Пароочиститель

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Julia-Storm » 08 авг 2013, 15:50

Розочка80, какой же парогенератор тогда гладит постельное , сложенное в 8 слоев без напряга?мне говорили, можно для этих целей самый простяцкий взять...вот смотрю Керхер 5 тр без насадки для глажки..а мне бы хотелось и гадить им
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Зая моя » 21 авг 2013, 21:16

А можно для тех, кто в танке.... Зачем засираться до необходимости применения пароочистителя? :unknw
И что такое происходит с вытяжкой (я ее мою сразу по факту загрязнения), что потом ее только квазаром можно победить? :unknw
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Simba » 21 авг 2013, 21:38

Зая моя писал(а):А можно для тех, кто в танке.... Зачем засираться до необходимости применения пароочистителя? :unknw
И что такое происходит с вытяжкой (я ее мою сразу по факту загрязнения), что потом ее только квазаром можно победить? :unknw

А я не имею возможности мыть вытяжку каждый день в силу ее конструктивный особенностей. Ее для этого нужно немного разобрать. Сверху протираю, а внутрь не лезу.
А с учетом того, что химические средства для мытья я не использую - парогенератор лучший способ вымыть ее в самых потайных местах.
Считайте, что засралась. И туалет и ванную комнату я тоже мою парогенератором потому что не использую химические средства.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Зая моя » 21 авг 2013, 22:07

А протереть душевую кабину, зеркала и ванную сразу после использования - никакие особые средства не нужны. Или их тоже нужно немножко разобрать? :mosking
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Simba » 21 авг 2013, 22:24

Зая моя писал(а):А протереть душевую кабину, зеркала и ванную сразу после использования - никакие особые средства не нужны. Или их тоже нужно немножко разобрать? :mosking

Я протираю, но слив промываю еще и парогенератором.
Текущая уборка не спасает, обязательно еще нужно хорошо все пропарить.
Ну и вы конечно очень хотите всех уличить в засранстве, но есть в душ кабине такие места куда только направленным паром можно забраться. В основном это места соединения, где накапливается всякая бяка.
Вы попробуйте месяц не пользоваться хлорсодержащими и другими агрессивными веществами и вы увидите, что никакая тряпочка с известковым налетом не справляется.
А вообще это спор двух людей, одного, который уже купил посудомоечную машину и уже вкусивший все прелести свободного от мытья посуды времени и второго человека ее еще не имеющего и искренне недоумевающего, зачем же она нужна. Руки то есть...
Парогенератором Олеся мыть удобнее и гигиеничнее, особенно когда дома маленький ребенок, которому давать дышать хлоркой не очень полезно, ибо хлорка вообще то провоцирует развитие рака (в нашем и так не благополучном по этому делу районе).
Но если вам удобнее думать, что те кто с тряпочкой те - не засранки, а те, кто с парогенератором - те засранки, то пожалуйста думайте себе как хотите.
Последний раз редактировалось Simba 21 авг 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Зая моя » 21 авг 2013, 22:36

В нашей воде нет соединений кальция, поэтому нет никакого известкового налета :yes рекламу смотрите меньше :yes
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Simba » 21 авг 2013, 22:42

Зая моя писал(а):В нашей воде нет соединений кальция, поэтому нет никакого известкового налета :yes рекламу смотрите меньше :yes

В вашей, это в какой? Приходите ко мне в гости и я вам покажу, что без химии справится не возможно. Все равно остаются следы.
У меня вокруг крана в раковине кальцинируются остатки воды. Этот налет глазами не видно, но если потереть пальцем, то чувствуется, что он есть.
Вы наверное не очень тщательно моете. Так, махнете тряпкой, да и все.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Зая моя » 21 авг 2013, 23:01

В нашей, это в хабаровской. Не встречала никого, кто был бы в состоянии помыть что-то тщательнее, чем я, даже при помощи различных девайсов. Хотя свой Кирби очень люблю.
А вы таки жертва рекламы :yes за сим откланиваюсь :flower:
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Simba » 21 авг 2013, 23:16

Зая моя писал(а):В нашей, это в хабаровской. Не встречала никого, кто был бы в состоянии помыть что-то тщательнее, чем я, даже при помощи различных девайсов. Хотя свой Кирби очень люблю.
А вы таки жертва рекламы :yes за сим откланиваюсь :flower:

Вы не забывайте, что в северном один водозабор, в центре другой. Да, вода у нас не такая жесткая как в других местах, но это не значит, что кальций в ней отсутствует напрочь.
Я когда драю кабинку с меня аж пот течет, такие усилия я прилагаю, чтобы оттереть следы.
Так что насчет тщательности можем с вами батл устроить.
Ну и судя по наличию кирби в доме вы тоже жертва, только прямых личных продаж.
Аватара пользователя
mariya_o
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 11 авг 2013, 14:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение mariya_o » 23 авг 2013, 08:21

Училась я на первом курсе - позвонили мне из Кирби :sun Говорят мол так и так, такая-то такая (старшая сестра бывшей одноклассницы , которую я и в жизни не видела и не знала) дала ваш номер, не хотели бы ощутить всю прелесть данного агрегата? бла-бла-бла :ok Я говорю: нет, спасибо. Так мы минут десять перекидывались словами, она меня уговаривает - я отказываюсь.. В итоге мне это уже поднадоело и я ей говорю, что живу в общежитие, она хочет лично приехать и почистить его? Сразу отключилась :sun Хоть бы нормально попрощалась :chert
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Белянка » 26 авг 2013, 23:18

делюсь опытом применения чудо аппарата) моя свекровь его купила, ну и мы с мужем взяли его так сказать навести порядок, не знаю может к нему привыкнуть надо, но в ванне я чуть не померла пока им чистила, пару то некуда деваться особо, даже при открытой двери... как в бане короче, чистит не как в рекламе - чуть проведешь и чистота, приходилось пыхтеть, хотела почистить стыки между ванной и плиткой так там такая полосочка, которая эти стыки соединяет пластиковая, она чуть не отвалилась от темпера, хотя я бережно очень старалась чистить. На кухне легче - окно открыть можно, но все равно, хоть мы и не грязнули особо, чистит он не за секунду, короче на ванну меня хватило на 1,5 часа :stars а на кухню на 1 час, потом я сказала, ну все с меня хватит, есть куча экологических средств от которых глаза не болят, и по стоимости если раскидать цену за квазар на 3 жизни хватит, которыми можно в разы быстрее все очистить. Тут выше писали "особенно если есть маленький ребенок" куда его деть то этого ребенка, пока мама целый день будет кусочек плитки отмывать? нет, такой агрегат не по мне. Как сказал мой муж - да за такие деньги он за секунды должен все отмывать... руки у меня еще 2 дня болели шланг тяжелый с насадками...
Аватара пользователя
никта
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 15 июн 2012, 14:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение никта » 20 сен 2013, 13:43

Прочитала всю темку и решила тоже написать. На днях позвонила девушка из квазара и так настойчиво очень навязала мне демонстрацию. Продалбливают они меня не в первый раз, два раза я их слала лесом, но потом мне стало ясно, чтобы они отвязались, проще согласиться. Покупать я естественно ничего не собираюсь. Оператор все расспросила, и я выбрала дату и время. Приехали вовремя, минута в минуту, девушка и парень. сразу, что напрягло, это напор и оптимизм граничащий с идиотизмом. Стали сюсюкать с ребенком, восхищаться ремонтом) Как только услышали, что я буду одна и никто не сбежится в дом, откровенно расстроились. позвонили какому-то чуваку, директору, наверно, объяснили, как она выразилась, "нестандартную" ситуацию, тот им сказал, чтоб они перебили дату и раскланялись. Хотя я русским языком сказала девочке по телефону, что не замужем и живу с ребенком одна! Короче говоря, выспросили они у меня, когда ко мне придет мама, и пригрозили прийти именно в этот день , на следующей неделе. Когда их выпроводила, обнаружила, что на столе в зале оставили они какие- то бумажки. Природное любопытство взяло верх. Прочитала. Помимо чистых анкет для потенциальных покупателей и схемы рассрочки платежа, нашла еще один любопытный листик под названием" памятка для демонстратора". На двух листах А 4 расписано эээ... простыми словами как забраться клиенту в .. пу без мыла))) Приведу несколько фраз: " Осиотрите помещение, если на стенах висят грамоты, медали, обязательно отметьте их, восхититесь достижениями хозяев.." "Не "снимайте штанов" с порога, не предлагайте сразу удобные условия рассрочки..." "Брать минимум 50 согласий... " И так далее))) Смешные, они еще не знают, с кем они связались, бедолаги...
Аватара пользователя
Nik@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 12 июн 2010, 10:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Nik@ » 17 окт 2013, 23:33

Я вот тоже не поняла этой фишки (раз нет мужа, то не покажем). Приболтали меня на эту демонстрацию. Я согласилась, интересно было поглазеть на зверя. Оператору сказала, что не замужем. Пришли два чувака, а мой ребенок описался прям перед их приходом (он еще маленький), я им говорю, мол подождите, я сейчас штанишки детю одену, а они взяли и прошли в комнату. Я вообще не ожидала, что они туда будут проходить(мне сказали, что они кухню чистить будут), не люблю я когда ко мне вот так вторгаются. Увидели маленького ребенка, поинтересовались, а где же муж. При чем так удивились, что его нет на презентации. Я им объяснила, что у меня его в принципе нет и я об этом говорила оператору. Позвонили куда-то там, им сказали уходить раз я одна. Вообще я так была возмущена, что за дискриминация!!!!!!!! :chert (покупать я конечно ничего не собиралась, на меня их уговоры не действуют, но посмотреть было интересно).
Аватара пользователя
Елена2011
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1276
На форуме с 07 апр 2011, 15:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Елена2011 » 17 окт 2013, 23:46

Nik@, А потому, что , хотят супруга поставить в неловкое положение, типа : "Неужели вы так не любите свою жену, что такое чудо ей не приобретаете". Рассказывают "случаи с покупатлями", что якобы, после презентации, муж вышел покурить и сказал демонстратору:- я не люблю свою жену, а еслиб любил обязательно приобрел "ЭТО".
Радуйтесь, что эти вымогатели убежали , а не действовали вам на нервы.....
Аватара пользователя
Nik@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 12 июн 2010, 10:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Nik@ » 18 окт 2013, 16:51

Елена2011 писал(а):Nik@,
Радуйтесь, что эти вымогатели убежали , а не действовали вам на нервы.....

Это точно, я так сейчас почитала, многие пишут, что это все действие не на полчасика, как обещают, а минимум на часа полтора, поэтому ну их :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Елена2011 писал(а):Nik@, А потому, что , хотят супруга поставить в неловкое положение, типа : "Неужели вы так не любите свою жену, что такое чудо ей не приобретаете".

Жесть! и кто-то ведется на это что ли?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»