НЕкачественные продукты питания в магазинах Хабаровска

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

НЕкачественные продукты питания в магазинах Хабаровска

Сообщение Yana Фрай » 27 июн 2012, 22:08

Примерно неделю назад мой муж в магазине Самбери на ул. Батуевская ветка 20 купил охлажденное мясо от местного производителя Агроэнерго. С момента покупки и до вчерашнего дня мясо лежало в морозильной камере при температуре -18 град. Вчера я решила сварить борщ. Борщ, кстати говоря, удался на славу - с бульном на косточке, на пополам с квашенной и свежей капустой, со сладким перчиком, молодой картошечкой.. :nyam В общем, сели мы с дочкой обедать. Дочке моей, кстати, 1,5 года. Съели мы по несколько ложек и Тая стала отказываться от борща. Тогда я выловила ей несколько кусочков мяса и стала разрывать их на части. Пару кусочков она съела и представьте МОЙ УЖАССС, когда в очередном куске я обнаружила белого тонкого ЧЕРВЯ!!! :beee Мне стало плохо - вырвало, но это не самое страшное. Больше всего я испугалась за здоровье дочки! :rat Позже еще в нескольких кусках также были обнаружены червяки!!!! Свежайший борщ в помойку. :haos
Сегодня поехала в Роспотребнадзор с заявлением и образцом твари обнаруженной в мясе. Мягко говоря, от меня пытались отмазаться всеми возможными способами (хорошо хоть прямым текстом не послали) - предлагали обратиться в Самбери за возвратом денег. Я говорю - да причем тут деньги? Дело то не в деньгах, а в том, что народ травят червивым мясом! Я хочу, чтобы была проведена проверка мясного отдела Самбери и Агроэнерго, а виновные лица были наказаны. :nix Ну и под конец у меня отказались принять образец мяса, сославшись на то, что в РПН нет паразитолога. Завтра нам предстоит экспертиза за свой счет. Очень надеюсь на то, что эти расходы, как и расходы на анализы, которые всей нашей семье теперь придется сдавать, будут компенсированы виновниками случившегося. :tap
ВИДЕОСЮЖЕТ на Первом краевом
Скрытый текст: Показать
http://www.youtube.com/watch?v=kAekBoI6AGs&feature=bf_prev&list=UU8VuccHi7-IJzqO8TXlW0Lw
Последний раз редактировалось Yana Фрай 21 мар 2013, 22:10, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Аннанет » 27 июн 2012, 22:24

Yana Фрай, :doubleup какая вы молодец, что обратились. напишите, пожалуйста где делают экпертизы и чем дело кончится
Аватара пользователя
Sweeta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 665
На форуме с 28 сен 2009, 19:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Sweeta » 27 июн 2012, 22:26

Ужас...а у нас выбора то в городе особого нет, только Некрасовское мясо в основном продают... Навряд ли черви в Самбери уже выросли, скорее всего мясо сразу с ними было...
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение ХабМара » 27 июн 2012, 22:36

Yana Фрай, какой ужас, я сама часто покупаю такое мясо в этом магазине :rat Яна, вы молодцы, что решили идти до конца! Будем ждать от Вас данные экспертизы
Аватара пользователя
crazy-y-y-y MAMA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 589
На форуме с 05 мар 2010, 15:11
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение crazy-y-y-y MAMA » 27 июн 2012, 22:37

Yana Фрай, +10000000000000 Только может вам и правда надо было в Ветконтроль сходить, ведь это вроде именно он дает допуск на продажу мяса.
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение нестерючка » 27 июн 2012, 22:41

может надо подключить местное ТВ?
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Олик-Лёлик » 27 июн 2012, 22:42

Yana Фрай писал(а):предлагали обратиться в Ветеринарный контроль

все правильно, вет.службы выдают справки мясникам, но я видала как их выдают, поэтому не удивительно.
Yana Фрай писал(а): в случае внеплановой проверки они обязаны ЗАРАНЕЕ предупредить магазин о предстоящем визите

неправда, проверка на то и внеплановая, о ней никого заранее не предупреждают.
Видимо про дружеские отношения вывод сделан правильно :tap .
Аватара пользователя
Sorano
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1520
На форуме с 30 ноя 2007, 17:10
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Sorano » 27 июн 2012, 22:43

Я всегда с опаской смотрю на охлажденку именно Агроэнерговскую, какая-то она не такая :nea: и цвет не тот и вид, причем ВСЕГДА!!! Не разу не рискнила ее купить, видимо не зря :-|
Самбери как-то конину охлажденную продавал, я попросила документы на нее, так как хотела маленькому ребенку купить, а их не оказалось :shock: Да, проверочку бы туда хорошую заслать!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Simba » 27 июн 2012, 22:45

Фууу, блииин, больше не будем брать, тем более ребенку.
А роспртребнадзор... Ну это просто кабздец, они не любят разборки с частными фирмами, их трудно наказать и нужно проверки с прокуратурой согласовывать, ООО сегодня Рога, а завтра копыта, тяжко им, куда проще муниципальные или краевые учреждения морщить, там и директора можно штрафануть и учреждение.
Я там последний раз давно была, там даже бумажку зарегистрировать целая проблема была.
Вопрос к автору, каков план ваших действий? Что вы намерены делать? Я так понимаю, что по результатам экспертизы нужно будет обращаться в суд.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Правильно подсказывают, подключайте телевидение, чем больше резонанс, тем больше шансов, что Роспотребнадзор начнет чесаться .
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 27 июн 2012, 23:01

Yana Фрай, ужас какой!
скажите, а когда мясо резали не видели получается? Я всегда в Самбери мясо беру :beee
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Yana Фрай » 27 июн 2012, 23:03

Sweeta писал(а):Ужас...а у нас выбора то в городе особого нет, только Некрасовское мясо в основном продают... Навряд ли черви в Самбери уже выросли, скорее всего мясо сразу с ними было...

вот и я так думаю. мясо то было свежее на вид - бледно-розовое, не липкое, без запаха. т.е. это, скорее всего, свиные гельминты. :dead

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
crazy-y-y-y MAMA писал(а):Yana Фрай, +10000000000000 Только может вам и правда надо было в Ветконтроль сходить, ведь это вроде именно он дает допуск на продажу мяса.


аха, копию результатов экспертизы обязательно вышлю в Ветконтроль заказным письмом.
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Олик-Лёлик » 27 июн 2012, 23:08

Simba писал(а):их трудно наказать и нужно проверки с прокуратурой согласовывать

а почему с прокуратурой? сначала же проверка, потом если все же найдены нарушения, только тогда прокуратура или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Yana Фрай » 27 июн 2012, 23:11

Simba писал(а):Вопрос к автору, каков план ваших действий? Что вы намерены делать? Я так понимаю, что по результатам экспертизы нужно будет обращаться в суд. Правильно подсказывают, подключайте телевидение, чем больше резонанс, тем больше шансов, что Роспотребнадзор начнет чесаться .

В суд, конечно, не хотелось бы. Муторное это дело. А у меня ляля маленькая. Меня бы устроило, если виновника накажут крупным денежным штрафом, а мне компенсируют расходы на мясо, экспертизу, анализы и (не дай Бог!) лечение.
Про телевидение согласна. Обязательно напишу в Губернию.
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение O'neil » 27 июн 2012, 23:12

Yana Фрай писал(а):с бульном на косточке,

У агроэнерго нет мясо на косточке. :unknw Покрайне мере я покупаю в магазине Агроэнерго уже 4 года и в наличии ни разу не было такового!
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери

Сообщение Yana Фрай » 27 июн 2012, 23:13

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Yana Фрай, ужас какой!
скажите, а когда мясо резали не видели получается? Я всегда в Самбери мясо беру :beee


Нет, конечно. Если бы видела, я б его варить не стала. Я скажу вам больше - если бы я ребенку эти кусочки не дербанила, я бы их и не увидела. Скушали бы спокойно кастрюлю борщика :beee

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
O'neil писал(а):
Yana Фрай писал(а):с бульном на косточке,

У агроэнерго нет мясо на косточке. :unknw Покрайне мере я покупаю в магазине Агроэнерго уже 4 года и в наличии ни разу не было такового!

Все правильно. Косточка была из других запасов. :yes А свинина - мякоть.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»