Размышления Пчелки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 11 дек 2015, 11:30

А ни на какие другие нужды деньги не нужны, разве ? :unknw
Оль, чем дальше читаю тебя, тем сильнее в твоих сочинениях сквозит презрение ко всему , что тебя окружает.
Может я , конечно, не права, но счастливый человек , довольный Своей жизнью, и к людям вокруг себя будет относиться снисходительно)
Это не значит, что ты их любить должна, но яда могло быть и поменьше. А то совсем не верится, что жизнь в деревне осветляет и помогает воспарить над земной суетой :-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение typik » 11 дек 2015, 13:01

Оля, тут каждый сам выбирает, про еду, я думаю в столовых таких могли бы еду и подешевле своим продавать... :unknw Я вот тоже еду покупаю на обед, таскать не люблю :dead , вечно что-нибудь разливаю, но я беру скорее перекус, чем обед, т.е. йогурт, кашка, хлебцы бездрожжевые....
Короче, каждый сам себе хозяин, и если удобно тратиться кому-то на обед - это уже выбо человека.... :listen
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение верона80 » 11 дек 2015, 13:15

Пчелка
Ну сад-огород это овощи-ягоды, а мясо-яйцо-молоко-бакалея-фрукты?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 11 дек 2015, 17:18

Алёна Ч писал(а):Работающим на заводе живые деньги нужны, на горячительное Собственно, местные в основном за этим туда и идут. Получили грошики и в запой... А ещё у местных самогонщиков свои амбарные книги

Ну да, идут как раз чтоб потратить их тут же в магазине на горячительное, это ты правильно заметила.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
kotya писал(а):А ни на какие другие нужды деньги не нужны, разве ?
Оль, чем дальше читаю тебя, тем сильнее в твоих сочинениях сквозит презрение ко всему , что тебя окружает.

Не знаю о каком призрении ты говоришь, я пишу то, что думаю. Если ты так считаешь, пожалуйста, переубеждать не собираюсь.

kotya писал(а):А ни на какие другие нужды деньги не нужны, разве ?

Но замечу, что реально запойных в деревне мало, больше тех, кто от нечего делать пьет. Если человеку есть чем себя занять - работа, рыбалка, охота, собирательство, то пить он не будет. Но пьют много. Хотя в городе смотрю тоже хватает бухариков. Просто в деревне они все на виду, в городе - заперся в квртире и пьет по-тихой (ну или по-громкой). Не буду скрывать, что муж мой периодами тоже пьянствует, не запивается конечно, но бывают у него периоды расслаблений. А при этом, когда надо работать - работает как вол и ничего.

kotya писал(а):Может я , конечно, не права, но счастливый человек , довольный Своей жизнью, и к людям вокруг себя будет относиться снисходительно)

Опять же, спорить не буду, не знаю даже. Кто сказал, что я счастливая и довольная своей жизнью? Я конечно такая, но в депрессухи периодами бываю и периоды эти могут длится неделями.

Опять же я не пишу никогда, что
kotya писал(а):что жизнь в деревне осветляет и помогает воспарить над земной суетой)

Я пишу о своих мыслях, о своей жизни, не более. Никого учить и тем более переманивать жить в деревню не собираюсь.


верона80 писал(а):Ну сад-огород это овощи-ягоды, а мясо-яйцо-молоко-бакалея-фрукты?

Мясо.... Муж мой охотник. С мясом проблем никогда нет. Особенно в этом году с медвежатиной.
Яйцо... Держим кур. Правда пока не все доживают до осеннего периода.
Молоко.... Держим свою корову. То есть есть и молоко-молочные продукты (творог, сметана) мало правда, потому что корова молодая, много молока не дает, но детям хватает. Плюс каждый год теленок, а соответвтенно это мясо. Хотела написать отдельно про корову. Может сегодня решусь....
Бакалея.... Закупаем в городе на базе раз в 3-4 месяца оптом и живем. Крупы как-то не особо едим. Хлеб и булочки пеку сама, по-этому мука уходит быстро.
Фрукты... Ну это через магазин. Так же как и вкусняшки.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 11 дек 2015, 18:30

Пчелка писал(а):Не знаю о каком призрении ты говоришь, я пишу то, что думаю.

собственно, я как раз об этом ;-) разве я написала, что ты фантазируешь на потеху толпе?
Пчелка писал(а): Если ты так считаешь, пожалуйста, переубеждать не собираюсь.

а и не надо, конечно. не за чем :-)
Пчелка писал(а):Кто сказал, что я счастливая и довольная своей жизнью?


показалось, значит :-) когда читала про природу, свежий воздух и как хорошо детям жить не в городе среди бетона и тд. получается, что мои тогдашние ощущения про "уговаривания себя, что все ништяк" мне не показались.тем более, раз
Пчелка писал(а):депрессухи периодами бываю и периоды эти могут длится неделями

это , конечно, не весело совсем. желаю тебе как можно меньше этих периодов :flower:

напиши лучше, как малыши? как с погодками, да еще и мальчишками? :-)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 11 дек 2015, 19:00

Кать, я не видела в своей жизни ни одного полностью счастливого человека (может покажешь?) Человек такая скотина, что всегда ему чего-то не хватает для полного счастья. Мне вот не хватает теплого туалета и еще много разных мелочей. Всегда настроение хорошее меняется на не очень хорошее. Ну по крайне мере у большинства моих знакомых.
:-? Не знаю как у тебя? Стараюсь конечно на позитиве, но когда здоровье неожиданно начинает подводить и ты понимаешь, что в принципе в этом виноват сам,обидно и начинаешь злиться, от этого настроение портится. А в последнее время и в зимний период здоровье дает о себе знать, причем как-то неожиданно. Хотя я конечно знаю в чем причина, но в данный момент никак эту причину устранить не могу. Не хочу вдаваться в подробности.
kotya писал(а): "уговаривания себя, что все ништяк"

Абсолютно не уговаривала. Писала свои мысли. Я до сих пор считаю что в деревне детям лучше. Особенно после сегодняшних поездок по пробкам и накатанным дорогам в городе.
kotya писал(а):напиши лучше, как малыши? как с погодками, да еще и мальчишками?

Тяжело. Но весело. Муж помогает периодами, когда дома. про девочек-мальчиков в чем разница в воспитании не могу сказать, но сейчас бабушка у нас не работает, пытается помогать тоже. Тяжело, но думаю еще возраст такой - 3 года, характер у старшего проявляться, плюс недоношенность сейчас вылезает, в еде привиредлив. Где-то запустила я старшего, понять пока не могу где и из-за этого и у меня комплекс неполноценной мамы складыввется, что внимания младшему больше уделяю. С младшим проблем меньше - ест все, на горшок уже ходит сам, только зуб один вылезать не хочет никак. Но зато помощники растут прям... снег чистят, папа лопатки им сделал, куриц кормят, к коровкам ходят, рыбку ловят, сказки мне рассказывают, за друг другом следят. Капец просто
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 11 дек 2015, 19:29

Пчелка писал(а):Но зато помощники растут прям... снег чистят, папа лопатки им сделал, куриц кормят, к коровкам ходят, рыбку ловят, сказки мне рассказывают, за друг другом следят. Капец просто

:girl_in_love
Пчелка писал(а): характер у старшего проявляться, плюс недоношенность сейчас вылезает, в еде привиредлив.

может, невролог там, психолог? проблемы надо решать, раз уж они есть. тем более если сама не понимаешь, где упустила.
Пчелка писал(а):в деревне детям лучше. Особенно после сегодняшних поездок по пробкам и накатанным дорогам в городе

как это связано? :mosking

Пчелка писал(а): я не видела в своей жизни ни одного полностью счастливого человека (может покажешь?)

перманентно счастлив, наверное, только идиот :mosking но депрессия на несколько недель - это хворь тяжелая. и надо от нее избавляться, это точно.
Пчелка писал(а):Не знаю как у тебя?

и у меня по-разному :listen иногда бывает прям очень сильно накатывает тоска по работе моей. уж как я ее любила :heart: когда начинаю себя накручивать на тему, что жизнь проходит, а я уже 5 лет дома сижу :dead и не известно, сколько просижу еще :poof в такие минуты себя очень жалко становится, чего уж там...
но! все-таки не просто так у меня вторая лялька - девочка, ох не просто так! :mosking начинаю ее спать укладывать и растекаюсь от счастья) необыкновенная она :mama я даже не знала, что девочки - они такие :mosking уж насколько я трепетно к пацану отношусь, но деваха - это такой космос :girl_in_love прям капитально в себя приводит и укрепляет в мысли, что жизнь прекрасна! :cheesy
ты давай, не болей! детям мама здоровая и полная сил нужна :flower:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 11 дек 2015, 19:44

Пчелка
Ну, это не мои наблюдения, это факт :listen И самогон в Синде валюта похлеще государственной ;-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Еленка » 27 янв 2016, 18:21

Олечка!

От всей души поздравляю тебя
ИзображениеИзображениеИзображение

Пусть Вероника Андреевна растет красивенькой, здоровенькой на радость маме и папе! Наконец-то ты разбавила ваше мужское царство! Здоровья вам с дочечкой и всей твоей большой семье!!
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 27 янв 2016, 21:55

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 28 янв 2016, 08:58

Вот это новость :cheesy
Оля, поздравляю! :flower: :flower: :flower: Крепкого здоровья, спокойных ночек и много-много молочка :mama :mama :mama
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 01 фев 2016, 16:30

Всем огромное спасибо за поздравления. Нас сегодня выписали, завтра поедем домой. Я вас всех люблю :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»