Православие или язычество?

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Совушка

Православие или язычество?

Сообщение Совушка » 23 сен 2009, 16:43

я сама православная и в бога верю, а муж у меня верит в язычество(руских богов, таких как перун и т.д.) в принципе в совместной жизни нам это не мешало но появился ребенок, я его хочу покрестить а муж категорически против, говорит что будет его учить видеть бога в травках, в земле... я даже не знаю что делать.подскажите, может кто то был в падобной ситуации.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Светлячок_Ч » 23 сен 2009, 17:29

Совушка

Непростая ситуация. Сложно что-либо советовать в таком случае. Я думаю, что ребёнок подрастёт, и сам выберет то, что ему ближе. Я много читала об этом и все мнения очень различны. Есть такие истории, как, например, оба родителя православные и мальчика своего растили с христианскими понятиями отношения жизни, а он вырос, и стал мусульманином. Т.е. будучи взрослым человеком, он принял решение, что та религия ему ближе, понятнее и т.д.
Чтобы привить ребёнку православные принципы, я бы читала ребёнку детскую библию, отмечала христианские праздники, обязательно рассказывая истории, обычаи, почему именно так, а не иначе отмечается праздник. В общем прививала бы христианскую культуру.
Я, живя в Красноярске ,открыла для себя телеканал для детей "Радость моя", он практически посвящён религиозному воспитанию, но там нет абсолютного давления, нет проповедей, всё очень просто и доступно доносится до детей. Мы его смотрели круглосуточно и деткам очень нравилось. Я сама почерпнула много интересной информации. Не знаю, есть ли в Хабаровске возможность подключиться на такой телеканал.
Ещё бы я посоветовала сходить в церковь и обсудить сложившуюся у Вас ситуацию с духовным лицом.
Gretchen
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 18 окт 2009, 23:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Gretchen » 23 окт 2009, 16:41

Оставьте детей в покое, не навязывайте свои религиозные знания, учите их быть просто быть людьми.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Шакира » 23 окт 2009, 17:40

Найдите с мужем компромис. Ведь в каждой религии есть неприложные итсины: не укради, не убий, не прилюбодействуй и т.д. Взрастите в ребенке послушаниеи уважение к старшим, к родителям. а когда повзрослеет сам выберит для себя путь. Но во всяком случае правильны основы в нем уже будут заложены. Если у вас такие координальные взгляды на вероисповедание, то противостояние может плохо для вас закончиться. А вообще говорят: "Муж и жена одна сатана".
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Agiedel » 10 янв 2010, 17:40

Я тоже за то, чтобы ребенок сам принял решение когда вырастет. Согласна с Gretchen
Gretchen писал(а):учите их быть просто быть людьми.
Это самое правильное на мой взгляд.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Православие или язычество?

Сообщение Еничка » 14 янв 2010, 16:24

Не могу удержаться. Всем обдумывающим этот вопрос. http://www.pravmir.ru/chto-vazhnee-–-xodit-v-cerkov-ili-byt-xoroshim-chelovekom/
Аватара пользователя
Manuynya

Re: Православие или язычество?

Сообщение Manuynya » 05 фев 2010, 03:16

Тебя надо на пару - тройку месяцев в лес вывезти, мозги прочистить от иудохристианской ереси, и тогда поймешь и мужа, и травку, и землю и Богов русских хоть чуть-чуть. Может быть. А нет, и не надо. Правда своё возьмёт. А если разойдётесь, время вылечит.
Аватара пользователя
мамаТигра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 388
На форуме с 26 мар 2009, 19:12
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие или язычество?

Сообщение мамаТигра » 17 фев 2010, 00:04

Совушка
В этой ситуации не надо с мужем находить компромисс-не надо спорить в какую веру отдать ребенка. Пусть, когда ребеночек подрастет, то сам сделает выбор. Не надо насильно крестить. Много людей, которых покрестили в детстве, носят они на шее крестик, а значения этому не предают. Лучше осознанно принимать решение, чем потом винить кого-то(а особенно своих родителей) в том, что сделали выбор за него.
Аватара пользователя
alena7j
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 666
На форуме с 18 фев 2010, 21:34
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Православие или язычество?

Сообщение alena7j » 19 фев 2010, 00:29

Язычество?! Я думала, что такого уже нет?! Тем более в Хабаровске!!! Хотя думаю, у меня схожая ситуация... только мой мусульманин.
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Православие или язычество?

Сообщение Юляка » 19 фев 2010, 01:34

Язычество есть в Хабаровске и не мало людей таких)))я больше к язычеству склоняюсь)))))))
Аватара пользователя
alena7j
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 666
На форуме с 18 фев 2010, 21:34
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Православие или язычество?

Сообщение alena7j » 19 фев 2010, 02:39

Юляка писал(а):Язычество есть в Хабаровске и не мало людей таких)))я больше к язычеству склоняюсь)))))))

а можно подробнее?! это внешне как-то проявляется? единственное,что помню с Института, так "поклонение Богу Солнца Ярило" :read
Аватара пользователя
Manuynya

Re: Православие или язычество?

Сообщение Manuynya » 22 фев 2010, 10:01

"Cicipopo" писала: Ведь в каждой религии есть неприложные итсины: не укради, не убий, не прилюбодействуй и т.д. ...

Попробуйте прямо сейчас не вспоминать лицо президента? Или не представлять, как выглядит ваша мама? Получилось? Частица НЕ всегда вызывает прямо противоположный эффект, потому она и прописана в библии, для того, чтобы верующий на подсознание записал себе, что можно украсть, убить, прелюбодействовать и т. д., что и происходит на планете, которая под властью библии. И ещё, то, что далеко не в каждой религии есть такие непреложные истины.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Мамочка » 09 апр 2010, 20:03

В Бога верила, верю и буду верить. С недавних пор хожу в евангельскую христианскую церковь Благодать, так как в православных храмах ничего не понятно, ничего не объясняют....да и молиться на картинки (иконы) это не совсем правильно, вобщем много чего в православии не по Библии, извращено все донельзя религией, как говорится у Бога нет религий и он хочет чтобы мы обращались к нему, а не к картинкам.
Аватара пользователя
alena7j
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 666
На форуме с 18 фев 2010, 21:34
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Православие или язычество?

Сообщение alena7j » 18 апр 2010, 17:21

[quote="Мамочка"] С недавних пор хожу в евангельскую христианскую церковь Благодатьquote]
А где эта церковь расположена?
Аватара пользователя
Vlada

Re: Православие или язычество?

Сообщение Vlada » 05 май 2010, 15:41

Обязательно надо прививать ребенку доброе.. :heart: .Канал-Радость моя-действительно интересный,познавательный и воспитывает что-то доброе...Я православный человек и верю в Бога.Православная вера, она- названием говорит сама за себя,считаю остальные церкви и веры-отклонением..Новичек или Мария...вы заблудились :nea: ,но настанет момент в жизни и вы многое поймете..очень надеюсь! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Религия»