о. Бали

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

о. Бали

Сообщение Psiheya » 10 апр 2018, 11:08

Видео не смотрела, но расскажу как нас пытались нагрели на Бали. Ходили мы периодически в один и тот же обменник, цивильный, государственный. Не регулярно, потому что был у нас трип по острову :crazy Все как положено, все верно давали. Я пересчитывала всегда за ними. И как то потеряла я бдительность, взяла не пересчитав, очень ловко и быстро она по кучкам деньги раскидала, все четко. И пока шли до отеля, за эти 3 минуты мой мозг начал протестовать, что что то не так! Вика, проверь деньги! интуиция моя хорошая :-? Короче давай пересчитывать, а на русские деньги в переводе, рублей 500 не хватает. Обидно! Пошли обратно, девушка что нам деньги меняла, убежала в подсобку, вышла тетка молчаливая. Я на пальцах объясняю, что вместо одной бумажки, нам дали другую бумажку, давайте недостающее! Смотрите по камерам! А в квитанции нам верную сумму написали. Короче она молча отдала нам недостающие деньги и так же молча ушла :pleasantry Так что как бы не спешили - обязательно пересчитывайте деньги не отходя от кассы)
Аватара пользователя
dos1k
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 30 май 2018, 14:27

о. Бали

Сообщение dos1k » 30 май 2018, 14:32

О да. Деньги они там менять любят!
Как то решили поменять деньги рядом с баром ( у нас были только баксы, а в баре их не принемали), пошел в соседний магазин. Курс выгодный. Парень при мне пересчитал - все было идеально, начал считать я - не хватает 1/3 - ему показываю, мол че за фигня, а он мне обратно 100 баксов отдает и говорит, что тогда менять не будет.
В Куте всегда менял в супермаркете Матахаря - было без проблем.

Кстати, прочитал https://expertbali.ru/ostrov-cherepah/ про остров черепах. Я в августе собираюсь опять ехать. Хотелось бы услышать отзывы, кто там был. Стоит ли посещать это место?
Elmira
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 10 май 2014, 13:15

о. Бали

Сообщение Elmira » 10 сен 2018, 15:31

Всем привет! После поездки на Бали осталось 450 000 рупий. может кому надо? По курсу договоримся.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

о. Бали

Сообщение 987654 » 25 апр 2019, 21:00

Ну съездили мы на Бали, честно говоря, особого восторга не испытали... причём я сначала купила билеты, видно и на меня подействовала эта раскрученности бренда -сказочное Бали - и билеты были невозвратные) начала читать инфу))) собственно, была готова ко всему ...ехали вдвоём, первый раз без детей.... типа второй медовый месяц. Общее впечатление на пятерку из десяти. Хотя в большей степени наверное из-за зимней поездки в Австралию, после которой уже трудно чем-либо восхищаться....
существенный минус для меня - это приливы-отливы ... приходишь на море, а его нет, есть лужа по коленку. из семи дней в сануре только три дня нормальный купабельный океан...
Второй минус - неразбериха с такси... онлайн такси не ездят в некоторые районы, из там бьют, обычные такси дорого и много разводов, остаётся байк и аренда машины... байк при таком движении не, аренда машины тоже в таком хаосе не, брали на несколько дней гида с машиной за 70 баксов в день....
третий минус - везде за все платить .. за въезд на машине в один район заплати, ща парковку возле магазина заплати, до прошлого года ещё надо было в аэропорту заплатить, чтобы выпустили ))) за подъем на вулкан заплати нехило, а по факту получи тупо гору, и иди по ней вверх, ни тебе ступеней каких-то,ни поручней, ни-че-го! Реально опасно...
четвёртый минус - Карты принимают не везде, даже в крупных заведениях говорят, в мелких самому платить картой не хочется, Индонезия в топе стран с мошенничествами по картам...

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Сравнивая с тем же Вьетнамом, Бали для меня в проигрыше... но все же рада, что выбрали там замечательные отели, в которых было очень комфортно, увидели красивые храмы Танах лот и Улун дану, посетили рисовые террасы... но второй раз туда вряд ли)




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»