Строительство своего дома-3

Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Строительство своего дома-3

Сообщение Марина » 28 июн 2012, 22:37

Первая тема Строительство своего дома
Вторая тема Строительство своего дома-2


!

Модератор:
Вниманию участников темы!
Реклама "под любым соусом" в теме запрещена.
Есть ПРАВИЛА , соблюдение которых обязательно при общении в темах форума.
Просьба не хитрить, пытаясь запостить "полезные советы" с указанием цен и номеров телефонов.
Распространение рекламной информации посредством ЛС также будет пресекаться и наказываться.
_Январская_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 16 июл 2014, 11:33
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 6 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение _Январская_ » 28 авг 2017, 16:55

Добрый день, заранее прошу прощения если напишу часто задаваемые вопросы, очень сложно в таком объеме информации найти нужную. Мы наконец то решились на строительство дома. но так как сталкиваемся с этим впервые возникло множество вопросов)
1. При межевание какой документ должны выдать, и как быть если они размежуют не верно?
2. Может быть есть контакты проверенных фирм в хабаровске занимающихся проектированием дома, со учетом геодезических особенностей и с проектированием проведения всех коммуникаций
3. где в городе можно приобрести качественный отсевоблок, и есть ли у кого нибудь опыт самостоятельно делать отсеваблоки слишком хлопотно?

Заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение kompas » 28 авг 2017, 21:27

_Январская_ писал(а):1. При межевание какой документ должны выдать, и как быть если они размежуют не верно?

Единой формы нет. Фирма просто пишет акт, что сделала работу Вам и по таким-то данным. Проверить верность можете только перезаказав в другой фирме.
По остальным пунктам не подскажу.
Аватара пользователя
Сгущенка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 564
На форуме с 15 апр 2010, 16:26
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение Сгущенка » 28 авг 2017, 23:50

_Январская_ писал(а):Добрый день, заранее прошу прощения если напишу часто задаваемые вопросы, очень сложно в таком объеме информации найти нужную. Мы наконец то решились на строительство дома. но так как сталкиваемся с этим впервые возникло множество вопросов)
3. где в городе можно приобрести качественный отсевоблок, и есть ли у кого нибудь опыт самостоятельно делать отсеваблоки слишком хлопотно?
Заранее огромное спасибо

Самим изготавливать блоки не вариант. Для основной кладки в два этажа я покупала блок на заводе на Алеутской, он только открылся и я была первым покупателем. очень хорошего качества сам блок, но форма с выемками на торцах. Корейский завод только открыли, сама там была. Они тяжелее в кладке и больший слой штукатурки требуется. Но очень правильной геометрии, и как показало время мы не ошиблись. Позже на гараж, веранду и прочие постройки покупали и на заводе на Суворова, на Алеутской у Ильи, на Менделеева, и даже самодельный у соседа, разница видна очень. Нужно покупать у крупного производителя, хотя бы основной объем.
_Январская_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 16 июл 2014, 11:33
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 6 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение _Январская_ » 29 авг 2017, 14:42

Сгущенка, kompas, Спасибо большое
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение LLenaSh » 29 авг 2017, 15:29

_Январская_, мы отсев блоки на Суворовп в пром зоне покупали
► Показать

Вот прайс
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение Miranda Kerr » 06 сен 2017, 13:28

_Январская_ писал(а):3. где в городе можно приобрести качественный отсевоблок, и есть ли у кого нибудь опыт самостоятельно делать отсеваблоки слишком хлопотно?

Самостоятельно лить отсевоблоки не советую. Не та эта затея. Мы на стройку дома в мае брали большую партию у Монолита ДВ на Суворова. Только имейте ввиду, если брать у них с доставкой, то они возят небольшими машинами, мы арендовали крупногабаритного Хово и забирали блоки. И ден.возврат они не делают, если у Вас останется еще много стройматериалов, а Вам столько не надо, но можно у них же сделать обмен на что-то другое, мы так бордюр взяли.
Anna_27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 20 фев 2014, 19:34
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение Anna_27 » 20 дек 2017, 21:12

Добрый день! Подскажите, есть те, кто строил каркасный дом? К кому можно обратиться?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Строительство своего дома-3

Сообщение Teddy » 05 янв 2018, 01:48

Anna_27 писал(а):Подскажите, есть те, кто строил каркасный дом? К кому можно обратиться?

Что Вы подразумеваете под каркасным домом? Точнее хочу спросить - какой "наполнитель" Вы собрались размещать в стенах между брусом или металлом каркаса? Если камень или кирпич, как в Германии то это стоящий вариант. А если сразу утеплитель или что-то рыхлое типа газобетона, то Вы построите кофмортный и безопасный городок для крыс.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Строительство своего дома-3

Сообщение жена Д.А. » 07 янв 2018, 18:49

Anna_27, Карамазов не плохо строит, НО это если он сам лично на стройке, а вот его таджики и узбеки наемные о строительстве даже в теории ничего не знают, поэтому его работа оценивается 50/50.
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Строительство своего дома-3

Сообщение Sim » 07 янв 2018, 22:24

Teddy писал(а):
Anna_27 писал(а):Подскажите, есть те, кто строил каркасный дом? К кому можно обратиться?

Что Вы подразумеваете под каркасным домом? Точнее хочу спросить - какой "наполнитель" Вы собрались размещать в стенах между брусом или металлом каркаса? Если камень или кирпич, как в Германии то это стоящий вариант. А если сразу утеплитель или что-то рыхлое типа газобетона, то Вы построите кофмортный и безопасный городок для крыс.

Каркасный дом на сваях, стены обшиты осб снаружи и внутри каркаса, между осб утеплитель, живем 1,5 года, еще ни одной крысы или мыши замечено пока не было.
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение мамалина » 20 апр 2018, 17:43

Посоветуйте пожалуйста строительную компанию или бригаду. Планируем пристройку к дому из отсекоблоков сделать . И какой процесс оформления документов разрешения на строительство кто-нибудь сможет подсказать?
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение Lubimaya » 23 апр 2018, 11:17

мамалина писал(а):Посоветуйте пожалуйста строительную компанию или бригаду. Планируем пристройку к дому из отсекоблоков сделать . И какой процесс оформления документов разрешения на строительство кто-нибудь сможет подсказать?

Если в строите в черте города, то вам Департамент архитектуры, Дикопольцева 17, за разрешением на строительство. Если в Хаб районе, то в администрацию района. Нужен план участка, и проект , хотя возможно проект не потребуют. Документы на землю. И дом если к нему пристройка.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение Еvгения » 21 май 2018, 14:11

Сейчас разрешение на строительство еще в любом МФЦ можно оформить
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение kompas » 22 май 2018, 16:43

Готовится к принятию закон, по которому не будет требоваться разрешение, а надо будет только уведомлять о начале и окончании строительства.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Строительство своего дома-3

Сообщение LLenaSh » 22 май 2018, 19:14

А вот интересно, для разрешения нужен град план, а если ты построишь и зацепишь кусок в котором что то важное зарыто, провод или труба, как потом быть в случае ремонта или ещё чего




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»