Размышления Пчелки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 25 апр 2014, 10:53

kotya писал(а):а, а чего ты тут "тухнешь"?

По больничкам тусуюсь, смысла туда-сюда гонять не вижу, вот и сижу тут.

Алёна Ч писал(а):невкусная она мне

Еа вкус и цвет товарищей нет. папа с дачи возит свою воду, никакая по мне, но приходится пить.

Алёна Ч писал(а):Бываю Но ооочень редко и давно уже не была, после наводнения только один раз ездила, уже в новый тётин дом. Старый затопило

Затопило... У нас не так много домов затопило. зтарый и новый дом, муж наверное знает твою тетку, это я никого не знаю, тем более сейчас в декрете сижу.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Кстати, недавно продали дом + участок соседский за 500 тысяч. Участок 29 соток, в доме уже 3 года никто не жил, до этого бабка одна лет 5 жила. Домик маленький, только сарай, даже бани нет. Все старое, в том числе и сад. Территорию пытались дети/внуки использовать как дачу последние 2 года, садили картофан только. Не знаю, будут ли новые владельцы жить или как дачу использовать, но сама стоимость только за место на берегу. Потому что переделывать там придется много и вкладывать денежных и физических сил нужно много. Первый раз приехала такая толпа детей и девчонки поймали руками 2х рыбок - змейголова и карася. Тогда как раз лед шел и рыба еще медленная была, вполне можно было поймать возле берега рыбу, где она грелась. Так что вот такие у нас цены за места

Добавлено спустя 58 минут 15 секунд:
Это я так на своем компьютерном столе убираюсь. Думаю сначала - не буду комп включать, чтоб не отвлекаться. Потом - ну скучно же, включу музычку. Включила и комп и музычку и петерь сижу за клавой, мучаю ее вместо тго, чтобы доубираться (а чуток осталось же).

Отношения мужчины и женщины. Часть первая (посвящена моему Мужу).

Самое страшное - это когда ты одинока. Когда нет рядом мужчины. Это очень важно для женщины, когда рядом мужчина.
Был в жизни период одиночества. Пустоты. Вроде кто-то рядом, но не то. Не те. Мелькали лица, имена, время, а пустоту не заполняли. Как-то подумала, может я какая-то особенная и хочу чего-то большего чем есть на самом деле? Пересмотрела свой список запросов к Мужчине Своей Мечты очередной раз и поняла, что НЕТ, это просто рядом со мной нет сейчас того, из списка. А список с включенными в него основными требованиями был/есть не завышен. Не хочу говорить, что мужчины обмельчали (ухожу от основной темы), нет мужчины не обмельчали, просто женщины стали более мужественными, стали терять свою женственность (часть женщин, не все конечно).
Помню, сижу как-то под краном, который потек, а ничего не понимаю и соображаю, что могу в принципе сделать звонок другу и самой все прикрутить, а зудить вопрос - Зачем самой? Есть же мужские работы и женские, хотя в современном мире все перемешалось. Это была первая сознательная мысль, что не стоит все на себя взваливать, нужно давать мужчине свободу.
Да, женщина мыслит эмоциями и ей хочется, чтобы все быстро было сделано по принципу - придумала-сделано тут же. Важна скорость и реакция. А мужики как делают - выслушают, подумают, почешут репу и еще раз подумают. А женщина в этот момент уже передумала по новому и предлагают эту новую идею мужчине. Одним словом, пока мужик думает, женщина уже сто вариантов разных. Бедный мужчина - он только один вариант просчитал (сколько трудозатрат необходимо и необходимо ли вообще), а тут новые. После 3его варианта он перестает воспринимать и выслушивать вообще, понимает, что это с одной стороны бесконечно, а с другой стороны трудозатраты не совместимы с необходимостью действия. А женщина уже видит картинку своей фантазии. Одним словом, так возникает скандал - он не понимает что от него хотят, а она обижается, что ее не выслушали. А виной тому только то, что женщине нужна скорость действия. а мужчина дает разумность.

(что-то хотела про одно написать,а написалось про другое. Ладн, в другой части поразмышляю)
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 25 апр 2014, 12:44

Пчелка писал(а):По больничкам тусуюсь, смысла туда-сюда гонять не вижу, вот и сижу тут.

ты чего это разболелась? 8-) тебе нельзя, ты мамка - кормилица :mama с детенышем приехала?
не болей, выздоравливай скорее :flower:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Алёна Ч » 25 апр 2014, 15:38

Пчелка писал(а):Затопило... У нас не так много домов затопило.

Вроде серьезно пострадало три, но могу и ошибаться :unknw У неё дом прямо на берегу, рядом с мостиком через овраг :listen Был... Вернее, стоит-то он до сих пор, но признан непригодным для жилья. Посадки жалко, погибло очень много цветов :( Ну и вообще усадьбу...

А с больничками завязывай, ни к чему по ним бегать :nea:
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 25 апр 2014, 18:17

Алёна Ч писал(а):Вроде серьезно пострадало три, но могу и ошибаться

ХЗ, я не в курсе. Мы в своем ауле живем, информацией не владеем. Если бы работала, то знала бы, а в декрете сижу, ничего не знаю.
Алёна Ч писал(а):У неё дом прямо на берегу, рядом с мостиком через овраг Был... Вернее, стоит-то он до сих пор, но признан непригодным для жилья. Посадки жалко, погибло очень много цветов Ну и вообще усадьбу...

Поняла. Там реальная низина.Конечно жаль многолетних трудов, но... с неизбежностью бороться нельзя.
kotya писал(а):ты чего это разболелась?

А кто сказал, что я разболелась. Не, все плановое. Осмотры эти дурацкие
Алёна Ч писал(а):А с больничками завязывай, ни к чему по ним бегать

С удовольствием. Но наш ПЦ никак не хочет меня забывать.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Алёна Ч » 25 апр 2014, 18:38

Пчелка писал(а):Мы в своем ауле живем

Это в какой стороне? :listen
Помнится, приезжали с подружкой, пообщались с местными и я тогда с удивлением узнала, что поселок как бы на две части делится - Синда и база :crazy Не знаю, что за база :mosking Но они друг к другу в гости ходят :crazy
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 25 апр 2014, 18:54

Пчелка писал(а): Но наш ПЦ никак не хочет меня забывать.

это ПЦ тебя на осмотры гоняет? с деткой?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 25 апр 2014, 19:02

Алёна Ч писал(а):Это в какой стороне?
Помнится, приезжали с подружкой, пообщались с местными и я тогда с удивлением узнала, что поселок как бы на две части делится - Синда и база Не знаю, что за база Но они друг к другу в гости ходят

Мы в самом начале деревни живет. Эта часть без названия. По-этому я и называю ее - наш аул.
Да, есть деление на Синду и Базу. Во времена детства моего мужа они даже дрались друг с другом :shock:
Все из-за того, что деревня растянута вдоль протоки. Она же считается самой длинной деревней в районе, целых 8 км (с Искрой конечно). А мы живем на самой длинной улице в районе, которая как раз и идет вдоль протоки.

kotya писал(а):это ПЦ тебя на осмотры гоняет?

Меня гоняет по врачам. Чтоб их... Не люблю я ПЦ и похоже он отвечает мне тем же.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 25 апр 2014, 19:05

Пчелка, а тебя по какому поводу? если не секрет ;-) просто интересно, чего пц нужно от человека :mosking
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 26 апр 2014, 08:05

kotya писал(а):просто интересно, чего пц нужно от человека

Нервов моих им надо от меня. А официально - женского здоровья.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 26 апр 2014, 08:09

Пчелка писал(а):А официально - женского здоровья.
:cheesy Видимо тебя с пузиком хотят в космос отправить! Не подведи! :witch
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 26 апр 2014, 09:57

Счастье писал(а): тебя с пузиком хотят в космос отправить!

о! круть! когда ждете ляльку ?
мы тоже на втором круге :mama

слушай, но в ПЦ ведь зато наблюдают тебя. все лучше, чем в деревне, наверное.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 26 апр 2014, 13:57

Счастье писал(а):Видимо тебя с пузиком хотят в космос отправить!

Не, они меня в Троицкий рд хотят отправить. Долгая история. Вот мотаюсь сюда четвертый раз за 1,5 месяца, доказываю, что не верблюд и все показания для родов в ПЦ у меня есть. Два раза доки на комиссию подавала, наконец назначили дату плановой госпитализации. У меня отягощенный анамнез по УЗИ, да и ранее рождение Димы тоже играют роль, а ПЦ вАще поХвиг. Но наконец-то доказала, что в Троицком мне делать нечего с моим большим пузом. Вот тухну тут, жду.
kotya писал(а):слушай, но в ПЦ ведь зато наблюдают тебя. все лучше, чем в деревне, наверное.

Ключевое слово выделила. Я бы в Троицком родила бы, они там руками и ногами за ЕР, но... не судьба, резать будут скорее всего.
kotya писал(а):когда ждете ляльку ?

Надеюсь уже скоро, а то надоело. Спина болит дико. Кто говорит что спина, а кто почки. Остеопат Кузмич объяснил все тонкости мне без УЗИ. не так страшно теперь.
kotya писал(а):мы тоже на втором круге

А у нас эффект неожиданости получился. Поседела немного конечно в начале, да и сейчас проблемы вылазят.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 26 апр 2014, 14:03

Пчелка, ещё пасан?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 26 апр 2014, 14:44

Счастье писал(а):ещё пасан?

аХа. Еже одно папино счастье. У нас у бабушки все внуки -пацаны. У сестры мужа трое пацанов. Мне тут недавно говорят, ну давайте, типа, годика через 3 еще одного ребенка делайте, уже девочку, чтоб маме помогала. Я говорю, надо сначала этих родить и воспитать.
Уже озабочена проблемами контрацепции. А то первый неожиданно получился, второй тоже. Третьей неожиданности и вечно кормящей мамой мне не хочется быть. Отдых нужен всем. Да акушерка наша поседеет точно, ечли будет третья неожиданность у нас. :dead :-?
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kotya » 26 апр 2014, 17:05

Пчелка писал(а):Уже озабочена проблемами контрацепции

а чего сразу-то не озаботилась? :mosking
второй пацан - круто! пусть рождается , главное, здоровеньким :mama




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»