Контакт с больным туберкулезом

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 02 июл 2012, 19:14

Однозначно, люди с хорошим аппетитом болеют редко. Очень много молодых и красивых девушек болеет. Они как и я жертвы всевозможных диет. Ни одного полного человека в туб.диспансере я не видела. А самое главное, что теперь этой болезнью болеют вполне нормальные люди.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 02 июл 2012, 21:27

Мой пост про родственницу с туба. Может девочки вы и правы, хотя как раз то и родственница моя довольно крупная тетка с отменным аппетитом, но просто когда видать человек длительно контактирует с больными, все таки подхватывает, ведь бывают и летние периода, когда аппетит спадает, и весенние, когда нехватка витаминов, и осенне-зимние - когда возможны просто депрессивные состояния. А та мать 3-х детей - как раз таки вполне была молодая, здоровая и красивая, трех детей на одном дыхании выносила и родила, в семье все хорошо, поэтому все и удивлялись, где то видать сам организм дал сбой и зараза в тот же момент неудачно прицепилась. Но вылечилась, и все такая же молодая и красивая, и с детками все хорошо, ттт
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 03 июл 2012, 18:00

Я писала в общем то о своем личном опыте. Много лет я ограничиваю себя в еде. На работе был напряг, простуда сильная, перенесенная на ногах, большой поток людей за день через меня проходил и т.д. Если все сложить, то и получается подорванный иммунитет. ВО время лечения калорийность, потребляемая в день должна быть не менее 4,500 кал.
Набирают вес все, кто настроин лечиться.
Аватара пользователя
Foxy_Li
Солнечный лучик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1408
На форуме с 09 авг 2009, 11:11
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 262 раза

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Foxy_Li » 05 июл 2012, 14:11

Муж узнал о туберкулезе, когда я забеременела первым. Чего мы тогда натерпелись. У мужа руки опустились, он так испугался диагноза, тем более, что информации тогда было не много, в прочем как и сейчас. Мужу попался хороший врач, который все ему разъяснил досконально и уверил, в том, что все будет хорошо. Меня даже хотели отправить к ним в тубдиспансер на обследование :shock: . Но муж был категорически против тащить меня беременную туда.
Все обошлось, анализы показали, что у мужа туберкулез закрытой формы и в начальной стадии (сначала вообще сомневались, он это или нет, даже консилиум профессоров собирался). Меня спасло, что флюрка была сделана буквально за месяц до наступления Б. Муж пролечился, все последующие снимки показывают, что заболевания нет :ttt . Но меня в РД достали с этими справками :dead . После первых и вторых родов я делала флюрку, и ничего не обнаружено.
Дорогой ТС, если уж так боитесь своего родственника, попросите у его предоставить справку, где будет указан его диагноз, что он пролечен и эпидопасности не представляет.
По поводу голода, это правда. Первое, что врач спросил мужа на первом приемы, было: "Ты голоден?". Когда он ответил, что да, она его выгнала и сказала приходить туда только сытым. :pop
Аватара пользователя
Фтизиатр

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Фтизиатр » 12 июл 2012, 01:42

Свистулька писал(а):Чтобы заболеть туберкулезом, нужно быть голодающей, заморенной и ослабленной. Здоровый и сытый человек не заболеет. У меня сестра работает в туб.диспансере. Они ходят без противогазов, хотя работают непосредственно с харкающими тубиком. Единственное у них по технике безопасности нельзя выходить к больным на голодный желудок. Как она мне сказала, что туб.палочка только на голодный желудок хорошо садится. Так что всем, никогда не выходите в общественные места на голодный желудок, ешьте больше витаминов, молочных продуктов и живите в благоустроенных сухих домах, тогда вы не заболеете этой заразой.

Для того чтобы заболеть голодать совсем не обязательно ;-)
Болеют, поверьте, и очень сытые - крепкие люди.
Про правило сытого желудка при работе с больными - улыбнула отсталость населения... Не имеет ровным счетом никакого значения наполненность желудка. И возбудитель туберкулеза не садится на желудок - основной путь передачи - воздушно-капельный...
В благоустроенных сухих домах живут 90% пациентов на моем участке....
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 12 июл 2012, 01:44

Свистулька писал(а):
Гость писал(а):Свистулька ну это в идеале :unknw не заблеешь в смысле. У меня знакомый, знаю, болел, большой и сытый точно дядька, работал судебным медиком, может, конечно, по неосторожности заразился в морге, но подцепил. Вылечился полностью.

Может этот дядька целыми днями голодным ходил, а только вечером наедался. Есть же куча народу, которым все некогда за целый день поесть, а только вечером наедаются. Вот они как раз большие и сытыми кажутся. А голодный желудок, повторюсь, это ворота для туберкулеза.


дядька судебный эксперт, вероятно, вскрывал трупы больных туберкулезом и дышал инфекционным аэрозолем в полном объеме
Аватара пользователя
Фтизиатр

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Фтизиатр » 12 июл 2012, 01:46

Аноним писал(а):Можно ли общаться с людьми которые не проживают с ним в одной квартире, но находятся в контакте.

Можно
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Свистулька » 12 июл 2012, 12:22

Фтизиатр писал(а):
Свистулька писал(а):Про правило сытого желудка при работе с больными - улыбнула отсталость населения... Не имеет ровным счетом никакого значения наполненность желудка. И возбудитель туберкулеза не садится на желудок - основной путь передачи - воздушно-капельный...
В благоустроенных сухих домах живут 90% пациентов на моем участке....

Это не население отсталое, если чего, а сами врачи, работающие в тубике. Да, тубик передается воздушно-капельным путем, садится на слизистую рта и носа и это все мы сглатываем в желудок, в котором если не идет пищеварение, то эта палочка не погибает, а вот если желудок сытый и ведет активную работу с выработкой кислоты, то палочке в этом вареве сложно выжить. Не мое это умозаключение, а врачей. Если бы тубиком так легко было заразиться всем, и сытым и довольным, и здоровым и крепким, мы бы уже давным давно все болели, т.к. народу в обществе с открытым тубиком больше, чем мы думаем и харкают они этот тубик везде и всюду и живет он на поверхностях очень долго. Однако, даже не смотря на прямой контакт с харкающим (т.е. с открытой формой) туб.больным почему-то им не заражаются.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 12 июл 2012, 12:55

а сколько процентов курящих среди больных на вашем участке ?
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 12 июл 2012, 23:00

Свистулька писал(а):Это не население отсталое, если чего, а сами врачи, работающие в тубике. Да, тубик передается воздушно-капельным путем, садится на слизистую рта и носа и это все мы сглатываем в желудок, в котором если не идет пищеварение, то эта палочка не погибает, а вот если желудок сытый и ведет активную работу с выработкой кислоты, то палочке в этом вареве сложно выжить. Не мое это умозаключение, а врачей. Если бы тубиком так легко было заразиться всем, и сытым и довольным, и здоровым и крепким, мы бы уже давным давно все болели, т.к. народу в обществе с открытым тубиком больше, чем мы думаем и харкают они этот тубик везде и всюду и живет он на поверхностях очень долго. Однако, даже не смотря на прямой контакт с харкающим (т.е. с открытой формой) туб.больным почему-то им не заражаются.

1. :-| , читайте анатомию - курс средней школы - то, что вдохнули (а воздушно-капельный путь передачи подразумевает именно это)- проглотить уже нельзя :cheesy
2. возбудитель туберкулеза при воздействии на него прямых солнечных лучей гибнет в течение нескольких минут - это к вопросу об открытых солнцу поверхностях ;-)
3. к вопросу о тотальном заражении всего населения - рекомендую, прежде чем вступать в спор, ознакомиться (да хоть и в инете) с вопросом восприимчивости организма человека к инфекционным агентам
4. здоровья, не болейте и никогда не спорьте со специалистами, не являясь оным ;-)
Аватара пользователя
Фтизиатр

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Фтизиатр » 12 июл 2012, 23:02

Гость писал(а):а сколько процентов курящих среди больных на вашем участке ?

Мужчины - практически все, женщины - примерно половина курящие

К слову - пост выше - мой, подписаться забыла
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Glana » 12 июл 2012, 23:18

После выписки из роддома, нам сообщила участковая врач, что все дни в роддоме я пролежала с туберкулезной больной :shock1 Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего :haos
Направили нас с ребенком к фтизиатру, год стояли на учете. Поэтому я перечитала много информации на эту тему и уяснила для себя, что заразиться может человек с ослабленным иммунитетом. К 30 годам почти все люди переживают инфицирование, но только 15% людей заболевают тубиком, у остальных иммунитет справляется с этой заразой.
Но, кстати, моему ребенку уже 1,7, но я все время помню про тот тубконтакт и уже 3 раза делала флюру :shock1
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 13 июл 2012, 00:26

Гость писал(а):1. :-| , читайте анатомию - курс средней школы - то, что вдохнули (а воздушно-капельный путь передачи подразумевает именно это)- проглотить уже нельзя :cheesy
2. возбудитель туберкулеза при воздействии на него прямых солнечных лучей гибнет в течение нескольких минут - это к вопросу об открытых солнцу поверхностях ;-)
3. к вопросу о тотальном заражении всего населения - рекомендую, прежде чем вступать в спор, ознакомиться (да хоть и в инете) с вопросом восприимчивости организма человека к инфекционным агентам
4. здоровья, не болейте и никогда не спорьте со специалистами, не являясь оным ;-)

1. Ну почему же нельзя. Дыхательные пути это не только бронхи и легкие, а еще то, что до глотки находится, рот и нос. А как известно из курса анатомии, в функции носа и рта входит так же и очистка вдыхаемого воздуха, вот и оседает туб.палочка на слизистых рта и носа, а потом все сглатывается в желудок. Это не мои слова, а врачей, только лишь повторяю...
2. Если бы было достаточно прямых слонечных лучей, то не приходили бы тети к туб.больным домой и на работу и баллонами химикалий для обработки помещений.
3. Так я про это и говорю, что здоровый и крепкий организм не так уж и восприимчив к инфекционным агентам.
4. спасибо, и я не спорю, а только говорю, что известно со слов тех же специалистов, слова которых мне все же кажутся более логичными...
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 07:12

Здравствуйте. Не создавайте панику на ровном месте. Если бы он был болен, скорее всего он не смог бы переехать, т.к. существует диспансерный учет. К тому же если у него была закрытая форма туберкулеза, он был безопасен и в момент лечения.

А заразиться этой болезнью можно где угодно, ведь Вы не знаете кто до Вас ехал в маршруте, например. Если интересно можете посмотреть вот это - Пути и способы заражения туберкулезомГлавное - хорошее питание, личная гигиена и поменьше стрессов.
Аватара пользователя
Гость

Контакт с больным туберкулезом

Сообщение Гость » 11 апр 2014, 19:26

Помогает ли медведка в лечении туберкулеза, прочел что какие-то положительные действия оказывает. я сам не знаю, что думаете стоит ли покупать имеет ли средство целебные средства? может кто либо сталкивался с этим средством или заказывал его? подскажите пожалуйста
Последний раз редактировалось Livly 11 апр 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.1.6




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»