морщины вокруг глаз

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
Vilka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
На форуме с 28 июл 2009, 14:08
Реальное имя: Ольга

морщины вокруг глаз

Сообщение Vilka » 24 сен 2009, 02:05

Мне 27 лет и у меня глубокие мимические морщины под внешними углами глаз,2а раза делала ботекс,потом родила ,грудью уже не кормлю ,но съездить в салон не получается. У меня к Вам вопрос :
1-эффективней все таки делать инъекции и не будет ли привыкание ИЛИ есть все таки крема способные избавлять от морщин вокруг глаз???
2-правдо ли что натуральные 100% косметические масла(кстате эфирные это уже другие масла?) неуступают хорошим кремам по своим возможностям?
barbariska
Ударник форума
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза

Re: морщены вокруг глаз

Сообщение barbariska » 24 сен 2009, 11:10

Vilka
как только появится у вас возможность, рекомендую походить на косметический массаж лица и остальных частей тела (по желанию) :). лучше всяких кремов и ботексов! :doubleup но надо найти хорошего косметолога, с умелыми руками.
эфирные масла бывают косметичскими и так сказать бытовыми, последние в арома-лампы добавляют.
ИзображениеИзображение
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 232 раза

Сообщение Динади » 24 сен 2009, 11:18

Vilka писал(а):1-эффективней все таки делать инъекции и не будет ли привыкание ИЛИ есть все таки крема способные избавлять от морщин вокруг глаз???2-правдо ли что натуральные 100% косметические масла(кстате эфирные это уже другие масла?) неуступают хорошим кремам по своим возможностям?

Ой меня тоже интерисует такая тема!
Ну расскажите что нибудь про масла и крема, всезнающие и всепробовавшие!
По салонам на массажи ходить просто некогда.
barbariska
Ударник форума

Сообщение barbariska » 25 сен 2009, 22:04

девочки, массаж длится 30мин., я бегала в обед, пока в декрет не ушла. ходила в вивею, к Наталье Николаевне (кажется такое отчество). крема нервно курят в затяжку :) хотя и без них не обходимся :) я беру корейский, ла кверт. стоит немилосердно, но стоит того.
ИзображениеИзображение
мисс Джонс
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 21 авг 2009, 18:29
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение мисс Джонс » 26 сен 2009, 14:48

А ботокс как, помогает? У меня подруга делала-делала, вроде ничего было, а в последний раз - тихий ужас :shock1 :shock: :shock: ! Переколола его что-ли, спросить стесняюсь. Ну а вообще, если морщины немного обозначены он эффективен или как? Кто знает, расскажите, пожалуйста ;-)
Время уносит всё.
Vilka
Пользователь

Сообщение Vilka » 26 сен 2009, 14:55

barbariska
крем корейский,называется" ла кверт. "я поняла правильно и он от морщин вокруг глаз.И он их прям убирает как после ботекса?
barbariska
Ударник форума

Сообщение barbariska » 26 сен 2009, 21:47

Vilka
наверное, нет... хотя никогда не видела результатов действия ботекса. просто я не думаю, что при регулярном уходе (самомассаже или салонном с нормальным кремом) страшные морщины, тем более в 27 лет, могут быть. мне скоро 33 и пока о ботексе не думаю :) хотя по наследственности у меня лапки есть. да и ботексом в таком молодом возрасте рановато увлекаться, ИМХО. но у каждого свое представление о красоте :)
ИзображениеИзображение
Олия
Сообщений в теме: 7

Сообщение Олия » 26 сен 2009, 22:47

Девушки! Ботекс или Ботулин – тщательно очищенный токсин, другими словами - яд. действует просто- не позволияет сигналу от нерва дойти до мускула и не дает мышце сократиться. Таким образом, вы не будете морщиться- хмуриться - щуриться, кожа не приобретет мимических морщин. действует 6-8 месяцев на участке 7-10 мм. Условий безопасности две: препарат должен быть качественным и должным образом сертифицированым, а врач должен хорошо знать анатомию и физиологию, чтобы не ошибиться нервом – то есть должен быть хорошим профессионалом. А у нас в Хаб. распространяют препарат две компании, в одной дорогой и лицензионный, в др. китайский и дешевый. понятно, что многие выбирают второй...Так что перед посещением поинтересуйтесь сертификатами.
Более физиологичен метод мезотерапии, когда вводятся препараты, "родственные" нашей коже и стимулируют активную ее работу. Так же регулярный уход, посещение косметолога (причем действительно достаточно ходить на массаж, но регулярно). Очень хорош криомассаж , но не по старинке палочкой, а специальным прибором на азоте и по сыворотке. Курс 10 дней минус 10 лет :) Приятно и эффективно. И уж точно лучше ботокса.
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светик » 27 сен 2009, 00:22

Так-так-так, советов тьма уже, пока я тут занята была :) Ладно разбираюсь с тем что написали, не комментирую обычно другие высказывания, но здесь не отреагировать не могу...

Vilka
Для начала информация которая и так многим известна.
«Ботокс» (botox) - это процедура введения в мимические мышцы одноименного препарата, представляющего собой очищенный и ослабленный нейротоксин ботулина типа А. Токсин действует исключительно на мелкие мышцы, располагающиеся под кожей. Именно они, сокращаясь, создают морщины на лбу, в углах глаз, переносице и спинке носа, верхней губе. Препарат начинает действовать в среднем через 7- 14 дней. Под действием «Ботокса» наступает ослабление двигательной активности мышц. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной. Эффект от действия препарата сохраняется в среднем на протяжении 6 месяцев, после чего необходимо повторить процедуру.
Заменить процедуру на мой взгляд в полной мере невозможно, так как большинство других методик разработано на воздействие на уровне кожи. При их воздействии действительно происходит некоторое улучшение, но так как сама причина (активное, чрезмерное сокращение мышц приводящее к образованию мимических морщинок) не устранены, то и результаты будут недостаточно выражены. Я не рекомендую делать препарат во время беременности и кормления грудью, в инструкции это не запрещено, но лучше не рисковать. В этот период лучше вообще не проводить никакие активные введения в кожу.
Из кремов в это время можно попробовать пока использовать кремы, сыворотки, гели, пластыри с компонентами, способными тормозить нервно-мышечную передачу, не блокируя ее. Эти средства вызывают миорелаксацию без паралича мышцы. Они никогда не содержат ботулотоксин, т.к. он нестабилен и теряет свою активность при соприкосновении с воздухом, безвредны и не вызывают привыкания и осложнений. Эффект миорелаксации является накопительным и наступает через 1-1,5 месяца регулярного применения средства или интенсивного курса профессиональных процедур. Результат напрямую зависит от продолжительности и регулярности использования косметики с миорелаксантами.
Наиболее распространенный компонент косметики, обладающий ботулотоксиноподобным действием Гексапептид. Косметика с ним выпускается очень многими производителями. Часто такая косметика преподносится как средства «Ботокс-эффект». Но следует помнить, что заменить по эффективности инъекцию ботокса или подобных препаратов они не могут.
Вам всего 27 лет, если проблема незначительно выражена, то можно попробовать ее решить и без ботокса, применяя лифтинги, мезотерапию и другие процедуры, совсем ведь не обязательно при первых признаках гусиных лапок прибегать к столь радикальным методам. В любом случае заочно сложно сказать, насколько необходима вам именно эта процедура. В ней нет строгих возрастных ограничений, все зависит исключительно от выраженности проблемы и активности мимики. Вовсе не обязательно ставить уколы ботокса каждые 6 мес, опять же, у кого то эффекта может хватить на 6 мес, а кого то на 9. Ведь не надо забывать, что за то время, когда у мышцы снижена двиг. активность вы немного отучаетесь непроизвольно щурить глаза или хмурить бровки. Из практики, для молодой кожи обычно получается ставить инъекции один раз в год. Важный момент, в перерывах между инъекциями давайте мышцы немного поработать, не надо сразу вводить новую инъекцию при малейшем движении со стороны мышц. По поводу привыкания, я делаю эти инъекции уже более лет 8 точно, за все время да, были два случая снижения сроков действия препарата, то есть эф-кт держался всего 2-3 мес(но это все относительно, так как производитель и дает сроки от 3 до 6 мес). Вообще все эти моменты оговариваются с ведущим вас косметологом, и именно индивидуально подбираются необходимые для вас курсы процедур и сроки их проведения.

По поводу второй части вопроса...
Да, действительно хорошие натуральные масла имеют неплохой эффект, лучше они подходят при сухой коже.

barbariska
Я приветствую хорошие масажи, ну уверяю вас, что ни один косметолог, ни с каким опытом и руками не сможет массажами эффективно решить проблему мимических морщин. Это касается именно мимических морщин, а не незначительных гусинных лапок в следствии обезвоживания кожи, усталости и др. причин. Тогда масажи и другой комплекс процедур действительно помогут не хуже, а может и лучше.

мисс Джонс
Возможно была неправильно выбрана дозировка или не достаточно точно выбраны места инъекции, здесь действительно имеет место такой фактор, как проф-лизм косметолога и опыт его работы на этих препаратах.
Если морщинки выражены незначительно, начинать с этой процедуры не стоит, есть много других эф-ных методов.

Олия
Вы сами то себе верите, то что здесь насоветовали?
Девушки! Ботекс или Ботулин – тщательно очищенный токсин, другими словами - яд

При применении Ботокса с целью удаления морщин необходимо введение 10 или 20 единиц препарата на каждую зону инъекции, максимум - 40 единиц. Для того, чтобы у человека возникли признаки заболевания - ботулизма - необходимо три-четыре тысячи единиц токсина.Речь не идет об инъекциях самой бактерии. Токсин - это белок, продуцируемый бактерией. Пищевое отравление происходит, когда вместе с пищей в организм попадают бактерии, производящие сотни тысяч молекул токсина. Именно избыточное количество токсина может вызвать фатальный паралич. Таким образом Ботокс является одним из самых безопасных используемых нами лекарственных средств.
чтобы не ошибиться нервом

Поставить инъекцию в нерв, это надо вообще не учиться в мед учереждении и не проходить обучение на данном препарате. Он ставится исключительно в мышцы, причем в определенную мышцу, я бы сказала даже в определенный сегмент мышцы.
А у нас в Хаб. распространяют препарат две компании, в одной дорогой и лицензионный, в др. китайский и дешевый. понятно, что многие выбирают второй

Лицензионный препарат есть не в одной компании. Тем более уж этих препаратов не два, наиболее распространенный Ботокс-американский препарат, а Диспорт-французкий. И уважающий себя косметолог работает этими препаратами. Согласна лишь в одном, есть действительно китайские препараты(умышленно не называю их названия, так как сама противница китайских препаратов ботулотоксина), но ведь ничего не мешает вам хотя бы уточнить перед процедурой что вам вводят и прочитать название на флаконе из которого набирают препарат.
Курс 10 дней минус 10 лет

Мечты-мечты, девочки, ну не надо недостоверной информации и глупой рекламы, я вас умаляю. Ну как просто бы решались все проблемы старения, если бы 10 процедур азота, даже по сыворотке(а что в ней уникального то простите) решали все наши проблемы с лицом... Да никогда они это не сделают и не сравнятся с ботоксом.
Каждый препарат решает определенные проблемы, заменить ботулотоксин в эффективном решении мим. морщим пока невозможно. Но сочетать его с другими методами с целью достижения лучшего результата вполне реально.

Впредь попрошу желающих дать недостоверную информацию на вопрос прочитать правила раздела. Вы мало того, что нарушаете правила раздела, еще и даете неквалифицированные, недостоверный ответ на вопрос участника форума

Девочки, если еще что-то непонятно по этой теме- ботулотоксин, спрашивайте, постараюсь ответить :yes
Vilka
Пользователь

Сообщение Vilka » 27 сен 2009, 01:38

крема, сыворотки, гели, пластыри о которых шла речь они продаются только в проф косм-х салонах,а к примеру в крупных парфюмерных магазинах их не найти? Или все дело в качестве,можно и магазине найти ,но качеством могут быть проблемы,да?
Светик
Я тут навеки

Re: морщины вокруг глаз

Сообщение Светик » 27 сен 2009, 08:48

Vilka
Нет, сейчас подобный крем имеется почти в каждой крупной линии косметики, не обязательно продающейся исключительно в салонах, все дело в количестве этого активного инградиента, где то его больше, и эффект будет более выражен, где то меньше. Кто-то предпочитает брать в салонах, считая что там более качественная продукция, кто-то в магазинах- думая что в салонах лишь бы продать свою продукцию, поддерживаю и тех и тех, главное чтобы был уход :)
мисс Джонс
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 21 авг 2009, 18:29
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение мисс Джонс » 27 сен 2009, 09:57

Светик
Спасибо большое за такую подробную консультацию. У меня в последнее время прямо бзик какой-то начался на почве мимических морщин, вижу теперь только их. Подруга, про которую я писала, просто бредит ботоксом и я вслед за ней начинаю видеть в нем единственную панацею. Она колет ботокс уже года два - и в глаза, и в лоб, и в носогубные складки,- но у нее очень проблемная кожа, какая-то иссушенная что-ли. Получается, под глазами, кожа разглажена в результате инъекций, а на скулах, на щеках - вся в мелких-мелких морщинках. Когда разговаривает еще вроде ничего, а вот начинает смеятся... :shock1 Тут-то и начинается самое ужасное - лицо как маска, вообще не двигается, честное слово. Но Вы, конечно, правы, дело тут скорее всего в профессионализме косметолога.
Да и вообще, нечего на других смотреть, нужно консультироваться со специалистом. Еще раз, спасибо Вам большое :you_wlcm
Последний раз редактировалось мисс Джонс 27 сен 2009, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Время уносит всё.
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 27 сен 2009, 10:14

мисс Джонс
Да не за что, спрашивайте :)
Про подругу и подобные ситуации- поэтому и говорят, что ботокс не панацея, хотя очень хороший метод :) И лучше все сочетать, если в верхнюю треть лица поставить ботулотоксин, а с нижней ничего не делать, получается не очень красиво. А вот если на ее тонкую кожу при этом еще подключить мезотерапию гиалуроновой кислотой, состояние самой коже значительно улучшится и не будет этих мелких собирающих морщинок нижней части лица.
Кончено надо консультироваться индивидуально, что подойдет одному совершенно не решит проблемы другого :)
barbariska
Ударник форума

Сообщение barbariska » 27 сен 2009, 11:54

Светик
действительно полная и квалифицированная консультация :doubleup
вы, как специалист в области косметологии, можете грамотно выбрать средство для решения проблемы. я хочу уточнить: Вы более 8 лет делаете себе инъекции или клиентам? какими средствами вы сами пользуетесь для уменьшения видимых "недостатков"?

и правильно Вы отметили, что заочно дать консультацию практически невозможно. к тому же у женщин есть такая черта - преувеличивать свои "недостатки" :-?
ИзображениеИзображение
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 27 сен 2009, 12:27

barbariska
Клиентам столько ставлю, не себе, хотя немного как оказалась обманула получается 7-8 лет, с 2002 года я его колю :) А в косметологии уже одинадцатый год, самой страшно :roll:
Мы сейчас меня разбираем?! :-D Да я не скрываю, что делаю, у меня стоит Диспорт в области межбровья, ставила 2 раза, раз в год, как увидела проблему так и решила ее этим препаратом. Остальное по необходимости, но у меня больше сапожник без сапог получается, обычно на себя не хватает ни сил, ни времени :( С клиентами все делаем, слава богу оснащение салона позволяет использовать практические любые имеющиеся на это время аппараты, линии косметики и методики по уходу за лицом и телом.

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»