Таэквондо

Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Таэквондо

Сообщение tinna » 24 сен 2009, 12:22

Девочки ищу единомышленников для занятий с детьми таэквондо.

Вношу информацию по спортивному клубу "Галактика - Таэквондо"

Таэквондо ИТФ - это древнее корейское боевое искусство. Это легкоконтактный, малотравматичный, динамичный и подвижный вид спорта для мальчиков и девочек любого возраста. Сочетает в себе элементы гимнастики, акробатики, самозащиты, работы со спортивным оружием и многого другого. Идеально подходит детям!
Стимулирует прекрасное физическое и умственное развитие.

Президента клуба "Галактика-Таэквондо" Михайленко Андрей Петрович черный пояс 7 дан ТКД (ИТФ)
Сайт клуба http://xn----7sbaabmbo5atbdf1boc1de4s.xn--p1ai/
Страница в контакте http://vk.com/club14236639
Страница на фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100009250968945

Занятия проходят (где еще, пишите, буду добавлять)

Ленина 13 (вход со двора) вторник, четверг
Инструктор: Михайленко Андрей Петрович черный пояс 7 дан ТКД (ИТФ) 8-909-809-81-70
Инструктор Костромин Дмитрий Александрович черный пояс 2 дан

30 школа, занятия вторник-четверг 19:00-21:00, суббота (тренировка по самообороне и нунчаки) 18:00.
Инструктор: Михайленко Андрей Петрович черный пояс 7 дан ТКД (ИТФ) 8-909-809-81-70

Математический лицей понедельник, среда, суббота 19:15-21:00 (тренировка по самообороне и нунчаки)
Инструктор: Михайленко Андрей Петрович черный пояс 7 дан ТКД (ИТФ) 8-909-809-81-70


Секция при 11 школе занятия понедельник, среда, пятница 17,30-19,00 занимаются дети от 6 лет. тренер Селимов Альберт, черный пояс чемпион России, ученик Андрея Петровича. стоимость занятий 1200/мес

16 школа (Топографический техникум) тренер - Виноградов Вадим Викторович (тел.89241086773)
занятия: понедельник, среда, пятница с 19-00 до 21-00.

10 школа: понедельник, среда с 18-30, пятница 19-00

Гимназия №6 Ленинградская 79
Тренер Виноградов Вадим Викторович
Расписание занятий, пн, ср, птн с 18-00 до 20-00
Последний раз редактировалось tinna 16 ноя 2017, 23:28, всего редактировалось 18 раз.
Lana71
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 дек 2013, 23:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Таэквондо с 2,5 лет это реально!

Сообщение Lana71 » 03 дек 2014, 12:03

Мы записались на занятия в своем садике №82, там от "Торнадо" тренер приходит. 4, 5 года сыну. Вот их сайт если кому интересно: http://tkd-27.ru/
Аватара пользователя
melissanta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2356
На форуме с 14 июл 2010, 11:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение melissanta » 24 янв 2015, 18:13

Мы ходим заниматься к тренеру на автодорожном техникуме - Корчуганов Алексей Михайлович. Молодой и очень хороший. Черный пояс.Дети его любят. Очень советую мамочкам северного округа. Тел. 89622252157
Изображение
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Таэквондо

Сообщение Тотося » 25 янв 2015, 00:57

Девочки подскажите группы для ребенка 3-х лет. В центре где-нибудь.
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Будущая мама » 25 янв 2015, 16:33

Девчат кто сталкивался подскажите. Сыну 5 лет,занимается не долго,с ноября.Заниматься нравится,соперников не боялся,сразу просился драться,сдал даже в декабре на пояс. Все бы ничего,но неделе две назад он на тренировке упал,ударился головой об пол,со слезами на глазах папа привез его домой,даже не стал тренировку досматривать,думали больше не пойдет,потом успокоился вроде,я ему объяснила что боль нужно терпеть и с тренировок так уходить нельзя,на следующую тренировку пошел нормально,а там опять макиварой в глаз прилетело,опять слезы,но успокоился занятия продолжил. Дальше сказали что будут соревнования для новичков,сын сказал что хочет участвовать,записали. На тренировке спарринга,одевает амуницию и плачет,драться боится,переборол вышел,хорошо подрался,аж самому понравилось. Довольный говорит поеду за медалью. Сегодня прошли соревнования. Стоял смотрел как другие дерутся,увидел как кому то нос разбили,кровь. Тут объявляют его готовится,одеваем амуницию,он в слезы,говорит боюсь, вроде успокоился,слезы вытер и пошел.Бой он проиграл,по дороге домой истерика что проиграл. Сейчас только успокоился. И вот не знаю как с ним быть,заниматься хочет,ему нравится,драться хочет и одновременно боится что ему больно будет. Кто сталкивался с таким?Как преодолели этот страх? Просто и чтобы бросил не хочется,ему нравится,ногами сейчас машет хорошо,на шпагат сел,после тренировки дома удары отрабатывает,сам,никто не заставляет.Но драться боится. Вот и не знаем что думать.
Аватара пользователя
melissanta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2356
На форуме с 14 июл 2010, 11:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение melissanta » 25 янв 2015, 17:51

Мы занимаемся с четырех лет. Тоже были не раз на соревнованиях. Проблем со страхом на тренировках никогда не было. После соревнований, особенно когда проиграли, тоже были слезы. Во-первых, всегда хвалим его, что выстоял. Говорим, что он настоящий мужчина. А то, что ему больно и проиграл, ну это ступень очередная. Надо лучше готовится, работать на опережение, то бишь, на тренировках больше работать. Научишься лучше - проиграет другой. Вот как-то так. Мы еще в силу того, что крупные мальчики с тяжелой костью, постоянно на соревнованиях спарингуемся с детьми старше себя года на два. Естественно, у них и пояс другой и опыт. Поэтому проигрыш, не так страшно. Главное, выстоять и быть настоящим воином и мужчиной. Можно привести пример из жизни любимых им супергероев. Они ведь тоже не сразу стали героями, были ошибки и поражения. Но это только ступени к совершенству.Как то так.)))
Изображение
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Будущая мама » 25 янв 2015, 18:26

Разговаривали сейчас с ним. Говорит драться не страшно ему,просто больно по лицу бьют.Говорим ему защищай лицо,не давай бить.Сейчас уже успокоился,говорит ну и что,проиграл да проиграл,заниматься хочет,а на соревнования сказал не поедет больше. Может и вправду маленький еще и рано бои эти.Хотя дети его возраста дерутся во всю.
Аватара пользователя
melissanta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2356
На форуме с 14 июл 2010, 11:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение melissanta » 25 янв 2015, 19:46

Вы не переживайте. Мой тоже говорил, что не пойдет на соревнования больше, что больно очень. Но забудется боль через пару месяцев. Потом с ним поговорите. Мы беседовали примерно так. Если начнешь пассовать перед трудностями ничего не добьешься в жизни. И ты же не хочешь, чтобы друзья по секции и тренер считали тебя трусом. Это срабатывает.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
главное сейчас, когда свежи воспоминания, на него не насидать. И не давать слабину Вам самим. Жалко, но нужно быть твердыми. Иначе, так и будет ребенок прыгать по секциям, столкнувшись с очередными трудностями. На примере старшей дочери знаю
Изображение
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Таэквондо

Сообщение Ромаши мама » 27 янв 2015, 11:23

Будущая мама, тут ещё от тренера много зависит. Мой тоже как то вылетел с тренировки в слезах, но тренер тут же вернул его назад и с ним сам разговаривал. Больше не ноет. Поговорите с тренером об этом.
Danya-dv
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 196
На форуме с 22 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Таэквондо

Сообщение Danya-dv » 01 мар 2015, 12:32

Мы 2 года плакали, но занимались, после каждого удара в нос ревел, все прошло. если ребенок сам хочет, то пусть ходит и сами слабину не давайте. Мы занимаемся уже 8-й год. Занимается довольно успешно, неоднократный чемпион и призер различных соревнований. Сейчас вспоминает свои слезы со смехом, говорит - чего ты хочешь мама, я же тогда маленький был. На одних из последних соревнования прилетело так хорошо, зубы стиснул и пошел дальше в бой. Через 3 дня после боя прилетел с соревнований домой и только тогда мы узнали, что у нас ребро сломано. Говорит, что когда прилетело болело сильно, а потом вроде ничего.... Если тренер грамотный, то силу духа этот спорт очень воспитывает.
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение НадеждаТ » 01 мар 2015, 16:49

Мы занимаемся сравнительно недавно, второй год, но успехи есть. Очень нравится тренер адекватный, требовательный и авторитетный педагог. Нравится и сам спорт. клуб, организация. Часто выезжают на сборы, поэтому общаются с ребятами Др. тренеров. Вся обстановка какая-то дружелюбная, приятная. На соревнованиях и сборах без проигрышей и слез не обходится, но бросать не собираемся. Ищите свой клуб и тренера)
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Таэквондо

Сообщение Ромаши мама » 02 мар 2015, 23:11

НадеждаТ, а вы где и у кого занимаетесь, если не секрет?
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Таэквондо

Сообщение НадеждаТ » 03 мар 2015, 23:15

Ромаши мама писал(а):НадеждаТ, а вы где и у кого занимаетесь, если не секрет?

Не секрет организация Торнадо, тренер Иванов Павел Сергеевич. У нас тренировки прямо в школе проходят, после уроков. Они во многих школах тренируют и в разных районах, даже если вы в эту школу не ходите, тренировки можно посещать)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
http://www.google.ru/url?q=http://tkd-2 ... d1fw6NLBkw
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Таэквондо

Сообщение Ромаши мама » 05 мар 2015, 00:01

НадеждаТ, О! Так мы тоже у Иванова занимаемся. Вы в какой школе тренируетесь?
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Таэквондо

Сообщение НадеждаТ » 11 мар 2015, 18:20

Ромаши мама, Открытие :ok
Lisi4ina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 28 янв 2015, 01:53
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Таэквондо

Сообщение Lisi4ina » 22 мар 2015, 22:49

Подскажите, как пояс правильно завязывать на 2 оборота или на один ? ))купили форму, думаю обрезать или нет )




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»