гидроцефалия у ребенка

Evgeshe4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 64
На форуме с 28 июн 2012, 21:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Evgeshe4ka » 19 июл 2012, 13:37

Kat_Mat, а к Музуривскому не ходили? или к Занькову?
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Kat_Mat » 21 июл 2012, 08:06

Evgeshe4ka, Нам в перинаталке говорили что у нас смещение в шее мы пошли к занькову он сказал что бы мы сделали узи шоп мы пошли сделали его у Марочко она сказала что смещений никаких нет и все муж настоял что бы мы тогда ребенка к нему не водили.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 21 июл 2012, 15:25

Kat_Mat, ну к Мусуривскому можно сходить. Он по-другому работает. Проблемы могут быть не только в ШОП, остеопат смотрит все.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Шанталь » 21 июл 2012, 16:24

Кира@м писал(а):аспартам

АспарКам, аспартам - это нечто другое
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Ксения » 23 июл 2012, 11:06

Кира@м писал(а):Evgeshe4ka, У моего сына были другие диагнозы, но в шесть месяцев после очередного осмотра и НСГ врач назначила нам диакарб+аспартам+танакан. Давала лекарства трясущимися руками, т.к. тоже начиталась отзывов о побочках, но ттт , ничего не было. По неврологии были улучшения.

Самое интересное, что когда стала сверять результы 3-х НСГ своего сына с еще одной мамочкой, которая исправно с месяца давала лекарства, а я не давала. Результаты НСГ были один в один все данные совпадали у наших деток. И после 6 месяце (кажется в 8мес) были, по результатам НСГ, улучшения у обоих. Мнения врачей расходилось, но я послушала, того, который сказал не переживайте, раз у вас претензий к ребенку нет (беспокойно себя не вел, на погоду не реагировал и т.п.), то к году все нормализуется.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Kat_Mat » 24 июл 2012, 10:09

Натульчик,
Натульчик писал(а):ну к Мусуривскому можно сходить.

Да это трындец я хотела к любому попасть но тут родственники начали они (у мужа медики кто врач кто медсестра причем детские ) вы что ребенку только хуже сделаете если ему что нить свернут и т.д и т.п. и ещё лечащий врач с пц тоже даже не вздумайте это все обман бла бла бла муж наслушался и в позу встал раз смещения нет то и нечего там делать :dead Он был ещё согласен когда говорили что смещение есть а потом нет, я спорить с ним замучилась.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Натульчик » 24 июл 2012, 10:45

Kat_Mat писал(а):вы что ребенку только хуже сделаете если ему что нить свернут и т.д и т.п.

Во темнота-то...Мус точно никому хуже не сделал, а вот остальные "традиционные" врачи :dead
Ксения писал(а): раз у вас претензий к ребенку нет (беспокойно себя не вел, на погоду не реагировал и т.п.), то к году все нормализуется.

А вот и не всегда :haos
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Кира@м » 24 июл 2012, 11:03

Ксения писал(а):Самое интересное, что когда стала сверять результы 3-х НСГ своего сына с еще одной мамочкой, которая исправно с месяца давала лекарства, а я не давала. Результаты НСГ были один в один все данные совпадали у наших деток. И после 6 месяце (кажется в 8мес) были, по результатам НСГ, улучшения у обоих.

Так мне невролог с рождения чего-то прописывал, а я не давала. А тут прям "Вы что :shock: , ребенку шесть месяцев, а он не переворачивается!!!" Под впечатлением стала давать лекарства. Хотя тоже думаю, что со временем все само нормализовалось. У сыночка голова была большая и тяжелая. Он когда лежа на животе ее пытался поднять, вместо этого у него попка поднималась :mosking. Зато он у меня сидел хорошо. :cheesy
Дети все очень индивидуальны.
Шанталь писал(а):АспарКам, аспартам - это нечто другое

Шанталь, Опечатка, конечно.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Evgeshe4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 64
На форуме с 28 июн 2012, 21:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Evgeshe4ka » 25 июл 2012, 05:42

Kat_Mat писал(а):все обман бла бла бла муж наслушался и в позу встал раз смещения нет то и нечего там делать Он был ещё согласен когда говорили что смещение есть а потом нет, я спорить с ним замучилась.

вы ему отзывы с форума почитайте! мой тоже сначала нет говорил! я ему как давай про все те чудеса ,которые с детками происходят после сеансов рассказывать, теперь не сопротивляется, да и у меня характер такой,что если я решила, я все равно это сделаю!он к этому уже привык :mosking
думаю,что даже если не убедите,все равно сходить надо, ну это конечно вам решать
Imarsal
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 14 июл 2012, 16:38
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 28 раз

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Imarsal » 09 авг 2012, 22:06

Kat_Mat писал(а):Натульчик,
Натульчик писал(а):ну к Мусуривскому можно сходить.

Да это трындец я хотела к любому попасть но тут родственники начали они (у мужа медики кто врач кто медсестра причем детские ) вы что ребенку только хуже сделаете если ему что нить свернут и т.д и т.п. и ещё лечащий врач с пц тоже даже не вздумайте это все обман бла бла бла муж наслушался и в позу встал раз смещения нет то и нечего там делать :dead Он был ещё согласен когда говорили что смещение есть а потом нет, я спорить с ним замучилась.

Нам сегодня в перенталке поставили гидроцефалию пропили хотя диакарб с аспаркамом месяц не помогло .Расскажите ЧТО ВЫ делали а то я в ужасе :mama
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Р.А.А. » 16 апр 2013, 09:34

назначали нам Диакарб + аспаркам ( назначают вместе , тк аспаркам- препарат калия, а при диакарбе с мочой калия много выходит), эффект- честно скажу БЫЛ... у нас были жалобы на обильные сроыгивания, и вздрагвания при засыпании + нсг не оч хорошее....
почсле приема в пару дней, началась аллергия на аспаркам ( высыпания на лице ) ((( так что подожду и опять начну давать...
сходите к Скретневу ( дети после 2-х лет) или Петровой ( до 2-х лет)...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: гидроцефалия у ребенка

Сообщение Rediska84 » 25 апр 2014, 02:36

Девочки как сейчас у ваших деток дела обстоят? Ответьте .. Ночь не сплю. В шоке от диагноза и плюч смещение шейного позвонка. Доче 2 месяца. Жду встречи с Александровой, что бы она озвучила свое мнение и если надо откорректировала лечение. Залезла в инет - сижу трясусь.
Изображение
Veronessa
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 30 июл 2014, 13:39
Реальное имя: Вероника

Сообщение Veronessa » 06 июл 2015, 14:09

Здравствуйте! Ребеночку 4 месяца,невролог поставил сообщающуюся гидроцефалию и отправил на госпитализацию в перинаталку. показатели НСГ : межполушарная щель - 7,9 - 7,5 мм; субарахноидальное пространство - 5,7 мм слева, 5,5 мм справа; передний рог - 6,2 мм слева,5,8 мм справа; задний рог - 13 мм с обоих сторон; третий желудочек - 4,3 мм; кровоток в норме! Подскажите,может кто с этим сталкивался? Это лечится? И чем это черевато? Я просто в ужасе, Скретнев определенного ни чего не говорит!
я радость
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 06 июл 2015, 17:33
Реальное имя: Ольга

гидроцефалия у ребенка

Сообщение я радость » 06 июл 2015, 17:49

Вероника,у нас тоже гидроцефалию ставят.тоже на госпитализацию Скретнев пригласил.дочке 5м почти.недоношенная родилась.по нсг первый.рога 14-16мм задние по 20мм.по комп.томографии расширены желудочки до 13мм, 3-й до 6 мм.внутренняя гидроцефалия. А голова у вас как растёт?я сама уже в шоке последние 2месяца...
Veronessa
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 30 июл 2014, 13:39
Реальное имя: Вероника

гидроцефалия у ребенка

Сообщение Veronessa » 06 июл 2015, 18:44

С рождения +8,5 см, сейчас 42,5 см родился 34 см... Педиатр говорит что в норме рост головы! а скретнев считает иначе! Вы когда собираетесь ложится?




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»