Помогите выбрать смесь!!!

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Solnce +
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 181
На форуме с 05 дек 2011, 11:03
Реальное имя: Евгения

Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Solnce + » 28 июн 2012, 11:50

Нам 10,5мес,были на ГВ...Сейчас молочко заканчивается,а аппетиты растут.Овощи,мясо есть не хочет не в банках,не домашнее(хотя раньше ел).Едим кашу утром и фрукт пюре.Еще любит детский чай вместо воды.Мы очень крупные и тяжелые-13кг.Недавно тока пополз!Какую выбрать смесь-поделитесь,я ничего про ни х не знаю!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Натульчик » 28 июн 2012, 12:28

Solnce + писал(а):Сейчас молочко заканчивается,а аппетиты растут.Овощи,мясо есть не хочет не в банках,не домашнее(хотя раньше ел).Едим кашу утром и фрукт пюре.Еще любит детский чай вместо воды.

Куда молочко заканчивается :shock: Почаще кормите и нормально будет. До 13 кг докормили же. ;-)
И еду свою предлагайте. Кусочками, а не протертое. :pop
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 28 июн 2012, 12:32

В 10 мес уже заканчивается??!!мамочка вы что??? Не надо смесей-не садите желудок!!люди до 3-4 лет кормят и ничего не заканчивается!!!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Solnce +
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 181
На форуме с 05 дек 2011, 11:03
Реальное имя: Евгения

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Solnce + » 28 июн 2012, 13:37

Девочки,я все понимаю,но я не грудью кормлю,а с рождения сцеживаюсь,причем вручную,т.к. молокоотсосы не берут мою грудь...сильно устала уже...Длинная истоия с прикладыванием груди...в общем даже консультанты не помогли...А кусочками мой не желает есть.... :( Блендер поломался....Поэтому и спрашиваю...У меня конкретный вопрос...и хочу узнать точно про смесь...
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Zaznoba » 28 июн 2012, 13:48

Solnce +, А будет ли он вообще эту смесь? Ну купите любую, попробуйте ;-) Знаю детей которые до 3.5 лет смесь кушают :listen т.к мама предлагает круглые сутки......
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Shveppps » 28 июн 2012, 14:00

В самом начале нам пришлось докармливать смесью НАН, ели хорошо, до того момента, пока у меня ГВ галадилось, как только молока стало хватать, доча сама наотрез отказалась есть смесь, хотя я хотела оставить 1-2 кормления смесью. но она ни в какую. сейчас еще пробовали Нестожен ночной какой то - но вообще никак(((Смесь вам надо по выбрать вообще любую, главное по возрасту смотрите, они практически все одинаковые, на сухом молоке и куча типа всяких витаминов добавлено, есть еще ночные как бы, где добавлена крупа, вроде как сытнее, чтобы ребенок дольше спал ночью, есть для аллергиков, но козьем молоке. Тут надо пробовать, из моего опыта всем подходит разная смесь. Жаль что ее не выпускают в маленьких пакетиках на одну порцию, было бы легче подбирать, а то надо банками покупать, а деть не ест(((
да и в дорогу такие пакетики легче было бы брать, когда герметично все упаковано.
Изображение
Аватара пользователя
Solnce +
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 181
На форуме с 05 дек 2011, 11:03
Реальное имя: Евгения

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Solnce + » 28 июн 2012, 14:05

Zaznoba, я хочу на смешан питание перейти,пока не захочет нормальную еду кушать...
Shveppps, ночную нам не надо...своим на ночь хватает на всю ночь(у меня жирненькое),а вот про пакетики это точно!походу придется пробывать все...мы вроде не аллергичные ттт...
Аватара пользователя
Verochka (KVN)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2864
На форуме с 29 сен 2010, 13:33
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 651 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Verochka (KVN) » 28 июн 2012, 14:10

Мы долго подбирали смесь. Пробовали нан, нутрилон, нестожен, малыш истринский, малютка, практически все смеси вылетали фантаном и были жуткие запоры. Смеси кисломолочные сын есть не хотел, они были ужасные на вкус. Думала застрелюсь. Спасла нас смесь Semper бифидус (очень приятная на вкус, сладенькая). Срыгиваний после нее не было, запоры прошли бесследно. Так что у детей все индивидуально, смесь подбирать надо методом проб и ошибок (как я понимаю), кому-то НАН отлично подходит, а кому-то смесь подбирать и подбирать....
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение veronika2704 » 28 июн 2012, 14:11

Solnce + писал(а):Девочки,я все понимаю,но я не грудью кормлю,а с рождения сцеживаюсь,причем вручную,т.к. молокоотсосы не берут мою грудь...сильно устала уже...Длинная истоия с прикладыванием груди...в общем даже консультанты не помогли...А кусочками мой не желает есть.... :( Блендер поломался....Поэтому и спрашиваю...У меня конкретный вопрос...и хочу узнать точно про смесь...

У меня молоко было только месяц. И то - с большим трудом удавалось хоть что-то вытянуть, не помогло наладить ГВ ничего абсолютно , через месяц мучительных кормлений молоко закончилось. Доча аллергенная была очень, смесь не могла подобрать очень долго. В итоге кормили Фрисопеп АС. Все отлично нормализовалось. После перешли на Фрисолак двоечку, потом троечку. Отличная смесь. Ребенок за два года не болел ни разу. Совсем. Иммунитет отличный, аппетит тоже, все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу :ttt Так что можете попробовать, если подойдёт, смесь очень хорошая
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 28 июн 2012, 14:26

Solnce +, смесь- если нет аллергии на белок коровы- нестожен, хумана, сэмпер... Да их тьма, выбираете по вкусу. Тут метод тыка, как говорится.
А если честно, учите пить с кружки и есть кусочки. Не пюре с кусками, а маленькие кусочки пищи- рис, картошка, кусочки овощей. И смесь можно с кружки давать. Днем по крайней мере.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение olchik_khv » 28 июн 2012, 21:23

Муличка писал(а):люди до 3-4 лет кормят и ничего не заканчивается!!!

:rat :rat :rat
Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение _SoNatka_ » 28 июн 2012, 22:01

Solnce +, старший НаН ел, вроде неплохая смесь :ok
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Шпилька » 28 июн 2012, 22:58

Натульчик писал(а):Solnce +, смесь- если нет аллергии на белок коровы- нестожен, хумана, сэмпер... Да их тьма, выбираете по вкусу. Тут метод тыка, как говорится.
А если честно, учите пить с кружки и есть кусочки. Не пюре с кусками, а маленькие кусочки пищи- рис, картошка, кусочки овощей. И смесь можно с кружки давать. Днем по крайней мере.

А деть не давиться? Страшно...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 28 июн 2012, 23:19

Шпилька, раз страшно, кормим лет до полутора только протертой пищей. А то и дольше.
Без обид, у здорового ребенка навык жевания формируется около 8 мес. Может раньше и позже, конечно, но если не давать вообще жевать- не научится. У меня старший долго учился жевать. Педиатр сказала что я срок упустила, я не поверила, потом прочитала в журнале то же самое, статья диетолога.
От одной рисинки не подавится. Если начинает кашлять, можно помочь, вытащить, наклонить вперед и т.д. Как раньше без детского питания и блендеров жили?
Есть же в теме консультации по ГВ семинары о питании. Как накормить малоежку, например.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Solnce +
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 181
На форуме с 05 дек 2011, 11:03
Реальное имя: Евгения

Re: Помогите выбрать смесь!!!

Сообщение Solnce + » 29 июн 2012, 11:10

Девочки,спасибо.Будем пробывать... :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»