Размышления Пчелки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 22 июн 2012, 22:24

Долго думала - стОит ли начинать писать эти письмена? Делиться мыслями с окружающими? Столько сомнений было вообще, а стоит ли? Нужны ли кому нибудь мои бредомысли?
А потом поняла, что нужно пробовать, начинать, а результат всегда можно увести в сторону позитива, потому что надо это в первую очередь мне выговориться и поделиться.

И так, разрешите представиться? Меня зовут Пчелка, по пасторту гражданина РФ записана Ольгой, уже стали называть даже Ольгой Сергеевной (забавно и местами неожиданно слышать это), для родных - Олик, для хабмамовских знакомых и друзей - ПчЁлика или ПчелЁныш.
Мне... эх... всегда скрывала тщательнейшим образом свой возраст. Почему? Да выгляжу я не на свои года, а значительно младше, да и ощущаю внутренне себя младше. И чтобы не пугать народонаселение, лучше оставим данный вопрос. Скажем так - больше 20, но меньше 30 лет. Вот такой разброс. :-?

В данный момент я кардинально меняю свою жизнь в сторону поворота куда-то, надеюсь конечно, в светлое будущее, :ok Реальность покажет куда.

Приняла не простое решение (больше не простое для окружающих) переезжать в деревню, к своему любимому мужчине.
Много разных "Почему?" возникает при прочтении предыдущего предложения. Знаю сама. Для самой это решение было принято как-то безболезненно, а вот мои знакомые и друзья после озвучивания мною данного предложения четко разделились на 2 лагеря - те, кто понял меня и принял мое решение (таких, кстати, было меньшинство) и те, кто крутил у виска или откровенно называл не лестными словами. Сейчас, по прошествию нескольких месяцев, когда процесс переезда в разгаре, страсти у людей по данному вопросу утихли, скажем даже, что люди обвыклись с данной мыслью, но эта черта не позволяет мне сейчас общаться с теми, кто изначально в сердцах говорил не лицеприятные вещи о цвете моих волос и наличии интеллекта в голове.
Но мне радостно, что есть мои друзья, точнее подруги, в количестве 2-х штук, которые полностью меня поняли, приняли мое решение и даже помогали в процессе мучительного выбора и подавляли приступы страха у меня. Огромное спасибо Еленке за это.

Наверное для начала достаточно.
Сразу напишу, что бывать тут в интернете буду редко, так как в деревне интернета пока нет, со временем обещали сделать.
Буду обдумывать свой следующий пост. :pleasantry
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение typik » 23 июн 2012, 06:49

Пчелка писал(а):Приняла не простое решение (больше не простое для окружающих) переезжать в деревню, к своему любимому мужчине.

Так это твое решение, твой выбор, и осуждать, а тем более
Пчелка писал(а):крутил у виска или откровенно называл не лестными словами.

никто не имеет право. Так что желаю удачи на новом месте и...с почином. :flower:
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Сообщение Пчелка » 23 июн 2012, 07:34

спасибо Алиночка. Просто люди разные, а объяснять каждому или тем более оправдываться перед ними - не хочу и не буду. Но в голове каждого есть 'штампы' - в городе лучше чем в деревне, там нет работы, нет благоустойства, все едут наоборот в город из деревни, свой дом-это не легкий труд, тем более не благоустоенный благами цивилизации. И так далее. Таких мыслей много, часть из них правильна. Но я считаю, что никто не в праве вмешиваться в мою жизнь.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение NatiShi » 23 июн 2012, 07:38

Пчелка, Оль, привет! спасибо за откровенность и доверия к нам :flower:
а где деревня находится??
как понарожаешь там маленьких пчеленышей - и ни какой город не нужен ;-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение typik » 23 июн 2012, 08:08

Пчелка писал(а):там нет работы

работать в деревне еще тяжелее, там на земле труд, а он не легок...
Пчелка писал(а): нет благоустойства

все от людей зависит. Моя маникюрша из Тельмана, так у них в доме кирпичном и удобства в доме и другие блага цивилизации. Панночку почтьай, как она дом планирует обустроить....Так что люди двигатель цивилизации....
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Бася » 23 июн 2012, 08:34

Пчелка,
Оля, привет!
Да, ты действительно решилась на глобальные перемены в своей жизни. Молодец, не каждый на такое способен :-)
Как родители отнеслись к твоему выбору?
Как ты видишь свое будущее на новом месте? Чем планируешь заниматься?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 23 июн 2012, 08:36

привет тезка. пишу с телефона поэтому без цитат. по поводу твоего решения- с милым рай в шалаше. когда это он и чуства самые настоящии этодействительно так. ты не спрашивала у аппонентов а чем же город лучше. я уже более года как переехала в деревню именя все устраивает а главное я вижу что малому очень даже хорошо. с тел.трудно много писать но вот на свежем воздухе находишся целый день. малой встал и прям в трусах гулять и тебе не надо срочно причипуриваться чтоб погулять. не надо бежать на рынок за овощами(только без фанатизма-грядочки с самым необходимым) вышел во двори сорвал все что хочешь я помимо зелени и редиса уже рву огурцы перчикии капуску. еще у меня бзик был этой весной(почуствовала себя этакой сельскойхозяюшкой) прикупила цыпляток и вот уже вторую неделю собираю свои яички. конечно благ цивилизации не хватает но когда есть мужик с головой и рукками все решаемо. теперь даже лучше чем в городе там горячую воду отключают а ты сам когда надо включаешь. ну а город он то стоит на месте надо села и поехала и погулТЬ И ПО ДЕЛАМ. короче это твое решение и его надо пережить чтоб потом знать правильно это было или нет. а жизнь всегда стремиться к лучшему. значит твое лучшее там и все будетздорово
Аватара пользователя
zuzannna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 246
На форуме с 01 ноя 2009, 15:09
Реальное имя: Юлиана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Размышления Пчелки

Сообщение zuzannna » 23 июн 2012, 09:14

Пчелка писал(а):
Приняла не простое решение (больше не простое для окружающих) переезжать в деревню, к своему любимому мужчине.


Антикармический год - поворотный момент в жизни, перемены. Ты природный оптимист, природа питает энергией, дает ощущение полноты жизни. Конец июня-июль время Рака - пик перемен (март, июль, ноябрь). Поздравляю с грядущим ДР!
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Панночка » 23 июн 2012, 14:09

Пчелка писал(а): друзья после озвучивания мною данного предложения четко разделились на 2 лагеря

Помнишь фильм "Дневник Бриджит Джонс"?Когда она после ссоры с МЧ сидела в баре с друзьями.Она про себя сказала-вот так всегда, сначала они(друзья) изо всех сил пытаются найти тебе пару, а как только ты его нашла кричат- бросай его. :spiteful
За точность не ручаюсь, но смысл передала.
Дорогая, Пчела. :cheesy Сейчас даже в тайге при наличии транспорта можно жить.И инет делают в глуши.Забацаете себе в огороде ВайФай...хыххы где упала с ноутом, там и интернет-кафе. :xaxa
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Еленка » 23 июн 2012, 17:34

Пчелка писал(а):Но мне радостно, что есть мои друзья, точнее подруги, в количестве 2-х штук, которые полностью меня поняли, приняли мое решение и даже помогали в процессе мучительного выбора и подавляли приступы страха у меня. Огромное спасибо Еленке за это.

тебе спасибо, что ты есть у меня :cheesy Через годик-другой будем вспоминать твои страхи и смеяться :ok А мы к тебе в гости на следующий год будем ездить - в этом году ты еще обустраивайся, не до нас...а там и у меня, глядишь, период одиночества наконец, закончится и будем дружить семьями :friends :friends :mama
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Ксюша1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 350
На форуме с 18 май 2012, 15:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Ксюша1990 » 23 июн 2012, 18:43

В деревне хорошо!!! Сама я оттуда)))и ни за что бы не поехада в город жить! А блага цивилизации можно для себя сделать - и водопровод, и горячую воду и туалет, были бы средства и руки (и, к стати, потом за эти блага цивилизации платить никому не надо ;-) )! А интернет тоже не проблема - у меня беспроводной модем обычный МТС и нормально))) :ok поначалу, конечно, будет трудновато в своем доме (особенно с наведением порядка), а потом - благодать! Все хорошо будет... а в какую деревню едете, если не секрет?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Пчелка » 24 июн 2012, 10:54

Ох, девульки, спасибки, что зашли ко мне на огонек. Постараюсь тветить всем и по порядку.
NatiShi писал(а):Пчелка, Оль, привет!

шалом! О, блин, я когда-то иврит изучала ради интереса, чтоб свой моСг загрузить, чего-то вспомнилось.
NatiShi писал(а):спасибо за откровенность и доверия к нам

И вам спасибо
NatiShi писал(а):а где деревня находится??

120 км от Хабаровска, Нанайский район.
Хотя по подсчетом более точным, где-то 140 км от моего дома
NatiShi писал(а):как понарожаешь там маленьких пчеленышей - и ни какой город не нужен

Надеюсь что так и будет. :pleasantry

typik писал(а):работать в деревне еще тяжелее, там на земле труд, а он не легок...

Угу, особенно если совсем к труду не приспособлена была, да и сейчас ленива, но в меру. Там в целом все настолько запущено, что иногда руки опускаются глядя на горы травы, да и количество земли превышает для меня все немыслемые размеры - 30 соток.
typik писал(а):так у них в доме кирпичном и удобства в доме и другие блага цивилизации.

О, нам это престоит не скоро. Я имею ввиду каменный (кирпичный) дом и все блага цивилизации в нем.
На этот год у меня в планах - провести воду и купить машинку. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что дом ни в этом году, ни даже в следующем нам не осилить ни в физическом плане, ни тем более в материальном. Мой любимый хоть и работает, но работет вахтой - 20 дней в тайге, 10 дней здесь. А за 10 дней в месяц мнгого не сделаешь, факт. Хотя в симморонских запросах есть и дом, который почему-то поставила раньше, чем машину. О результатх буду докладывать

Бася писал(а):Пчелка,
Оля, привет!

ПрЫвет!!!
Бася писал(а):Как родители отнеслись к твоему выбору?

О, эта была война. Если уж откровенно писать. Война за это мое решение, война, которая далась мне очень тяжело в моральном плане. Еленка не даст соврать, как тяжело мне было, как плакалась ей в телефон или в личные сообщения, как пыталась в посиделках с ней найти выход из ситуации.
Мама была категорически против, мы с ней ругались очень сильно целых 1,5 месяца. папа был на нейтральной полосе. Он меня во многом поддерживает. Потом, мама умерла (в феврале этого года) и мое решение стало окончательным. Папе конечно я помогаю и морально поддерживаю, чтоб он себя одиноким не чувствовал, и физически на даче помогаю - мотаюсь туда сюда раз в неделю. Я верю, что у моего папульки все будет замечательно и один он не останется.
Бася писал(а):Как ты видишь свое будущее на новом месте? Чем планируешь заниматься?

Хороший вопрос, потому что пока вижу его не в очень ярких красках, особенно что касается работы. Пока работать не хочу, хотя любимый сказал, что к осени я заскучаю и попрошу его найти мне работу. Пока я отдыхаю от работы, занимаюсь сельским хозяйством и в деревне и на даче.

олюшик писал(а):привет тезка.

Привет.
олюшик писал(а): с милым рай в шалаше. когда это он и чуства самые настоящии этодействительно так

только из шалаша надо делать сначала домик, а потом и все остальное.
олюшик писал(а):ты не спрашивала у аппонентов а чем же город лучше

По их мнению, только тем, что тут есть работа, есть перспективы, есть блага цивилизации в виде дорог, магазинов, больниц и т.д. Я как-то не особо с ними в дискуссию вступала, мне это не надо было.
олюшик писал(а):но вот на свежем воздухе находишся целый день. малой встал и прям в трусах гулять и тебе не надо срочно причипуриваться чтоб погулять. не надо бежать на рынок за овощами(только без фанатизма-грядочки с самым необходимым) вышел во двори сорвал все что хочешь я помимо зелени и редиса уже рву огурцы перчикии капуску.

Вот, это мы чичас проходим, правда ничего пока нет своего, ну посадили поздно, но надеюсь в следующем году исправить ситуацию и быть в числе первых.
Мне тоже нравится это дело - свежий воздух, речка рядом, все под рукой, а главное - ни от кого не зависишь.
олюшик писал(а):еще у меня бзик был этой весной(почуствовала себя этакой сельскойхозяюшкой) прикупила цыпляток и вот уже вторую неделю собираю свои яички

О, думаю в следующем году мне это тоже престоит.
олюшик писал(а):но когда есть мужик с головой и рукками все решаемо

В этом проблем нет, было бы еще времени на все по-больше в связи с работой.
олюшик писал(а):ну а город он то стоит на месте надо села и поехала и погулТЬ И ПО ДЕЛАМ.

Так и делаю в принципе. Будет машина, так вообще не буду от автобусов зависеть - надо, завел машинку и поехал.
олюшик писал(а):а жизнь всегда стремиться к лучшему. значит твое лучшее там и все будетздорово

Спасибо за позитивные слова

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
zuzannna писал(а):Ты природный оптимист, природа питает энергией, дает ощущение полноты жизни.

СЭнкс :flower:
Надеюсь, что так и есть. правда общаться там особо не с кем, только с его мамой, которая очень умный и позитивный человек. Для общения езжу в город.
zuzannna писал(а):Конец июня-июль время Рака - пик перемен (март, июль, ноябрь).

Дай Бог, потому что март у меня прошел как в тумане из-за смерти мамы и пережитого шока.
zuzannna писал(а):Поздравляю с грядущим ДР!

сЭнкс еще раз.

Панночка писал(а):Помнишь фильм "Дневник Бриджит Джонс"?

Хм, честно? даже не смотрела его. Зато теперь найду в следующий приезд в тырнете, скачаю и буду смотреть.
Панночка писал(а): Сейчас даже в тайге при наличии транспорта можно жить

Можно и мне каЖЖЦЦЦа, что даже нужно.
Нужно же кому-то комаров и мошку кормить??? :mosking :ok :xaxa
Панночка писал(а):Забацаете себе в огороде ВайФай...хыххы где упала с ноутом, там и интернет-кафе

О, спасиб за идею, надеюсь за нее денеХ не возьмешь?

Еленка писал(а):тебе спасибо, что ты есть у меня

И тебе спасибо дорогая, потому что без тебя не было бы сейчас этого дневника и много остального. Наверное я в каждом своем письмене буду писать тебе слова благодарности, потому что ты действительно многое сделала для меня и главное, продолжаешь делать.
Скрытый текст: Показать
Приеду в след. пятницу, доберусь до тебя, однозначно. Выпьем за многие поводы :stars

Еленка писал(а):А мы к тебе в гости на следующий год будем ездить

Не понял, а на рыбалку значит не приедешь? Не, а кто обещал? А? Только по-позже, когда мошка пройдет. А купаться кто собирался? А? Не, приезжай в этом, обязательно
Еленка писал(а): в этом году ты еще обустраивайся, не до нас...

Смеешься? Или издееваешься? обустраиваться там лет 5 надо, чтоб весь мусор вывести и в более приличный вид привести участок.
Еленка писал(а):а там и у меня, глядишь, период одиночества наконец, закончится и будем дружить семьями
Закончится, не сомневайся. А сейчас мы как дружим? Девочками? Бум дружить как дружили, а мужики сами разберуться между собой.

Ксюша1990 писал(а):В деревне хорошо!!! Сама я оттуда)))и ни за что бы не поехада в город жить!

Спасибо.
Знающих и понимающих людей становится больше. Это радует
Ксюша1990 писал(а):А блага цивилизации можно для себя сделать - и водопровод, и горячую воду и туалет, были бы средства и руки (и, к стати, потом за эти блага цивилизации платить никому не надо )!

Уже писала выше, что все будем делать постепенно. Москва не сразу строилась, да и у меня в деревне все не так быстро. Деньги заработаем, цивилизацию себе построим, было бы желание. А оно пока есть.
Ксюша1990 писал(а): поначалу, конечно, будет трудновато в своем доме (особенно с наведением порядка), а потом - благодать!

Трудно, когда мужчина в доме, который отвык от порядка во время холостого проживания. Пытаюсь строить, учить, пока с трудом получается.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Ух... На вопросы помоему всем ответила. Если, что дублируйте еще раз, значит не заметила.
Пока пару фоток вставлю, правда старых. Это когда я первый раз в деревню приехала на 4 ноября прошлого года
Вложения
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Панночка » 24 июн 2012, 11:24

Пчелка писал(а):Зато теперь найду в следующий приезд в тырнете, скачаю и буду смотреть.

не забудь их там две части.Обе поучительные. :xaxa
Пчелка писал(а):Нужно же кому-то комаров и мошку кормить???

ну да..без нашей голубой крови они там все вымрут :xaxa
Пчелка писал(а):О, спасиб за идею, надеюсь за нее денеХ не возьмешь?


ага..нафонтанирую идей, как раз на домик заработаю.Мы тож два года будем строить..патамушта клад еще не нашли. :-?
kiri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 548
На форуме с 27 фев 2008, 22:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение kiri » 24 июн 2012, 11:49

Привет Оля!!!, красивые фото, аж ностальгия началась , сама не была в деревне очень давно
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Размышления Пчелки

Сообщение Еленка » 24 июн 2012, 12:53

Пчелка писал(а):Пока работать не хочу, хотя любимый сказал, что к осени я заскучаю и попрошу его найти мне работу.

да ну, Лёлик! с твоим хобби тебе на всю зиму вышивки хватит - весной устроишь выставку своих работ! :congr
Пчелка писал(а):Не понял, а на рыбалку значит не приедешь? Не, а кто обещал? А? Только по-позже, когда мошка пройдет. А купаться кто собирался? А? Не, приезжай в этом, обязательно

как скажешь, я думала, тебе будет не до нас еще :tap встретимся, все обсудим... :coffee :girl2
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»