Размышления Пчелки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 27 апр 2014, 07:45

kotya писал(а):Пчелка писал(а):
Уже озабочена проблемами контрацепции
а чего сразу-то не озаботилась?

Да я развенчала миф, что при полном ГВ Бер не может наступить. Мой пуз подтверждает, что может. А все средства предохранения возможны только после 6 месяцев (спираль и таблетки). Презы были, но от них тоже дети рождаются - уже 38 неделек, а ППА уже 1,3 года, бегает во всю. Так что...
Причем прихожу в ПЦ на прием к врачам и после всех заполненных бумажек начинаю спрашивать у них про средства контрацепции, они все на меня такие глаза делают, будто я сумашедшая. Типа какая контрацепция в 30 с копейками недель беременности.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Размышления Пчелки

Сообщение Облако » 27 апр 2014, 08:29

про гв и беременность. в 4 рд. прочитала на стенде еще сто лет назад об этом мифе. сколько процентов надежности у этого способа , причем не много совсем, и то если соблюдать правила, типа возраст ребенка, определенное колличество прикладываний в сутки, обьем молока и т.д. в общем, точных цифр не помню конечно, но в выводе помню, было написано, что этот способ предохранения, как и ппа, относится к мифическим.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 27 апр 2014, 10:44

Облако писал(а):про гв и беременность. в 4 рд. прочитала на стенде еще сто лет назад об этом мифе. сколько процентов надежности у этого способа , причем не много совсем, и то если соблюдать правила, типа возраст ребенка, определенное колличество прикладываний в сутки, обьем молока и т.д. в общем, точных цифр не помню конечно, но в выводе помню, было написано, что этот способ предохранения, как и ппа, относится к мифическим.

Не, просто все консультанты по ГВ и моя любимая Наталья Разахацкая в один голос утверждают, что когда ребь на одном ГВ (без прикорма), то забеременеть невозможно, типа какие-то гормоны выделяются. Но как показала практика ... не правда все это. И даже презы не помогли. По-этому сейчас и думаю о контрацепции, чтобы "не залететь" :-|
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 27 апр 2014, 16:41

Пчелка писал(а):просто все консультанты по ГВ
Оля, не лукавь! Катя никогда такого не говорила ;-) И даже совсем наоборот. Я ещё в 2009 году от неё узнала, что это миф! :listen
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Облако » 27 апр 2014, 17:01

Пчелка писал(а): просто все консультанты по ГВ и моя любимая Наталья Разахацкая в один голос утверждают, что когда ребь на одном ГВ (без прикорма), то забеременеть невозможно
:unknw весьма странно, весьма... :tap Если женщина более-менее здорова по женски, то забеременеть на ГВ легко, все зависит от овуляции, не более. Я чет не запомнила конкретную цифру, но что бы сработал тот самый гормон, тормозящий овуляцию, нужно что бы в сутки вырабатывалось ооочень много молока. А вообще про контрацепцию так много всего разного говорят. Когда я училась в универе, а было это давно :mosking ,то у нас был курс физиологии, так у нас преподавательница была , очень интересная женщина, она очень много давала интересного о репродукции человека, мы писали реферат о методах и способах контрацепции. Именно тогда я узнала для себя много, например о "народных способах контрацепции" и еще развеивали многое мифы. Преподавательница эта пыталась донести до наших мозгов, что аборт не есть хорошо. В общем, наши мальчики в обязательном порядке на зачете рассчитывали "опасные" и "безопасные" дни, метод конечно не очень :tap . А девочки знакомились с современными методами контрацепции, в принципе, если применять все правильно, то надежность практически равна 100 %. Проверено на практике :ok . Мне подбирали таблы в обычных ЖК, всегда все срабатывало.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 27 апр 2014, 17:45

Счастье писал(а):Катя никогда такого не говорила

Да я у Кати никогда не была, сама же знаешь. Я говорю про консультантв от Галины. Хотела ссылку дать от Натальи Разахацкой, но ее сайт ам-ам инфо блокируется у меня.
Просто таблы не для моей дЫрявой головы, мне бы чего-нить такое - сдалал и забыл на длительное время.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 27 апр 2014, 18:33

Пчелка, не, ну а мозги включить? В интернете не один сайт про ГВ. :listen
Забеременеть на ГВ можно и не дождавшись месячных, так как овуляция происходит раньше и месячных можно просто не дождаться из-за беременности. ГВ - это не средство предохранения! Цикл после родов у каждой женщины восстанавливается сугубо индивидуально. У кого-то цикл восстанавливается после введения прикорма, у кого-то лишь после полного отлучения от груди, а у кого-то уже через 6-8 недель после родов - это всё варианты нормы. И любые ОК лучше принимать после сдачи анализов на гормоны, чтобы не сбить свой гормональный фон.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 27 апр 2014, 19:24

Жень, я не писала, что использовала ГВ как средство предохранения. Мы использовали презы как основное средство предохранения. Помню купила 3 паччки по 12 штук и 3 пачки стандартные по 3 штуки. Бедная аптекарша. У меня полный цикл восстановился через 3 месяца после родов и тогда уже стали активно их использовать. Но... через 3 месяца, в 6 Диминых месяцев поняла, что беременна.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Ладно, давайте тему закрем. А то вторую страницу мусолим одно и тоже разными словами.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 27 апр 2014, 19:48

Пчелка, :flower:
этим детям нужно было прийти в этот мир. И им по фиг на презервативы :-)
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 28 апр 2014, 20:18

Пчелка, поздравляю тебя и твоих мужчин! Теперь у тебя их трое! Ура! :congr С днём Рождения, Ярослав Андреевич! :heart:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Еленка » 28 апр 2014, 20:29

Счастье, забыла озвучить - мальчик 54 см, 3670! :mama
присоединяюсь к поздравлениям!! :congr :haha :op
Изображение
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Счастье » 28 апр 2014, 20:49

Еленка писал(а):мальчик
Ярослав Андреевич девочкой быть не может :cheesy
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Алёна Ч » 01 май 2014, 00:17

Пчелка
Ну вот, были в одном РД и не встретились :mosking С рождением малыша :mama
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Еленка » 01 май 2014, 08:26

Алёна Ч, А тебя уже выписали? Оля еще там :rofll
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Алёна Ч » 01 май 2014, 11:07

Еленка
Да, вчера приехали домой :mama Так что могли и встретиться :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»