меня родственница в туб.диспансере в свое время работала, так она говорила что почти весь персонал перенес, и она в том числе, просто лечились они и обнаруживали у себя енту заразу сразу, как говорится, по горячим следам. Еще до сих пор помню ее рассказ, как какое-то количество лет назад, когда у нас в городе только появились шведские столы, решила значит моя родственница сходить в один такой ресторанчик с семьей в выходные, то то она удивилась, когда увидела там троих знакомых больных с открытой формой, которые мирно обедали, брали еду с общих тарелок и ели столовыми приборами, которые ну явно тщательно после каждого клиента не обрабатывались. Сама знаю случай, когда действительно абсолютно благополучная женщина переболела, и вся трагедия этой семьи еще и заключалась в том, что у нее трое детей, и ей какое-то время пришлось жить отдельно от 2-х, 3-х и 6-ти годовалых детей. Где она подхватила: в магазине, в поликлинике, в общественном транспорте - неизвестно. Так что, автор темы, не бойтесь, надейтесь на адекватность родственника, который вряд ли станет подвергать других людей и тем более детей опасности специально, скрывая что-то. Скорее всего он действительно пролечился и все нормально!

Ну не знаю, у меня сестра тоже работает в тубике и не болела, а вот муж другой сестры и рядом не был с тубиком и болел, а еще тетка переболела. И вот смотря на них, точно можно сказать почему они заболели. У тетки были трудные времена, она плохо ела и много нервничала, у родственника тоже были проблемы с нервами и неправильное питание. Вот вы пишите вполне благополучная тетя заболела, вы же не знаете, что там конкретно у этой тети было, она может быть вполне благополучной, но может у нее проблемы в семье или на работе случились, может она сильно переживала, нарушила режим питания, часто появлялась в общественных места на голодный желудок, вот и хватанула. Сытые и счастливые тубиком не болеют.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Цитата из статьи
Но уберечь себя от заболевания туберкулезом можно. Это в наших силах. Наверняка многие слышали, что еще земские врачи говорили: «Сытый человек туберкулезом не заболеет». Так ли это на самом деле, рассказывает Нина Лосева.
«Дело в том, что когда человек принимает пищу, то в этот период у него выбрасывается в ток крови достаточное количество лейкоцитов, а мы знаем, что они являются защитниками, это наш иммунитет. Когда мы дышим на улице пылью, взвешенными пылевыми частицами, в которых множество инфекционных агентов, не только туберкулеза, но и другие, то все это оседает на слизистой верхних дыхательных путей. Потом человек эту слизь заглатывает, и она попадает в желудок. И когда в желудке свободно плещется соляная кислота – желудок просто голодный – туберкулезная палочка не разрушается, она имеет кислотоустойчивую оболочку. А вот если там идет процесс пищеварения, активность ферментов высокая, то вместе с продуктами питания разрушаются и все микробные агенты, в том числе и туберкулезная палочка, которая туда попадает. Все очень просто, поэтому земские врачи говорили, что сытый человек туберкулезом не болеет».
А еще нужно организм укреплять закаливанием, приемом витаминов и максимальным ограждением себя от стрессов.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»